Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
16.03.2017 10:53
Куда катится мир, я думаю, всем верующим известно. Но в свете статистических данных (может не совсем проверенных) становится ясным то, что многие из тех, кто считает себя верующим, совершают преступления и отбывают за них наказания, на равные с миром.
Религиозность и атеизм в цифрах Бытует мнение, что разводов в религиозных семьях меньше. В действительности семьи атеистов прочнее: процент разводов у атеистов и агностиков равен 21% против 24-27% у христиан и 30% у иудеев. Другой малоизвестный факт: атеисты намного законопослушнее, чем верующие. Тюремная статистика США говорит о том, что в тюрьмах сидят: католиков - 39%, протестантов - 35%, мусульман - 7%, иудеев - 2%, атеистов - 0,2% (при том, что доля атеистов в США 8-16%). А вот данные российских тюрем: к верующим себя относят 84% преступников, при этом 76% из них - православные. Существует четкая связь между количеством верующих и уровнем жизни страны. В развитых странах с высоким уровнем жизни процент верующих значительно меньше, чем в странах с низким уровнем жизни: Швеция - верующих 23% Дания - 31% Норвегия - 32% Франция - 34% Нидерланды - 34% Великобритания - 38%
Вот и хочется спросить, куда катится церковь?

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]34...101112>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
17.03.2017 15:50
Вованиусc
Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но ВЕРА, ДЕЙСТВУЮЩАЯ ЛЮБОВЬЮ." Поэтому продолжайте учить ересям, о всемогущем грехе и непобедимом диаволе... А Бог вас спросит, а о Евангельи вы не слышали?

Ответ, - И о чём же это Павел так сокрушается?!! Может в вашем Евангелии не так написано?
Рим7,16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
Похоже для Павла особые правила греховной сущности? Жду ответ.
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
17.03.2017 15:52
Антонина Егоровна
Если грех побеждён, то почему человек страдает и смертен... Грехов и беззаконий Бог не вспомянет, РАДИ СЕБЯ САМОГО, потому что грех действует в человеке - закон греха не побеждён в плоти и крови человека!!!... Чем ближе человек к Богу, тем раскалённее стрелы лукавого. Апостолы погибли насильственной смертью для утверждения нашего... так что грех буйствует в людях как признак последнего времени...
Неверие говорит в вас, "жив грех", "жив закон","я страдаю и умру".... А Христос говорит Ин 5:24: "Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь." Ин 6:47: "Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную." Вы еще не веруете, и не имеете вечной жизни, не приняли победу Христа, и щита веры также не имеете. Все что вы утверждаете - опыт плоти, обманывающей себя, убеждающей других в неправда. Куда вы катитесь?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
17.03.2017 15:54
Вованиусc
Вот и хочется спросить, куда катится церковь?
Не катится, а идёт по тому пути, как предначертано в Откровении... Или вы хотите всё переиначить?
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
17.03.2017 16:14
Катится, потому что не идет. Чтоб идти нужна сила, чтоб кататься достаточно подчиниться плотской природе, даже осуждая ее законом. Переиначить то что есть, и обратиться к Евангелью. Чтоб жил Христос и действовал Христос, иначе будет то, что уже есть.
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
17.03.2017 16:47
Антонина Егоровна
Похоже для Павла особые правила греховной сущности? Жду ответ.
Рим 8:1-2: "Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти."
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
17.03.2017 17:07
Вованиусc
Вы еще не веруете, и не имеете вечной жизни, не приняли победу Христа, и щита веры также не имеете. Все что вы утверждаете - опыт плоти, обманывающей себя, убеждающей других в неправда. Куда вы катитесь?
Ответ, -  А вы в обольщении! В Ц. небесное хотите попасть, автоматом, без борьбы и страданий. Почитайте Апостолов и их жизнь вам подскажет, что достигая святости, человек проходит испытания и только тогда: - УЖЕ НЕ Я ЖИВУ, НО ЖИВЁТ ВО МНЕ ХРИСТОС... а У ВАС ВСЁ КАК ТРИ КОПЕЙКИ, потому что незаконные дети...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
17.03.2017 17:12
Вованиусc
Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
Ответ, так это ведь для тех духовных Субботников, которые живут по Духу, а вы же отвергаете Заповеди Господни, так какой же у вас дух то?!!
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
17.03.2017 17:15
Гал 2:19-21: "Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня. Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер."
Дети по вере, а не от закона... Зачем везде вставляете свои три копейки? А у Павла какой дух, если противопоставляет благодать закону, находясь на стороне благодати? Вы делаете то же, что Павел, только вы на стороне закона.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 17.03.2017 17:23
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
17.03.2017 17:16
Вованиусc
Катится, потому что не идет. Чтоб идти нужна сила, чтоб кататься достаточно подчиниться плотской природе, даже осуждая ее законом. Переиначить то что есть, и обратиться к Евангелью. Чтоб жил Христос и действовал Христос, иначе будет то, что уже ест
Вы отвергаете Откровение Иоанна? Читайте, там написано, какая должна быть церковь перед кончиной века сего. Вы же ожидаете повторное пришествие Христа для спасения всего Израиля, не так ли?
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
17.03.2017 17:31
Антонина Егорона
Вы отвергаете Откровение Иоанна? Читайте, там написано, какая должна быть церковь перед кончиной века сего.
Когда я говорю, что Церковь осталась без действующей веры, находится в обольщения, безсилии... То никакое откровение я не отвергаю, только обращаю внимание на то что есть, и то что должно быть.
Антонина Егорона
Вы же ожидаете повторное пришествие Христа для спасения всего Израиля, не так ли?
Для спасения Христос уже приходил, и больше для этого не придет, я жду восхищения Церкви, пытаюсь Ее разбудить.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
17.03.2017 17:44
Вованиусc
А у Павла какой дух, если противопоставляет благодать закону, находясь на стороне благодати? Вы делаете то же, что Павел, только вы на стороне закона
Ответ, -  Мы исполняем Заповеди Божии, потому что законом познаётся грех, нарушив одну - ВИНОВЕН ВО ВСЁМ! Вы же не исполняете и считаете себя  спасённым, Потому что нарушаете и этим спасаетесь?
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
17.03.2017 17:45
Вованиусc
Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
Антонина Егорона
Ответ, так это ведь для тех духовных Субботников, которые живут по Духу, а вы же отвергаете Заповеди Господни, так какой же у вас дух то?!!
Павел не смог быть и духовным и фаресеем, а как вы можете быть? Может вы и духовны, только что за дух в вас?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
17.03.2017 17:46
Вованиусc
Для спасения Христос уже приходил, и больше для этого не придет, я жду восхищения Церкви, пытаюсь Ее разбудить.
Слава Богу, тогда всё в порядке. А ведь многие ждут для Израиля во спасение им.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
17.03.2017 17:55
Вованиусc
Катится, потому что не идет. Чтоб идти нужна сила, чтоб кататься достаточно подчиниться плотской природе, даже осуждая ее законом. Переиначить то что есть, и обратиться к Евангелью. Чтоб жил Христос и действовал Христос, иначе будет то, что уже есть
Вы же сами пишите, - А грехе нужно говорить, что он побежден, должен быть побежден. Если побеждён, то какая сила ещё нужна? Осталось только катиться по накатанной... Всё уже сделано Христом Иисусом, так?
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 17.03.2017 17:56
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
17.03.2017 17:58
Вованиусc
Зачем везде вставляете свои три копейки?
Три копейки, это простота во всём и не везде я написала о всего один раз.

Страницы: <<1[2]34...101112>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua