Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
alexei7
Зарегистрирован: 12.06.2013 Сообщения: 5
18.03.2014 14:36
Добрый день!

В веду событий происходящих сейчас в Украине, конфликта в Крыму, наберают людей в армию.

Как должен относится Хрестианин к эим событиям и действиям?

Должен ли он служить и защищать Родину и может ли он брать оружие в руки и стрелять в другого?

Читая ВЕТХИЙ ЗАВЕТ - были войны и Божий народ завоевывал земли. Но это вел их БОГ 

А как сейчас?

Комментарии:  

Страницы: <<123...1617[18]1920>>
 Автор  Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
01.10.2016 8:31
странник
А сам то кто -не раб ли собственного мнения?!

Как можно быть рабом у себя?
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
01.10.2016 8:34
Assistance
Ты встречал в Св.Писании слова "Патриотизм", "Родина", "Защита Отечества", "Самопожертвование ради соотечественников"?

Я не встречал так многие из современных слов и что?

Предлагаешь пребывать в анахронизме?
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
03.10.2016 13:08
странник
Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Матф.19:17-19)

 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

 Обрезание ничто и необрезание ничто, но [все] в соблюдении заповедей Божиих.
(1Кор.7:19)

Похоже у вас собственный христос - церковно-доморощенный.Удобный для ваших беззаконных идей...

А еще Он учил : Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.  Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. (Иоан.15:13,14)
Ну а теперь поведайте здесь как вы собираетесь защищать своих близких, родных, друзей от опасности? Хотя я догадываюсь! Смело броситься в кусты!
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
03.10.2016 16:27
Игнат
А еще Он учил : Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.  Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. (Иоан.15:13,14)
Ну а теперь поведайте здесь как вы собираетесь защищать своих близких, родных, друзей от опасности?

Что это за симбиоз библейских принципов с мирскими? На дворе 2016 год, а такое впечатление будто история, это просто книжка на столе, а защита родных, друзей и близких это обязательно пролитая кровь.
Христос чётко указал как христианин должен спасать родных, друзей и близких:
Луки 21:20 Когда вы увидите Иерусалим в окружении военных лагерей, тогда знайте, что приблизилось его опустошение. 21 Тогда находящиеся в Иудее пусть бегут в горы. Тот, кто в городе, пусть выходит из него, а тот, кто в окрестностях, пусть не входит в него.
Эфесянам 6:12 ...мы ведём борьбу не с кровью и плотью, но с правительствами, с властями, с правителями мира, повелевающими этой тьмой, со злыми духовными силами, которые в небесных пределах.

Люди пытаются делить или завладеть, тем что им не принадлежит - вся вселенная, в том числе и земля, принадлежит Богу. Люди, всего лишь пользователи и в своём большинстве пользователи неблагодарные.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
03.10.2016 16:59
Assistance
Что это за симбиоз библейских принципов с мирскими? На дворе 2016 год, а такое впечатление будто история, это просто книжка на столе, а защита родных, друзей и близких это обязательно пролитая кровь.
Таааак! Стало быть в 2016 году иначе звучат заповеди Христа нежели 2000 лет тому?
Assistance
Христос чётко указал как христианин должен спасать родных, друзей и близких:
Луки 21:20 Когда вы увидите Иерусалим в окружении военных лагерей, тогда знайте, что приблизилось его опустошение. 21 Тогда находящиеся в Иудее пусть бегут в горы. Тот, кто в городе, пусть выходит из него, а тот, кто в окрестностях, пусть не входит в него.
Ничего подобного! Он это не предлагал как учение для подражания. Это пророчество о Иерусалиме, которому Бог определили такую судьбу, которое исполнилось!
Assistance
Эфесянам 6:12 ...мы ведём борьбу не с кровью и плотью, но с правительствами, с властями, с правителями мира, повелевающими этой тьмой, со злыми духовными силами, которые в небесных пределах.
Одно не отменяет другое. Или если друг в беде и вместо того, чтобы полдать ему руку надо только молиться? У вас так получается?
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
03.10.2016 18:23
коллив
А я говорю вам - так расстаньтесь с такой лжеродиной!
Будьте последовательны!
Что же вы живете в стране, которую ни во что не ставите?
Думаете, Бог одобрит такую паразитическую и ханжескую позицию таких вот лжехристиан?
БОГ верным Своим САМ создаёт НОВУЮ РОДИНУ - цивилизацию, художником которой является ОН САМ... Так верил Павел. Так он учит христиан.
Верные Божьи - они покинули этот проклятый мир. Они в Йешуа ха МАШИАХЕ теперь СОВЕРШАЮТ СТРАНСТВИЕ (еврей - странник, возвращающийся в потеряынный Адамом рай)...

Родина - это где бескорыстие и жертвенность каждого за общее благо. Где бОльший жизнь полагает за мЕньших. В такой только родине хочу быть, жить... Сын БОЖИЙ именно в такой мир выводит всех странников Своих...

А в этом мире ВО ВСЕХ СТРАНХ простолюдины есть лохи и хомяки для правящих элит... Если вы, являясь хомяком для элиты вашей, ещё именуете их вотчину - РОДИНОЙ, то к Богу и Христу Божьему у вас нет приближения...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
03.10.2016 19:24
Игнат
странник
Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Матф.19:17-19)

 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

 Обрезание ничто и необрезание ничто, но [все] в соблюдении заповедей Божиих.
(1Кор.7:19)

Похоже у вас собственный христос - церковно-доморощенный.Удобный для ваших беззаконных идей...

А еще Он учил : Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.  Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. (Иоан.15:13,14)
Ну а теперь поведайте здесь как вы собираетесь защищать своих близких, родных, друзей от опасности? Хотя я догадываюсь! Смело броситься в кусты!

Ну так езжайте полагать душу свою в Донецк или в Сирию,или в КНДР - за Христиан гонимых там! Или вы только теоретик?...

Вам для начала надо еще поучиться и стать таки христианином,а не религиозным теоретиком.
Сообщение отредактировал странник - 04.10.2016 09:04
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
03.10.2016 19:33
ГДЕ я родился? В МИРЕ БЕСОВ.
А где БОГ хочет жить со мною? 
В ЕГО ЦАРСТВЕ...

А чего БОГ от меня здесь ожидает? Того, чтобы я вместе с Его ХРИСТОМ УВОДИЛ людей кротких из этого проклятого мира. Чтобы все крестящиеся в Машиаха Йешуа, совершали исход из мира маразма. Исход, праобразом на который был исход евреев из Египта...

Какая родина меня родила?
НИКАКАЯ.
Написано - БОГ СОТКАЛ НАС ВСЕХ в УТРОБАХ НАШИХ МАТЕРЕЙ.
ОН хочет, чтобы мы были - ЕГО, а не были патриотами родин, где бесноватые правительства всех людей имеют за быдло... 
Сообщение отредактировал Смех - 03.10.2016 19:35
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
03.10.2016 20:13
Смех
БОГ верным Своим САМ создаёт НОВУЮ РОДИНУ -

Тем, кто был верен в чужом, даётся и его ...

До вас это не доходит ...

Смех
Так верил Павел.

В книжке прочли?

Смех
Где бОльший жизнь полагает за мЕньших. В такой только родине хочу быть, жить..

Хорошее желание, но вера - есть осуществление ожидаемого (желаемого), а не трепотня языком.

Смех
А в этом мире ВО ВСЕХ СТРАНХ простолюдины есть лохи и хомяки для правящих элит.

Общество таково, каким мы позволяем ему быть.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
04.10.2016 9:02
коллив
странник
А сам то кто -не раб ли собственного мнения?!

Как можно быть рабом у себя?

Очень даже просто:"я так считаю,и меня никто не переубедит,и даже Библия неправильно написана"

 Но они и отцы наши упрямствовали, и шею свою держали упруго, и не слушали заповедей Твоих;
(Неем.9:16)
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
04.10.2016 9:34
странник
Ну так езжайте полагать душу свою в Донецк или в Сирию,или в КНДР - за Христиан гонимых там! Или вы только теоретик?...

Если бы так думали и те кто воевал с фашистами то сегодня бы они немцам сапоги чистили, в лучшем случае, а возможно их просто бы истребили. А по сути за вашими словами прячется обыкновенная трусость.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
04.10.2016 9:42
Игнат
странник
Ну так езжайте полагать душу свою в Донецк или в Сирию,или в КНДР - за Христиан гонимых там! Или вы только теоретик?...

Если бы так думали и те кто воевал с фашистами то сегодня бы они немцам сапоги чистили, в лучшем случае, а возможно их просто бы истребили. А по сути за вашими словами прячется обыкновенная трусость.

Иногда глупость называется храбростью,а разумность трусостью...И что - они на самом деле стали такими оттого,что люди их так назвали?!

Посмотрите христианский фильм "Убежище".Весьма поучительный.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
04.10.2016 10:01
странник
Иногда глупость называется храбростью,а разумность трусостью...И что - они на самом деле стали такими оттого,что люди их так назвали?!

Верно сказал М.Лютер К. : "Кто не противится злу тот поощряет его".  Кто молчит, когда совершается зло (убийсво, насилие, разбой и т.д.) тот стает соучастником зла. Так, что вы и такие же как вы все соучастники преступления.
странник
Посмотрите христианский фильм "Убежище".Весьма поучительный.
Еще можно мультфильмы посмотреть и научиться сектантскому христианству.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
04.10.2016 11:35
Игнат
странник
Иногда глупость называется храбростью,а разумность трусостью...И что - они на самом деле стали такими оттого,что люди их так назвали?!

Верно сказал М.Лютер К. : "Кто не противится злу тот поощряет его".  Кто молчит, когда совершается зло (убийсво, насилие, разбой и т.д.) тот стает соучастником зла. Так, что вы и такие же как вы все соучастники преступления.
странник
Посмотрите христианский фильм "Убежище".Весьма поучительный.
Еще можно мультфильмы посмотреть и научиться сектантскому христианству.

А взаимное насилие и убийство в войнах-это уже не зло?! Вы еще не поняли что такое христианство,оно для вас как религиозно-политическая партия.

ЗЫ:Лютер то был сектант по отношению к гос.религии,однако...
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
04.10.2016 11:54
странник
А взаимное насилие и убийство в войнах-это уже не зло?! Вы еще не поняли что такое христианство,оно для вас как религиозно-политическая партия.

Мир, в котором мы живем сам по себе не может стать добрым, поскольку в нем человек, существо греховное и злое. И другого сейчас быть не может. Кто этот факт игнорирует тот подобно страусу прячет голову, чтобы не видеть, что происходит. взаимное насилие и убийство в войнах-это уже следствие неизбежное, которое нельзя остановить. Потому никогда Господь не учил, что брать в руки оружие это грех.

Страницы: <<123...1617[18]1920>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua