Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
alexei7
Зарегистрирован: 12.06.2013 Сообщения: 5
18.03.2014 14:36
Добрый день!

В веду событий происходящих сейчас в Украине, конфликта в Крыму, наберают людей в армию.

Как должен относится Хрестианин к эим событиям и действиям?

Должен ли он служить и защищать Родину и может ли он брать оружие в руки и стрелять в другого?

Читая ВЕТХИЙ ЗАВЕТ - были войны и Божий народ завоевывал земли. Но это вел их БОГ 

А как сейчас?

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]67...181920>>
 Автор  Тема:
Альбер
Зарегистрирован: 21.11.2013 Откуда: Украина Сообщения: 98 Предупреждения: 1
20.05.2014 16:12
Я понял, что не умеете пользоваться возможностями комка, поэтому поправил под "чайников". Не видя, что вам поднесли, и утверждать, что я пользуюсь недостоверной инфой - неприлично! Это ваша, государственная инфа, из ваших телеканалов. Уж извольте посмотреть, если затронули эту тему.
yuriyes
Зарегистрирован: 24.08.2012 Сообщения: 296
20.05.2014 16:48
Альбер
Я понял, что не умеете пользоваться возможностями комка, поэтому поправил под "чайников". Не видя, что вам поднесли, и утверждать, что я пользуюсь недостоверной инфой - неприлично! Это ваша, государственная инфа, из ваших телеканалов. Уж извольте посмотреть, если затронули эту тему.

Предпочитаю общаться с живыми людьми а не с политическими зомби. Есть категория людей которые видят и ищут то что плохо, как в семье если в супруге видеть только плохое то это приведёт к скандалам и разводу.
Люди не совершенны за них в том числе и за правительство молиться нужно, а не грязь в них выискивать.

1Тим.2.1 Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,
2 за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,
3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
Понравилось: 
Альбер
Зарегистрирован: 21.11.2013 Откуда: Украина Сообщения: 98 Предупреждения: 1
20.05.2014 16:58
Понятно - незамужняя. Надеюсь, это наша последняя встреча на сайте.  Глупость — искренна и понятна. Гениальность — сложна, недоступна, а потому страшна. Глупость притягивает. Гениальность отталкивает. Первое направленна на счастливое неведение любящего идиота. Второе — в бесконечность познания в ужасе одиночества. Сделай выбор!
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
21.05.2014 15:41
Альбер
Надеюсь, это наша последняя встреча на сайте.
Прощайте и прощены будете. Война и противостояние для неверующих, а для христиан - любовь и взаимопонимание. А кто с мечом пойдет - от меча и погибнет. Так говорит Господь. Дай нам Бог долготерпения.
Понравилось: 
Альбер
Зарегистрирован: 21.11.2013 Откуда: Украина Сообщения: 98 Предупреждения: 1
21.05.2014 22:14
Пётр, я не согласен с Вами. Считаете, что победа приходит только с супостатами, нехристями и с бандитами. Считаете, что Украину и Ваш дом должны защищать эти нехристи. А вы чистенькие и с молитвой на устах будете ждать эту победу. На нас напал враг с мечом - и что? Кто будет тот, от чьих рук он (враг) погибнет? Нехристи? Нечестно! Да, сила молитвы в её искренности, молитва помогает, но защищать свой дом, страну должны все. И мы тоже. Мы же не слой людей наделёнными особыми привелегиями? Да, враг (российские, путинский режим) будет разбит - если мы этого захотим, и Бог услышит наши молитвы.

А вот мнение Виктории Шулико

27.04.14.
Нас убеждают, что борьба за правду –
Великая священная война,
И что с мечом оберегать святыню
Обязан каждый, в ком душа жива.

И мы твердим о доброте и вере,
Забыв, в погоне Господа слова:
«Вложи меч в ножны. Кто с мечом приходит,
Погибнет от меча». Та доброта,

Что и врагов молитвой защищает,
Есть лучшая защита и закон.
Иисус с креста молился об убийцах –
Так неужели ошибался Он?

Не вечно зло, и грех земной не вечен,
А правда вновь сияет сквозь века,
Иначе, почему тысячелетья
Несём мы дар – учение Христа?

Другой удел, мышление другое
У тех, кто ищет Господа глаза,
Молитва за людей, прощенье ближних,
Надежда на спасение врага.

И с теми, кто идёт дорогой этой
И сила неба рядом – где война,
Когда любовь царит в твоём пространстве,
И рассекает светом силы зла?

Дорога правды – лишь в доверье Богу,
В любви, в надежде, в помощи другим…
Не слушайте призывов взять оружье,
А просто помолитесь за весь мир…

Этот стих обращён к Великому русскому народу, их правители направили на нас своё оружие. А наша задача: отстоять наши земли, дом, страну с молитвой на устах и с оружием в руках.
Сообщение отредактировал Альбер - 21.05.2014 22:15
Понравилось: 
yuriyes
Зарегистрирован: 24.08.2012 Сообщения: 296
22.05.2014 2:09
Война начинается в головах  безбожных людей в сатанинской лжи и ненависти, 
мыслящих превратно живущих не по заповедям, и эти умы втягивают всё больше и больше в войну народа,в гражданскую войну. Когда пророков и Господа не слушают приходят трудные времена: 
2013 » декабрь » 8 » Время судов для Украины

http://outpouring.ru/news/2013-12-08-6745


Еф.6
10 Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его.
11Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
12потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
13Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
Сообщение отредактировал yuriyes - 22.05.2014 02:26
Понравилось: 
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
22.05.2014 13:05
С мнением Виктории Шулико я полностью согласен. В ее стихах - христианский подход к кровопролитию. А ваше несогласие со мной - непонятно. Если я и не возьму в руки оружие, то я готов взять медицинскую сумку и спасать раненых или выполнять другую нужную работу. 

"Не слушайте призывов взять оружье, 

А просто помолитесь за весь мир".

Как хорошо сказала Виктория Шулико.
Понравилось: 
Альбер
Зарегистрирован: 21.11.2013 Откуда: Украина Сообщения: 98 Предупреждения: 1
22.05.2014 13:14
А когда путинские фашисты (не дай Бог?) придут в Ваш дом и будут расстреливать Вашу семью - Вы тоже побежите за санитарной сумкой? А я дам отпор из всего, что у меня есть. Ортодоксальные евреи в Израиле тоже не служат в армии, и не защищают Родину - разве это правильно? На фронте - да, участие с сан. сумкой такое же участие в военных действиях - это почётно и правильно.
Понравилось: 
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
22.05.2014 14:52
Я верю Богу и знаю, что Он хранит меня и мою семью, моих братьев и сестер. А если что и происходит, то все по Его воле святой. Люблю Псалом 90: "Поляжет тысяча вокруг тебя и десять тысяч справа,к тебе же смерть не подступится". Я оружия в руки не возьму, потому что Бог меня и моих близких хранит. А если что и произойдет, то по Его воле святой. Все, что происходит в нашей стране - непросто происходит. Надо всем задуматься, а с Богом ли мы? Или так просто, погулять вышли.И когда Кирилл говорит, что Крым российский, то он лукавит. Боится гнева царя Путина. А бояться надо Бога.  Бог все поставит на места. Помните Лермонтова: "есть грозный суд, он ждет, он недоступен звону злата..."
Альбер
А когда путинские фашисты (не дай Бог?) придут в Ваш дом и будут расстреливать Вашу семью
Не надо об этом говорить. На все воля Божия.Моя тетя была во время войны медсестрой. Не одного вытянула из поля боя и спасла. Прошла войну без единого ранения.  Дожила до 75. И что, она меньше героиня, чем любой солдат или генерал? А Родину я люблю не меньше вашего, Но более люблю ту Отчизну, что в небесах. Как мы поем в одной песне "Мой в небе край родной, мой в небе дом..." Что бы ни случилось я знаю, что буду со Христом в небесных обителях. Я сделал этот выбор на земле.
Сообщение отредактировал петр - 22.05.2014 15:01
Понравилось: 
Альбер
Зарегистрирован: 21.11.2013 Откуда: Украина Сообщения: 98 Предупреждения: 1
26.05.2014 18:48
Мир Вам Пётр! С большим уважением отношусь к Вашему выбору. Горжусь Вами. Есть, оказывается, на свете безгрешные люди? Иисус Христос говорил, нет безгрешных на Земле - неужели ли ошибался. А Кирилла осуждать не надо - работа его такая. 

И ещё: о Боге. Разве Бога бояться надо? Бог - это любовь. Только евреи боятся своего бога - он жесток. А христиане любят Единого Бога и Его Сыны - Иисуса Христа и полностью им доверяют.

Желаю Вам не увидеть ужасов войны: …Сражаться со злом – безуспешное дело,
Война – это тактика тьмы.
Но светом любви осветив свою душу,
Одержишь победы свои…
Сообщение отредактировал Admin - 26.05.2014 20:11
Понравилось: 
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
27.05.2014 8:10
Альбер
Горжусь Вами. Есть, оказывается, на свете безгрешные люди? Иисус Христос говорил, нет безгрешных на Земле - неужели ли ошибался
Я не люблю слово "гордость". Давайте лучше радоваться за других. А Иисус как всегда был прав. Не знаю, откуда вы взяли, что я безгрешен. Все согрешили, кроме Христа, потому что Он БОгочеловек.Я надеюсь на Его великую любовь и милость и прощение не по моим делам, а по моей вере в Него.Если Апостол Павел говорил:"бедный я человек", то куда уж мне?
Альбер
А Кирилла осуждать не надо - работа его такая.
Да я ему и не судья. Бог судит. Помните страшные Сталинские гонения на православие. Начали его православные, когда гнали иноверцев, когда баптистов даже на кладбищах хоронить запрещали.
Альбер
Разве Бога бояться надо?
Страх Божий - это не тот детский страх, - спрятаться, авось минется. Страх Божий - в исполнении Его заповедей. Если бы мы были совершенны, но не нужно было бы и страха Божиего.
Альбер
Одержишь победы свои…
"И сия есть победа - вера наша".
Сообщение отредактировал петр - 27.05.2014 08:16
Савва Филинов
Зарегистрирован: 29.11.2013 Сообщения: 291 Предупреждения: 1
28.05.2014 16:16
Альбер
А когда путинские фашисты (не дай Бог?) придут в Ваш дом и будут расстреливать Вашу семью - Вы тоже побежите за санитарной сумкой?

Ну что вам до "путинских фашистов", когда свои украинские уже пришли и хозяйничают в стране. А вы как страус спрятали голову в зомбоящик. Свои пусть жгут , грабят, убивают, лишь бы "путинские фашисты"  не пришли. В свое время Сталин репрессировал пол страны под предлогом борьбы с мифическими "врагами народа". То же самое сегодня происходит сегодня в Украине.
Понравилось: 
Svetlana29
Зарегистрирован: 01.08.2014 Откуда: Украина Сообщения: 13
01.08.2014 16:47
я с вами полностью согласна, я не была не разу на собраний, но душой и телом я с Богом.
И не имеет разницы кокой вы веры. Главное это ваша любовь ко всему что вас окружает. Война была и будет мы можем молится за наших отцов и сыновей чтоб Бог им помог в ихних стремлениях к миру.
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
13.10.2014 10:41
петр
Я оружия в руки не возьму, потому что Бог меня и моих близких хранит.
Во как! Пусть нехристи защищают наш общий дом от супостата, который насилует, грабит и убивает ваших соседей и друзей, вас то и ваших близких это не касается. Пастора Евангельской церкви в Славянске и двух служителей пытали и убили российские наёмники.
Иисус Христос ни где не говорил о том, что нельзя в руки брать оружие. Ни солдатам, ни начальникам, ни даже Петру.
Брать или не брать оружие в руки это личное дело каждого, греха в этом нет. Если считаете, что вам нельзя брать оружие - не берите, идите на фронт санитаром.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
13.10.2014 18:26
Мишель
Иисус Христос ни где не говорил о том, что нельзя в руки брать оружие.
 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Рим.13:9)

Страницы: <<1234[5]67...181920>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua