Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
avrora652
Зарегистрирован: 17.03.2016 Сообщения: 5
17.03.2016 11:33
Я являюсь верующей, какое-то время назад мне понравился парень, не верующий, но приходил иногда ко мне в церковь, слушал, с чем-то был согласен, чего-то не понимал, но в целом мы находились в гармонии (да, для меня он был на ступень ниже, чем хотелось бы, в плане понимая веры и жизни, но я относилась снисходительно, а он и не противоречил никогда). Я понимала, что мне хочется близости, но так же знала, что это грех, который может разрушить мою жизнь. Тогда я решила поговорить с Богом, много молилась, иногда плакала... но отношения развивались, все шло хорошо... и перед тем, как вступить в серьезные отношения (и интим) я решила дать обещание Богу, что этот парень-мой выбор на всю жизнь, и как бы не пошло дальше, я не буду иметь других отношений. Коротко говоря, сказала Богу, что выбираю этого парня в мужья. Парень, хоть и не верующий, так же пообещал мне и Богу, что я-его выбор. Не знаю оправдывает ли это нас, но тогда я видела только такой выход. Завязались серьезные отношения, интим. Дальше последовала беременность, брак. Мои верующие родители, хоть и были в шоке, благословили наш брак. Но меня мучает то, что мой брак не такой, как у других христиан. Ведь я имела секс до брака. Но с другой стороны, раньше понятие брака было другим, не было загсов, документов и прочего. Это было решение двоих. Что вы думаете о моей ситуации? Это брак, основанный на грехе или все-таки нет? Как рожден наш ребенок? Во грехе или таки благославении? Буду благодарна выслушать все мнения!

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]567>>
 Автор  Тема:
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
19.05.2016 8:54
Книжник
Если двое решили, что это их выбор, то секс до выдачи бумажки грехом не является.
Очень интересное утверждение .Выходит,если двое решили сделать то,что Бог называет грехом,то это уже и не грех...Далеко пойдём.
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
19.05.2016 19:57
avrora652
Я являюсь верующей, какое-то время назад мне понравился парень, не верующий, но приходил иногда ко мне в церковь, слушал, с чем-то был согласен, чего-то не понимал, но в целом мы находились в гармонии (да, для меня он был на ступень ниже, чем хотелось бы, в плане понимая веры и жизни, но я относилась снисходительно, а он и не противоречил никогда). Я понимала, что мне хочется близости, но так же знала, что это грех, который может разрушить мою жизнь. Тогда я решила поговорить с Богом, много молилась, иногда плакала... но отношения развивались, все шло хорошо... и перед тем, как вступить в серьезные отношения (и интим) я решила дать обещание Богу, что этот парень-мой выбор на всю жизнь, и как бы не пошло дальше, я не буду иметь других отношений. Коротко говоря, сказала Богу, что выбираю этого парня в мужья. Парень, хоть и не верующий, так же пообещал мне и Богу, что я-его выбор. Не знаю оправдывает ли это нас, но тогда я видела только такой выход. Завязались серьезные отношения, интим. Дальше последовала беременность, брак. Мои верующие родители, хоть и были в шоке, благословили наш брак. Но меня мучает то, что мой брак не такой, как у других христиан. Ведь я имела секс до брака. Но с другой стороны, раньше понятие брака было другим, не было загсов, документов и прочего. Это было решение двоих. Что вы думаете о моей ситуации? Это брак, основанный на грехе или все-таки нет? Как рожден наш ребенок? Во грехе или таки благославении? Буду благодарна выслушать все мнения!

Ваша вера была слабой,поэтому с вами такое и случилось...Но раз уж такое произошло и вы осознали свою неправоту и грех,то у вас остается еще время и возможность рассказать об этом Богу все без утайки,как написано: Народ! надейтесь на Него во всякое время; изливайте пред Ним сердце ваше: Бог нам прибежище.
(Пс.61:9)
Вопрос не только в том,что вы согрешили,а в том,какие выводы сделали.
Всегда есть возможность для покаяния и обращения,и раз вы пообещали Богу быть женой выбранного вами человека,то начинайте жить  как дочь Божия: Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.
(Матф.5:16)
 Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были,
 когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие.
 Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
 но сокровенный сердца человек в нетленной [красоте] кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.
(1Пет.3:1-4)

Велико милосердие Божие!
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
01.06.2016 0:37
[quote user="wowkus"][/quote]Есть такой принцип для верующих положенный Христом: как хотите чтобы с вами поступали, так и вы поступайте с другими. Вот я по нему и стараюсь жить. Если со мной определённо поступают так называемые "верующие", то я так понимаю что они хотят чтобы и я сними поступил также,.....что я и делал.[/quote]Неправильное понимание заповеди.Она говорит о том,что если Вы хотите доброго,то должны поступать по доброму.Если же Вам грубят,то Вы же всё-равно хотите доброго к себе и поэтому выбора у Вас нет.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
01.06.2016 8:47
Иеффай
[quote user="wowkus"]
Есть такой принцип для верующих положенный Христом: как хотите чтобы с вами поступали, так и вы поступайте с другими. Вот я по нему и стараюсь жить. Если со мной определённо поступают так называемые "верующие", то я так понимаю что они хотят чтобы и я сними поступил также,.....что я и делал.[/quote]Неправильное понимание заповеди.Она говорит о том,что если Вы хотите доброго,то должны поступать по доброму.Если же Вам грубят,то Вы же всё-равно хотите доброго к себе и поэтому выбора у Вас нет.[/quote]

Но есть к сожалению грабли на дороге...
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
01.06.2016 20:33
avrora652
Я являюсь верующей, какое-то время назад мне понравился парень, не верующий, но приходил иногда ко мне в церковь, слушал, с чем-то был согласен, чего-то не понимал, но в целом мы находились в гармонии (да, для меня он был на ступень ниже, чем хотелось бы, в плане понимая веры и жизни, но я относилась снисходительно, а он и не противоречил никогда). Я понимала, что мне хочется близости, но так же знала, что это грех, который может разрушить мою жизнь. Тогда я решила поговорить с Богом, много молилась, иногда плакала... но отношения развивались, все шло хорошо... и перед тем, как вступить в серьезные отношения (и интим) я решила дать обещание Богу, что этот парень-мой выбор на всю жизнь, и как бы не пошло дальше, я не буду иметь других отношений. Коротко говоря, сказала Богу, что выбираю этого парня в мужья. Парень, хоть и не верующий, так же пообещал мне и Богу, что я-его выбор. Не знаю оправдывает ли это нас, но тогда я видела только такой выход. Завязались серьезные отношения, интим. Дальше последовала беременность, брак. Мои верующие родители, хоть и были в шоке, благословили наш брак. Но меня мучает то, что мой брак не такой, как у других христиан. Ведь я имела секс до брака. Но с другой стороны, раньше понятие брака было другим, не было загсов, документов и прочего. Это было решение двоих. Что вы думаете о моей ситуации? Это брак, основанный на грехе или все-таки нет? Как рожден наш ребенок? Во грехе или таки благославении? Буду благодарна выслушать все мнения!
Уже в Новой жизни была ситуация.Денег нет,но есть работа с парнем неверующим.Одно - когда безбожник начальник и другое,когда "идёшь одно поприще с неверным".Я "поговорил с Богом" и сказал,что хотя я и нарушаю заповедь,но я же постараюсь обратить этого парня на верный путь.Начну с конца : Бог ЖЁСТКО меня наказал за явное неповиновение Его слову.Человек,годящийся мне в дети и весивший как половина меня,обворовал,матом крыл,угрожал физически.А я валялся на койке и пытался съесть подушку:бить нельзя,ругать нельзя,требовать своё нельзя.Я и сейчас не инвалид и выше среднего,но не более допустимого,а в молодости обо мне легенды ходили.Это для того,чтобы исключить версию о трусости.Итог:Вам совесть подсказывала,но Вы ЯВНО пошли на преступление.Говорю это не как человек с камнями.Сейчас и ребёнок,и жизнь впереди.Одно дело,если Вы были замужем и потом уверовали - об этом написано :не разводиться.А этот брак создан на нарушении Закона.Немедленно (если Вам дороги ребёнок и его папа) на колени и молитесь.Не стесняйтесь супруга.Его надо или привести к Богу,или он остаётся тем же "не паши на воле и осле вместе".Понимаю,что ситуация ХЭЛП,но или Бог,или Ваши слёзы и уговоры должны принести результат.Сейчас это нарушение заповеди и Вы продолжаете грешить.В В.З. был приказ оставить иноплеменных жён и народ послушался.Замечательно,что сердце Ваше чувствует "болезнь".Не оставляйте рану открытой.Врачуйте.Велик Господь - накажет,но поможет.Только ВСЕМ сердцем и не жалейте ни слёз,ни эмоций.Вы одна попали в эту "историю",а выбираться нужно уже в "компании",но тянуть только Вам.
wowkus
Зарегистрирован: 23.03.2015 Откуда: Украина Сообщения: 335 Предупреждения: 5
01.06.2016 23:58
Иеффай
Неправильное понимание заповеди.Она говорит о том....
Очень даже правильное! Она говорит о том, что КАК ХОТИТЕ чтобы с вами поступали, ТАК и вы с другими... вОт, что она говорит!

Иеффай
Если же Вам грубят,то Вы же всё-равно хотите доброго к себе и поэтому выбора у Вас нет.
Выбор есть ВСЕГДА! Если мне грубят (просвещенные), то пожнут то, что сеяли! 
wowkus
Зарегистрирован: 23.03.2015 Откуда: Украина Сообщения: 335 Предупреждения: 5
01.06.2016 23:59
странник
Но есть к сожалению грабли на дороге...Изображение
а ну, по подробней про грабли 
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
02.06.2016 1:29
wowkus
странник
Но есть к сожалению грабли на дороге...Изображение
а ну, по подробней про грабли 
Подробнее про грабли расскажу когда у Вас на лице будет улыбка,но Вам будет не смешно.
wowkus
Зарегистрирован: 23.03.2015 Откуда: Украина Сообщения: 335 Предупреждения: 5
02.06.2016 2:13
Иеффай
Подробнее про грабли расскажу когда у Вас на лице будет улыбка,но Вам будет не смешно.
вы со странником одно лицо?

"когда", "если","то есть", "может быть"......школьник что-ли? ....Если есть что по делу сказать, говори,.... а не умничаешь тут.
Иеффай
02.06.2016 11:28
Комментарий был удален Иеффай в 02.06.2016 15:58 и более недоступен.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.06.2016 20:14
wowkus
странник
Но есть к сожалению грабли на дороге...Изображение
а ну, по подробней про грабли 

Неужели у вас своих не хватает- хотите чтобы еще подбросили не дорожку?!
wowkus
Зарегистрирован: 23.03.2015 Откуда: Украина Сообщения: 335 Предупреждения: 5
02.06.2016 20:37
странник
Неужели у вас своих не хватает- хотите чтобы еще подбросили не дорожку?!ИзображениеИзображение
не хватает...... давайте по существу,....что в моем понимании не так?
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
02.06.2016 21:07
wowkus
странник
Неужели у вас своих не хватает- хотите чтобы еще подбросили не дорожку?!ИзображениеИзображение
не хватает...... давайте по существу,....что в моем понимании не так?
Для начала откорректировать нецензурщину,написанную ранее,пока за 2-мя предупреждениями...
wowkus
Зарегистрирован: 23.03.2015 Откуда: Украина Сообщения: 335 Предупреждения: 5
02.06.2016 22:15
Иеффай
Для начала откорректировать нецензурщину,написанную ранее,пока за 2-мя предупреждениями...
ты кто такой, а? Не с кем поговорить?..... "для начала" откорректируй свои извилины в голове, а не ты мне тут будешь указывать что делать, школяр.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
02.06.2016 23:58
wowkus
Иеффай
Для начала откорректировать нецензурщину,написанную ранее,пока за 2-мя предупреждениями...
ты кто такой, а? Не с кем поговорить?..... "для начала" откорректируй свои извилины в голове, а не ты мне тут будешь указывать что делать, школяр.
Надо быть умнее,дяденька :получите красную карточку и за грабли не узнаете.

Страницы: <<123[4]567>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua