Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
16.03.2017 10:53
Куда катится мир, я думаю, всем верующим известно. Но в свете статистических данных (может не совсем проверенных) становится ясным то, что многие из тех, кто считает себя верующим, совершают преступления и отбывают за них наказания, на равные с миром.
Религиозность и атеизм в цифрах Бытует мнение, что разводов в религиозных семьях меньше. В действительности семьи атеистов прочнее: процент разводов у атеистов и агностиков равен 21% против 24-27% у христиан и 30% у иудеев. Другой малоизвестный факт: атеисты намного законопослушнее, чем верующие. Тюремная статистика США говорит о том, что в тюрьмах сидят: католиков - 39%, протестантов - 35%, мусульман - 7%, иудеев - 2%, атеистов - 0,2% (при том, что доля атеистов в США 8-16%). А вот данные российских тюрем: к верующим себя относят 84% преступников, при этом 76% из них - православные. Существует четкая связь между количеством верующих и уровнем жизни страны. В развитых странах с высоким уровнем жизни процент верующих значительно меньше, чем в странах с низким уровнем жизни: Швеция - верующих 23% Дания - 31% Норвегия - 32% Франция - 34% Нидерланды - 34% Великобритания - 38%
Вот и хочется спросить, куда катится церковь?

Комментарии:  

Страницы: <<12345[6]789101112>>
 Автор  Тема:
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
25.03.2017 7:36
Хризантема
во-первых я ничего не писала, о предопределенной гибели . НО если вы заговорили о ней, то скажу, что она будет перед пришествием Христа, во время семи язв - Откр.16 гл. и 17:16.

как же - НЕ ПИСАЛИ? Вы пишете, что МЕРЗОСТЬ ЗАПУСТЕНИЯ давно УЖЕ БЫЛА  УСТАНОВЛЕНА...
"...Я и написала, что пророчества Даниила уже исполнились. И  пророчество о 70 седмин уже полностью исполнилось и мерзость запустения уже было,"...

Но мерзосить то не появляется сама по себе...

МЕРЗОСТЬ УСТАНАВЛИВАЕТ АРХИ-БОГОХУЛЬНЫЙ рог-ЦАРЬ. ОПУСТОШИТЕЛЬ. Он устанавливаем МЕРЗОСТЬ в середине 70-й седмицы. А КОНЕЦ 70-й СЕДМИЦЫ, пишет пророк Даниил - ЭТО и есть - ПРЕДОПРЕДЕЛЁННАЯ и ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ ПОГИБЕЛЬ ИМЕННО ЭТОГО ГАДСКОГО ЦАРЯ - ОПУСТОШИТЕЛЯ.

Так что - после МЕРЗОСТИ через 3,5 лет - ПРЕДОПРЕДЕЛЁННВАЯ ПОГИБЕЛЬ ОПУСТОШИТЕЛЯ! - раз.
После ИСТРЕБЛЕНИЯ ОПУСТОШИТЕЛЯ, пишет Даниил - начинается воскресение мёртвых - два.
Истребление ОПУСТОШИТЕЛЯ совершается СВЫШЕ, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННЫМ ОБРАЗОМ - три.
После этого в мире уже нет никаких царей, но ПРАВИТ ЦАРСТВО СВЯТЫХ ВСЕВЫШНЕГО - четыре...

Итак, 70-я седмица - это самые последние СЕМЬ ЛЕТ мира сатаны. А именно - правление антихриста.

МАЗОСТЬЮ же ЗАПУСТЕНИЯ будет сам третий храм сионистский.
Сообщение отредактировал Смех - 25.03.2017 07:41
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
25.03.2017 8:02
Керренгаппух
Насчет того, что вы написали. Мерзость запустения будет установлена окончательно во время великой скорби, когда антихрист - зверь сядет во вновь построенном Иерусалимском храме, как бог. Но не надолго.
Сам храм и будет МЕРЗОСТЬЮ.
ВЫСШИМ оскорблением БОГУ Израилеву является то, что ненавидящие Христа иудаисты отстроят это АРХИ-капище. И опять начнут резать и жечь скот во "очищение от греха". Чем окончательно отрекутся ИСКУПИТЕЛЬНОЙ  ЖЕРТВЫ СЫНА БОЖЬЕГО, ЕГО ИСКУПИТЕЛЬНОЙ КРОВИ...

А чтобы туши животных сгорали, жертвенник придётся делать с секретами... Его, как думаю, соделают микроволновой печью. И лазерами станут жечь туши животных. Да ещё, как понимаю - с турбонаддувом, чтобы дым уходил ввысь, а не стелился по земле смрадным облаком...

Ведь в древности ЖЕРТВЫ СГОРАЛИ САМИ, СВЕРХЕСТЕСТВЕННЫМ ОБРАЗОМ. Без дров. Дрова ложили на жертвенник когда не было жертвы и дрова медленно тлели. А как только ложили новую жертву, ОГОНЬ ВСПЫХИВАЛ как бы сам собою. А дым от жертв вертикально уходил в небо, независимо от того, куда дули ветры. И все люди видели вечную струйку дыма над храмом, уходящую от храмового жертвенника ПРЯМО в НЕБО! К ПРЕСТОЛУ ЕДИНОГО как приятное благоухание жертв...
Так в древности ШЕХИНА ЙХВХ была видима всем людям - БОГ ЖИВЁТ СРЕДИ Израиля, в ИЕРУСАЛИМСКОМ ХРАМЕ...

А как сионистам сегодня без дров жечь сотни туш скота по праздникам? Вот и будут даны ими для гоимов ЗНАМЕНИЯ и ЧУДЕСА ЛОЖНЫЕ МЕРЗОСТИ их... Для ОБОЛЬЩЕНИЯ ПОГИБАЮЩИХ - пишется... Так же и эллохимы явятся, типа, боги, НЛОшные гуманоиды... Рукополагать в МЕРЗОСТИ антихриста. Именем межгалактического совета цивилизвций... Веселье будет то ещё...

...и крах всех лжепророческих трактовок ... и ВИДИМОЕ ВСЕМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ ОТРЕЧЕНИЕ от Йешуа МАШИАХА всеми лидерами всех конфессий...

И кудаж без пастыре-то пастве фанатиков деться? Сами-то кресты нести не умеют... Привыкли всю ответственность перелагать на конфессию, на её доктрины, на пастырей и т.д..

А ведь однозначно учит СЫН БОЖИЙ: "Кто следует за МНОЮ, НО КРЕСТА СВОЕГО НЕ БЕРЁТ, тот Меня НЕ ДОСТОИН" (Матф.10:38)...
Понравилось: 
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
25.03.2017 9:29
Смех
А чтобы туши животных сгорали, жертвенник придётся делать с секретами... Его, как думаю, соделают микроволновой печью. И лазерами станут жечь туши животных. Да ещё, как понимаю - с турбонаддувом, чтобы дым уходил ввысь, а не стелился по земле смрадным облаком...
Это действительно сложная задача. Микроволновка - проблема, как сделать ее открытого типа, еще и мощность иметь соответствующую, еще проблема микроволновки она скорее высушит, чем сожжет совершенно. Ее эффективность уменьшается с увеличением сопротивления (обезвоживания) жертв, кости могут вообще не сгореть. Лазер в какой бы области не находилось его излучение - проблема, необходим экран из-за отражения излучения поверхностью. Можно получить повреждения органов зрения и не только. Скорее всего придется как-то химическим способом обрабатывать жертвы. А со столбом дыма, я даже не представляю, как такое можно устроить, может чем-то вроде HAARPа. Но и тут не без проблем и последствий. Поэтому, для реализации такого проекта человечество, на мой взгляд еще не готово.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 25.03.2017 09:33
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
25.03.2017 12:40
Вованиусc
для реализации такого проекта человечество, на мой взгляд еще не готово.
сильным мира сего бесы дают готовые технологии. На примерах плат, чипов и прочей  электроники для компьютров это видно.
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
25.03.2017 13:20
Смех, готовые технологии в электронике? Полупроводниковым технологиям, около 100 лет, микропроцессору скоро 50 лет. Это я по памяти пишу. Были десятилетия, где электроника топталась на месте. На мой взгляд, это побочный результат гонки вооружений и космической гонки. Там нужны высокоточные расчеты (компьютеры), высоконадежные и малогабаритные, экономные приборы (микросхемы), надежная высокочастотная связь, источники питания с высокими удельным характеристиками. С теми учеными много общался, о бесах не слышал.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 25.03.2017 14:01
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
25.03.2017 14:50
Хризантема
потому что суббота Господня будет великим камнем испытания в последней великой борьбе со зверем, его образом и начертанием
ДА СУББОТА ДЕЛИТ ХРИСТИАН НА ВЕРУЮЩИХ БОГУ И НЕ ВЕРУЮЩИХ БОГУ ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА. Всё и во всём Бог Отец. А Христос будет как первородный между многими братиями.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
25.03.2017 14:52
Антонина Егоровн
ДА СУББОТА ДЕЛИТ ХРИСТИАН НА ВЕРУЮЩИХ БОГУ И НЕ ВЕРУЮЩИХ БОГУ ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА. Всё и во всём Бог Отец. А Христос будет как первородный между многими братиями.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
25.03.2017 20:45
Керренгаппух
 Адвентизм сродни иеговизму. Он несет СВОЕ, Еленоуайтовское. И хоть небеса на землю упадут, они будут талдычить свое.
   Насчет того, что вы написали. Мерзость запустения будет установлена окончательно во время великой скорби, когда антихрист - зверь сядет во вновь построенном Иерусалимском храме, как бог. Но не надолго.

"Семьдесят седмин определены для народа твоего и для святого города твоего" (Дан.9:24) Не сказано, что  
шестьдесят девять с половиной, а сказано все семьдесят лет для евреев. и мерзость запустения должна была быть в еврейской церкви. А она и была там. Мерзость запустения - это когда в церковь Божью вселяется тьма. Здесь идет речь о иудейской церкви. А проявилась эта тьма в противлении и неверии Христу, "Пришёл к своим , и свои Его не приняли" (Иоан.1:11). Потом признали не Христа царём, а кесаря. "Первосвященники отвечали (Пилату): нет у нас царя, кроме кесаря"(Иоан.19:15). Убили Сына Божьего (нарушили 6-ю заповедь)

Духовная мерзость запустения постигла духовный Иерусалим (церковь) раньше, чем буквальное  разрушение города Иерусалима. И истинно верующие должны были это видеть и выходить из отступившей церкви. И это дало им возможность уйти и от буквального римского окружения ещё до уничтожения города.  (Марк.13:14, Мф.24:15-16)

Так бывает всегда, когда в Божью церковь вторгается тьма и появляется мерзость запустения  Так произошло и с церковью Лаодикийского периода, по слову Христа (Откр.3:14-17). Искренний остаток был спасен тогда, ибо видел эту мерзость запустения .  

Дальше Дан.27 ч/4 Рим был опустошителем города и святилища буквального в 70-ом году, а затем стал опустошителем духовного города - христианской церкви и святилища истины (Откр18:8-10)  и окончательная предопределённая гибель постигнет опустошителя перед пришествием Христа, во время семи язв -Откр.16 гл. и 17:16.  

Написано, что "многие очистятся, убелятся и переплавлены будут в искушении; нечестивые же будут поступать нечестиво и не уразумеют сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют" (Дан.12:10).  Так вот вам и закрыто было это видение.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
25.03.2017 21:16
Вованиусc
аблуждаетесь, Хризантема, Церковь появилась в день Пятидесятницы. Иначе Христос обманул Петра: Мат 16:18: "и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;" Слово создам, означает, что когда это говорилось, Церкви еще не было. Церковь - тело Христа, до схождения Духа это тело могло ли быть живым? То что было раньше - только пророчество о Церкви

Давайте разберём этот стих Матф.16:18. "И Я говорю тебе: ты - Пётр (что значит камень), и на сём камне Я создам церковь Мою (камень это характер твёрдый как у Христа) И  врата ада не одолеют её" . Вот такую крепкую по характеру церковь Иисус создавал из Своих учеников, но здесь нет даже намёка о том, что от сюда берёт начало Божья церковь. От сюда берёт начало христианская церковь по имени Христа, но не Божья. А Божья церковь идёт от Адама. 
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
25.03.2017 21:46
Смех
А чтобы туши животных сгорали, жертвенник придётся делать с секретами... Его, как думаю, соделают микроволновой печью. И лазерами станут жечь туши животных. Да ещё, как понимаю - с турбонаддувом, чтобы дым уходил ввысь, а не стелился по земле смрадным облаком...

В В/з все жертвы указывали на искупительную жертву Христа. Ибо "без пролития крови не бывает прощения"  
(Евр.9:22). И эти жертвы приносились до тех пор, пока не была принесена буквальная жертва Сына Божьего. и после этого все жертвы  были отменены. А евреи не приняли Христа, как своего Спасителя от грехов. и до сих пор приносят жертвы.  
Вопрос: А на кого у евреев указывают теперешние жертвы и как вы говорите и в новом храме они так же будут приноситься? И кого они опять будут распинать? Ведь само слово жертва - это опять чья-то смерть.  Или у них другое значение жертвы?
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
26.03.2017 0:41
Хризантема
От сюда берёт начало христианская церковь по имени Христа, но не Божья. А Божья церковь идёт от Адама.
Слово Церковь в Ветхом Завете не встречается, только в Новом. Прообраз Церкви - скиния или храм Божий в Иерусалиме, но никак не люди, или какой-то народ. Специфика Церкви состоит в том, что она является местом пребывания Бога. Церковь - люди, и люди стали Церковью только в момент сошествия Духа. Где нет Духа Божьего, там и Церкви быть не может. А для того, чтоб человек смог стать святым местом пребывания Бога, необходима была освящающая жертва Христа. Или для вас может быть буддистская, индуистская, иудейская, сатанинская церковь? Церковь может быть только Христовой. Все остальное - полный бред. Если не Христова Невеста, то чья?
Сообщение отредактировал Вованиусc - 26.03.2017 00:42
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
26.03.2017 11:24
Вованиусc
На мой взгляд, это побочный результат гонки вооружений и космической гонки. Там нужны высокоточные расчеты (компьютеры), высоконадежные и малогабаритные, экономные приборы (микросхемы), надежная высокочастотная связь, источники питания с высокими удельным характеристиками. С теми учеными много общался, о бесах не слышал.
гонка вооружений и космическая гонка - это нужно бесам для АРМИИ антихриста. Ведь это будет уже  ЕДИНАЯ МИРОВАЯ АРМИЯ с ГИПЕР-оружием против возвращающегося Христа...
При АРМАГЕДДОНЕ чем-то ж бесам надо притивостоять? 

С дней Теслы людям даны технологии бесплатной енергии. МОРЯ природного электричества переполняют землю. Электричество НЕ нужно НЕ генерировать электростанциями и двигателями,  а дано свыше - скачивать даром..

НО! Все ПОЛЕЗНЫЕ для МАСС технологии с дня реальных прорывов Теслы - ЗАМОРОЖЕНЫ иудо-кратами.

На сегодня, как понимаю, есть ДВЕ НАУКИ - для лохов и для ЭЛИТЫ. Элитные "науки" от прямых сношений с бесами, косящими под гуманоидов с НЛО... Оттуда микрочипы и все последнее "достижения" технократии, особо ускорившиеся после второй мировой...

Впереди разоблачение прямых сношений иудо-кратов с бесами... За что и будут УБИТЫ ИОАНН-ДВА СВИДЕТЕЛЯ - апостольная церквовь ЕВРЕЕВ ИЕРУСАЛИМА...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.03.2017 12:52
Хризантема
Духовная мерзость запустения постигла духовный Иерусалим (церковь) раньше, чем буквальное  разрушение города Иерусалима. И истинно верующие должны были это видеть и выходить из отступившей церкви. И это дало им возможность уйти и от буквального римского окружения ещё до уничтожения города.  (Марк.13:14, Мф.24:15-16)

Именно так и было. Мерзость, когда Христос просто предсказал, СЕ ОСТАВЛЯЕТСЯ ВАМ - ДОМ ВАШ ПУСТ. и до разрушения в этом Храме была мерзость ЗАПУСТЕНИЯ то есть, Бога там уже не было.
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
27.03.2017 1:27
Смех
На сегодня, как понимаю, есть ДВЕ НАУКИ - для лохов и для ЭЛИТЫ. Элитные "науки" от прямых сношений с бесами, косящими под гуманоидов с НЛО... Оттуда микрочипы и все последнее "достижения" технократии, особо ускорившиеся после второй мировой..
Про две науки я не знаю, НЛО понятие настолько растяжимое, что сюда можно впихнуть что угодно. Но мне кажется, что вы несколько преувеличиваете. Военные всегда заинтересованы, чтоб иметь козырь в рукаве, вот и придумывают сказки о пришельцах, чтоб отвести внимание от своих секретов. Если б подключение к бесплатной энергии было так просто, то и подключения удавалось бы чаще, хоть в виде случайностей. Если и было то, о чем пишите, то до потопа. Есть находки, артефакты, сооружения указывающие не технологии прошлого, которые превосходят настоящее. Но я не говорю, что история не имеет возможности повториться. Особенно, понимая, что такая возможность есть.
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
27.03.2017 8:47
Антонина Егоровн
когда Христос просто предсказал, СЕ ОСТАВЛЯЕТСЯ ВАМ - ДОМ ВАШ ПУСТ. и до разрушения в этом Храме была мерзость ЗАПУСТЕНИЯ то есть, Бога там уже не было.
...СОВСЕМ НЕ ТАК ВСЁ БЫЛО, дорогие сестрицы!

Иерусалим и храм будут разрушены - ЭТОМУ УЧИЛ ХРИСТОС! А ЕВРЕИ ПОЙДУТ в РАССЕЯНИЕ!!! - АМИНЬ! И ЦЕРКОВЬ ПОЙДЁТ в РАССЕЯНИЕ... До ЖАТВЫ...

Но Йешуа МАШИАХ так же есть воплотитель ВСЕХ ПРОРОЧЕСТВ!! Которые учат, что после долгого рассеяния за грехи, евреи опять станут собраны из рассеяния, станут собраны пред ЖДЁМ ЙХВХ, ВЕЛИКИМ и СТРАШНЫМ!!! ...и  станет опять в те дни ОТСТРОЕН ИЕРУСАЛИМ...

Потому о МЕРЗОСТИ же Йешуа МАШАХ учил совершенно ИНАЧЕ, чем вам хочется. Сын БОЖИЙ УЧИЛ и УЧИТ ТАК о МЕРЗОСТИ -

- ....вы увитдите признак БЛИЗОСТИ МОЕГО ВОЗВРАЩЕНИЯ: войны, голод, эпидемии и землетрясения будут возрастать... По причине умножения беззакония в людях охладеет любовь... Но НЕ ЭТО КОНЕЦ!!! А вот когда станет ПРОПОВЕДАНО СИЕ ЕВАНГЕЛИЕ ЦАРСТВА ВСЕМ НАРОДАМ ВО СВИДЕТЕЛЬСТВО, ТОГДА ПРИДЁТ КОНЕЦ!! ТОГДА ЧИТАЙТЕ о МЕРЗОСТИ ЗАПУСТЕНИЯ, ибо ТОГДА в ИУДЕЕ БУДЕТ...

Итак, Сын Божий ясно и однозначно учит, что МЕРЗОСТЬ, поставляемая последним северным царём на святое место, предписанная Даниилом -
- она будет воплощена ПОСЛЕ возвращения евреев из рассеяния - раз
- пролизойдёт пред самым ДНЁМ ЙХВХ, великим и страшным - два
- совершится только вместе  со ВСЕМИРНОЙ ПРОПОВЕДЬЮ ИОАННА-ДВУХ СВИДЕТЕЛЕЙ! ПРОПОВЕДЬЮ ВО СВИДЕТЕЛЬСТВО ВСЕМ НАРОДАМ! Проповедью, которую одновременно 3,5 лет будут слышать абсолютно ВСЕ ЗЕМЛЯНЕ от МАЛА ДО ВЕЛИКА! Ибо это будет ПРОПОВЕДЬ-СОСТЯЗАНИЕ в ДУХЕ ИЛИИ!! Состязания последних апостолов Христовых, ИОАННА-ДВУХ СВИДЕТЕЛЕЙ, с антихристом и адептами вавилонской блудницы!

ЕДИНСТВЕННАЯ ТАКАЯ БУДЕТ ПРОПОВЕДЬ!!! УНИКАЛЬНЕЙШАЯ! За что все земляне возненавидят святых ЕДИНОГО и станут посылать подарки друг другу, радуясь смерти их!!! Ибо, пишется - произойдёт именно тогда НАИВАЖНЕЙШЕЕ - мученическая смерть остатка святых, воскресение их и восхищение в небо НА ВИДУ ВСЕХ АБСОЛЮТНО ЗЕМЛЯН!!! 

Только в ЭТИ ДНИ северный антихрист и установит МЕРЗОСТЬ...

Итак - МЕРЗОСТЬ пророка Даниила САМ Йешуа МАШИАХ ОТНЁС на последние семь лет мира сатаны! На время всемирной проповеди-ОБЛИЧЕНИЯ ЦАРСТВА антихриста, который и установит МЕРЗОСТЬ, воцаряясь над планетой со знамениями и чудесами ложными в канун самого возвращения Господня... А никак ни на какое иное время.
Сообщение отредактировал Смех - 27.03.2017 08:54

Страницы: <<12345[6]789101112>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua