Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
alexei7
Зарегистрирован: 12.06.2013 Сообщения: 5
18.03.2014 14:36
Добрый день!

В веду событий происходящих сейчас в Украине, конфликта в Крыму, наберают людей в армию.

Как должен относится Хрестианин к эим событиям и действиям?

Должен ли он служить и защищать Родину и может ли он брать оружие в руки и стрелять в другого?

Читая ВЕТХИЙ ЗАВЕТ - были войны и Божий народ завоевывал земли. Но это вел их БОГ 

А как сейчас?

Комментарии:  

Страницы: <<123...1415[16]17181920>>
 Автор  Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
27.09.2016 7:59
Разве я запрещаю вам верить Писаниям, удал? Я лишь призываю их правильно понимать. Сами посудите, если бы иудеи верили в Иисуса, как Царя Царства Небесного, стали бы они заботиться о том, как посмотрят на происходящие события римляне. Это был лишь их предлог расправиться с Иисусом. Но главное то не в этом ... Какой патриотизм вы обнаружили в расправе иудеев над Иисусом? Он что, был изменником?
Сообщение отредактировал коллив - 27.09.2016 08:07
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.09.2016 8:22
Игнат
странник
Есть много "патриотов" земных государств и правительств,которые еще не уразумели где их настоящая Родина и Кто их настоящий правитель.Такие готовы взять в руки оружие и стать профессиональными убийцами себе подобных-таких же обманутых пропагандой лукавого "врагов и противников". Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа.
(Иуд.1:19)

Если следовать их логике и убеждениям,то тогда и Иисус и Его Апостолы,будучи гражданами, должны были выполнять свой "воинский долг",отдавая "Кесарю кесарево",как они для себя  аргументируют.

 Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.
(Иоан.18:36)

 ибо те, которые так говорят, показывают, что они ищут отечества.
(Евр.11:14)

А есть такие себе христиане, которые не отличают защиту от нападения. Наверное они уже живут не на земле, а где то в другом месте.

Есть такие,которые не отличают Закон Божий от законов безбожного мира.Вера и религия - это не политическая партия.

 никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками.
 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.

(Рим.12:17-21)
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
27.09.2016 15:16
странник
Есть такие,которые не отличают Закон Божий от законов безбожного мира.Вера и религия - это не политическая партия.

 никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками.
 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.

(Рим.12:17-21)

Очень важно понимать к чему эти слова сказаны. А кто применяет  их ко всякой ситуации - ересь  получается. Потому и появляются еретические течения и иным "благовествованием".  То они самые святые и правильные, то они помазанный остаток то они претендуют на истину в последней инстанции. А по факту глупость полная.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.09.2016 20:15
Игнат
странник
Есть такие,которые не отличают Закон Божий от законов безбожного мира.Вера и религия - это не политическая партия.

 никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками.
 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.

(Рим.12:17-21)

Очень важно понимать к чему эти слова сказаны. А кто применяет  их ко всякой ситуации - ересь  получается. Потому и появляются еретические течения и иным "благовествованием".  То они самые святые и правильные, то они помазанный остаток то они претендуют на истину в последней инстанции. А по факту глупость полная.

Ситуация во всем мире и всегда одна и та же: или законопослушание или беззаконие.
А закон для нежелающих ему покоряться всегда был "ересью".И вот откуда у этой идеи растут ноги: И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее,
  
СОХРАНЯЮЩИМИ ЗАПОВЕДИ БОЖИИ И ИМЕЮЩИМИ СВИДЕТЕЛЬСТВО ИИСУСА ХРИСТА.

(Откр.12:17)

И получается,что вы его помощник...
Понравилось: 
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
27.09.2016 22:04
alexei7
Как должен относится Хрестианин к эим событиям и действиям?

Должен ли он служить и защищать Родину и может ли он брать оружие в руки и стрелять в другого?

Христиане не ведут буквальных войн против плоти и крови, а ведут духовную борьбу. Апостол Павел ясно сказал: «Наша брань не против крови и плоти, но против... духов злобы поднебесных» (Ефесянам 6:12).

Когда Петр, чтобы дать отпор нападавшим, взялся за меч и отрубил ухо Малху, Иисус повелел ему: «Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут» (Мф 26:52; Ин 18:10, 11).

Позднее в тот же день Иисус ясно сказал Пилату: «Если бы мое царство было от этого мира, то мои служители боролись бы, чтобы я не был отдан иудеям. Но нет, мое царство не отсюда» (Ин 18:36).

«Вы слышали, что сказано: „Люби ближнего и ненавидь врага“. А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует, чтобы вам оказаться сыновьями вашего Отца, который на небесах, потому что он повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных» (Матфея 5:43—45). Разве может христианин любить своих врагов, молиться за них и в то же время воевать против них?
Понравилось: 
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
28.09.2016 7:46
Странник, говоря - "или законопослушание, или беззаконие", вы правы в отношение граждан государства. Либо ты законопослушный гражданин, либо - преступник! Ваша ошибка в том, что вы применяете этот подход и по отношению к духовному развитию людей. Не надо смешивать жизнь общества с жизнью душ отдельных людей.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
28.09.2016 7:58
Ассистенце, вы также смешиваете понятия. Война /духовная, личная/ верующего человека не против плоти и крови. Но исполнение верующим своего гражданского долга /как члена общества/ - это совсем другое ... отдавайте и кесарю кесарево, а не только Богу Божье /либо не живите в обществе и не будьте членом его/. И на эпизод с арестом Иисуса не ссылайтесь, коли не понимаете ситуации. Иисуса не разбойники пришли ограбить, пленить или убить ... Его пришли арестовать /как преступника/ представители законной власти. И действия Петра выглядели бунтом против Богом установленной власти. Вот на это и указал ему Иисус. И высказывание Иисуса у Матфея вы прямолинейно понимаете, потому и споткнулись о камень преткновения, уловились петлей и запутались в сети ... Понятия "враг" разное в каждом из высказываний. Могли бы догадаться из текста у Луки, где Иисус призывает ненавидеть родных и близких /возможно ли такое?/.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
28.09.2016 8:12
коллив
Разве я запрещаю вам верить Писаниям, удал? Я лишь призываю их правильно понимать.

Понимание Писаний связано с их исследованием, размышлением над ними, а также опытом и особенностями конкретного человека, поэтому призывать понимать их по-другому весьма наивно. 

коллив
Сами посудите, если бы иудеи верили в Иисуса, как Царя Царства Небесного, стали бы они заботиться о том, как посмотрят на происходящие события римляне. Это был лишь их предлог расправиться с Иисусом. Но главное то не в этом ... Какой патриотизм вы обнаружили в расправе иудеев над Иисусом? Он что, был изменником?

Вы не увидели иронии в моих словах? Вот еще один патриот:

2-я Царств 21:1 Был голод на земле во дни Давида три года, год за годом. И вопросил Давид Господа. И сказал Господь: это ради Саула и кровожадного дома его, за то, что он умертвил Гаваонитян.
2-я Царств 21:2 Тогда царь призвал Гаваонитян и говорил с ними. Гаваонитяне были не из сынов Израилевых, но из остатков Аморреев; Израильтяне же дали им клятву, но Саул хотел истребить их по ревности своей о потомках Израиля и Иуды.
Сообщение отредактировал udal - 28.09.2016 08:13
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
28.09.2016 9:51
alexei7
Добрый день!

В веду событий происходящих сейчас в Украине, конфликта в Крыму, наберают людей в армию.

Как должен относится Хрестианин к эим событиям и действиям?

Должен ли он служить и защищать Родину и может ли он брать оружие в руки и стрелять в другого?

Читая ВЕТХИЙ ЗАВЕТ - были войны и Божий народ завоевывал земли. Но это вел их БОГ 

А как сейчас?


ШАЛОМ! Приветствую всех участников форума и данной темы!

Тема очень болезненная. Немножко - нервничаю.

Прошу прощения, что НЕ прочитал её всю... Очень уж большая...


Ниже просто засвидетельствую своё разумение.

Родился в семье военнослужащего Советской армии в 1955 году. В городе Франкфурте на Одере. Мои два братика-близнеца родились на 4 года позже в городе Магдебурге. Это всё в восточной Германии...

Мы с детства воспитывались в морали строителей коммунизма. Все были очень воинственны. Если надо за родину - вот я... Даже на смерть.
Батя и сейчас ещё жив Ему 88. Ушёл на пенсию полковником войск ПВО армии СССР.. Воевал в Египте. На стороне арабов против Израиля. Служил там батя мой в качестве советника. Сбивал Израильские самолёты... Так ВЕЛЕЛА РОДИНА!! (или - бесы)!

Мои братья оба тоже повоевали. Один во Вьетнаме против Китая. Другой в Афганистане... Думали - интернационалист... Сегодня братьям по 57 лет живут в Киеве. Участвовали в майдане..  Сахан, вопили они мне – время пришло! Гэть Яныка, мародёра и уголовника! МЫ ТВОРИМ ИСТОРИЮ! Если не мы, то кто и когда!!???



А я терзался и скорбел о них, о неразумностях их мадаунных, совершаемых по неверию моей кровной родни... 



Александр тоже человек в прошлом весьма воинственный...

Единый призвал меня в 1989-м году. В дни начала так званой - гласности. Когда раб ваш и Божий, рос ВОИНСТВЕННЫМ атеистом – насмешником. Выпестовался  в семье атеистов-коммунистов. НО!!! - собирался учинять ПРОФСОЮЗНЫЙ ПЕРЕВОРОТ в СССР по типу польского профсоюза "СОЛИДАРНОСТЬ"...

И, понимая, всю степень авантюризма в совершаемом таком шаге, решил впервые в жизни обратиться к Богу. Полугодом ранее стал читать Библию, которая лежала у моей пассии-блудницы на тумбочке рядом с ложем нашим блудным... Блужу и … читаю Библию… и … ПРОБИРАЕТ вдруг … аж ДО НУТРА… Изменял своей первой жене атеист-насмешник - Александр. Не сложилось у двух атеистов стать здоровой семьёй...


ОБРАТИТЬСЯ к БОГУ? АК есть ли ОН.. Но Библия – уникальна и неестественна! А я блудник..ю. А ОН разве слышит? Каждого из 6 миллиардов человечков, мельтешащих на ими же погубленной планете? Неуж-то ОН УСЛЫШИТ? А ОТВЕТИТ? КОМУ, КАК?? Ужасно стал терзаться… А силы на переворот ох как5 нужны… Головы полетят как из пулемёта… Но – НАДО…

В общем – собрался-таки с духом. Хряпнул коньячку для порядку…


И помолился. А ГОСПОДЬ взял да и ответил на молитву нечестивца Александра, авантюриста и блудника, успешного цеховика. Имевшего зарплаты на участке около 1000 советских рублей каждому… Это в СССР 1989-го года. В Киеве… Ответил ГОСПОДЬ человеку, мечтавшему убрать от власти в падающем СССР партократов. Рвущемуся душою сделать профсоюзный МАЙДАН на весь СССР ещё в 1990-м году. На что имел малюсенькие, но вполне реальные шансы...

Чтобы станки попали в руки умеющим на них работать. А земля попала в руки земледельцам, любящим живую планету, умеющим выращивать на земле хорошую еду, НЕ разоряя окружающей живой природы. А право распределять еду и общественные ценности чтобы ушло из рук партоктатов (и мажоров, отпрысков их, гнилых донЕльзя)... И пришло к ... никто не знает к кому, но это.. потом.., а пока главное - убрать гниль того, что уже есть...

И помолился ХРИСТУ ГОСПОДУ, полагая что ОН и есть БОГ... 
Помоги, молю ЕГО с каким-то совершенно неестественным для меня страхом и благоговеннием... Впервые в жизни молю, ужасаясь самому себе - ЧТО Я ДЕЛАЮ? Помоги, говорю в ночное небо, стоя на коленях у раскрытого настежь окна… В сосновом бору на Святошино. Где была у меня собственная литейка и 13 рабочих… Слёзы вдруг текут и сердце тает - а вдруг ОН ЕСТЬ? Помоги, БОЖЕ, умоляю! Дай сил и провиденье! Помоги скинуть прогнившее СССРовское партократное правление, пока они не кинули всех нас, славянские народы, в пользу мирового капитализма... Убьют меня, КГБесы, могу не успеть, не смочь... Помоги, БОЖЕ. И фиг с ней, моей жизнью... Кому нужна смрадная жизнь среди предателей морали ...а ТЫ мне помоги, не для себя ведь стараюсь…, чтобы успел прежде такое дело протолкать... А потом - будь что будет...

И ответил ОН мне. Да так ответил, что до сих пор голова качается...
Зато
 ВСЁ, что НЕ БОЖЬЕ, всё теперь ВИЖУ. А увидев - презираю и ненавижу. 

Начиная со своих гадств…

А так же с борьбы за власть, славу и деньги... Ведь все майданы, стихийные ли, профсоюзные ли перевороты, иные какие революции -  это и есть САТАНИЗМ борьбы за власть, славу, деньги, земли и влияния!!! Удел слепых... Рождённых и умирающих во грехах и слепоте...

Итак, Господь Йешуа ха МАШИАХ, ОН меня не просто услышал, ОН в считанные месяцы просветил меня, провёл через покаяние-очищение, посвятил ЦЕЛЯМ ЕДИНОГО и привёл меня в СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ! Это удивительное чудесное было действо. Но об этом не теперь...

Крестившись как сИ в 1990-м году, крестился в Йешуа МАШИАХА и ЦАРСТВО БОЖЬЕ! Водное крещение воспринимаю как Присягу СУЩЕМУ. И я дал торжественный обет ЕДИНОМУ и Сыну Его водным крещением. И с тех дней - не хожу на выборы. Чтобы не оскверняться о власть с её преступлениями. А совершать преступления обречены в мире сатаны ВСЕ правительства!! Отдал за них голос - предал Христа и осквернился кровью гадских мироправлений, за которые проголосовал. Так что - осознанно и молитвенно - презираю ВСЕ виды государственностей. С культами великодержавия, культами лживых "родин", культами языков и т.д. 



Все языки и культы государств имеют корни в ВАВИЛОНСКОЙ БАШНЕ. Оттуда пошло ЯЗЫЧЕСТВО, которое ЕДИНЫЙ ОТВЕРГАЕТ. И против чего ЕДИНЫЙ создаёт ЦАРСТВО СВЯТЫХ ВСЕВЫШНЕГО! Отринул раз и навсегда все царства мира с их армиями-присягами и преступлениями против собственного народа, против всего человечества.

С дня посвящения и крещения ненавижу теперь саму суть всех современных правлений, построенную на АЛЧНОСТИ и ГОРДЫНЕ!!! Истинно пишется в Слове - дьявол раздаёт царства в мире этом. Раздаёт кому он хочет!
Сей сатана и Христу БОЖЬЕМУ предлагал власть НАД ВСЕМИ ЦАРСТВАМИ ПЛАНЕТЫ, Но Сын ЙХВХ отринул их всех! Отринул навечно, зная предписание пророчеств - истребить ВСЕ царства мира, а НЕ благословлять их. И теперь СЫН царствует над КАЮЩИМИСЯ ГРЕШНИКАМИ! Над ищущими правды НЕ от МИРА СЕГО!!! Царствует, написано, среди врагов своих. И я теперь - ЕГО, Сына Божьего, сподвижник. Выстроенный в Духе против продажности и культовости всего бесова мироправления. Мироправления стоящего во ВСЕХ СТРАНАХ исключительно на богопротивлении. 


Особенно презираю пост-перестроечные правительства прихватизаторов, разоривших славян в пользу мирового иудо-кабало-олигархового антихриста... Ненавижу и презираю ЛЖЕвласти потому что ЕДИНЫЙ ВСЁ ЭТО ПРЕЗИРАЕТ и НЕНАВИДИТ. Аминь. Простите, что длинно…
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
28.09.2016 10:47
Смех
Особенно презираю пост-перестроечные правительства прихватизаторов, разоривших славян в пользу мирового иудо-кабало-олигархового антихриста...

Было правильно и искренне, но последним абзацем испортили все, включив национально-религиозный аспект...

Деяния 10:34 Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен,
Деяния 10:35 но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
28.09.2016 11:23
странник
А закон для нежелающих ему покоряться всегда был "ересью".
Ну да?
странник
.И вот откуда у этой идеи растут ноги: И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее,
Я так и понял. Об этом я и говорил. Достигшим совершенства через соблюдение закона могут даже истолковать то, что еще только должно произойти в будущем. Поздравляю. 
странник
СОХРАНЯЮЩИМИ ЗАПОВЕДИ БОЖИИ И ИМЕЮЩИМИ СВИДЕТЕЛЬСТВО ИИСУСА ХРИСТА.
(Откр.12:17)

И получается,что вы его помощник...
ИИСУСА ХРИСТА
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
28.09.2016 17:25
Будьте попроще удал, вы что-то имеете против патриотизма?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
28.09.2016 19:16
Игнат
странник
А закон для нежелающих ему покоряться всегда был "ересью".
Ну да?
странник
.И вот откуда у этой идеи растут ноги: И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее,
Я так и понял. Об этом я и говорил. Достигшим совершенства через соблюдение закона могут даже истолковать то, что еще только должно произойти в будущем. Поздравляю. 
странник
СОХРАНЯЮЩИМИ ЗАПОВЕДИ БОЖИИ И ИМЕЮЩИМИ СВИДЕТЕЛЬСТВО ИИСУСА ХРИСТА.
(Откр.12:17)

И получается,что вы его помощник...
ИИСУСА ХРИСТА

Вы ведь просто спрятались от честного ответа! Но это здесь,а ведь перед Христом никто не выкрутится...

 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:22,23)

Покажите - как эти слова Господа можно так перевернуть,чтобы лишить их смысла?!
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
28.09.2016 19:23
коллив
Странник, говоря - "или законопослушание, или беззаконие", вы правы в отношение граждан государства. Либо ты законопослушный гражданин, либо - преступник! Ваша ошибка в том, что вы применяете этот подход и по отношению к духовному развитию людей. Не надо смешивать жизнь общества с жизнью душ отдельных людей.

Странно что вы не видите и не понимаете элементарного:Слова Христовы о беззаконии относятся к гражданам государств?: Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:22,23)

Законопослушание христиан государству  не должно выходить за рамки законопослушания Богу.

 должно повиноваться больше Богу, нежели человекам.Деян.5:29
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
28.09.2016 19:44
коллив
вы что-то имеете против патриотизма?

Патриотизм - любовь и преданность своему отечеству и народу, готовность жертвовать во имя интересов родины. А мое отношение к людям не зависит от их национальной или государственной принадлежности.
Понравилось: 

Страницы: <<123...1415[16]17181920>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua