Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
avrora652
Зарегистрирован: 17.03.2016 Сообщения: 5
17.03.2016 11:33
Я являюсь верующей, какое-то время назад мне понравился парень, не верующий, но приходил иногда ко мне в церковь, слушал, с чем-то был согласен, чего-то не понимал, но в целом мы находились в гармонии (да, для меня он был на ступень ниже, чем хотелось бы, в плане понимая веры и жизни, но я относилась снисходительно, а он и не противоречил никогда). Я понимала, что мне хочется близости, но так же знала, что это грех, который может разрушить мою жизнь. Тогда я решила поговорить с Богом, много молилась, иногда плакала... но отношения развивались, все шло хорошо... и перед тем, как вступить в серьезные отношения (и интим) я решила дать обещание Богу, что этот парень-мой выбор на всю жизнь, и как бы не пошло дальше, я не буду иметь других отношений. Коротко говоря, сказала Богу, что выбираю этого парня в мужья. Парень, хоть и не верующий, так же пообещал мне и Богу, что я-его выбор. Не знаю оправдывает ли это нас, но тогда я видела только такой выход. Завязались серьезные отношения, интим. Дальше последовала беременность, брак. Мои верующие родители, хоть и были в шоке, благословили наш брак. Но меня мучает то, что мой брак не такой, как у других христиан. Ведь я имела секс до брака. Но с другой стороны, раньше понятие брака было другим, не было загсов, документов и прочего. Это было решение двоих. Что вы думаете о моей ситуации? Это брак, основанный на грехе или все-таки нет? Как рожден наш ребенок? Во грехе или таки благославении? Буду благодарна выслушать все мнения!

Комментарии:  

Страницы: <<12345[6]7>>
 Автор  Тема:
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
08.06.2016 23:00
wowkus
что-то "разоблачитель заблуждений"(странник) или долго готовится написать свое духовное толкование, или.......перехотел отстаивать Истину Божию.
Он,видимо,занят выполнением заповеди.Мф 7:6.
wowkus
Зарегистрирован: 23.03.2015 Откуда: Украина Сообщения: 335 Предупреждения: 5
08.06.2016 23:05
видимо по отношению к тебе бестолочь, эта заповедь применялась всеми и всегда!
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
08.06.2016 23:10
wowkus
видимо по отношению к тебе бестолочь, эта заповедь применялась всеми и всегда!
Вы меня разочаровали.Речь суховата.Не приправлена солью.
wowkus
Зарегистрирован: 23.03.2015 Откуда: Украина Сообщения: 335 Предупреждения: 5
08.06.2016 23:19
иди дурко спать, авось полегчает.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
09.06.2016 8:30
wowkus
что-то "разоблачитель заблуждений"(странник) или долго готовится написать свое духовное толкование, или.......перехотел отстаивать Истину Божию.

Перехотел заниматься участием в препирательствах. Если у вас есть что сказать по существу - скажите.Но судя по вашим замечаниям,вы слишком горды,чтобы снизойти до нормального разговора...
Сообщение отредактировал странник - 09.06.2016 08:32
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
09.06.2016 8:34
wowkus
иди дурко спать, авось полегчает.


Это и есть выражение всего чему вы научились и ваше "христианство"?!
Сообщение отредактировал странник - 09.06.2016 08:38
wowkus
Зарегистрирован: 23.03.2015 Откуда: Украина Сообщения: 335 Предупреждения: 5
09.06.2016 18:45
странник
Перехотел заниматься участием в препирательствах.
препирательствах? а у нас с вами такое уже было?

странник
Если у вас есть что сказать по существу - скажите
Сперва вы мне закинули УПРЁК по поводу моего мирского понимания, а теперь после этого мне нужно еще вам что-то доказывать по существу? Так вы оказывается уже с высоты на меня смотрите. И это кто еще тут горд?

странник
Но судя по вашим замечаниям,вы слишком горды,чтобы снизойти до нормального разговора...
а вы хотя бы пробовали начать этот самый разговор,....а точнее ответить за свои безосновательные  высказывания в чужой адрес? На каком основании вы меня обвиняете в гордости? доказательства пжл. выкладывайте. Или это как говорится "на вору и шапка горит"
wowkus
Зарегистрирован: 23.03.2015 Откуда: Украина Сообщения: 335 Предупреждения: 5
09.06.2016 18:47
странник
wowkus
иди дурко спать, авось полегчает.


Это и есть выражение всего чему вы научились и ваше "христианство"?!
я ему ответил так, как он этого пожелал себе. Думаю, он доволен.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
09.06.2016 21:08
wowkus
странник
Перехотел заниматься участием в препирательствах.
препирательствах? а у нас с вами такое уже было?

странник
Если у вас есть что сказать по существу - скажите
Сперва вы мне закинули УПРЁК по поводу моего мирского понимания, а теперь после этого мне нужно еще вам что-то доказывать по существу? Так вы оказывается уже с высоты на меня смотрите. И это кто еще тут горд?

странник
Но судя по вашим замечаниям,вы слишком горды,чтобы снизойти до нормального разговора...
а вы хотя бы пробовали начать этот самый разговор,....а точнее ответить за свои безосновательные  высказывания в чужой адрес? На каком основании вы меня обвиняете в гордости? доказательства пжл. выкладывайте. Или это как говорится "на вору и шапка горит"

Я так и понял,что вы просто любитель поскандалить.

 Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.
 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,
 ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое.
 Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.
 Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир.

(Иак.3:14-18)
wowkus
Зарегистрирован: 23.03.2015 Откуда: Украина Сообщения: 335 Предупреждения: 5
09.06.2016 21:22
странник
Я так и понял,что вы просто любитель поскандалить.
и с кем же я поскандалил?

вы у меня требовали дать отчет о моем уповании. Я вам отписывал. Но я у вас требую дать отчет за ваши словесные выпады и обвинения в мой адрес, то вы что-то постоянно уклоняетесь. Постоянно придумываете разную безосновательную чепуху в мой адрес! Это вы такой защитник истины и борец с заблуждениями? Вы очень лукавая натура, странник.

ответьте за свои слова в мой адрес, если вы такой ярый поборник Писания!

а место с Иакова примените сперва к себе, а потом уж другим отписывайте.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
09.06.2016 21:48
wowkus
странник
Я так и понял,что вы просто любитель поскандалить.
и с кем же я поскандалил?

вы у меня требовали дать отчет о моем уповании. Я вам отписывал. Но я у вас требую дать отчет за ваши словесные выпады и обвинения в мой адрес, то вы что-то постоянно уклоняетесь. Постоянно придумываете разную безосновательную чепуху в мой адрес! Это вы такой защитник истины и борец с заблуждениями? Вы очень лукавая натура, странник.

ответьте за свои слова в мой адрес, если вы такой ярый поборник Писания!

а место с Иакова примените сперва к себе, а потом уж другим отписывайте.

Я вам тоже отписывал и показал,но вы не захотели принять...
И еще раз убедился в вашем пристрасти к разборкам и обвинениям.
wowkus
Зарегистрирован: 23.03.2015 Откуда: Украина Сообщения: 335 Предупреждения: 5
09.06.2016 22:11
странник
Я вам тоже отписывал и показал,но вы не захотели принять...
что вы мне показывали и писали? Укажите в каких постах?..... и что я должен был принят? Я что, обязан от вас что-то принимать?

странник
И еще раз убедился в вашем пристрасти к разборкам и обвинениям.
это кто тут кого обвиняет? На вору шапка горит! Это у вас такое христианское воспитание, с себя тень перекидывать на других? Вы вообще ответственный человек, или нет? Если "да", так ответьте за свои высказывания в мой адрес!
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
10.06.2016 7:23
wowkus
странник
Я вам тоже отписывал и показал,но вы не захотели принять...
что вы мне показывали и писали? Укажите в каких постах?..... и что я должен был принят? Я что, обязан от вас что-то принимать?

странник
И еще раз убедился в вашем пристрасти к разборкам и обвинениям.
это кто тут кого обвиняет? На вору шапка горит! Это у вас такое христианское воспитание, с себя тень перекидывать на других? Вы вообще ответственный человек, или нет? Если "да", так ответьте за свои высказывания в мой адрес!

Вы здесь озвучиваете не меня,а состояние своего ума...


Попейте успокоительного,если у вас до молитвы дело не доходит...
Сообщение отредактировал странник - 10.06.2016 07:56
wowkus
Зарегистрирован: 23.03.2015 Откуда: Украина Сообщения: 335 Предупреждения: 5
10.06.2016 18:22
Короче, с тобой все понятно, ты очередной пубертатный соплежуй, брызгающий слюной, а на деле просто банальный религиозный дрыщ, не несущий ответственности за свой словесный срач. На большее ты не способен, диванный апологет и защитник всякой ереси. Прежде чем обвинять людей, оцени свои способности и решительность, трепло безмозглое. 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
10.06.2016 21:11
wowkus
Короче, с тобой все понятно, ты очередной пубертатный соплежуй, брызгающий слюной, а на деле просто банальный религиозный дрыщ, не несущий ответственности за свой словесный срач. На большее ты не способен, диванный апологет и защитник всякой ереси. Прежде чем обвинять людей, оцени свои способности и решительность, трепло безмозглое. 

Вот вы  сами и дали себе характеристику: А нечестивые - как море взволнованное, которое не может успокоиться и которого воды выбрасывают ил и грязь.
 Нет мира нечестивым, говорит Бог мой.

(Ис.57:20,21)

Страницы: <<12345[6]7>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua