Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Барух
Зарегистрирован: 17.08.2017 Откуда: Израиль Сообщения: 174 Предупреждения: 2
30.01.2018 22:27
??? Заранее благодарен каждому позвонившему по указанному номеру (значит Вы поняли суть вопроса). Гербалайф не предлагать!!!

Комментарии:  

Страницы: <<123...3940[41]4243...495051>>
 Автор  Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
21.04.2018 12:05
Уверовавший
мы разными глазами смотрим на вещи.

Конечно. Я реалист, а вы живёте в мире фантазий.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
21.04.2018 12:08
Уверовавший
Аргументы вряд ли помогут предвзято настроенному

А вы хотели бы доказать тому, кто с вами одного мнения? Молодец! Удобный подход.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
21.04.2018 12:09
Антонина Егоровн
Я его знаю лет 10-13...

Только 6 лет.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.04.2018 16:40
Уверовавший
странник
К сожалению многие верующие следуют не за Господом,а за своими пасторами,блюдущими церковные правила,а не Божии.

 Впрочем и из начальников многие уверовали в Него; но ради фарисеев не исповедывали, чтобы не быть отлученными от синагоги,
(Иоан.12:42)
Не судите, и не будете судимы. Это тоже одно из мест Писания. Не берите на себя грех, судить о том, чего достоверно не знаете. Многие поступки совершаются из немощи в вере, а не из фанатизма следовать за "пастырями".

Конечно! Но только "немощь в вере" нередко  становится правилом веры и самооправданием бездействия в исследовании,а то и просто во внимательном чтении Библии.

Вот для чего даны такие советы: Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
(2Кор.13:5)

 Вникай в себя и в учение(Писание); занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
(1Тим.4:16)
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
21.04.2018 20:40
Антонина Егоровн
Его не утомит. Я его знаю лет 10-13...
Тем хуже для него.
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
21.04.2018 20:57
коллив
Да в том то и дело, что, начиная читать Библию, я её нисколько и не оценивал. Более того, принимал именно сердцем. Будь это иначе, и ноги моей в церкви бы не было. Но именно тщательное изучение, анализ текстов, сопоставление с действительностью заставляет смотреть правде в глаза. Но это дело совести каждого.
А пробовали попросить об этом Бога, чтоб Он дал вам ясность ума понимать Его слова? Попробуйте, только искренно, иначе ничего не выйдет.

коллив
Отнюдь нет. Может быть, вы просто что-то ляпнули не подумав ...
Хорошо поясню, выражение - дать деньги в один конец, это значит, дать не ожидая возврата, или не надеясь на возврат. Неужели это непонятно?

коллив
Только это не означает, что надо им позволять себя использовать.
Как я и говорил, вы взяли на себя функцию судьи, решать что нужнее человеку просящему у вас денег. На хлеб вы готовы потратиться, а на остальное нет.

коллив
У нас в России, слава Богу, есть учреждения, помогающие людям в трудном социальном положении. И пенсии старикам платят, на которые вполне модно прожить, если жить разумно.
Это не важно, ибо я привел это, как аналог вашего укора верующих в том, что они мол не просто так идут за Господом, а несколько из корысти, боясь погибнуть.

коллив
И человек, в разном возрасте, являет собой двух разных людей.

Вот и ваш Соломон, получивший, якобы, мудрость от самого Бога, будучи в годах, обратился к богам других народов ...
Он же говорил, что когда его сердце руководилось мудростью, он захотел придержаться и глупости, дабы увидеть, что хорошо для сынов человеческих. Более того, Библия которой вы не верите, говорит, что всё тайное обязательно выйдет наружу и обнаружится. А это означает, что, всё что есть в сердце, либо хорошего либо плохого, оно проявится, и поскольку сердце Соломона имело одинаковую испорченность и лукавство что и всех, то не удивительно что в нем всё сие проявилось.
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
21.04.2018 21:10
коллив
Ну так поясните, что я не понял ...
Я же пояснил, что собака от человека отличается только не универсальностью конструкции, то есть, возможности у человека выше, в силу его конструктивных особенностей.

коллив
У вас какие-то странные ассоциации ...

Вы не способны отличить роль от проявления сыновних чувств, или от исполнения служебного долга?
Ну да конечно, у меня странные ассоциации, а как вы можете об этом судить, если простого примера конструктивной разности не смогли понять между человеком и собакой?
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
21.04.2018 21:12
коллив
Конечно. Я реалист, а вы живёте в мире фантазий.
Ну точно такое и я могу сказать о вас, кто окажется прав?
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
21.04.2018 21:15
коллив
А вы хотели бы доказать тому, кто с вами одного мнения? Молодец! Удобный подход.
Библия которой вы не верите говорит,- ожесточившийся брат, неприступнее крепкого города. Я думаю, что предвзято настроенный человек, тоже такой же неприступный.
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
21.04.2018 21:19
странник
Конечно! Но только "немощь в вере" нередко  становится правилом веры и самооправданием бездействия в исследовании,а то и просто во внимательном чтении Библии.
Опять вы берете на себя роль судьи, постарайтесь понять истину, что, только Бог знает намерения о каждом человеке как его вести по жизни, чтоб в последствии дать ему будущность и надежду. Так что, не судите других, ибо Ангелы их всегда видят лицо Божие, говорит Христос.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
22.04.2018 7:45
Уверовавший
странник
Конечно! Но только "немощь в вере" нередко  становится правилом веры и самооправданием бездействия в исследовании,а то и просто во внимательном чтении Библии.
Опять вы берете на себя роль судьи,

Я вот какую роль беру на себя: Все испытывайте, хорошего держитесь.
(1Фесс.5:21)

Как вы иначе можете узнать что такое Вавилон и где вы сами находитесь,как только не в сравнении окружающего с Писанием?!

Уверовавший
постарайтесь понять истину, что, только Бог знает намерения о каждом человеке как его вести по жизни, чтоб в последствии дать ему будущность и надежду.

Так и должно быть,но на деле зачастую вот что случается: И вожди сего народа введут его в заблуждение, и водимые ими погибнут.
(Ис.9:16)

Уверовавший
Так что, не судите других, ибо Ангелы их всегда видят лицо Божие, говорит Христос.

Ангелы то видят,но есть однако разница в том,что они Богу докладывают о нас,как мы исполняем его волю и свое предназначение!

____________________________________________
Счастлив человек, который не ходил по совету нечестивых и на пути грешников не стоял, и в собрании легкомысленных не сидел.
Только к Торе Господней влечение его, и Тору Его изучает он днем и ночью.
 И будет он, как дерево, посаженное при потоках вод, которое плод свой дает во время свое и чей лист не вянет; и во всем, что ни сделает он, преуспеет.
(Пс.1:1-3)


Не будьте среди легкомысленных!..
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
22.04.2018 8:55
Уверовавший
А пробовали попросить об этом Бога, чтоб Он дал вам ясность ума понимать Его слова? Попробуйте, только искренно, иначе ничего не выйдет.


Весьма опрометчивый совет. Зачем просить Бога о том, что Им не дано?

Это показывает лишь уверенность такого просителя в том, что Бог его чем-то обделил, и не даёт ему то, что этому человеку нужно. А уж то, что ему это нужно, он знает лучше Бога!

Вот такие просителя и получают ... Духа заблуждения.


Уверовавший
Хорошо поясню, выражение - дать деньги в один конец, это значит, дать не ожидая возврата, или не надеясь на возврат. Неужели это непонятно?


Представьте себе, да. Мне не приходилось встречать такое выражение.


Уверовавший
Он же говорил, что когда его сердце руководилось мудростью, он захотел придержаться и глупости, дабы увидеть, что хорошо для сынов человеческих.


Только вот Бог не оценил его эксперименты ...
Сообщение отредактировал коллив - 22.04.2018 08:56
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
22.04.2018 9:03
Уверовавший
Я же пояснил, что собака от человека отличается только не универсальностью конструкции, то есть, возможности у человека выше, в силу его конструктивных особенностей.

Это любому понятно, но вы то говорили о какой то специализации всех животных и универсальности человека.

В чём же специализация собаки и универсальность человека?

В больших возможностях человека? Так и у собаки больше возможностей, по сравнению с червяком.

Но собака не уничтожает себя, а человек это делает. Собака не наносит глобального вреда среде, в которой обитает. А человек это делает. Так ли важна такая универсальность человека?
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
22.04.2018 9:07
Уверовавший
ожесточившийся брат, неприступнее крепкого города

То есть, вы не решаетесь попытаться обосновать Библией своё утверждение, что Иисус Христос не кто иной, как сам Бог?

Правильно. Не надо говорить сгоряча.
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
23.04.2018 8:30
странник
Я вот какую роль беру на себя: Все испытывайте, хорошего держитесь.
(1Фесс.5:21)

Как вы иначе можете узнать что такое Вавилон и где вы сами находитесь,как только не в сравнении окружающего с Писанием?!
Вот суд ваш над теми, кто по вашему использует немощь ради своей выгоды,-Но только "немощь в вере" нередко  становится правилом веры и самооправданием бездействия в исследовании,а то и просто во внимательном чтении Библии. Вольно не вольно, но вы осуждаете людей таковыми выводами.Вам надо понять принцип осуждения других, чтоб этого не делать. А принцип таков,- если твои выводы делают из человека плохого парня, то это суд, это осуждение человека, этого надо избегать, подбирая формулировки так, чтоб не очернялся человек ни в твоих глазах, ни в глазах окружающих, ибо он невиноват что так поступает. 


странник
Так и должно быть, но на деле зачастую вот что случается: И вожди сего народа введут его в заблуждение, и водимые ими погибнут.
(Ис.9:16)
Вы говорите, что так должно быть, но на самом деле это не так. Это ваша ошибка, ибо вы похоже не вникли в слова Господни,- только Я знаю, как вести каждого человека по жизни. Это я перефразировал для лучшего понимания. А посему, если только Богу известны, какие поступки должен совершить человек чтоб он в последствии имел будущность и надежду,  то уж точно не нам судить о действиях друг друга. Если нам что то не нравится, не стоит спешить с выводами, они как правило окажутся ошибочными, ибо Бог оправдает любой поступок верующего в Него. Ибо если Бог допустит человеку что либо совершить такое, чего бы Сам Бог не смог бы оправдать, то человеку не будет прощения. Это простая, но гениальная истина.
Сообщение отредактировал Уверовавший - 23.04.2018 08:34

Страницы: <<123...3940[41]4243...495051>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua