Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
16.03.2017 10:53
Куда катится мир, я думаю, всем верующим известно. Но в свете статистических данных (может не совсем проверенных) становится ясным то, что многие из тех, кто считает себя верующим, совершают преступления и отбывают за них наказания, на равные с миром.
Религиозность и атеизм в цифрах Бытует мнение, что разводов в религиозных семьях меньше. В действительности семьи атеистов прочнее: процент разводов у атеистов и агностиков равен 21% против 24-27% у христиан и 30% у иудеев. Другой малоизвестный факт: атеисты намного законопослушнее, чем верующие. Тюремная статистика США говорит о том, что в тюрьмах сидят: католиков - 39%, протестантов - 35%, мусульман - 7%, иудеев - 2%, атеистов - 0,2% (при том, что доля атеистов в США 8-16%). А вот данные российских тюрем: к верующим себя относят 84% преступников, при этом 76% из них - православные. Существует четкая связь между количеством верующих и уровнем жизни страны. В развитых странах с высоким уровнем жизни процент верующих значительно меньше, чем в странах с низким уровнем жизни: Швеция - верующих 23% Дания - 31% Норвегия - 32% Франция - 34% Нидерланды - 34% Великобритания - 38%
Вот и хочется спросить, куда катится церковь?

Комментарии:  

Страницы: <<123...78[9]101112>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.04.2017 17:46
Керренгаппух
"Иеффай"]начните соблюдать НОВЫЕ заповеди.

Огласите весь список, пожалуйста, а заодно и то, каким образом вы их исполняете.[/quote]
 Присоединяюсь к просьбе.
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
01.04.2017 20:37
Если церковь и христиане останавливаются  в своем развитии в приобретении праведности и характера Иисуса Христа,то они будут деградировать.

 Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!
(Гал.4:19)
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
01.04.2017 22:29
Антонина Егоровн
Керренгаппух
"Иеффай"]начните соблюдать НОВЫЕ заповеди.

Огласите весь список, пожалуйста, а заодно и то, каким образом вы их исполняете.

Присоединяюсь к просьбе.[/quote]Зациклились вы все на ВЗ и 368 заповедей выучили,но не исполняете.А в Завете Новом заповедей поменьше,но От Луки 5:39
И никто, пив старое вино, не захочет тотчас молодого, ибо говорит: старое лучше.===Приятного аппетита.
Богдан
Зарегистрирован: 24.03.2016 Сообщения: 217
02.04.2017 15:23
Иеффай
И никто, пив старое вино, не захочет тотчас молодого, ибо говорит: старое лучше.===Приятного аппетита.
Хи-хи! Всегда интересно послушать неувядающего пессимиста!
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
02.04.2017 16:25
Богдан
Иеффай
И никто, пив старое вино, не захочет тотчас молодого, ибо говорит: старое лучше.===Приятного аппетита.
Хи-хи! Всегда интересно послушать неувядающего пессимиста!
В психологи бы тебе - диагноз верный.Рад твоему поЯВЛЕНИЮ.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
02.04.2017 17:27
Богдан
Хи-хи!
У нас тоже есть Богдан, но ему только полтора годика, но он уже умеет ХИ-ХИ-кать
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
02.04.2017 18:00
странник
Надо Писание изучать ,а не философией заниматься...
Твёрдая пища Вам пока не по зубам,т.ч. начну с урока поганой москальской мовы и покажу Вам разницу между понятиями "воля" и "закон"
странник
 ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
(Иоан.6:38)
Воля Отца это не Ваши домыслы,а то,что он об этом сказал.От Иоанна 6:39 Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день.
От Иоанна 6:40 Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.
странник
 Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь; посему вы, сыны Иакова, не уничтожились.
(Мал.3:6)

1000 раз Вам говорилось,что ВЗ был дан спустя время и на время.Если я проповедую "изменение" Бога,то это же говорил и Иисус.Мои слова - это Его философия - Вы судите моего Учителя.2-е Коринфянам 11:16 Еще скажу: не почти кто-нибудь меня неразумным; а если не так, то примите меня, хотя как неразумного, чтобы и мне сколько-нибудь похвалиться.
Не буду трогать 1-е 3 заповеди.4-ю я соблюдаю min в 7 раз чаще Вашего (писалось мимо Ваших ушей о субботстве неоднократно),5-я:Исход 20:12 Почитай отца твоего и мать твою,===От Матфея 23:9 и отцом себе не называйте никого на земле
В моём случае мой родитель почил и мне невозможно нарушить,а Вам?От Марка 3:34 И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя 
Моя мать - блудница (оттуда Иеффай) и воровка. Почитать её весьма сложно вместе с ейным багажом,но надо будет - сердце отдам (одинаковая редкая группа крови) - хай уже нажрётся,но если моя жизнь нужна будет для брата или сестры, то воровская морда умоется.А Вы кого чтите?ВЗ матерь или НЗ маму?6-я: Ударившему тебя по щеке подставь и другую,
Могу ли я убить при этой новой заповеди? А Вы?7-я - моя любимая,потому-что с некоторых пор и новозаветный аналог : От Матфея 5:28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.===мне не грозит,потому-что я "лучшим воспользовался" и стал по молитве евнухом.А Странник не странствует в мыслях?Да ладно - не моё собачье дело.Последние 3 заповеди опущу - положительный ответ предсказуем.Шо Вы упёрлись в декалог?Если отменена заповедь "не убей",то на её место не пришла заповедь "убей".Вы меня утомили своими физическими недостатками.От Матфея 13:13 потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;
От Матфея 13:15 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.===Про Вас говорит Писание : проклятый сатанист,а добрые люди из сострадания подносят это к Вашим глазам.Непременно запишитесь к окулисту!
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
02.04.2017 18:12
странник
Если церковь и христиане останавливаются  в своем развитии в приобретении праведности и характера Иисуса Христа,то они будут деградировать.
А якорь адвентизма нам не помешает в градации (запреты о еде к примеру)?
странник
 Дети мои, для которых я снова в муках рождения,
Идите к нам кастратам - зачем плодить безбожников?
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
02.04.2017 18:28
Керренгаппух
Иеффай
начните соблюдать НОВЫЕ заповеди.

Огласите весь список, пожалуйста,
От Матфея 5:21 Вы слышали, что сказано древним:От Матфея 5:22 А Я говорю вам

Керренгаппух
 
 и то, каким образом вы их исполняете.
Их можно или исполнять,или не исполнять.Как смотреть? - глазами.Как ходить? - ногами.
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
02.04.2017 20:30
Вованиусc
Куда катится мир, я думаю, всем верующим известно. Но в свете статистических данных (может не совсем проверенных) становится ясным то, что многие из тех, кто считает себя верующим, совершают преступления и отбывают за них наказания, на равные с миром.
Религиозность и атеизм в цифрах Бытует мнение, что разводов в религиозных семьях меньше. В действительности семьи атеистов прочнее: процент разводов у атеистов и агностиков равен 21% против 24-27% у христиан и 30% у иудеев. Другой малоизвестный факт: атеисты намного законопослушнее, чем верующие. Тюремная статистика США говорит о том, что в тюрьмах сидят: католиков - 39%, протестантов - 35%, мусульман - 7%, иудеев - 2%, атеистов - 0,2% (при том, что доля атеистов в США 8-16%). А вот данные российских тюрем: к верующим себя относят 84% преступников, при этом 76% из них - православные. Существует четкая связь между количеством верующих и уровнем жизни страны. В развитых странах с высоким уровнем жизни процент верующих значительно меньше, чем в странах с низким уровнем жизни: Швеция - верующих 23% Дания - 31% Норвегия - 32% Франция - 34% Нидерланды - 34% Великобритания - 38%
Вот и хочется спросить, куда катится церковь?

Сколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и богов (Иисусов): «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие…» (2Кор.11:4 - подстрочный перевод), потому что все конфессии враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего…, они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии…, а Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35). Потому с конфессиями  (православными, католиками, баптистами, пятидесятниками, адвентистами и прочими субботниками, «Свидетели Иеговы», ХВЕ, ОПРСТ, ЁКЛМН…) и невозможно ни о чём договориться, что они приняли — бесов (2Кор.11:4), которые «ослепили им разум» (2Кор.4:3-4)!
Богдан
Зарегистрирован: 24.03.2016 Сообщения: 217
02.04.2017 22:55
Антонина Егоровн
У нас тоже есть Богдан, но ему только полтора годика
Я, Антонина Егоровна, похоже, недалеко ушел от Вашего Богданчика (дай ему Бог здоровья!). Пока только хихикаю там где понуждаем говорить. Какие слова дать страждущему: утешения, обличения? Как выполнить заповедь Христа: носите бремена друг друга? Слово и лечит и убивает... меч обоюдоострый. Поколебать веру легко, а вот дать веру архисложно. 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
03.04.2017 6:45
Знавала Христиан, которые и в заключении вели работу благовестия, и выйдя на свободу, приводили с собой десятки уверовавших... Это и есть плоды Христиан, ну а всякое может быть с Христианами, может для того Господь и отправляет в заключение, спасти хоть некоторых...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
03.04.2017 10:09
странник
Если церковь и христиане останавливаются  в своем развитии в приобретении
праведности и характера Иисуса Христа,то они будут деградировать.
А якорь адвентизма нам не помешает в градации (запреты о еде к примеру)?
странник
 Дети мои, для которых я снова в муках рождения,
Идите к нам кастратам - зачем плодить безбожников?


Вы вполне соответствуете вашему аватару и подписи...
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
03.04.2017 12:34
странник
Вы вполне соответствуете вашему аватару и подписи..

Так говорит Господь, - ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ ЗАМАСКИРОВАННАЯ БИТВА ПРОТИВ БОГА И ЕГО ЗАПОВЕДЕЙ ПОД МАСКОЙ ХРИСТИАНИНА
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
11.04.2017 23:49
Керренгаппух
Все не стала копировать, вы опять адвентистские бредни несете, одумайтесь и подумайте головой своей, молясь Святому Духу. Уже это всем надоело. Правда. Побойтесь Бога!

Я от себя ничего не говорю, ибо всё подтверждаю Библией. А вот где вы взяли, что 1000 лет будет на земле? Докажите  Библией, кто будет жить на искарёженной земле и без солнца, ибо сказано, что оно свернётся в свиток. При втором пришествии Христос придёт, чтобы забрать Своих верных, а остальные погибнут от великой славы Его.   Я молюсь Богу, а не Святому Духу. И то, что я пишу не бредни, а  истина Божья.   
  
"Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;  и от истины отвратят слух и обратятся к басням" 2Тим.4:3-4.

Страницы: <<123...78[9]101112>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua