Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Нейл
Зарегистрирован: 08.10.2017 Сообщения: 201
19.01.2018 23:30
Подведу итог дискуссии по этой теме. 
Суть христианской жизни заключается в принятии Христа Господом и Спасителем, исполнение заповедей, которые дал нам Бог через Сына Своего ИИсуса Христа и возрастание "в меру полного возраста Христа.

Закон Божий, данный евреям в ветхозаветное время был детоводителем ко Христу. Это был Божий закон для избранного народа -евреев. От указывал на грехи, обличал, но не давал пути спасения. Его никто не мог исполнить, кроме Иисуса Христа. Он исполнил ветхозаветный закон и дал людям путь к Богу, искупив нас своею жертвой на кресте.

После пролития на кресте крови Христа, прозвучали слова Христа "Свершилось". Он утвердил своей кровью Новый Завет Господа нашего Иисуса Христа. Заповеди любви, данные нам в Новом Завете дают нам новый путь к Богу через Христа - любовь. Любить Бога и ближнего - это главное для человека, это путь превосходнейший (1Кор.гл.13) Во Христе Его последователи получают полную свободу от наблюдения времен, дат, пищи. Это все не является важным. Наиважнейшее - любовь. Божья любовь "АГАПЭ" охарактеризована как раз в 1Кор. гл.13 . возрастая в любви, мы имеем путь в небесные обители. По вере в Бога в покаянии и крещении для прощения грехов (Дея. 2:38) мы становимся детьми Божиими и святыми во Христе. А далее нам нужно беречь эту святость, идя по жизни со Христом и быть верными до конца. "Будь верен до конца и дам тебе венец жизни" (Откровение).Благослови вас Господь на пути к Нему. Ваш выбор - быть в вечности с Богом или быть в вечных мучениях. И этот выбор вы должны сделать на земле, будучи в теле (1Кор. 5:10)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua