Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
27.01.2014 8:17
ПростоХристианин
Теокоммунист
Идумея нигде в Библии не называется Думой.
Здесь называется.

Притянуто за уши.

ПростоХристианин
Это были Ваши слова, так что с Вас и спрос:
Теокоммунист
Сторож, которого спрашивают, не на Сеире.

Сторож не на Сеире, а из Думы.

ПростоХристианин
Правильно, ответ сторожа и представляет собою пророчество о Думе.

Вот именно. Ответ сторожа, который из Думы.

ПростоХристианин
Галаад до завоевания евреями был землей амореев и рефаимов, моавитяне — потомки Лота, филистимляне итак понятно кто… Они тоже входят в число потомков Авраама, в народ Божий, который "в конце концов будет в Царстве Божием" по причине того, что Измаил — один из тестей Исава?!

Кого Израиль не истребил, те смешались с Израилем, и следовательно будут соучастниками в Царстве Божием.
А Моав входит даже в родословную Христа. По причине предопределения Божия.
Чтоб истребить с земли любые нацистские замашки.

ПростоХристианин
Вы как-то странно стих 8 здесь "не заметили"… "И дам тебе и потомкам твоим после тебя землю, по которой ты странствуешь, всю землю Ханаанскую, во владение вечное; и буду им Богом" (Быт.17:8). Завет этот владение определенным куском земли тоже в себя включал! И кому он был потом отдан во владение, мы прекрасно знаем!

Примитивно-плотское понимание текста, ведущее к войнам.
Слово Ханаан означает: покорённые, смирённые, и т.д.
Где люди покорились Богу и ходят в смирении там Ханаан.

ПростоХристианин
А так же стихи 19-21 тоже какбэ "не заметили" : "Бог же сказал: именно Сарра, жена твоя, родит тебе сына, и ты наречешь ему имя: Исаак; и поставлю завет Мой с ним заветом вечным и потомству его после него.

Завет о семени, в котором благословятся все племена земные.

ПростоХристианин
"И отдал Авраам все, что было у него, Исааку, а сынам наложниц, которые были у Авраама, дал Авраам подарки и отослал их от Исаака, сына своего, еще при жизни своей, на восток, в землю восточную" (Быт.25:5,6). Так что какого бы множества народов (племен) ни был Авраам, а именно Исаака и потомков его касались все заветы Божии, и именно он сделался наследником всего, что было у Авраама, что говорит о его особом статусе!..

Верно. Авраам отдал Исааку, Исаак Иакову, а Иаков отдал Иосифу.
Мы же с вами стали причастниками Иисуса Христа, который пришёл из колена Иудина.
Так что если вы другим потомкам Авраама отказываете в участии в Царстве Божием, только на том основании что Авраам всё что имел отдал Исааку, то этим вы отказываете себе самому участие в нём. Иаков отдал всё благословение Иосифу, двум его сыновьям.
И Моисей подтверждает это.

Бытие 48:15 И благословил Иосифа и сказал: Бог, пред Которым ходили отцы мои Авраам и Исаак, Бог, пасущий меня с тех пор, как я существую, до сего дня,
Бытие 48:16 Ангел, избавляющий меня от всякого зла, да благословит отроков сих; да будет на них наречено имя мое и имя отцов моих Авраама и Исаака, и да возрастут они во множество посреди земли.

Бытие 48:20 И благословил их в тот день, говоря: тобою будет благословлять Израиль, говоря: Бог да сотворит тебе, как Ефрему и Манассии. И поставил Ефрема выше Манассии.
Бытие 48:21 И сказал Израиль Иосифу: вот, я умираю; и Бог будет с вами и возвратит вас в землю отцов ваших;
Бытие 48:22 я даю тебе, преимущественно пред братьями твоими, один участок, который я взял из рук Аморреев мечом моим и луком моим.


Бытие 49:22 Иосиф - отрасль плодоносного дерева, отрасль плодоносного дерева над источником; ветви его простираются над стеною;
Бытие 49:23 огорчали его, и стреляли и враждовали на него стрельцы,
Бытие 49:24 но тверд остался лук его, и крепки мышцы рук его, от рук мощного Бога Иаковлева. Оттуда Пастырь и твердыня Израилева,
Бытие 49:25 от Бога отца твоего, Который и да поможет тебе, и от Всемогущего, Который и да благословит тебя благословениями небесными свыше, благословениями бездны, лежащей долу, благословениями сосцов и утробы,
Бытие 49:26 благословениями отца твоего, которые превышают благословения гор древних и приятности холмов вечных; да будут они на голове Иосифа и на темени избранного между братьями своими.


Второзаконие 33:13 Об Иосифе сказал: да благословит Господь землю его вожделенными дарами неба, росою и дарами бездны, лежащей внизу,
Второзаконие 33:14 вожделенными плодами от солнца и вожделенными произведениями луны,
Второзаконие 33:15 превосходнейшими произведениями гор древних и вожделенными дарами холмов вечных,
Второзаконие 33:16 и вожделенными дарами земли и того, что наполняет ее; благословение Явившегося в терновом кусте да приидет на главу Иосифа и на темя наилучшего из братьев своих;
Второзаконие 33:17 крепость его как первородного тельца, и роги его, как роги буйвола; ими избодет он народы все до пределов земли: это тьмы Ефремовы, это тысячи Манассиины.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 27.01.2014 08:19

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua