Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
avrora652
Зарегистрирован: 17.03.2016 Сообщения: 5
17.03.2016 11:33
Я являюсь верующей, какое-то время назад мне понравился парень, не верующий, но приходил иногда ко мне в церковь, слушал, с чем-то был согласен, чего-то не понимал, но в целом мы находились в гармонии (да, для меня он был на ступень ниже, чем хотелось бы, в плане понимая веры и жизни, но я относилась снисходительно, а он и не противоречил никогда). Я понимала, что мне хочется близости, но так же знала, что это грех, который может разрушить мою жизнь. Тогда я решила поговорить с Богом, много молилась, иногда плакала... но отношения развивались, все шло хорошо... и перед тем, как вступить в серьезные отношения (и интим) я решила дать обещание Богу, что этот парень-мой выбор на всю жизнь, и как бы не пошло дальше, я не буду иметь других отношений. Коротко говоря, сказала Богу, что выбираю этого парня в мужья. Парень, хоть и не верующий, так же пообещал мне и Богу, что я-его выбор. Не знаю оправдывает ли это нас, но тогда я видела только такой выход. Завязались серьезные отношения, интим. Дальше последовала беременность, брак. Мои верующие родители, хоть и были в шоке, благословили наш брак. Но меня мучает то, что мой брак не такой, как у других христиан. Ведь я имела секс до брака. Но с другой стороны, раньше понятие брака было другим, не было загсов, документов и прочего. Это было решение двоих. Что вы думаете о моей ситуации? Это брак, основанный на грехе или все-таки нет? Как рожден наш ребенок? Во грехе или таки благославении? Буду благодарна выслушать все мнения!

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]67>>
 Автор  Тема:
wowkus
Зарегистрирован: 23.03.2015 Откуда: Украина Сообщения: 335 Предупреждения: 5
03.06.2016 0:06
иди учи уроки, двоечник.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
03.06.2016 0:10
wowkus
иди учи уроки, двоечник.
Сами Вы двоечник :каникулы!
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
03.06.2016 8:48
wowkus
странник
Неужели у вас своих не хватает- хотите чтобы еще подбросили не дорожку?!ИзображениеИзображение
не хватает...... давайте по существу,....что в моем понимании не так?

Давайте по порядку:  [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
(1Пет.3:15)

Расскажите нам в кого и во что вы верите?!
wowkus
Зарегистрирован: 23.03.2015 Откуда: Украина Сообщения: 335 Предупреждения: 5
03.06.2016 23:15
странник
Давайте по порядку:  [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
(1Пет.3:15)
не пойму к чему это, ведь было замечание по определенному вопросу, вот по нему собственно и нужно.

странник
Расскажите нам в кого и во что вы верите?!
верю в Господа Иисуса Христа, спасение по благодати, в непогрешимость и достаточность Писания.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
04.06.2016 7:33
wowkus
странник
Расскажите нам в кого и во что вы верите?!
верю в Господа Иисуса Христа, спасение по благодати, в непогрешимость и достаточность Писания.

А в Бога Отца верите? Если же да,почему Его проигнорировали?! 
wowkus
Зарегистрирован: 23.03.2015 Откуда: Украина Сообщения: 335 Предупреждения: 5
04.06.2016 9:06
странник
А в Бога Отца верите? Если же да,почему Его проигнорировали?! 
игнор?????? к чему это всё?

Я верю и в Бога Отца и в Духа Святого, и в воскресение мертвых ,и во всякую истину Писания!   ....Мне что, всё исповедание веры сюда написать? Давайте по существу касательно начатого выше.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
04.06.2016 17:12
wowkus
странник
А в Бога Отца верите? Если же да,почему Его проигнорировали?! 
игнор?????? к чему это всё?

Я верю и в Бога Отца и в Духа Святого, и в воскресение мертвых ,и во всякую истину Писания!   ....Мне что, всё исповедание веры сюда написать? Давайте по существу касательно начатого выше.

Конечно,я ведь просил по написанному: Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
(1Пет.3:15)

Или с раздражением и возмущением?!

А на ваш настойчивый вопрос отвечу: Такое впечатление,что вы либо не читали Евангелие Иисуса Христа,либо не поняли,судя по вашим предыдущим ответам.

От высокомерия происходит раздор...
(Прит.13:10)
Сообщение отредактировал странник - 04.06.2016 17:17
wowkus
Зарегистрирован: 23.03.2015 Откуда: Украина Сообщения: 335 Предупреждения: 5
04.06.2016 19:34
 
странник
А на ваш настойчивый вопрос отвечу: Такое впечатление,что вы либо не читали Евангелие Иисуса Христа,либо не поняли,судя по вашим предыдущим ответам.
впечатление говорите? на основании чего оно такое????? И что я должен был понять?

странник
От высокомерия происходит раздор...
(Прит.13:10)
с чего такое заключение?

странник
Конечно,я ведь просил по написанному: Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
(1Пет.3:15)
я вообще-то и не обязан вам давать отчет, а вы у меня его требовать. Поэтому я ответил лишь только со своего доброго согласия.

а суть моего вопроса заключалась к вам в том, что некий школяр иеффай, упрекнул меня за неправильное понимание заповеди " и как хотите чтобы с вами....". А вы вставили после сего еще и "грабли". Вот я обо всём этом и просил вас пояснить....... а вы мне тут начинаете, во что веруете и т.п.

так что не так по поводу заповеди?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
05.06.2016 8:20
Вот ваш пост:

Иеффай
Неправильное понимание заповеди.Она говорит о том....
Очень даже правильное! Она говорит о том, что КАК ХОТИТЕ чтобы с вами поступали, ТАК и вы с другими... вОт,что она говорит!

Иеффай
Если же Вам грубят,то Вы же всё-равно хотите доброго к себе и поэтому выбора у Вас нет.
Выбор есть ВСЕГДА! Если мне грубят (просвещенные), то пожнут то, что сеяли! 
=====================================================

А грабли - это ваше мирское толкование заповедей.Чтобы поступать как вам хочется...
Сообщение отредактировал странник - 05.06.2016 08:21
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
05.06.2016 11:09
странник
Иеффай
Неправильное понимание заповеди.Она говорит о том....
Очень даже правильное! Она говорит о том, что КАК ХОТИТЕ чтобы с вами поступали, ТАК и вы с другими... вОт,что она говорит!

Иеффай
Если же Вам грубят,то Вы же всё-равно хотите доброго к себе и поэтому выбора у Вас нет.
Выбор есть ВСЕГДА! Если мне грубят (просвещенные), то пожнут то, что сеяли! 
=====================================================

А грабли - это ваше мирское толкование заповедей.Чтобы поступать как вам хочется...
Со стороны может показаться,что это Иеффай со Странником "собачатся".Мы знаем,что это не я требую этимологию слова "грабли".С интересом (как двоечник) наблюдаю за развитием ликбеза.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
05.06.2016 17:28
Иеффай
странник
Иеффай
Неправильное понимание заповеди.Она говорит о том....
Очень даже правильное! Она говорит о том, что КАК ХОТИТЕ чтобы с вами поступали, ТАК и вы с другими... вОт,что она говорит!

Иеффай
Если же Вам грубят,то Вы же всё-равно хотите доброго к себе и поэтому выбора у Вас нет.
Выбор есть ВСЕГДА! Если мне грубят (просвещенные), то пожнут то, что сеяли! 
=====================================================

А грабли - это ваше мирское толкование заповедей.Чтобы поступать как вам хочется...
Со стороны может показаться,что это Иеффай со Странником "собачатся".Мы знаем,что это не я требую этимологию слова "грабли".С интересом (как двоечник) наблюдаю за развитием ликбеза.

Конечно Я не вас имел виду.
wowkus
Зарегистрирован: 23.03.2015 Откуда: Украина Сообщения: 335 Предупреждения: 5
05.06.2016 19:04
странник
А грабли - это ваше мирское толкование заповедей.Чтобы поступать как вам хочется...
мирское говорите? ок, давайте тогда потолкуем. С нетерпением жду порассуждать над вашим духовным толкованием этой заповеди. Согласны? ......Устроим так сказать ликбез для некоторых.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
05.06.2016 20:51
wowkus
quote user="странник"]А грабли - это ваше мирское толкование заповедей.Чтобы поступать как вам хочется...
мирское говорите? ок, давайте тогда потолкуем. С нетерпением жду порассуждать над вашим духовным толкованием этой заповеди. Согласны? ......Устроим так сказать ликбез для некоторых.[/quote]

Я всегда согласен отстаивать Истину Божию,разоблачать заблуждения и показывать ошибки. Вы пытаетесь меня запугать наскоком? Предлагайте о чем вы хотите поговорить!
wowkus
Зарегистрирован: 23.03.2015 Откуда: Украина Сообщения: 335 Предупреждения: 5
05.06.2016 21:21
странник
Я всегда согласен отстаивать Истину Божию,разоблачать заблуждения и показывать ошибки.
звучит серьезно! Мне нравится. Осталось выяснить не расходятся ли у вас слова с делами.

странник
Вы пытаетесь меня запугать наскоком?
Дорогой мой, не смешите меня. Каким наскоком, и кого запугивать?.... Запугивание это методика сатаны. Струсит и испугается тот, кто не захочет оставаться на основе Слова Божьего, в силу своей хвалёности, высокомерия и предвзятости.

странник
Предлагайте о чем вы хотите поговорить!
а что предлагать, мы разбираем ваш закидон в мой адрес про "грабли", т.е. о том что мое понимание заповеди Христа "как хотите...." есть мирское и основанное на моих прихотях.

давайте выкладывайте своё не мирское духовное толкование этой заповеди.  А так же поясните мне доходчиво в чем я поступаю по этой заповеди  с ваших слов "как мне хочется"?
wowkus
Зарегистрирован: 23.03.2015 Откуда: Украина Сообщения: 335 Предупреждения: 5
08.06.2016 22:53
что-то "разоблачитель заблуждений"(странник) или долго готовится написать свое духовное толкование, или.......перехотел отстаивать Истину Божию.

Страницы: <<1234[5]67>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua