Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.12.2016 19:05
Все национальности,все названия церквей,религиозных вер и групп - это всего лишь лозунг,этикетка на церкви и человеке.

Суть христианства не в том,чтобы всех обличить и доказать всем что они неправы,а правы только "МЫ" и "Я"...

Суть в том,чтобы научиться походить на Иисуса,постараться быть скромным и человечным ЧЕЛОВЕКОМ,Чтобы и такие как Пилат могли сказать о нас: "Вот-ЧЕЛОВЕК"

 Сказано тебе, человек, что добро и что Господь требует от тебя: только вершить правосудие, и любить милосердие, и скромно ходить пред Богом твоим.
(Мих.6:8)
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...1011[12]13>>
 Автор  Тема:
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
16.02.2018 11:19
странник
  И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.

 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.

(Деян.2:17,18)

Пророчество Иои́ля исполнились во время апостолов это видно из слов



«Знайте, напрасно вы думаете, что они пьяны. Еще только девять часов утра! 16А то, что здесь происходит, предсказано через пророка Иои́ля: „Вот что будет в последние дни, говорит Бог:17изолью Мой Дух на всех живущих, и будут пророчествовать сыновья и дочери ваши, юноши ваши будут видеть видения, а старцам будут сниться вещие сны.18Да, на всех рабов Моих и рабынь изолью в те дни Мой Дух и будут пророчествовать»
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
16.02.2018 11:44
Кресчюд
Хотя само выражение чудовищное заблуждение ибо ни Логос в нас , а всё в Логосе

Если мы в Логосе, то уже в Ц. Небесном, так я вас понимать?
Кресчюд
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 167
16.02.2018 17:08
Логос это центр управления Вселенной и точки перехода между видимым и невидимым, материей и
матрицей . Это Огонь находящийся в центре всех небесных тел.

Каждое существо это проекция света Логоса с низу с центра планеты и с верху со звезды . А это значит всё что есть является его частью.

Когда человек умирает то он как бы улетает в низ и вверх потому что проекция возвращается в центр.

Логосом называют также всю Вселенную как один живой организм где все существа это его часть.

Понятия святой ненависти не существует.

Смысл в том чтобы быть замечательным то есть уметь замечать хорошее.

Ненавидеть умеют многие. Нужно научится адекватно любить . Ведь можно любить как за зло так и за добро, любить лицеприятно и ненормальное или то что хорошо действительно.

Люди например обычно больше любят хищников чем травоядных потому что злы.

Есть три вещи определяющие доброту любого существа это :

адекватность любви , принцип жизни конкуренция или единство, личный или общественный приоритет.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
16.02.2018 19:12
Кресчюд
огос это центр управления Вселенной и точки перехода между видимым и невидимым, материей и
матрицей . Это Огонь находящийся в центре всех небесных тел.

Каждое существо это проекция света Логоса с низу с центра планеты и с верху со звезды . А это значит всё что есть является его частью.

Когда человек умирает то он как бы улетает в низ и вверх потому что проекция возвращается в центр.

Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.
(Прит.30:6)
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
17.02.2018 7:11
Кресчюд
Понятия святой ненависти не существует.




Да? А кто в Библии говорит через пророка - "Вот ... , что ненавижу Я!"?
Сообщение отредактировал коллив - 17.02.2018 07:12
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
19.02.2018 7:40
Христианство - это не религиозная партия,называемая сегодня церковью,вступив в которую автоматически получаешь спасение,но это ученичество у Христа,которое не отвергает и Законы Бога Отца.Это вера не в спасение  от католичества,не от православия,не от баптизма или адвентизма,и не от кого другого ,а только от Христа,сказавшего всем :  Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
(Иоан.4:22)

Эта вера не отвергает Ни Моисея,ни Апостолов;эта вера принимает ВСЁ от Иудея Иисуса Христа и Иудеев Апостолов! Она не выискивает легких путей,не учит и не учится беззаконию. Это вера отсюда:

 имейте веру Божию(Мар.11:23)

Поставьте рядом со словом ЛЮБОВЬ в этих словах Писаний слово ВЕРА и живите так!:

 Любовь (вера)долготерпит, милосердствует, любовь (вера)не завидует, любовь (вера)не превозносится, не гордится,
 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
 не радуется неправде, а сорадуется истине;
 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(1Кор.13:4-8)
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
19.02.2018 11:28
странник
ибо спасение от Иудеев.

И как иудеи "спасли" самого Иисуса?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
19.02.2018 16:27
коллив
странник
ибо спасение от Иудеев.

И как иудеи "спасли" самого Иисуса?

Нет желания с вами болтать языком...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.02.2018 17:40
Коллив
И как иудеи "спасли" самого Иисуса?

Иудеи спасли Учение Христа Иисуса для нас.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
20.02.2018 6:26
Антонина Егоровн
Иудеи спасли Учение Христа Иисуса для нас.

Каким же это образом и какие конкретно иудеи?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
20.02.2018 7:32
коллив
Каким же это образом и какие конкретно иудеи?

Ответ,, АПОСТОЛЫ И 144 000 Первенцев
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
20.02.2018 15:45
Антонина Егоровн
АПОСТОЛЫ

Какие? Повествование о жизни Иисуса (по недоразумению названное Евангелием) один Иоанн Зеведеев написал.

Другие же апостолы оказались мудрее. Иоанн с Петром ещё и послания написали верующим из иудеев, так в них сплошное морализаторство. В общем то, правильно, в этом и заключалось учение Иисуса - дескать, ребята, жить надо дружно! Но зачем из-за того, чтобы сказать это, нужно было писать столько слов?

Ещё Иуда написал небольшое послание в том же духе. Но кто это такой - вопрос. То ли апостол Иуда Фадей, то ли брат Иисуса Иуда?

Послания Иакова (брата Иисуса) и Павла написаны в том же духе, но они же не были апостолами Иисуса (а лишь называются так в книге христиан).

Так какие же иудеи апостолы? Иоанн Зеведеев, да Пётр (Симон Ионин) - раз, два и обчёлся ...
opy
Зарегистрирован: 12.02.2018 Сообщения: 77 Предупреждения: 2
24.02.2018 16:09
суть вашего христианства Иудаизм
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
24.02.2018 17:26
opy
суть вашего христианства Иудаизм

СТАРАТЕЛЬНЫЙ МАЛЫЙ. - rabi, отдыхает. А нам всем придётся искать другие Форумы для бесед. ОРУ оказался специалистом по разгону аудитории. Спасибо.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
25.02.2018 9:02
Давая поручение Своим ученикам, Христос не только обозначил их обязанности, но и вверил им благую весть. "Научите народы, — сказал Он, — соблюдать все, что Я повелел вам".

   
Ученики обязаны учить тому, чему учил Христос, и не только во время Своего пребывания на земле, но и через пророков и учителей Ветхого Завета.     Человеческие учения не принимаются во внимание. Здесь нет места преданию, человеческим измышлениям и умозаключениям или церковным уставам. В этом поручении Христа не упоминаются никакие предписания церковной власти. Слуги Христа не должны учить этому. "Закон и пророки", а также запись Его собственных слов и дел — вот сокровище, вверенное ученикам, чтобы они возвестили его миру.     Имя Христа — вот их девиз и отличительный знак, залог их единства, авторитета, которым они руководствуются, и источник их успеха. То, что не скреплено авторитетом Христа, не будет признано в Его царстве. 

Страницы: <<123...1011[12]13>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua