Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
avrora652
Зарегистрирован: 17.03.2016 Сообщения: 5
17.03.2016 11:33
Я являюсь верующей, какое-то время назад мне понравился парень, не верующий, но приходил иногда ко мне в церковь, слушал, с чем-то был согласен, чего-то не понимал, но в целом мы находились в гармонии (да, для меня он был на ступень ниже, чем хотелось бы, в плане понимая веры и жизни, но я относилась снисходительно, а он и не противоречил никогда). Я понимала, что мне хочется близости, но так же знала, что это грех, который может разрушить мою жизнь. Тогда я решила поговорить с Богом, много молилась, иногда плакала... но отношения развивались, все шло хорошо... и перед тем, как вступить в серьезные отношения (и интим) я решила дать обещание Богу, что этот парень-мой выбор на всю жизнь, и как бы не пошло дальше, я не буду иметь других отношений. Коротко говоря, сказала Богу, что выбираю этого парня в мужья. Парень, хоть и не верующий, так же пообещал мне и Богу, что я-его выбор. Не знаю оправдывает ли это нас, но тогда я видела только такой выход. Завязались серьезные отношения, интим. Дальше последовала беременность, брак. Мои верующие родители, хоть и были в шоке, благословили наш брак. Но меня мучает то, что мой брак не такой, как у других христиан. Ведь я имела секс до брака. Но с другой стороны, раньше понятие брака было другим, не было загсов, документов и прочего. Это было решение двоих. Что вы думаете о моей ситуации? Это брак, основанный на грехе или все-таки нет? Как рожден наш ребенок? Во грехе или таки благославении? Буду благодарна выслушать все мнения!

Комментарии:  

Страницы: [1]234567>>
 Автор  Тема:
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
17.03.2016 11:53
avrora652
Но меня мучает то, что мой брак не такой, как у других христиан. Ведь я имела секс до брака. Но с другой стороны, раньше понятие брака было другим, не было загсов, документов и прочего. Это было решение двоих. Что вы думаете о моей ситуации? Это брак, основанный на грехе или все-таки нет? Как рожден наш ребенок? Во грехе или таки благославении? Буду благодарна выслушать все мнения!
Одно дело решать тогда, а другое сейчас. Что тут уже решать. Что сделано то сделано. Дальше надо жить и молится за мужа, чтобы к Богу пришел.
Понравилось: 
avrora652
Зарегистрирован: 17.03.2016 Сообщения: 5
17.03.2016 11:58
Молюсь и очень жду этого... но мысли не покидают, что мы нк такие...
Svet Lana
Зарегистрирован: 04.06.2012 Откуда: Россия Сообщения: 131
17.03.2016 12:22
avrora652
Не знаю оправдывает ли это нас, но тогда я видела только такой выход.
Не оправдывает,ваши отношения до брака не являлись браком ни в глазах общества (это тоже немаловажно) ни в глазах Бога. Значит ваши отношения являлись любодеянием, говоря языком синодального перевода (прелюбодеяние - это измена,а любодеяние - секс у не состоящих ни в каком браке). Но теперь то вы в браке! Просто осознайте, что все что было до брака было грехом, попросите прощения за это у Бога и живите дальше, перестав терзать себя за прошлое. Теперь то уже ваш брак - нормальный брак и как любой другой брак благословлён Богом, даже не смотря на то, с чего он начинался. И дети рожденные в этом браке тоже будут благословлены Богом. Главное научите их не повторять ошибок вашей молодости )))
Понравилось: 
avrora652
Зарегистрирован: 17.03.2016 Сообщения: 5
17.03.2016 12:35
а как теперь эти отношения стали браком для Бога? чем это определяется?
Svet Lana
Зарегистрирован: 04.06.2012 Откуда: Россия Сообщения: 131
17.03.2016 13:01
avrora652
а как теперь эти отношения стали браком для Бога? чем это определяется?
Чем отличается брак от просто регулярных интимных отношений с чужим человеком? Первое - согласие и решимость обоих стать одной плотью, одним целым на всю оставшуюся жизнь и жить общей жизнью (общий быт, общие дети и прочее).А второе, и не менее важное - объявить каким-то образом это перед обществом. То, как это будет объявлено - не имеет значения, у кажого общества  каждой эпохи свои критерии на этот счет (помолвки, свадьбы, печати в паспорте и многое другое). Главное чтобы в глазах общества вы были мужем и женой, объявить себя мужем и женой перед обществом. 
Понравилось: 
wowkus
Зарегистрирован: 23.03.2015 Откуда: Украина Сообщения: 335 Предупреждения: 5
17.03.2016 13:11
avrora652
Парень, хоть и не верующий
А где написано, что верующему нужно жениться\выходить замуж только за верующего?

avrora652
Что вы думаете о моей ситуации?
То что вы вышли за неверующего в этом трагедии никакой нет. В этом может быть даже воля Божья для вашей семьи. А вот то что вы имели интим до брака, это не совсем хорошо. Хотя все это понятия относительные в религиозной среде. У верующих слишком предвзятое понимание касательно того что такое "интим".

avrora652
Но меня мучает то, что мой брак не такой, как у других христиан.
А у других какой? Библейский?.... скорее всего формально-религиозно-традиционный.

Не нужно смотреть на "других". Созидайте вашу новую семью на библейских основаниях. Будьте для вашего мужа "библейской женой" и все будет у вас хорошо! Не спешите показывать ему Христа, покажите себя такой какой вас хотел видеть Бог изначально как женщину и жену. А дети ваши будут благословенны когда вы сами будете благословенны. Отбросьте всякие религиозные предрассудки и живите прославляя Бога. Все в ваших руках.
avrora652
Зарегистрирован: 17.03.2016 Сообщения: 5
17.03.2016 13:14
как это должно быть заявлено перед обществом? кому и как это должно быть сказано? и что делать, если в обществе не примут подобные отношения?
avrora652
Зарегистрирован: 17.03.2016 Сообщения: 5
17.03.2016 13:16
на момент отношений мы не могли объявить или заключить брак
Svet Lana
Зарегистрирован: 04.06.2012 Откуда: Россия Сообщения: 131
17.03.2016 13:40
avrora652
как это должно быть заявлено перед обществом? кому и как это должно быть сказано?
Я же написала - "то, как это будет объявлено - не имеет значения, у кажого общества  каждой эпохи свои критерии на этот счет (помолвки, свадьбы, печати в паспорте и многое другое)". 
ибо мы стараемся о добром не только пред Господом, но и пред людьми.
(2Кор.8:21)
Кроме того мы не должны "подавать повода ищущим повода" ( 2Кор.11:12), чтобы они потом могли обвинять церковь в потворствовании растлению или любодеянию и поносить через это веру и Бога, ведь так? 

avrora652
и что делать, если в обществе не примут подобные отношения?
Если уж так припекло, то поехать туда, где примут подобные отношения )))
А вообще мне не понятна причина, по которой нормальным обществом может быть не принят угодный Богу брак. Вы ведь не вторая жена у мужа и не трансвестит? )))

avrora652
на момент отношений мы не могли объявить или заключить брак
По какой причине, если не секрет?
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
17.03.2016 13:47
avrora652
Молюсь и очень жду этого... но мысли не покидают, что мы нк такие...

Не надо себя мучать. А кто такой? Все не такие. Все согрешили. Нет праведного ни одного.
Понравилось: 
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
17.03.2016 17:46
avrora652
как это должно быть заявлено перед обществом?
В каждом обществе свои правила. К примеру, в России, Украине есть государственная регистрация браков. Без этой регистрации общество не будет считать вас мужем и женой и государство не будет считать, соответственно незаписанная как нужно пара не будет иметь тех привилегий которые есть у законных супругов и в глазах Бога это будет пара блудников. Во времена Христа, в Его обществе не было такой регистрации браков как в современной России и Украине. У них устраивался брачный пир, как печать договора о браке. Во время брачного пира люди вкусно ели, и этот пир оставался в памяти людей и фиксировалась память о том, кто на ком женился. Их уже считали законными супругами. В современной России и Украине это не будет считаться законным браком, а в той культуре считалось.

avrora652
и что делать, если в обществе не примут подобные отношения?
Вопрос непонятен. В чем проблема? У вас теперь законный брак. Бог простил Ваши грехи, если Вы заключали когда-либо завет с Ним (принимая водное крещение для прощения грехов) и после согрешения исповедовали грехи перед Ним.
Понравилось: 
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
17.03.2016 17:50
wowkus
А где написано, что верующему нужно жениться\выходить замуж только за верующего?
В Библии:

1-е Коринфянам 7:39 Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.

Выходить замуж того, кто в Господе - значит выходить за мужчину, который находится во Христе, то есть является христианином.
wowkus
Зарегистрирован: 23.03.2015 Откуда: Украина Сообщения: 335 Предупреждения: 5
17.03.2016 18:01
Северянка
Выходить замуж того, кто в Господе - значит выходить за мужчину, который находится во Христе, то есть является христианином.
Признайтесь честно, это вы самостоятельно изучив, пришли к такому заключению, или когда-то услышали такое понимание стиха, и приняли себе в убеждения?
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
17.03.2016 18:30
wowkus
Северянка
Выходить замуж того, кто в Господе - значит выходить за мужчину, который находится во Христе, то есть является христианином.
Признайтесь честно, это вы самостоятельно изучив, пришли к такому заключению, или когда-то услышали такое понимание стиха, и приняли себе в убеждения?
Нет, самостоятельно я не изучала.
wowkus
Зарегистрирован: 23.03.2015 Откуда: Украина Сообщения: 335 Предупреждения: 5
17.03.2016 19:04
Северянка
Нет, самостоятельно я не изучала.
а жаль....... Ну тогда поразмыслите над такими вопросами: 

1.Фраза "в Господе" обязательно в данном стихе подразумевает "верующий"?

2.Фраза "в Господе"  в контексте, относится к будущему мужу, или к овдовевшей жене?

3. Как данное правило (в вашем понимании) применимо практически ко всем остальным (не к вдовам)?
Сообщение отредактировал wowkus - 17.03.2016 19:08

Страницы: [1]234567>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua