Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Барух
Зарегистрирован: 17.08.2017 Откуда: Израиль Сообщения: 174 Предупреждения: 2
30.01.2018 22:27
??? Заранее благодарен каждому позвонившему по указанному номеру (значит Вы поняли суть вопроса). Гербалайф не предлагать!!!

Комментарии:  

Страницы: <<123...3839[40]4142...495051>>
 Автор  Тема:
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
21.04.2018 8:06
коллив
У меня то уши есть, а вот с обоснованиями у вас осечка ...

Или, по-вашему, "уши есть" только у тех, кто не критично воспринимает бредовые толкования?
Ну вот как мы с вами сможем придти к единому знаменателю, если вы считаете Евангелие, плодом фантазий Евангелистов, а я уверен, что это Дух Божий руководил написанием его? Кому то из нас точно необходима вера в здравый смысл.
Сообщение отредактировал Уверовавший - 21.04.2018 08:07
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
21.04.2018 8:08
коллив
А вы в этом уверены? Книга такой уверенности не даёт.
Книга не дает, или ваше понимание этой книги, не дает? Это несколько, разные вещи.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.04.2018 8:12
Уверовавший
Ну верующие в основном следуют за Господом из любви к правде, а не из страха погибели, не нужно вам так утрировать.

К сожалению многие верующие следуют не за Господом,а за своими пасторами,блюдущими церковные правила,а не Божии.

 Впрочем и из начальников многие уверовали в Него; но ради фарисеев не исповедывали, чтобы не быть отлученными от синагоги,
(Иоан.12:42)
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
21.04.2018 8:28
странник
К сожалению многие верующие следуют не за Господом,а за своими пасторами,блюдущими церковные правила,а не Божии.

 Впрочем и из начальников многие уверовали в Него; но ради фарисеев не исповедывали, чтобы не быть отлученными от синагоги,
(Иоан.12:42)
Не судите, и не будете судимы. Это тоже одно из мест Писания. Не берите на себя грех, судить о том, чего достоверно не знаете. Многие поступки совершаются из немощи в вере, а не из фанатизма следовать за "пастырями".
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
21.04.2018 9:00
Уверовавший
верующие в основном следуют за Господом из любви к правде, а не из страха погибели

Ну не факт. Что там у кого на первом месте ... Если бы проповедники надеялись на одну любовь, не стали бы стращать людей жупелами. А любовь к правде уже с отношения к книге начинается. И если читатель закрывает глаза на правду, то и следует он не за нею. А за обещанной ему в книге морковкой на том свете.  

Уверовавший
вы например, много раздаете денег в один конец, просящим у вас незнакомцам?

Я не знаю, что вы имеете ввиду, говоря "в один конец", но разве я похож на идиота?

С какой это стати я буду денег давать разным попрошайкам? Я предложил одному такому, мол денег не дам, но пойдём к палатке, я тебе куплю поесть. Так он отказался - дескать там пища вредная, лучше дай мне денег.

А вот другому дал хлеба, так тот взял с благодарностью, стало быть, действительно был голоден.

У вас извращённые представления о любви. Как и у священников. И всё потому, что они живут догмами, а жизнь не стоит на месте. И не все библейские примеры, применимые к жизни 2-х тысячелетней давности, годятся сегодня. Вот, например, Иисус призывал навестить сидящих в темницах. О ком он говорил? Об убийцах, насильниках, ворах? Нет. Он говорил о неудачниках, попавших в узы за долги. А к кому сегодня идут священники? К убийцам, насильникам, расхитителям народного добра. И думают, что являют любовь Христову. Глупость свою они являют! Ведь таковых не сажать и навещать, а физически уничтожать надо!

Или Иисус призывал дать кров путнику. Ну так быт то тогда был куда проще и причинить вред давшему кров сложнее - много людей кругом, далеко не уйдёшь с украденным.

А сегодня. У нас что, путники на каждом шагу шастают? У нас пропившие своё жильё бомжи по помойкам слоняются. Ну приюти такого! И он заразит вшами всё твоё семейство, да ещё сопрёт что-нибудь. И ищи ветра в поле ... Наверное, вам приходилось слышать, как один священник приблизил к себе наркомана и чем закончилось? Зарезал он священника. И всё из-за превратного толкования книги.

Вот потому то Евангелие следовало нести живым (устным) словом, подкрепляемым делом, а не книжечки, книжулички писать.  

Уверовавший
учатся у Бога любить

Да невозможно учиться у того, что не знаешь.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
21.04.2018 9:06
Уверовавший
у собаки например лапы не предусмотрены держать молоток и пилу, чтоб себе смостерить будку

А зачем ей будка, если на свободе её никто на цепь не сажает? Зато у неё прекрасная шерсть, которая её защищает от непогоды. И хорошие зубы, чтобы есть грубую пищу и обороняться.

Уверовавший
. Мы все тут так или иначе, играем разные роли одновременно, и что тут такого?

На счёт вас не знаю, а лично я никакую роль не играю, и лицедейство не люблю.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
21.04.2018 9:07
Уверовавший
Ну вам бы сначала родиться свыше,

Вы то, конечно, родились ... в своём воображении.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
21.04.2018 9:10
Уверовавший
Кому то из нас точно необходима вера в здравый смысл.

То есть, ввиду отсутствия аргументов, вы решили заболтать своё заявление ...
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
21.04.2018 10:37
коллив
Ну не факт. Что там у кого на первом месте ... Если бы проповедники надеялись на одну любовь, не стали бы стращать людей жупелами. А любовь к правде уже с отношения к книге начинается. И если читатель закрывает глаза на правду, то и следует он не за нею. А за обещанной ему в книге морковкой на том свете.
Ну ведь здравый рассудок говорит, что ты приступая к изучению написанного в книге, не всё в ней сразу понимаешь, чтобы судить о ней - врет она или нет. Для этого нужно усердно читать всё что там говориться и непредвзято анализировать, а уж потом, когда в упор будешь видеть нестыковки, только тогда задаваться вопросами. Библия говорит о Боге, Который насколько велик, настолько и непостижим в путях Своих. Так что, постигнуть Его сможет только тот, кто благоговеет пред Богом. А тот кто предвзято подходит к Нему, с тем Он так и поступает, тому такие и знания посылаются.

коллив
Я не знаю, что вы имеете ввиду, говоря "в один конец", но разве я похож на идиота?

С какой это стати я буду денег давать разным попрошайкам? Я предложил одному такому, мол денег не дам, но пойдём к палатке, я тебе куплю поесть. Так он отказался - дескать там пища вредная, лучше дай мне денег.
Всё вы прекрасно поняли. И как я и говорил, вы точно такой же. Вы сами верующих корите, что они не из любви к правде или по совести следуют за Богом, а из страха вечной погибели. А вы сами точно так же, точно такие же поступки совершаете, не из милости к человеку, а из собственных амбиций и не желания просто так отдать свое. Один в один равная ситуация.

коллив
А вот другому дал хлеба, так тот взял с благодарностью, стало быть, действительно был голоден.
Вам какая разница? У вас попросили денег, так дайте денег если вы бескорыстный. Нет, вы желаете быть судьей, вы решили, что вам лучше знать, чего нужнее человеку и вы основываясь на этом одному даете а другому нет. Где же ваша непредвзятость? Верующих вы осуждаете за то, что они предвзято, то есть из страха погибели следуют за Господом, а сами делаете то же самое.

коллив
У вас извращённые представления о любви. Как и у священников. И всё потому, что они живут догмами, а жизнь не стоит на месте. И не все библейские примеры, применимые к жизни 2-х тысячелетней давности, годятся сегодня.
 Ну да, конечно, а у вас типа не предвзятые. У меня больше шансов понимать про любовь, ибо я в числе учеников Господа любви, а вы нет. Так что, вам бы ради справедливости помолчать бы не мешало. А насчет того, что Библия расходится с действительностью, так это опять же,- какими глазами её воспринимать. Вот например Писание говорит, - для праведника мерзость - нечестивый, а для нечестивого, мерзок идущий прямым путем. Как видно из сказанного Соломоном эти два человека будут на одно и то же событие смотреть разными глазами, как и мы с вами на Библию.
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
21.04.2018 10:46
коллив
А зачем ей будка, если на свободе её никто на цепь не сажает? Зато у неё прекрасная шерсть, которая её защищает от непогоды. И хорошие зубы, чтобы есть грубую пищу и обороняться. 
Вот видите, простой пример, а вы его не поняли?

коллив
На счёт вас не знаю, а лично я никакую роль не играю, и лицедейство не люблю.
Ну да конечно, будучи в армии в строю на параде к примеру, и увидев маму свою в толпе смотрящих парад, вы бросите роль военнослужащего, выйдете к ней из строя и поцелуете её по сыновски, выполняя роль её сына. 
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
21.04.2018 10:47
коллив
Вы то, конечно, родились ... в своём воображении.
Ну как я уже говорил, мы разными глазами смотрим на вещи.
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
21.04.2018 10:52
коллив
То есть, ввиду отсутствия аргументов, вы решили заболтать своё заявление ...
Аргументы вряд ли помогут предвзято настроенному. Взять пример хотя бы пример отравления Скрипалей. Британии не нужны доказательства, ей нужен предлог для наезда на Россию. Так и вы, вам что не скажи, пока ваша предвзятость вас самого не утомит, вы слушать ничего не будете.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
21.04.2018 11:24
Уверовавший
Так и вы, вам что не скажи, пока ваша предвзятость вас самого не утомит, вы слушать ничего не будете
Его не утомит. Я его знаю лет 10-13...
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
21.04.2018 11:59
Уверовавший
Ну ведь здравый рассудок говорит, что ты приступая к изучению написанного в книге, не всё в ней сразу понимаешь, чтобы судить о ней - врет она или нет

Да в том то и дело, что, начиная читать Библию, я её нисколько и не оценивал. Более того, принимал именно сердцем. Будь это иначе, и ноги моей в церкви бы не было. Но именно тщательное изучение, анализ текстов, сопоставление с действительностью заставляет смотреть правде в глаза. Но это дело совести каждого. 

Уверовавший
Всё вы прекрасно поняли.

Отнюдь нет. Может быть, вы просто что-то ляпнули не подумав ...

Уверовавший
вы решили, что вам лучше знать, чего нужнее человеку

Нет, мне это не лучше знать. Возможно, одному хочется купить бутылку, другому - ширануться доза нужна ...

Только это не означает, что надо им позволять себя использовать.

У нас в России, слава Богу, есть учреждения, помогающие людям в трудном социальном положении. И пенсии старикам платят, на которые вполне модно прожить, если жить разумно.

А попрошайничество сейчас пробуют многие, как вспомогательный заработок. Разъезжает такой человек на велосипеде (сочетает физическое развитие с заработком) и каждого встречного просит, даже не помня, что уже к тебе подъезжал. Или взяли сейчас моду собирать деньги для лечения за границей. Дома лечитесь ребята! Пользуйтесь той медициной, что имеете. Не нравится? Так делайте что-то для того, чтобы она была лучше. Нет... Проще обратиться к сострадательным согражданам и их деньги отдать нашим недругам. Ради себя любимого. Как это сделала сирофиникиянка, согласившись даже с тем, что её народ сравнили с псами, ради выздоровления своего чада.

Уверовавший
Как видно из сказанного Соломоном эти два человека будут на одно и то же событие смотреть разными глазами,

И человек, в разном возрасте, являет собой двух разных людей.

Вот и ваш Соломон, получивший, якобы, мудрость от самого Бога, будучи в годах, обратился к богам других народов ...
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
21.04.2018 12:03
Уверовавший
простой пример, а вы его не поняли?

Ну так поясните, что я не понял ...

Уверовавший
Ну да конечно, будучи в армии в строю на параде к примеру, и увидев маму свою в толпе смотрящих парад, вы бросите роль военнослужащего, выйдете к ней из строя и поцелуете её по сыновски, выполняя роль её сына. 

У вас какие-то странные ассоциации ...

Вы не способны отличить роль от проявления сыновних чувств, или от исполнения служебного долга?

Страницы: <<123...3839[40]4142...495051>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua