Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
20.01.2014 6:23
Люди всегда обращались к святцам, чтобы они помогли подобрать новорожденному наилучший веер имен. Имя выступает в жизни человека как носитель некой священной сакральной формулы, представляющей самого человека. С древности имя для человека было большой гуманитарной ценностью. Любое имя является ключом к той отмеченности, которую человек может получить в жизни в результате своей деятельности. Имя — это ключ к сокровенным нитям его судьбы.

Из многих традиций известен настоятельный призыв к тому, чтобы у каждого человека было не одно имя. В различных мифах сообщается о том, что знание имени является знанием судьбы любого существа, вплоть до существа божественного происхождения.

Значение имени для человека. Имя - главное слово

Авторы некоторых новых исследований утверждают, что имя может повлиять на выбор профессии, места жительства, супруга, на оценки в школе, на то, сможем ли мы попасть в ту или иную школу или занять ту или иную должность, а также на качество нашей работы в команде. Наше имя влияет даже на то, станем ли мы жертвовать деньги на помощь пострадавшим в каких-либо катастрофах

Почему имя имеет такое большое значение | ИноСМИ - Все, что ...

Как же на судьбу человека влияет имя, данное Богом?
Авраам, Сарра, Измаил, Исаак, Израиль, Иоанн, Иисус.

Сообщение отредактировал Теокоммунист - 20.01.2014 06:27

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]3>>
 Автор  Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
25.01.2014 6:57
ПростоХристианин
Так я не понял, Иисус на осле в Иерусалим въехал, или на стороже?! Если на осле, то сторож-то здесь причем?

Я уже говорил, что в этом есть иносказание. Так же как Агарь означает гору Синай.

ПростоХристианин
кстати, даже в Септуагинте "Дума" в Ис.21:11 переведена как "Идумея"!

Подгонка под желаемый ответ. Переводили то Иудеи.

ПростоХристианин
А Исав, как известно, никаким боком к Измаилу не принадлежал!

Исав был зятем Измаила. Как Моисей был зятем Иофора, который дал в своё время Моисею мудрый совет, и сыны которого впоследствии поселились среди Иудеев. Стали с Иудеями одним народом.

Измаил в детстве смеялся над Исааком. Взрослыми они не враждовали. Вместе похоронили отца.

ПростоХристианин
Да и никто там евреев к обращению в религиозном смысле не зовет, там обращение к идумеянам, на самом деле, и общий смысл фразы такой: "приходите снова, возвращайтесь обратно"

К обращению там зовут Исава, но куда? Куда Исав должен возвратиться обратно? Где он был, куда его зовут возвратиться?
И кто сторож?

ПростоХристианин
Ох уж эти происламские "экзегеты"!..

Я не происламский экзегет, а просто считаю что все благословения патриархов имеют значение вплоть до вечности.
Это Иудеи сейчас утверждают, что они Израиль. А десять колен больше нету, и не будет.
А про Измаила и слышать не хотят. Нацизм в религиозной форме.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 25.01.2014 07:08
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
25.01.2014 21:00
Теокоммунист
Я уже говорил, что в этом есть иносказание.
Иносказание могло бы быть, если бы речь хотя бы об одном и том же животном шла. А так — притягивание за уши, основанное на созвучии слов в русском переводе Библии, не более!

Теокоммунист
Подгонка под желаемый ответ. Переводили то Иудеи.
Да нет, не подгонка, подгонками здесь как раз таки Вы занимаетесь! Просто переводившие это еврейские ученые знали, что Сеир — земля идумеев (едомитян), а не потомков шестого сына Измаила, в отличие от Вас!..

Теокоммунист
Исав был зятем Измаила.
Во-первых, не только Измаила, а во-вторых, и чо? Зять — не потомок! Так что Измаил стал прародителем своего народа, а Исав — своего!.. Или это должно однозначно указывать нам на то, что, мол,
Теокоммунист
сторож то от Измаила
?!! 

Кстати, сторож — это не Дума (Идумея), если в контекст хоть чутка заглянете. Идумеяне обращаются с вопросом к сторожу, а не он к идумеянам!

Теокоммунист
К обращению там зовут Исава
Так все-таки Исава, а не Измаила? Ну что ж, уже хорошо…

Теокоммунист
Я не происламский экзегет
Угу. Название Дума имел еще один из городов в уделе Иудином (И.Нав.15:52), но почему-то Вы не стали натягивать это пророчество на него, а сразу же в унисон с муслимами на потомков шестого сына Измаила его натянули, которые в Писании вообще ни разу не упоминаются! Почему же, интересно? (Вопрос, конечно, риторический — cui prodest, как говорили древние!..)
Сообщение отредактировал ПростоХристианин - 25.01.2014 21:10
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
25.01.2014 22:10
ПростоХристианин
Иносказание могло бы быть, если бы речь хотя бы об одном и том же животном шла.

Не обязательно. Посмотрите благословение Дана Иаковом и Моисеем. Вообще ничего общего.

ПростоХристианин
Просто переводившие это еврейские ученые знали, что Сеир — земля идумеев (едомитян), а не потомков шестого сына Измаила, в отличие от Вас!..

А я этого и не утверждал. Вы не умеете читать. То бишь ослеплённые желанием протоворечить, не видите что я пишу.

ПростоХристианин
Во-первых, не только Измаила, а во-вторых, и чо? Зять — не потомок! Так что Измаил стал прародителем своего народа, а Исав — своего!.. Или это должно однозначно указывать нам на то, что, мол,
Теокоммунист
сторож то от Измаила
?!!

Это указывает на то, что все потомки Авраама в конце концов будут в Царстве Божием. Все они входят в завет Бога с Авраамом, что они Его народ, а Он их Бог.
И для каждого из них у Бога есть предназначение.

ПростоХристианин
Кстати, сторож — это не Дума (Идумея), если в контекст хоть чутка заглянете. Идумеяне обращаются с вопросом к сторожу, а не он к идумеянам!

Вот именно. Идумея обращается с вопросом к сторожу. А сторож - Дума (Измаил), живущий пред лицом всех братьев своих.

ПростоХристианин
Название Дума имел еще один из городов в уделе Иудином (И.Нав.15:52), но почему-то Вы не стали натягивать это пророчество на него, а сразу же в унисон с муслимами на потомков шестого сына Измаила его натянули, которые в Писании вообще ни разу не упоминаются!

Ну вы, знаток еврейского. Уж вы то должны знать, что в еврейском, в И.Нав.15:52 стоит совершенно другое слово, а именно Рума.
А потомки Измаила упоминаются у пророка Исаии, сразу следом за пророчеством о Думе:
Исаия 21:13 Пророчество об Аравии. - В лесу Аравийском ночуйте, караваны Деданские!
Исаия 21:14 Живущие в земле Фемайской! несите воды навстречу жаждущим; с хлебом встречайте бегущих,
Исаия 21:15 ибо они от мечей бегут, от меча обнаженного и от лука натянутого, и от лютости войны.
Исаия 21:16 Ибо так сказал мне Господь: еще год, равный году наемничьему, и вся слава Кидарова исчезнет,
Исаия 21:17 и луков у храбрых сынов Кидара останется немного: так сказал Господь, Бог Израилев.


И если мусульмане утверждают, что Мухамед потомок Кидара, то тут предсказано его, ислама, поражение.
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
26.01.2014 1:45
Теокоммунист
Не обязательно. Посмотрите благословение Дана Иаковом и Моисеем. Вообще ничего общего.
Вы снова подменяете понятия! В этом случае разные люди дают разные благословения одному субъекту (в чем нет ничего необычного, на самом деле) — один сравнивает его со змеем, а второй со львом. Но тут мы имеем два конкретных места Писания, оба из которых однозначно относят эти сравнения к Дану, и тут, как говорится, без вариантов! А в нашем случае вообще ничего не указывает на то, что осел, на котором Иисус въезжает в Иерусалим, имеет хоть какое-то отношение к Измаилу, ну кроме, разве что, некоторого созвучия двух этих животных в русской Библии!.. Так что Ваш тезис о том, что здесь якобы есть какое-то иносказание, не доказан!

Теокоммунист
А я этого и не утверждал. Вы не умеете читать. То бишь ослеплённые желанием протоворечить, не видите что я пишу.
Вы этого прямо не утверждали, но это следовало из Ваших слов. Вы относите пророчество к шестому сыну Измаила, а оно об Идумее (Сеире). Вот и получается по-Вашему, что Сеир — земля потомков шестого сына Измаила!

Теокоммунист
Это указывает на то, что все потомки Авраама в конце концов будут в Царстве Божием.
Гы! И каким же образом тот факт, что Измаил — один из тестей Исава, доказывает это?

Теокоммунист
Все они входят в завет Бога с Авраамом, что они Его народ, а Он их Бог.
И где об этом завете можно в Писании почитать?

Теокоммунист
Вот именно. Идумея обращается с вопросом к сторожу. А сторож - Дума (Измаил)
Дума (Идумея) и обращается с вопросом к сторожу!..

Теокоммунист
Ну вы, знаток еврейского. Уж вы то должны знать, что в еврейском, в И.Нав.15:52 стоит совершенно другое слово, а именно Рума.
Причем здесь знаток еврейского (да и не такой уж я знаток, если чо)?! Просто доверился переводу, которым обычно пользуюсь. После Ваших слов проверил в оригинале — действительно, вэ-Рума. Перепроверил во всех доступных мне переводах, словарях и справочниках (от лингвистических, до исторических) — везде указывается "Дума"… Впрочем, подобная путаница объяснима — буквы далет и рейш очень похожи друг на друга, так что возможно, что и перепутали где-то… Что ж, как бы там ни было, но спасибо, буду знать…
Сообщение отредактировал ПростоХристианин - 26.01.2014 01:50
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
26.01.2014 8:33
ПростоХристианин
Вы снова подменяете понятия! В этом случае разные люди дают разные благословения одному субъекту (в чем нет ничего необычного, на самом деле) — один сравнивает его со змеем, а второй со львом. Но тут мы имеем два конкретных места Писания, оба из которых однозначно относят эти сравнения к Дану, и тут, как говорится, без вариантов!

И чьё благословение Бог должен исполнять?
Или Иаков и Моисей видели разные аспекты одний и той же судьбы Дана?

ПростоХристианин
Вы этого прямо не утверждали, но это следовало из Ваших слов. Вы относите пророчество к шестому сыну Измаила, а оно об Идумее (Сеире). Вот и получается по-Вашему, что Сеир — земля потомков шестого сына Измаила!

Пророчество о Думе (не об Идумее).
Идумея (Сеир) спрашивает кого-то. Конечно не себя.
Сторож, которого спрашивают, не на Сеире.
И сторож отвечает.

Так пророчество о вопросе, или об ответе?
Ответ важней вопроса. О нём и пророчество.
Спрашивают с Сеира, а ответ от Думы.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
26.01.2014 8:45
ПростоХристианин
Теокоммунист
Это указывает на то, что все потомки Авраама в конце концов будут в Царстве Божием.
Гы! И каким же образом тот факт, что Измаил — один из тестей Исава, доказывает это?

Исав женился на дочери Измаила чтоб угодить отцу своему. Что доказывает что между Измаилом и Исааком не было вражды.
Исав желал остаться так сказать в кругу семьи.

ПростоХристианин
Теокоммунист
Все они входят в завет Бога с Авраамом, что они Его народ, а Он их Бог.
И где об этом завете можно в Писании почитать?

Быт. 17
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
26.01.2014 14:09
Теокоммунист
И чьё благословение Бог должен исполнять?
Или Иаков и Моисей видели разные аспекты одний и той же судьбы Дана?
Один человек говорит про свою знакомую, что она хитра, как лисица, а другой говорит про нее же, что она блудлива, как кошка. Кто-то из них не прав, или оба правы, просто говорят о разных качествах одной и той же особы? 

Теокоммунист
Пророчество о Думе (не об Идумее).
Идумея (Сеир) спрашивает кого-то. Конечно не себя.
Сторож, которого спрашивают, не на Сеире.
И сторож отвечает.
Пророчество о Думе (об Идумее, или Сеире). 
Дума (Идумея, Сеир) спрашивает кого-то. Конечно не себя.
Сторож, которого спрашивают, не на Сеире.
И сторож отвечает.
Спрашивают с Сеира (Думы), а ответ от сторожа. 

Теокоммунист
Исав женился на дочери Измаила чтоб угодить отцу своему. Что доказывает что между Измаилом и Исааком не было вражды.
Исав желал остаться так сказать в кругу семьи.
Так а каким образом все это доказывает, что "все потомки Авраама в конце концов будут в Царстве Божием"? Про потомков Авраама через Исаака и Иакова подобное в Писании читал. А про потомков оного через Измаила, Зимрана, Иокшана, Медана, Мадиана, Ишбака и Шуаха (равно и Исава, хотя он и не сын ему) — не, не слышал…

Теокоммунист
Быт. 17
А поконкретней? Конкретные слова укажите, которые говорили бы об этом!..

И да, раз вопросов про связь Измаила с ослом, на котором Иисус въехал в Иерусалим, больше не возникает, то значит Вы согласны с тем, что Ваш первоначальный тезис о том, что Быт.16:12 каким-то образом указывает на Зах.9:9 и, как следствие, на Матф.21:1-5 — не верен? 
Сообщение отредактировал ПростоХристианин - 26.01.2014 14:11
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
26.01.2014 14:48
ПростоХристианин
Один человек говорит про свою знакомую, что она хитра, как лисица, а другой говорит про нее же, что она блудлива, как кошка. Кто-то из них не прав, или оба правы, просто говорят о разных качествах одной и той же особы?

А почему тогда Измаил не может быть назван, один раз перэх, а другой раз хамор?
Перех - дикий осёл, которого невозможно приручить. Разве что придёт особенный дрессировщик.
И Он пришёл, Иисус, и приручит дикого. И тот станет хамор. Новая тварь.

ПростоХристианин
Пророчество о Думе (об Идумее, или Сеире).

Идумея нигде в Библии не называется Думой.

ПростоХристианин
Дума (Идумея, Сеир) спрашивает кого-то. Конечно не себя.

Не Дума спрашивает, а Сеир.

ПростоХристианин
Сторож, которого спрашивают, не на Сеире.

А где?

ПростоХристианин
Спрашивают с Сеира (Думы), а ответ от сторожа.

И главное в этом пророчестве не вопрос с Сеира, а ответ сторожа.
Пророчество же называется "пророчество о Думе".
Значит сторож от Думы.

ПростоХристианин
Про потомков Авраама через Исаака и Иакова подобное в Писании читал. А про потомков оного через Измаила, Зимрана, Иокшана, Медана, Мадиана, Ишбака и Шуаха (равно и Исава, хотя он и не сын ему) — не, не слышал…

Псалтирь 59:9 Мой Галаад, Мой Манассия, Ефрем крепость главы Моей, Иуда скипетр Мой,
Псалтирь 59:10 Моав умывальная чаша Моя; на Едома простру сапог Мой. Восклицай Мне, земля Филистимская!'

Исаия 63:1 Кто это идет от Едома, в червленых ризах от Восора, столь величественный в Своей одежде, выступающий в полноте силы Своей? `Я - изрекающий правду, сильный, чтобы спасать'.

ПростоХристианин
А поконкретней?

Бытие 17:4 Я - вот завет Мой с тобою: ты будешь отцом множества народов,
Бытие 17:5 и не будешь ты больше называться Аврамом, но будет тебе имя: Авраам, ибо Я сделаю тебя отцом множества народов;
Бытие 17:6 и весьма, весьма распложу тебя, и произведу от тебя народы, и цари произойдут от тебя;
Бытие 17:7 и поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их, завет вечный в том, что Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя;

Бытие 17:9 И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их.
Бытие 17:10 Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя [в роды их]: да будет у вас обрезан весь мужеский пол;
Бытие 17:11 обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами.

Бытие 17:24 Авраам был девяноста девяти лет, когда была обрезана крайняя плоть его.
Бытие 17:25 А Измаил, сын его, был тринадцати лет, когда была обрезана крайняя плоть его.
Бытие 17:26 В тот же самый день обрезаны были Авраам и Измаил, сын его,
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 26.01.2014 14:48
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
27.01.2014 1:03
Теокоммунист
А почему тогда Измаил не может быть назван, один раз перэх, а другой раз хамор?
А потому что перэх — явно об Измаиле сказано, а хамор — всего лишь Ваше притягивание за уши! Из самого текста вообще никак не следует, что хамор хоть какое-то отношение к Измаилу имеет!.. 

Теокоммунист
Идумея нигде в Библии не называется Думой.
Здесь называется.

Теокоммунист
Не Дума спрашивает, а Сеир.
Дума и есть Сеир, поэтому Дума и спрашивает. 

Теокоммунист
А где?
Это были Ваши слова, так что с Вас и спрос:
Теокоммунист
Сторож, которого спрашивают, не на Сеире.
 

Теокоммунист
И главное в этом пророчестве не вопрос с Сеира, а ответ сторожа.
Правильно, ответ сторожа и представляет собою пророчество о Думе.

Теокоммунист
Пророчество же называется "пророчество о Думе".
Значит сторож от Думы.
Пророчество же называется "пророчество о Думе". Значит спрашивает Дума.

Теокоммунист
Псалтирь 59:9 
Псалтирь 59:10 

Исаия 63:1
Галаад до завоевания евреями был землей амореев и рефаимов, моавитяне — потомки Лота, филистимляне итак понятно кто… Они тоже входят в число потомков Авраама, в народ Божий, который "в конце концов будет в Царстве Божием" по причине того, что Измаил — один из тестей Исава?! 

Теокоммунист
Бытие 17:7 и поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их, завет вечный в том, что Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя;
Бытие 17:9 И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их.
Вы как-то странно стих 8 здесь "не заметили"… "И дам тебе и потомкам твоим после тебя землю, по которой ты странствуешь, всю землю Ханаанскую, во владение вечное; и буду им Богом" (Быт.17:8). Завет этот владение определенным куском земли тоже в себя включал! И кому он был потом отдан во владение, мы прекрасно знаем! 

А так же стихи 19-21 тоже какбэ "не заметили" : "Бог же сказал: именно Сарра, жена твоя, родит тебе сына, и ты наречешь ему имя: Исаак; и поставлю завет Мой с ним заветом вечным и потомству его после него. И о Измаиле Я услышал тебя: вот, Я благословлю его, и возращу его, и весьма, весьма размножу; двенадцать князей родятся от него; и Я произведу от него великий народ. НО завет Мой поставлю с Исааком, которого родит тебе Сарра в сие самое время на другой год" (Быт.17:19-21).

"И отдал Авраам все, что было у него, Исааку, а сынам наложниц, которые были у Авраама, дал Авраам подарки и отослал их от Исаака, сына своего, еще при жизни своей, на восток, в землю восточную" (Быт.25:5,6). Так что какого бы множества народов (племен) ни был Авраам, а именно Исаака и потомков его касались все заветы Божии, и именно он сделался наследником всего, что было у Авраама, что говорит о его особом статусе!..
Понравилось: 
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
27.01.2014 8:17
ПростоХристианин
Теокоммунист
Идумея нигде в Библии не называется Думой.
Здесь называется.

Притянуто за уши.

ПростоХристианин
Это были Ваши слова, так что с Вас и спрос:
Теокоммунист
Сторож, которого спрашивают, не на Сеире.

Сторож не на Сеире, а из Думы.

ПростоХристианин
Правильно, ответ сторожа и представляет собою пророчество о Думе.

Вот именно. Ответ сторожа, который из Думы.

ПростоХристианин
Галаад до завоевания евреями был землей амореев и рефаимов, моавитяне — потомки Лота, филистимляне итак понятно кто… Они тоже входят в число потомков Авраама, в народ Божий, который "в конце концов будет в Царстве Божием" по причине того, что Измаил — один из тестей Исава?!

Кого Израиль не истребил, те смешались с Израилем, и следовательно будут соучастниками в Царстве Божием.
А Моав входит даже в родословную Христа. По причине предопределения Божия.
Чтоб истребить с земли любые нацистские замашки.

ПростоХристианин
Вы как-то странно стих 8 здесь "не заметили"… "И дам тебе и потомкам твоим после тебя землю, по которой ты странствуешь, всю землю Ханаанскую, во владение вечное; и буду им Богом" (Быт.17:8). Завет этот владение определенным куском земли тоже в себя включал! И кому он был потом отдан во владение, мы прекрасно знаем!

Примитивно-плотское понимание текста, ведущее к войнам.
Слово Ханаан означает: покорённые, смирённые, и т.д.
Где люди покорились Богу и ходят в смирении там Ханаан.

ПростоХристианин
А так же стихи 19-21 тоже какбэ "не заметили" : "Бог же сказал: именно Сарра, жена твоя, родит тебе сына, и ты наречешь ему имя: Исаак; и поставлю завет Мой с ним заветом вечным и потомству его после него.

Завет о семени, в котором благословятся все племена земные.

ПростоХристианин
"И отдал Авраам все, что было у него, Исааку, а сынам наложниц, которые были у Авраама, дал Авраам подарки и отослал их от Исаака, сына своего, еще при жизни своей, на восток, в землю восточную" (Быт.25:5,6). Так что какого бы множества народов (племен) ни был Авраам, а именно Исаака и потомков его касались все заветы Божии, и именно он сделался наследником всего, что было у Авраама, что говорит о его особом статусе!..

Верно. Авраам отдал Исааку, Исаак Иакову, а Иаков отдал Иосифу.
Мы же с вами стали причастниками Иисуса Христа, который пришёл из колена Иудина.
Так что если вы другим потомкам Авраама отказываете в участии в Царстве Божием, только на том основании что Авраам всё что имел отдал Исааку, то этим вы отказываете себе самому участие в нём. Иаков отдал всё благословение Иосифу, двум его сыновьям.
И Моисей подтверждает это.

Бытие 48:15 И благословил Иосифа и сказал: Бог, пред Которым ходили отцы мои Авраам и Исаак, Бог, пасущий меня с тех пор, как я существую, до сего дня,
Бытие 48:16 Ангел, избавляющий меня от всякого зла, да благословит отроков сих; да будет на них наречено имя мое и имя отцов моих Авраама и Исаака, и да возрастут они во множество посреди земли.

Бытие 48:20 И благословил их в тот день, говоря: тобою будет благословлять Израиль, говоря: Бог да сотворит тебе, как Ефрему и Манассии. И поставил Ефрема выше Манассии.
Бытие 48:21 И сказал Израиль Иосифу: вот, я умираю; и Бог будет с вами и возвратит вас в землю отцов ваших;
Бытие 48:22 я даю тебе, преимущественно пред братьями твоими, один участок, который я взял из рук Аморреев мечом моим и луком моим.


Бытие 49:22 Иосиф - отрасль плодоносного дерева, отрасль плодоносного дерева над источником; ветви его простираются над стеною;
Бытие 49:23 огорчали его, и стреляли и враждовали на него стрельцы,
Бытие 49:24 но тверд остался лук его, и крепки мышцы рук его, от рук мощного Бога Иаковлева. Оттуда Пастырь и твердыня Израилева,
Бытие 49:25 от Бога отца твоего, Который и да поможет тебе, и от Всемогущего, Который и да благословит тебя благословениями небесными свыше, благословениями бездны, лежащей долу, благословениями сосцов и утробы,
Бытие 49:26 благословениями отца твоего, которые превышают благословения гор древних и приятности холмов вечных; да будут они на голове Иосифа и на темени избранного между братьями своими.


Второзаконие 33:13 Об Иосифе сказал: да благословит Господь землю его вожделенными дарами неба, росою и дарами бездны, лежащей внизу,
Второзаконие 33:14 вожделенными плодами от солнца и вожделенными произведениями луны,
Второзаконие 33:15 превосходнейшими произведениями гор древних и вожделенными дарами холмов вечных,
Второзаконие 33:16 и вожделенными дарами земли и того, что наполняет ее; благословение Явившегося в терновом кусте да приидет на главу Иосифа и на темя наилучшего из братьев своих;
Второзаконие 33:17 крепость его как первородного тельца, и роги его, как роги буйвола; ими избодет он народы все до пределов земли: это тьмы Ефремовы, это тысячи Манассиины.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 27.01.2014 08:19
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
27.01.2014 13:27
Что-то мы опять потихоньку сползаем в оффтоп и прыгаем с темы на тему…

Итак, как я понял, вопросов про связь Измаила с ослом, на котором Иисус въехал в Иерусалим, больше не возникает, а значит Вы таки согласны с тем, что Ваш первоначальный тезис о том, что Быт.16:12 каким-то образом указывает на Зах.9:9 и, как следствие, на Матф.21:1-5 — не верен, так? Если не так, продолжаем добивать этот вопрос. Если так, двигаемся дальше…
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
27.01.2014 15:00
ПростоХристианин
Итак, как я понял, вопросов про связь Измаила с ослом, на котором Иисус въехал в Иерусалим, больше не возникает, а значит Вы таки согласны с тем, что Ваш первоначальный тезис о том, что Быт.16:12 каким-то образом указывает на Зах.9:9 и, как следствие, на Матф.21:1-5 — не верен, так?

Откуда Павел взял своё утверждение, что Агарь означает гору Синай? Нигде Библии (В.З.) на это и намёка нет.
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
27.01.2014 15:18
Теокоммунист
Откуда Павел взял своё утверждение, что Агарь означает гору Синай? Нигде Библии (В.З.) на это и намёка нет.
Павел был богодухновенным автором Писаний, в отличие от Вас. Так что сей "аргумент" не аргумент, другой аргумент давайте! Иначе, таким макаром можно так Библию извернуть, как каждому нравится! 
Понравилось: 
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
27.01.2014 16:04
ПростоХристианин
Павел был богодухновенным автором Писаний, ...

Не знаю как вы, а имею того же Духа что и Павел.

ПростоХристианин
... таким макаром можно так Библию извернуть, как каждому нравится!

Не извернуть, а духовно истолковать.
Поскольку она от Духа Божия, то и понимать её надо духовно, соображая духовное с духовным.
А вы даже благословение Божие Измаилу берёте чисто материалистически.
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
27.01.2014 23:00
Теокоммунист
Не знаю как вы, а имею того же Духа что и Павел.
Может и Ваши слова можно назвать богодухновенным словом Божиим, или частью Писаний, как и слова Павла?! 

Короче, ясно. Чую, дальнейшего разговора у нас не получится… Даже ответ на Ваше сообщение от 27.01.2014 10:17 мной еще утром уже был написан, но опубликовать его я хотел только после вашего честного ответа на вопрос про осла, без традиционных для Вас выкрутасов. Но, видимо, не судьба… Теперь, пожалуй, уже и не буду — не вижу смысла продолжать этот цирк… 
Понравилось: 

Страницы: <<1[2]3>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua