Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
alexei7
Зарегистрирован: 12.06.2013 Сообщения: 5
18.03.2014 14:36
Добрый день!

В веду событий происходящих сейчас в Украине, конфликта в Крыму, наберают людей в армию.

Как должен относится Хрестианин к эим событиям и действиям?

Должен ли он служить и защищать Родину и может ли он брать оружие в руки и стрелять в другого?

Читая ВЕТХИЙ ЗАВЕТ - были войны и Божий народ завоевывал земли. Но это вел их БОГ 

А как сейчас?

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]56...181920>>
 Автор  Тема:
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
27.03.2014 22:29
alexey957
Значит этого не может быть?
Конечно-же,такое может быть,и есть ,раз Вы так говорите.Я только хотела сказать,что среди моих знакомых,в основном,все противились истине и за них молились ,как раз, против их воли.А бывает,конечно-же по-разному.У всех своя история.
Понравилось: 
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
28.03.2014 8:11
Юлия Н.
Я только хотела сказать,что среди моих знакомых,в основном,все противились истине и за них молились ,как раз, против их воли.А бывает,конечно-же по-разному.У всех своя история.
Мёртвый во грехах человек,ослеплённый миром и дьяволом, не понимает всего ужаса своего погибшего состояния и находится во вражде с Богом.Его гордость не желает милости и не хочет знать правду о себе.На счёт же Иваныча,то у него, я так понял, начиналось с Евангелия на уровне ума,да так и осталось,поэтому  ветер лженауки и сбил с ног.У меня тоже как и у вас,начиналось с того,что вы перечисляли и потом спалили.
Сообщение отредактировал Ветвь - 28.03.2014 08:12
Иваныч
Зарегистрирован: 02.02.2014 Сообщения: 205 Предупреждения: 1
28.03.2014 8:29
Ветвь
.На счёт же Иваныча,то у него, я так понял, начиналось с Евангелия на уровне ума,да так и осталось,поэтому  ветер лженауки и сбил с ног.

Вот теперь действительно я удостоверился о том. на каком уровне веры вы находитесь. У вас вера и дух осуждения, чтобы нести сплетни, опуская себя на осуждения личности.

А ведь форум для мнения о учении Христа. А с вами опасно общаться, так как вы не стесняясь льёте грязь на любого.....Я вам ставлю ИГНОР. И больше мне не пишите и не пытайтесь оправдаться.
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
28.03.2014 9:08
Иваныч
Вот теперь действительно я удостоверился о том. на каком уровне веры вы находитесь. У вас вера и дух осуждения, чтобы нести сплетни, опуская себя на осуждения личности.
Если бы Евангелие дошло вам до сердца,то вы никогда бы не оставили Христа,как главу своей жизни и не стали бы распространять ереси,которые уводят от истины.А теперь ещё и обижаетесь.Или вам лучше слушать лестную ложь?
Понравилось: 
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
28.03.2014 18:34
Юлия Н.
Иваныч
Чтобы молиться за человека, необходимо желание человека
Не всегда нужно согласие человека.Возьмите,например исцеление хромого Петром и Иоаном(Деяния,3:5-6)
Добавлю от себя, что Сам Иисус учил молиться за тех, кто нас обижает:

От Матфея 5:44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

Естественно, что те, кто нас обижает, не просят молиться о них.
Понравилось: 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
28.03.2014 19:27
Иваныч
А ведь форум для мнения о учении Христа
А Вам не кажется подозрительным,что только Ваше мнение о учении Христа не совпадает с мнением большинства людей находящихся на форуме.Может мы о разных Христах говорим?И вообще,какое может быть мнение об учении?Ты просто либо веришь,либо нет.Как маленький ребёнок с пелёнок всасывает в себя образ мышления родителей,так и дети Божьи знают,что мнение их Отца истинное и Библия(единственное слово Отца к своим детям)-авторитет безоговорочный!А если Вы поддаёте сомнению Слово Божье,то Вы в бунте и сами отделили себя от Бога.
Понравилось: 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
28.03.2014 21:18
Ветвь
Мёртвый во грехах человек,ослеплённый миром и дьяволом, не понимает всего ужаса своего погибшего состояния и находится во вражде с Богом.
Сам не понимает а когда Бог открывает тогда и видит и пытается измениться до времени пока сатана не опять не ослепляет.Я думаю у многих бывало когда всё нормально а потом вдруг глаза открылись и понимаешь что путь которым идёшь ведёт в погибель, проходит время совесть успокаивается и дальше всё по старому.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
28.03.2014 21:24
Иваныч
Вот теперь действительно я удостоверился о том. на каком уровне веры вы находитесь. У вас вера и дух осуждения, чтобы нести сплетни, опуская себя на осуждения личности.
Когда вы сами до этого опускаетесь осуждая христиан это нормально но как только вам наступили на ваш любимый мозоль вы подымаете крик.
Понравилось: 
Альбер
Зарегистрирован: 21.11.2013 Откуда: Украина Сообщения: 98 Предупреждения: 1
19.05.2014 17:17
  Тот, кто умеет побеждать врага, не вступает с ним в схватку.

Чесно говоря, вижу - украинский народ победит "бешенных" путинских фесбешников, потому и не вступает с ними в открытую войну (о чём они мечтают).  Крымчане поверили оккупантам - и обожглись. Они же и вернут Украине Крым. А нищие и бездомные, опустившиеся люди на востоке страны за деньги продали сердце и душу москалям (читай - дьяволу). Они проявили себя - они предатели. Народ им это не простит - будут наказаны сурово.  
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
19.05.2014 22:30
Админ!Ты где?Почему ты ему это позволяешь?
Понравилось: 
yuriyes
Зарегистрирован: 24.08.2012 Сообщения: 296
20.05.2014 1:41
Альбер откуда вы черпаете такую  информацию? Вы с жителями Крыма общались ? 

Знаете как будущее Украины и России выглядит? 

В 2008 г. Кому могло прийти в голову чтобы Крым к России присоединился? Смотрю как это пророческое видение начинает исполняться. Время скоро покажет от Бога оно или от человека. Если это пророчество от Бога на чьей тогда вы стороне. 
 
Будущее обустройство границ России и других стран. (часть 1)      http://outpouring.ru/news/2008-12-28-354
Альбер
Зарегистрирован: 21.11.2013 Откуда: Украина Сообщения: 98 Предупреждения: 1
20.05.2014 8:26
Так здесь сепаратистское кудло? Смотрю я ваша ментальность далеко зашла. Вот теперь понял (подозревал же раньше) - вы сторонники агрессии путинского бандформирования на Украину.

Вне зависимости от того, как и когда разрешится "крымский кризис", путинская Россия уже проиграла, а новая революционная Украина уже выиграла. Никто из ответственных политических лидеров Запада и Востока не забудет вечер 1 марта 2014 г., когда Совет Федерации - не задавая ни одного вопроса, дружно и единогласно - проголосовал за войну против мирной соседней страны, населенной братьями по крови, вере и общей истории. Истерика российских СМИ и милитаристский угар зомбированной быдло-массы также не прошли незамеченными. Последствия будут - серьезные и долговременные. Украинцы и россияне - это одно целое. Их враг - президент РФ - мелкий, зарвавшийся политик, возомнивший себя суперменом на фоне великой нации. Он посчитал себя хозяином этой нации. А это - обычная шизуха.

Все ваши пророчества насчёт соединения Украины и России - утеряны на очень длительную перспективу.

Нарушены договора о дружбе и меморандум о гарантии границ... России ( наследнице СССР) не впервой нарушать договора! Для тех кто не знает - см. википедию. Только в 39-45-х годах СССР нарушил договор о ненападении с Финляндией, Польшей, Румынией, Венгрией, Японией... Захватил чужие территории. Затем поддерживал агрессоров Сев.Корею и Сев. Вьетнам, напал на Афганистан... История продолжается... Азиаты-с...

   

Понравилось: 
yuriyes
Зарегистрирован: 24.08.2012 Сообщения: 296
20.05.2014 10:08
Альбер
Украинцы и россияне - это одно целое.

Я живу в Якутии у меня трое семей друзья  родом из Украины, они просто рады что в России находятся, Есть те кто говорят я уже всю родню из этого ......... (не буду выражаться ихними словами чтобы не обидеть ваши патриотические чувства) в Россию вывез.

Людям нормально жить хочется, поэтому они и мечтают кто об ЕС кто к России присоединиться кто то надеется воров и олигархов по выгонять чтобы не было без предела на Украине.

Кто вам наговарил что в Крыму плохо.
Если бы у вас в Крыму были родные любимые родственники у которых мир, высокая пенсия и зарплата, не ужели бы вы за них не порадовались? 

С Украины больше двух миллионов человек постоянно на заработки в Россию приезжают.

Зря вы ругаете президента России, он служит народу и после Ельцина Россию с упадка поднял, Российская экономика развивается, Россия не мечтает завоёвывать, сами скоро в процветающую Россию проситься будете как некоторые просятся в ЕС.
Понравилось: 
Альбер
Зарегистрирован: 21.11.2013 Откуда: Украина Сообщения: 98 Предупреждения: 1
20.05.2014 13:28
Да здесь не сепаратисты, а изменники. Ваш президент с катушек съехал. Но это слова, а вот факты:

ВСЯ ПРАВДА О РОССИИ ИЗ УСТ ЕЁ СМИ КОРОТКО, ЭТО НЕ СПАМ
Россия за 13 лет при Путине, "достижения"
http://www.youtube.com/watch?v=xsDNJc2LBs4     
Вскрытие Путина: Балабол
http://www.youtube.com/watch?v=g86YHJvvqgs   
Путинская полиция 2013, итоги полицейской реформы
http://www.youtube.com/watch?v=uiKuRe-CRrU  
Один месяц в "стабильной" России
  http://www.youtube.com/watch?v=VxnZdkPHXaA
Сенегальские негры нагнули Путина
http://www.youtube.com/watch?v=nIDbGEMGK_8  
Убитая система здравоохранения РФ
http://www.youtube.com/watch?v=It6LjuuXIk8  
Каждый 3 изнасилованный в РФ это несовершеннолетний либо малолетний ребенок
http://www.youtube.com/watch?v=ZIXqZpjBQW4  
Сообщение отредактировал Альбер - 20.05.2014 16:06
yuriyes
Зарегистрирован: 24.08.2012 Сообщения: 296
20.05.2014 14:16
Понятно чем вы Альбер питаетесь какой прессой, у вас так в стране всё замечательно, что решили грязь искать в другой стране.
Понравилось: 

Страницы: <<123[4]56...181920>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua