Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
16.03.2017 10:53
Куда катится мир, я думаю, всем верующим известно. Но в свете статистических данных (может не совсем проверенных) становится ясным то, что многие из тех, кто считает себя верующим, совершают преступления и отбывают за них наказания, на равные с миром.
Религиозность и атеизм в цифрах Бытует мнение, что разводов в религиозных семьях меньше. В действительности семьи атеистов прочнее: процент разводов у атеистов и агностиков равен 21% против 24-27% у христиан и 30% у иудеев. Другой малоизвестный факт: атеисты намного законопослушнее, чем верующие. Тюремная статистика США говорит о том, что в тюрьмах сидят: католиков - 39%, протестантов - 35%, мусульман - 7%, иудеев - 2%, атеистов - 0,2% (при том, что доля атеистов в США 8-16%). А вот данные российских тюрем: к верующим себя относят 84% преступников, при этом 76% из них - православные. Существует четкая связь между количеством верующих и уровнем жизни страны. В развитых странах с высоким уровнем жизни процент верующих значительно меньше, чем в странах с низким уровнем жизни: Швеция - верующих 23% Дания - 31% Норвегия - 32% Франция - 34% Нидерланды - 34% Великобритания - 38%
Вот и хочется спросить, куда катится церковь?

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]67...101112>>
 Автор  Тема:
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
22.03.2017 21:39
Антонина Егоровн
Не любопытствуй как будут погибать беззаконники...

А что мне любопытствовать-то, я Писание ИЗУЧАЮ, а там ясно написано, КАК они будут погибать. И каждому это необходимо знать, чтобы иметь страх Божий, а если у вас его нет, тогда приобретайте. Прочтите несколько раз о том, КАК погибают беззаконники, может быть, это и достигнет вашего сердца и вы перестанете, наконец, нести ересь!
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
22.03.2017 21:42
Антонина Егоровн
Керренгаппух
кто считает себя верующим, совершают преступления и отбывают за них наказания, на равные с миром.

 Эти слова принадлежат не мне, а Вованиуссу.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
23.03.2017 20:04
Вованиусc
А вы говорите, что есть где-то в одном месте истинная церковь? Которая никуда не катится? Я такого не встречал. Наоборот, все что я видел в христианстве - лжеучения, предательство, обман, лицемерие, даже преступления. Если и есть люди, которые похожи на настоящих христиан, то их на пальцах можно посчитать(тех, что я

А вы и не хотите их видеть.  Да их мало, но зато эта церковь имеет мужа. Написано в Гал.4:27 "Ибо написано: "возвеселись, НЕПЛОДНАЯ, ...потому что у оставленной (которую Бог оставил, как отступницу) гораздо более детей, нежели у ИМЕЮЩЕЙ МУЖА".  
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
23.03.2017 20:27
Куда катится? - кто к беззаконию и погибели,а кто старается быть достойными благодати Божией и Христовой.

 чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.
(1Тим.3:15)

 Мы же не из колеблющихся на погибель, но [стоим] в вере к спасению души.
(Евр.10:39)
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
23.03.2017 21:17
Керренгаппух
 Дорогая, вы опять несете ересь. Тексты из Откровения относятся ко времени великой скорби, а она еще не наступила. И церковь Божия не начиналась от Адама. Она началась со дня пятидесятницы. С Авеля началась Церковь первенцев (Евр.12:22,23). Христос сказал, что "найдет ли веру на земле?" при Своем втлором пришествии в конце великой скорби перед 1000-летним Царством, потому что тогда уже не останется ни одного, даже произносящего имя Христа. Они все будут уничтожены (От.19).
   Как надоели ваши адвентистские заморочки!!!

Уважаемая, Читайте:"И слышал я, как муж в льняной одежде,...Подняв правую и левую руку к небу, клялся Живущим вовеки, что к концу времени и времён и полувремени, и по совершенном низложении силы народа святого всё это совершится.  
И отвечал он: "иди, Даниил, ибо сокрыты и запечатаны слова сии до последнего времени.  
Со времени прекращения ежедневной жертвы и поставления мерзости запустения пройдет 1290 дней."   
Дан.12:7. 9 11.  
Это время о котором говорится в Дан.12 гл. уже миновало в великое средневековье. 1260 лет уже было и прекращение ежедневной жертвы и мерзость запустения исполнилось в течении 1260 лет. А Даниилу эти видения были даны в ветхозаветнее время. 
А ап.Иоанну видения даны были в Новозаветнее время и не было сказано, как сказано было Даниилу, чтобы запечатано было видение. Почти все пророчества по Откровению уже исполнились. И печати распечатаны , и трубы почти все протрубили .Сейчас трубит 6-я труба , а с 1844 г. начала трубить и 7-я труба. И обе трубы будут трубить до закрытия благодати.   Трубит сейчас 3-х Ангельская весть, ( Откр.14:6-12). Весть Свидетеля Верного и Истинного (Откр.3:14-22). Весть Иного Ангела (Откр.18:1-4), Господь сначала предупреждает, даёт время для покаяния, а потом суды. Вот поэтому и время скорби наступят после предупреждения народа, чтобы не сказали:  
"А мы этого не знали"  
Откр.13:1-10 уже исполнилось и начинает исполнятся 13-я глава с 11-го стиха и до конца.   
 Запомните это не адвентистские заморочки, а истина, которую остаток получил от Божьих пророков, которых вы не признаете, а жаль.  
А 1000 лет будет не на земле, а на небе.
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
24.03.2017 7:27
Хризантема
Уважаемая, Читайте:" ...иди, Даниил, ибо сокрыты и запечатаны слова сии до последнего времени.   

...вы допускаете ли мысль, что ЭТИ АРХИ-ЗНАКОВЫЕ пророчества ВСЁ ЕЩЁ ЗАПЕЧАТАНЫ и НЕ ВОПЛОЩЕНЫ?

Допускаете ли, что МЕРЗОСТЬ ИСТИННАЯ, на что древняя мерзость была лишь праобразом, ВСЁ ЕЩЁ НЕ УСТАНОВЛЕНА?

Вы допускаете ли хоть на секунду, что ваши трактовки - самообман и ЛЖЕПРОРОЧЕСТВОВАНИЕ?

Хризантема
 Запомните это не адвентистские заморочки, а истина, которую остаток получил от Божьих пророков, которых вы не признаете, а жаль.  
А 1000 лет будет не на земле, а на небе.

...Царство БОЖЬЕ, оно же по Даниилу, ЦАРСТВО СВЯТЫХ ВСЕВЫШНЕГО, они, пишется - СОКРУШИТ ВСЕ ЦАРСТВА МИРА, а ...СОБОЮ  ЗАПОЛНИТ   ВСЮ  ЗЕМЛЮ!! (Дан.2:35)!

Потому и учат апостолы верных (но не так учила Уайт): "Мы ожидаем НОВОЕ НЕБО и НОВУЮ ЗЕМЛЮ, НА КОТОРЫХ ОБИТАЕТ ПРАВДА" (Ис.65:17; Откр.21:1; 2Пет.3:13 ).
Сообщение отредактировал Смех - 24.03.2017 07:28
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
24.03.2017 10:40
Хризантема
Уважаемая, Читайте:"И слышал я, как муж в льняной одежде,...Подняв правую и левую руку к небу, клялся Живущим вовеки, что к концу времени и времён и полувремени, и по совершенном низложении силы народа святого всё это совершится.
1+2+0,5=3,5 года, первой половины семидесятой седьмины Израиля. Дан 9:27: "И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя»." 7:2=3,5 года. Неужели вы можете сказать, что это начало воплощается в 1844 году? Может у вас ум поврежден, если глазам не верите?, что этого еще не происходит. 1844+7=1851, сейчас на дворе 2017 год, 166 лет, так и не осознали ошибки о 1844 году, говорите Жених задерживается. Неужели на 166 лет?
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
24.03.2017 14:05
Вованиусc
и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя»." 7:2=3,5 года. Неужели вы можете сказать, что это начало воплощается в 1844 году?
...не видит... пока...

Никак не дойдёт до неё, как и для СИ, для АСД и всех расселитов, что ПРЕДОПРЕДЕЛЁННАЯ и ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ ПОГИБЕЛЬ может настать только один раз за всю историю мира...

Это погибель антихриста в дни возвращения Христова! Только один раз и только САМОГО ПОСЛЕДНЕГО МИРОВОГО ЗЛОДЕЯ, только его может постигнуть ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ и ПРЕДОПРЕДЕЛЁННАЯ ПОГИБЕЛЬ!
После погибели его, ОПУСТОШИТЕЛЯ, в мире уже не может быть и не будет сатанизма и царств сатаны...

Только один раз БОГ СВЕРХ-силами истребит МИРОВОГО ДИКТАТОРА! В Армагеддоне. После чего НАВЕЧНО ИЗМЕНИТСЯ весь МИР...

Потому никак не могла воплотиться 70-я седмица ни в каком веке. Ни по какому расчёту. Кроме как в самые последние дни 6-й тысячи лет,  в АРМАГЕДДОНЕ, в дни, когда БОГ САМ лично пугибит ГИПЕР-ОПУСТОШИТЕЛЯ, антихриста, воцарившегося над планетой со знамениями и чудесами ложными в самый канун Христова возвращения, в канун 7-го тысчелетия  - ПОСЛЕ 6-й ТРУБЫ...
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
24.03.2017 19:40
Керренгаппух
И церковь Божия не начиналась от Адама. Она началась со дня пятидесятницы. С Авеля началась Церковь первенцев (Евр.12:22,23). Христос сказал, что "найдет ли веру на земле?" при Своем втлором пришествии в конце великой скорби перед 1000-летним Царством, потому что тогда уже не останется ни одного, даже произносящего имя Христа. Они все будут уничтожен

Хочу вас, уважаемая, спросить: а что у Бога в В/з время не было церкви? Первенцы  из Евр.12:22-23 это ваши личные выдумки. Какие они первенцы? Подобно тому как тянется непрерывной нитью физическая родословная  
нить человеческого рода,так тянется непрерывной нитью и духовная родословная нить сынов Божьих, начиная с Адама.Это есть "род избранный, царственное священство, народ святой, люди взятые в удел".  1Пётр.2:9. 
И несмотря на все усилия сатаны уничтожить родословную нить церкви Божьей, но всё же Царство благодати не уничтожается и его духовная родословная нить не прерывается.

А дни великой скорби будут для субботников, а не для тех, кто и так подчинится папе, празднуя его 1-й день недели. Гнать то будут тех, кто не соединится с государством, то есть не сделает образ зверя. (Откр.13:14-18)
Так что не будут все убиты к пришествию Христа. А вот веру найдёт ли Он?  Многие говорят, что он верующий, но "и бесы веруют да трепещут"  (Иак.2:19)  Одной веры мало для спасения. Надо принять весть Откр.3:14-22 и жить по ней и принять субботу, потому что суббота Господня будет великим камнем испытания в последней великой борьбе со зверем, его образом и начертанием. 
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
24.03.2017 20:16
Смех
...вы допускаете ли мысль, что ЭТИ АРХИ-ЗНАКОВЫЕ пророчества ВСЁ ЕЩЁ ЗАПЕЧАТАНЫ и НЕ ВОПЛОЩЕНЫ?

Допускаете ли, что МЕРЗОСТЬ ИСТИННАЯ, на что древняя мерзость была лишь праобразом, ВСЁ ЕЩЁ НЕ УСТАНОВЛЕНА?

Уважаемый Смех, надо внимательно читать . Я и написала, что пророчества Даниила уже исполнились. И  
пророчество о 70 седмин уже полностью исполнилось и мерзость запустения уже было, по причине отступления и внедрения тьмы в иудейскую церковь, а именно: противление Христу, соединения церкви с государством, 
то есть признали кесаря царём вместо И.Христа, и убиение Сына Божьего.( Иоан.1:11. 19:15. 18:12-14).

Смех
...Царство БОЖЬЕ, оно же по Даниилу, ЦАРСТВО СВЯТЫХ ВСЕВЫШНЕГО, они, пишется - СОКРУШИТ ВСЕ ЦАРСТВА МИРА, а ...СОБОЮ  ЗАПОЛНИТ   ВСЮ  ЗЕМЛЮ!! (Дан.2:35)!

Потому и учат апостолы верных (но не так учила Уайт): "Мы ожидаем НОВОЕ НЕБО и НОВУЮ ЗЕМЛЮ, НА КОТОРЫХ ОБИТАЕТ ПРАВДА" (Ис.65:17; Откр.21:1; 2Пет.3:13 ).

Да , верно, царство вечное будет на земле, но не 1000 лет, а вечно. А 1000 лет будут царствовать со Христом на небе все воскресшие святые, которые будут судить всех нечестивых, а потом после 1000 лет они вместе со Христом спустятся на землю. (1Кор.6:2-3. Откр.20:4-6. Откр.21:2-3).
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
24.03.2017 20:22
Вованиусс, перечитайте внимательно снова мою статью о пророчестве Даниила Разве я писала ,что пророчества Даниила не исполнились?
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
24.03.2017 20:39
Смех
Никак не дойдёт до неё, как и для СИ, для АСД и всех расселитов, что ПРЕДОПРЕДЕЛЁННАЯ и ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ ПОГИБЕЛЬ может настать только один раз за всю историю мира...

Это погибель антихриста в дни возвращения Христова! Только один раз и только САМОГО ПОСЛЕДНЕГО МИРОВОГО ЗЛОДЕЯ, только его может постигнуть ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ и ПРЕДОПРЕДЕЛЁННАЯ ПОГИБЕЛЬ!
После погибели его, ОПУСТОШИТЕЛЯ, в мире уже не может быть и не будет сатанизма и царств сатаны...

 во-первых я ничего не писала, о предопределенной гибели . НО если вы заговорили о ней, то скажу, что она будет перед пришествием Христа, во время семи язв - Откр.16 гл. и 17:16.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
24.03.2017 21:41
Смех
Допускаете ли, что МЕРЗОСТЬ ИСТИННАЯ, на что древняя мерзость была лишь праобразом, ВСЁ ЕЩЁ НЕ УСТАНОВЛЕНА?

 Адвентизм сродни иеговизму. Он несет СВОЕ, Еленоуайтовское. И хоть небеса на землю упадут, они будут талдычить свое.
   Насчет того, что вы написали. Мерзость запустения будет установлена окончательно во время великой скорби, когда антихрист - зверь сядет во вновь построенном Иерусалимском храме, как бог. Но не надолго.

Смех
Вы допускаете ли хоть на секунду, что ваши трактовки - самообман и ЛЖЕПРОРОЧЕСТВОВАНИЕ?

Она не допускает. Она зомбирована системой адвентизма.
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
25.03.2017 0:20
Хризантема
Вованиусс, перечитайте внимательно снова мою статью о пророчестве Даниила Разве я писала ,что пророчества Даниила не исполнились?
Вот именно, что семидесятая седьмины еще не наступила. Как следствие этого, трехангельская весть не звучала, начертания антихриста нет и в помине. Это все события семидесятой седьмины. 1844 год - год открытия великой ошибки Миллера, а не начало судебного следствия, как вы там нафантазировали.
Понравилось: 
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
25.03.2017 1:14
Хризантема
а что у Бога в В/з время не было церкви?
Конечно не было. Церковь - рожденные от Духа, а не евреи по плоти. Кто был первым рожден от Духа? Христос! Чтоб стать членом истинной духовной Церкви нужно рождение свыше. Это еще Никодим узнал от Христа. А вы до сих пор не знаете об этом. Что же интересно Церковь в вашем представлении? Кучка АСДшников, которым и верить не надо, просто не нарушать 10 заповедей, данных для плоти? Мне не понятно зачем и во что вы креститесь? Никак ни в Христа, никак не в Его смерть, если до Его смерти была Церковь. Вы просто обещаете исполнять 10 заповедей, и исповедовать их нарушение, как грех. Тогда вы не Церковь, а просто необрезанные иудеи. Точнее хотите ими быть, но Израиль вас не признает, и паспорта не выдает. Так кто же вы? Просто адвентисты - секта несчастных людей, не христиан, и не иудеев. Не исполняющие всего Закона Моисея, и не имеющие Христа и благодати. Буддисты и магометане счастливее вас, ведь Библии в руках не держали, но и извратить ее смысл не могли. А вы имея Слово Истины делаете Его бессильным, и не способным спасать. Еще и гордились этим, как будто только у АСД истина.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 25.03.2017 01:21

Страницы: <<1234[5]67...101112>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua