Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
16.03.2017 10:53
Куда катится мир, я думаю, всем верующим известно. Но в свете статистических данных (может не совсем проверенных) становится ясным то, что многие из тех, кто считает себя верующим, совершают преступления и отбывают за них наказания, на равные с миром.
Религиозность и атеизм в цифрах Бытует мнение, что разводов в религиозных семьях меньше. В действительности семьи атеистов прочнее: процент разводов у атеистов и агностиков равен 21% против 24-27% у христиан и 30% у иудеев. Другой малоизвестный факт: атеисты намного законопослушнее, чем верующие. Тюремная статистика США говорит о том, что в тюрьмах сидят: католиков - 39%, протестантов - 35%, мусульман - 7%, иудеев - 2%, атеистов - 0,2% (при том, что доля атеистов в США 8-16%). А вот данные российских тюрем: к верующим себя относят 84% преступников, при этом 76% из них - православные. Существует четкая связь между количеством верующих и уровнем жизни страны. В развитых странах с высоким уровнем жизни процент верующих значительно меньше, чем в странах с низким уровнем жизни: Швеция - верующих 23% Дания - 31% Норвегия - 32% Франция - 34% Нидерланды - 34% Великобритания - 38%
Вот и хочется спросить, куда катится церковь?

Комментарии:  

Страницы: <<123...910[11]12>>
 Автор  Тема:
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
14.04.2017 19:30
Теокоммунист
Иеффай
Это новое представить невозможно.

1-е Коринфянам 2:9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
Надеюсь, что это компромисс.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
14.04.2017 19:51
Теокоммунист
Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его

Ответ, - А БОГ ПРИГОТОВИЛ СЫНА СВОЕГО, КОТОРОГО (до того) не видел глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку. А вы видно думаете, Бог вам ещё что нибудь приготовит... Приготовит, приготовит, ждите...
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
14.04.2017 20:11
Антонина Егоровна
А БОГ ПРИГОТОВИЛ СЫНА СВОЕГО, КОТОРОГО (до того) не видел глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку. А вы видно думаете, Бог вам ещё что нибудь приготовит... Приготовит, приготовит, ждите...
Не только о Христе мы так можем говорить, пример, Ин 14:1-3: "Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте. В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: «Я иду приготовить место вам. И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я»." Мы много чего не видели, но ждем и верим, а значит и увидим, ведь есть основания для веры и ожидания.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
14.04.2017 20:14
Антонина Егоровн
А БОГ ПРИГОТОВИЛ СЫНА СВОЕГО, КОТОРОГО (до того) не видел глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку.

И ухо слышало, и на сердце приходило.

Псалтирь 2:7 возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;
2-я Царств 7:14 Я буду ему отцом, и он будет Мне сыном ...
Псалтирь 88:28 Он станет моим перворождённым, вознесённым над каждым земным царём.

Антонина Егоровн
А вы видно думаете, Бог вам ещё что нибудь приготовит...

Захария 11:7 ..И возьму Себе два жезла, и назову один - благоволением, другой - узами, и ими буду пасти овец.
Захария 4:14 ... это два помазанные елеем, предстоящие Господу всей земли.
Иезекииль 37:19 ... вот, Я возьму жезл Иосифов, который в руке Ефрема и союзных с ним колен Израилевых, и приложу их к нему, к жезлу Иуды, и сделаю их одним жезлом, и будут одно в руке Моей.
Иезекииль 37:28 И узнают народы, что Я Господь, освящающий Израиля, когда святилище Мое будет среди них во веки.

Антонина Егоровн
Приготовит, приготовит, ждите...

Ждём.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 14.04.2017 20:16
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
14.04.2017 20:14
Теокоммунист
Господь же придёт на землю

Да, придёт, но  только для того, чтобы забрать Своих верных, ибо на землю Он не ступит ногой, а  все искупленные будут восхищены на облаках на встречу Господу.  1Фес.4:17.

Теокоммунист
 И станут ноги Его в тот день на горе Елеонской, которая перед лицем Иерусалима к востоку ...

А это будет Его 3-е пришествие после 1000 лет, когда город спустится со святыми с неба на землю Откр.21:1-3. Но тогда на земле уже не будет нечестивых. Они все погибнут ещё до творения новой земли.Откр.20:7-15

.
Теокоммунист
Но не планета Земля разрушится.

Сама земля не разрушится, а разрушится всё, что было на ней. Ис.45:18-19
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
14.04.2017 20:19
Хризантема
Теокоммунист
Господь же придёт на землю

Да, придёт, но  только для того, чтобы забрать Своих верных, ибо на землю Он не ступит ногой, а  все искупленные будут восхищены на облаках на встречу Господу.  1Фес.4:17.

И вместе с Ним опустятся на землю.

Хризантема
Теокоммунист
 И станут ноги Его в тот день на горе Елеонской, которая перед лицем Иерусалима к востоку ...

А это будет Его 3-е пришествие

Третьего не будет.
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
14.04.2017 22:23
странник
Stas
Ну, а где сказано, что после второго пришествия Христа жить на земле никто не будет? Нигде!

"Потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем" (1Фесс.4:17).

Потому что "придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят" (2Пет.3:10)

Хризантема
Господь же придёт на землю...

Да, придёт, но  только для того, чтобы забрать Своих верных, ибо на землю Он не ступит ногой, а  все искупленные будут восхищены на облаках на встречу Господу  (1Фес.4:17).

Да, "искупленные будут восхищены на облаках на встречу Господу, и так всегда с Господом будут"  (1Фес.4:17), и "земля и все дела на ней сгорят" (2Пет.3:10), но в этих же местах Писания не сказано, что после второго пришествия Христа жить на земле никто не будет! Так же на сказано, что на землю Он не ступит ногой! 

Чем отличают нечестивые (водимые духом лукавого)? Тем, что они творят - беззаконие, о которых Иисус сказал: 

23 ...Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:23)

Ваше беззаконие заключается в том, что вы - "добавляете к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19), "мудрствуете сверх того, что написано" (1Кор.4:6), нарушая, таким образом, заповеди Божии! А нарушают заповеди Божии только лжецы:

Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины.
(1Иоан.2:4)

Участь которым - озеро огненное:

8 …всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою
(Откр.21:8)

Чёрным по белому написано (не для слепых, конечно):

31 Когда же придет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую...
(Матф.25:31-46)

Здесь сказано, что после второго пришествия Христа "соберутся пред Ним все народы" (уцелевшие после огненной бомбардировки с неба), и Он будет всех судить...

26 Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
27 и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего.
(Откр.2:26,27)

Когда Иисус даст власть людям Божьим пасти язычников жезлом железным...? Единственный период - это 1000 летнее царство!

Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их.
(Откр.20:7-9)

Эти слова: "выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли", - говорят о том, что действие происходит на земле!

И другие слова: "и окружили стан святых и город возлюбленный", - говорят о том, что стан людей Божьих находился на земле!

Ни о каком 3-ем пришествии Христа на землю в Библии не сказано!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
15.04.2017 14:29
Вованиусc
В доме Отца Моего обителей много
Эти обители, оставленные падшими ангелами освободились для нас Христиан.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
15.04.2017 14:38
Пишите
Ни о каком 3-ем пришествии Христа на землю в Библии не сказано

Ответ, - Первое пришествие было 2000 лет назад.
Второе пришествие, придёт с Ангелами силы Своей забрать в первое воскресение святых Своих.
Третье пришествие, когда придёт со святыми своими, после тысячелетнего царств, придёт на Суд, чтобы отправить сатану и его последователей в озеро огненное. Читайте евангелие.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
15.04.2017 15:13
Антонина Егоровн
Ответ, - Первое пришествие было 2000 лет назад.
Второе пришествие, придёт с Ангелами силы Своей забрать в первое воскресение святых Своих.
Третье пришествие, когда придёт со святыми своими, после тысячелетнего царств, придёт на Суд, чтобы отправить сатану и его последователей в озеро огненное. Читайте евангелие.

Егоровна, спасибо. Да хранит вас Бог.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
15.04.2017 16:01
Антонина Егоровн
Вованиусc
В доме Отца Моего обителей много
Эти обители, оставленные падшими ангелами освободились для нас Христиан.
Какой-то сталинизм,Егоровна.Может к новому телу и новое жильё?Откровение 21:5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
15.04.2017 16:03
Хризантема
Антонина Егоровн
Ответ, - Первое пришествие было 2000 лет назад.
Второе пришествие, придёт с Ангелами силы Своей забрать в первое воскресение святых Своих.
Третье пришествие, когда придёт со святыми своими, после тысячелетнего царств, придёт на Суд, чтобы отправить сатану и его последователей в озеро огненное. Читайте евангелие.

Егоровна, спасибо. Да хранит вас Бог.
И замок на двери лечебного заведения.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
15.04.2017 16:06
Иеффай
Эти обители, оставленные падшими ангелами освободились для нас Христиан.
Какой-то сталинизм,Егоровна.Может к новому телу и новое жильё?Откровение 21:5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое.[/quote]

 Мы так понимаем, из Ио 17 гл. - У Отца Моего, обителей много... и Иуда1,6 и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
15.04.2017 17:49
Друзья! Если мы будем продолжать пытаться духовные вещи объяснять земными понятиями, то придём лишь к раздорам и оскорблениям. Нужно понять, что Писание имеет кроме буквального ещё и духовный смысл. Если все что написано воспринимать буквально, то рассудите, нашли ли евреи в земле ханаанской молочные и медовые реки, или как звезды, которые больше нашей планеты, могут все сразу упасть на землю и т. п. Иисус, говоря ученикам о духовных вещах, говорил им притчами, чтобы они по соответствию с земными предметами могли понять о духовных. Библия же книга о Церкви и для Церкви, поэтому все, что в ней написано говорит не о земном а о небесном, при этом Небеса эти не природные а духовные. Поэтому многое в Писании, обозначенное наименованием географических мест, именами людей и пр. характеризует состояние церкви в этих местах. Также и сама церковь обозначается землёй, Иерусалимом, Сионом, матерью и т. п. Так и многие события, описанные в Слове, относятся не к земным, а к духовным вещам. Иоанна 13: 35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
15.04.2017 17:56
Михаил Кот
поэтому все, что в ней написано говорит не о земном а о небесном, при этом Небеса эти не природные а духовные. Поэтому многое в Писании, обозначенное наименованием географических мест, именами людей и пр

Ответ, - Такие пояснения свойственны Шолковцам. Они так много всё в духовное претворяют, что диву даёшься.

Страницы: <<123...910[11]12>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua