Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
16.03.2017 10:53
Куда катится мир, я думаю, всем верующим известно. Но в свете статистических данных (может не совсем проверенных) становится ясным то, что многие из тех, кто считает себя верующим, совершают преступления и отбывают за них наказания, на равные с миром.
Религиозность и атеизм в цифрах Бытует мнение, что разводов в религиозных семьях меньше. В действительности семьи атеистов прочнее: процент разводов у атеистов и агностиков равен 21% против 24-27% у христиан и 30% у иудеев. Другой малоизвестный факт: атеисты намного законопослушнее, чем верующие. Тюремная статистика США говорит о том, что в тюрьмах сидят: католиков - 39%, протестантов - 35%, мусульман - 7%, иудеев - 2%, атеистов - 0,2% (при том, что доля атеистов в США 8-16%). А вот данные российских тюрем: к верующим себя относят 84% преступников, при этом 76% из них - православные. Существует четкая связь между количеством верующих и уровнем жизни страны. В развитых странах с высоким уровнем жизни процент верующих значительно меньше, чем в странах с низким уровнем жизни: Швеция - верующих 23% Дания - 31% Норвегия - 32% Франция - 34% Нидерланды - 34% Великобритания - 38%
Вот и хочется спросить, куда катится церковь?

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]56...101112>>
 Автор  Тема:
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
18.03.2017 16:33
Смех
все люди, крестившиеся в Сына Божьего и постепенно ВОЗРАСТАЮЩИЕ в ВЕРЕ - все есть ХРИСТИАНЕ ЗДАВЫЕ. Такие есть во всех конфессиях и церквях, и ВНЕ их...
Большинство верующих понятия не имеют о том, что такое крещение, кроме способа стать членом общины. Даже я лет 15, будучи в церкви, не понимал, что рожденный от Бога не грешит. Те кто учит, что для спасения достаточно только покаяния, не понимают всего того, что Бог хочет дать Своему ребенку, как и чем вооружить его. О каком здоровье христиан тут может идти речь? Здоровый христианин, должен иметь верное представление о Боге и себе. Том, чему большинство церквей не учит, только отвлекает внимание на то, что должен делать, как жить. Необходимо учить, тому, во что можно и нужно верить, все остальное приложится.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
18.03.2017 17:02
Вованиусc
кто считает себя верующим, совершают преступления и отбывают за них наказания, на равные с миром.

 А что, "считать себя верующим" и " быть верующим" равнозначные понятия? И причем тогда ваш вопрос: "куда катится церковь"?
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
18.03.2017 17:13
Вы считаете что верите в Бога, и конечно же, вы считаете что вы являетесь верующей? По отношению вас к вам быть и считаться равнозначные понятия? Так и все о себе думают! Как и считают себя причастныии к церкви. Поэтому куда катится церковь?, если считающие себя верующими совершают преступления, не только какие-то грехи, а те за которые предназначена уголовная ответственность.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
18.03.2017 17:26
udal
Просто то, что Вы называете Церковью, в Библии называется Вавилон (Откр.17:5). Он катится в небытие
Оставьте рости и пшеницу и плевелы.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
18.03.2017 17:33
Вованиусc
Вы считаете что верите в Бога, и конечно же, вы считаете что вы являетесь верующей? По отношению вас к вам быть и считаться равнозначные понятия? Так и все о себе думают! Как и считают себя причастныии к церкви. Поэтому куда катится церковь?, если считающие себя верующими совершают преступления, не только какие-то грехи, а те за которые предназначена уголовная ответственность.

 Вы задали некорректно свой вопрос. Истинная Божия Церковь - Тело Христа, никуда не катится. Она идет по "узкому" Божьему пути. А вот катится та церковь, члены которой называют себя верующими, таковыми не являясь. Это члены блудницы. "По плодам их узнаете их", -сказал Христос. Так что люди с таковыми плодами, о которых пишете вы, членами Тела Христова не являются. Ни один, истинно верующий человек, за уголовные преступления не окажется в тюрьме. Только за веру. Вот о чем я вам хотела сказать. Поэтому ваш вопрос звучит так: "Куда катится блудница"? А она туда и катится - в преисподнюю, а после суда - в геенну огненную. Вопрос исчерпан.
   Так что надо не называть себя верующим, а БЫТЬ им. "По плодам их узнаете их"...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
18.03.2017 17:37
Вованиусc
Вы считаете что верите в Бога, и конечно же, вы считаете что вы являетесь верующей? По отношению вас к вам быть и считаться равнозначные понятия? Так и все о себе думают! Как и считают себя причастныии к церкви. Поэтому куда катится церковь?,

Ответ, - Ты не любопытствуй более, как нечестивые будут мучиться (куда они докатятся), но исследуй, как спасутся праведные, которым принадлежит век и ради которых век, и когда.

Когда Я уготовлял век, прежде нежели он был, для обитания тех, которые живут ныне в нем, никто Мне не противоречил.
19 А ныне, когда век сей был создан, нравы сотворенных повредились при неоскудевающей жатве, при неисследимом законе.
20 И рассмотрел Я век, и вот, оказалась опасность от замыслов, которые появились в нем.
21 Я увидел и пощадил его, и сохранил для Себя одну ягоду из виноградной кисти и одно насаждение из множества. (Израиль)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
18.03.2017 17:39
Керренгаппух
Только за веру. Вот о чем я вам хотела сказать. Поэтому ваш вопрос звучит так: "Куда катится блудница"? А она туда и катится - в преисподнюю, а после суда - в геенну огненную. Вопрос исчерпан.
   Так что надо не называть себя верующим, а БЫТЬ им. "По плодам их узнаете их

Спасибо, ты умница!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
18.03.2017 18:12
Вованиусc
что Бог хочет дать Своему ребенку, как и чем вооружить его. О каком здоровье христиан тут может идти речь? Здоровый христианин, должен иметь верное представление о Боге и себе. Том, чему большинство церквей не учит, только отвлекает внимание на то, что должен делать, как жить.

11 Итак, соблюдай заповеди и постановления и законы, которые сегодня заповедую тебе исполнять.
12 И если вы будете слушать законы сии и хранить и исполнять их, то Господь, Бог твой, будет хранить завет и милость к тебе, как Он клялся отцам твоим,
13 и возлюбит тебя, и благословит тебя, и размножит тебя, и благословит плод чрева твоего и плод земли твоей, и хлеб твой, и вино твое, и елей твой,
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
18.03.2017 18:15
Керренгаппух
кто считает себя верующим, совершают преступления и отбывают за них наказания, на равные с миром.
Не любопытствуй как будут погибать беззаконники... Бывает, верующий человек в тюрьме приобретает для Бога массу заключённых.... Таких примеров много.
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
18.03.2017 18:29
Вованиусc
Куда катится Церковь?

Прямой вопрос требует прямого ответа: «Но сошел с неба огонь и пожрал их. А Дьявол, который вводил их в заблуждение, был брошен в озеро огненное и серное, где уже были и зверь, и лжепророк (общепринятая в мире Церковь (Откровение 20:9, 10)
Сообщение отредактировал Assistance - 18.03.2017 18:31
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
20.03.2017 22:11
Керренгаппух
   Вы задали некорректно свой вопрос. Истинная Божия Церковь - Тело Христа, никуда не катится. Она идет по "узкому" Божьему пути. А вот катится та церковь, члены которой называют себя верующими, таковыми не являясь. Это члены блудницы. "По плодам их узнаете их", -сказал Христос. Так что люди с таковыми плодами, о которых пишете вы, членами Тела Христова не являются. Ни один, истинно верующий человек, за уголовные преступления не окажется в тюрьме. Только за веру. Вот о чем я вам хотела сказать. Поэтому ваш вопрос звучит так: "Куда катится блудница"? А она туда и катится - в преисподнюю, а после суда - в геенну огненную. Вопрос исчерпан.  
    Так что надо не называть себя верующим, а БЫТЬ им "По плодам их узнаете их"...

 Всё правильно и даже добавить нечего. Молодец!
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
20.03.2017 23:07
У Христа было 12 близких учеников, один из них оказался предателем. У Павла были ученики, и большинство из них предало и оставило Павла. А вы говорите, что есть где-то в одном месте истинная церковь? Которая никуда не катится? Я такого не встречал. Наоборот, все что я видел в христианстве - лжеучения, предательство, обман, лицемерие, даже преступления. Если и есть люди, которые похожи на настоящих христиан, то их на пальцах можно посчитать(тех, что я видел). Я о плодах говорю. Христианство стало слишком удобным и выгодным, и слишком плотским, изнеженным, ленивым, самолюбивым. Извините, я не всех знаю, но то что знаю, меня пугает и расстраивает. Я начинаю понимать слова Христа:"найду ли веру?"
Сообщение отредактировал Вованиусc - 20.03.2017 23:29
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
22.03.2017 21:16
Вованиусc
У Христа было 12 близких учеников, один из них оказался предателем. У Павла были ученики, и большинство из них предало и оставило Павла. А вы говорите, что есть где-то в одном месте истинная церковь? Которая никуда не катится? Я такого не встречал. Наоборот, все что я видел в христианстве - лжеучения, предательство, обман, лицемерие, даже преступления. Если и есть люди, которые похожи на настоящих христиан, то их на пальцах можно посчитать(тех, что я видел). Я о плодах говорю. Христианство стало слишком удобным и выгодным, и слишком плотским, изнеженным, ленивым, самолюбивым. Извините, я не всех знаю, но то что знаю меня пугает и расстраивает. Я начинаю понимать слова Христа: "найду ли веру?"

  Истинная церковь Христа берёт своё начало от Адама. Возьмём Новозаветние  периоды по Откр. 2 и 3 главы. 
При апостолах церковь у Бога была свята (начаток всегда свят Рим.11:16), хотя в нём были и невозрождённые, но они не противились вести того времени (а весть была, что Иисус Христос). 
 
  Потом началось в христианстве отступление, изменили закон. И кто был с этим несогласен, того исключили из церкви. И вот этот остаток, которого выгнали, остался верен Богу, "даже до смерти". Христос посредством Духа Святого из этого остатка выбирает  Ангела,то есть служителя.  И церковь Божья переходит в новый период уже называется не остаток, а начаток и опять этот начаток свят, пока не внедрится в него тьма. 

Опять в этот начаток внедряется тьма, то есть отступление, тогда Христос руководству церкви посылает весть о разоблачении этой тьмы. Хорошо если главы церкви примут эту весть и разоблачат тьму, но если они не примут эту весть и пожелают остаться во тьме и народ за собой поведут.

Тогда Господь говорит: "Выйди из неё народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах её..." Откр.18:4. И тот остаток, который как обычно исключают выходит и выводит за собой и искренних и опять в новом периоде переходят в новый начаток и таким образом Божий остаток всегда сохраняется. И сейчас у Бога есть остаток, который сохранил Закон Божий и принял обличающую тьму отступления весть своего (нашего) времени: весть Свидетеля Верного и Истинного (Откр.3:14-22. 19:11), 3-х Ангельская весть (Откр. 14:6-12) и весть Иного Ангела (Откр. 18:1-5). Вот эти главные вести на наше последнее время. И только те, кто их принял входит в остаток Божьей церкви.  Конечно и в этом последнем остатке могут быть невозрождённые члены, но они приняли весть своего времени и находятся в церкви Божьей, они не пригвоздили Закон Божий, не отвергают Ветхий завет и возможно и их Христос возродит и заберёт к Себе, что мы можем знать?  

Христос правильно сказал, что найдёт ли Он веру на земле, когда придёт. Истину уже никто не принимает, а наоборот отвергают её, так что прав Христос.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
22.03.2017 21:35
Хризантема
И сейчас у Бога есть остаток, который сохранил Закон Божий и принял обличающую тьму отступления весть своего (нашего) времени: весть Свидетеля Верного и Истинного (Откр.3:14-22. 19:11), 3-х Ангельская весть (Откр. 14:6-12) и весть Иного Ангела (Откр. 18:1-5). Вот эти главные вести на наше последнее время. И только те, кто их принял входит в остаток Божьей церкви.

 Дорогая, вы опять несете ересь. Тексты из Откровения относятся ко времени великой скорби, а она еще не наступила. И церковь Божия не начиналась от Адама. Она началась со дня пятидесятницы. С Авеля началась Церковь первенцев (Евр.12:22,23). Христос сказал, что "найдет ли веру на земле?" при Своем втлором пришествии в конце великой скорби перед 1000-летним Царством, потому что тогда уже не останется ни одного, даже произносящего имя Христа. Они все будут уничтожены (От.19).
   Как надоели ваши адвентистские заморочки!!!
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
22.03.2017 21:38
Заблуждаетесь, Хризантема, Церковь появилась в день Пятидесятницы. Иначе Христос обманул Петра: Мат 16:18: "и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;" Слово создам, означает, что когда это говорилось, Церкви еще не было. Церковь - тело Христа, до схождения Духа это тело могло ли быть живым? То что было раньше - только пророчество о Церкви.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 23.03.2017 10:01

Страницы: <<123[4]56...101112>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua