Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
16.03.2017 10:53
Куда катится мир, я думаю, всем верующим известно. Но в свете статистических данных (может не совсем проверенных) становится ясным то, что многие из тех, кто считает себя верующим, совершают преступления и отбывают за них наказания, на равные с миром.
Религиозность и атеизм в цифрах Бытует мнение, что разводов в религиозных семьях меньше. В действительности семьи атеистов прочнее: процент разводов у атеистов и агностиков равен 21% против 24-27% у христиан и 30% у иудеев. Другой малоизвестный факт: атеисты намного законопослушнее, чем верующие. Тюремная статистика США говорит о том, что в тюрьмах сидят: католиков - 39%, протестантов - 35%, мусульман - 7%, иудеев - 2%, атеистов - 0,2% (при том, что доля атеистов в США 8-16%). А вот данные российских тюрем: к верующим себя относят 84% преступников, при этом 76% из них - православные. Существует четкая связь между количеством верующих и уровнем жизни страны. В развитых странах с высоким уровнем жизни процент верующих значительно меньше, чем в странах с низким уровнем жизни: Швеция - верующих 23% Дания - 31% Норвегия - 32% Франция - 34% Нидерланды - 34% Великобритания - 38%
Вот и хочется спросить, куда катится церковь?

Комментарии:  

Страницы: <<123...67[8]9101112>>
 Автор  Тема:
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
30.03.2017 23:56
Вованиусc
Иудей - народ избранный по плоти,

 Это вы о чем? Не знаете, для чего был избран Израильский народ, как вы говорите, по плоти?
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
31.03.2017 0:10
Гал 4:22-29: "Ибо написано: «Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной». Но который от рабы, тот рожден ПО ПЛОТИ; а который от свободной, тот по обетованию. В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь, ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве; а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам. Ибо написано: «возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, не мучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа». Мы, братия, дети обетования по Исааку. Но, как тогда рожденный ПО ПЛОТИ гнал рожденного ПО ДУХУ, так и ныне." Избрание Израильского народа - объемная тема.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
31.03.2017 0:27
Керренгаппух
Не знаете, для чего был избран Израильский народ, как вы говорите, по плоти?

Чтоб из него произошёл Христос.

Бытие 22:18 и благословятся в семени твоем все народы земли ...

К Галатам 3:16 Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 31.03.2017 00:35
Савва Филинов
Зарегистрирован: 29.11.2013 Сообщения: 291 Предупреждения: 1
31.03.2017 7:47
Смех
...ваше собрание и есть истинная церковь?

Мы работаем над этим, с Божьей помощью.
Сообщение отредактировал Савва Филинов - 31.03.2017 07:48
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
31.03.2017 8:40
Многие церкви уже докатились: Время Господу действовать: закон Твой разорили.
(Пс.118:126)

И продолжают разорять....

_________________________________________________
 А я люблю заповеди Твои более золота, и золота чистого.
 Все повеления Твои - все признаю справедливыми; всякий путь лжи ненавижу.
 Дивны откровения Твои; потому хранит их душа моя.

(Пс.118:127-129)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
31.03.2017 8:44
Керренгаппух
В чем разнополярность - то? Что вы этим термином называете? Отпадение одних и вхождение других?
Вы вот можете определить что такое разнополярность, то есть, все понимают по разному? А я малограмотная и не все понимаю. Спасибо.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
31.03.2017 16:46
Некоторые христианские церкви уже докатились - одобряют живущих без Закона  и обвиняют старающихся быть послушными Богу и Христу в исполнении Законов!..

 Время Господу действовать: закон Твой разорили.
 А я люблю заповеди Твои более золота, и золота чистого.
 Все повеления Твои - все признаю справедливыми; всякий путь лжи ненавижу.
 Дивны откровения Твои; потому хранит их душа моя.

(Пс.118:126-129)

Народная мудрость говорит,что одна из самых трагичных фраз в жизни людей - "если бы..."
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
31.03.2017 17:03
Рим 8:1-4: "Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, потому что ЗАКОН духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от ЗАКОНА греха и смерти. Как ЗАКОН, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти, чтобы оправдание ЗАКОНА исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу."
Гал 5:22-23: "Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет ЗАКОНА."
Гал 2:19-21: "Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня. Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер."
странник
Народная мудрость говорит,что одна из самых трагичных фраз в жизни людей - "если бы..."
Если бы вы понимали эти отрывки....., но увы!
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
31.03.2017 21:41
Керренгаппух
  Разнополярных избранных народов быть не может. Все, и израильский народ, и Церковь, приходят к Отцу только ЧЕРЕЗ ПРИНЯТИЕ МЕССИИ - ИИСУСА ХРИСТА, БОГА И СЫНА БОЖЬЕГО СВОИМ ГОСПОДОМ И СПАСИТЕЛЕМ. После конца истории человечества, когда небесный Иерусалим спустится на новую землю, там будут жить и представители Церкви Божьей, и Израильский народ, тоже ставший членом Церкви Божьей. Почтите, пожалуйста К Ефесянам 2:14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
К Ефесянам 2:15 упразднив вражду Плотию Своею,  Так вот "соделавший из обоих", то есть из избраного народа и язычников - Церковь Божию через принятие Господом и Спасителям Христа -Мессию. 
   В Библии есть закон деспенсационализма - различие путей Израиля и Церкви Божией. Но в результате, в конце своих путей, они соединяются в один Божий народ в вечности с Богом..

Когда спустится Небесный Иерусалим, то верно , что там будут находиться только народ Божий, а евреи как нация там не будут, если только во время благодати они приняли Христа и пошли за Ним.  А в  Еф.2:11-15 идет речь о язычниках.  "Итак, помните, что вы, язычники по плоти, которых называли необрезанными так   называемые обрезанные плотским обрезанием. совершаемым руками (это обрезанные евреи 
Что вы были (т.е язычники) в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире (ясно, что говорится о язычниках). 
А теперь во Христе Иисусе (приняли Иисуса), бывшие некогда далеко, стали близки Кровью Христовою 
(Он и за них кровь пролил). 
Ибо Он есть мир наш (Христос источник мира), соделавший  из обоих одно (евреев и язычников тех. которые приняли Христа. объединил в один народ Божий)  и разрушивший стоявшую посреди преграду (разрушил вражду между ними),  
Упразднив ( уничтожил) вражду Плотию Своею (за всех отдал Себя в жертву) а закон заповедей  учением 
( уничтожил Своим учением языческие законы и их грехи так же пригвоздил ко кресту), чтобы из двух народов создать в Себе Самом одного нового человека (во Христе), устрояя мир. 
 И в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста убив вражду в нем" (Еф.2:11-16). 
 
  Нигде В Библии нет того, что буквальный Израиль весь целиком соединится с Божьим народом. Тогда зачем они строят 3-й храм? Ведь они ждут своего мессию, но не Христа.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
31.03.2017 22:07
Хризантема
  Нигде В Библии нет того, что буквальный Израиль весь целиком соединится с Божьим народом. Тогда зачем они строят 3-й храм? Ведь они ждут своего мессию, но не Христа.

В Откровении написано, что "жена родила младенца мужественного" (точный перевод). Так вот, Израиль во время великой скорби под воздействием проповеди двух свидетелей "родит" 144000, которые примут Христа как Мессию, в противовес остальному Израилю, принявшему антихриста В третьем храме воссядет поначалу антихрист, потом переедет в восстановленный Вавилон. Так вот, воссоединятся в вечности евреи 144000 и еще из тех, кто убежал в пустыню, те евреи ветхозаветные, которые были подняты из мертвых (Иез.37) после времени великой скорби в 1000-летнее Царство, и все, родившиеся и принявшие Христа в 1000-летнем Царстве, и Церковь Христова.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
01.04.2017 3:33
странник
Некоторые христианские церкви уже докатились - одобряют живущих без Закона  и обвиняют старающихся быть послушными Богу и Христу в исполнении Законов!..
странник
закон Твой разорили.
Словами Давида Кого Вы называете разорителем?Иеремия 31:31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет===Включите мозг!Как можно в СССР жить по закону Российской империи?Как можно одновременно ненавидеть и любить врага?Сильно моё подозрение,что Вы неплохой человек,но знание Ваше - от лукавого сатаны,врага рода человеческого.Услышьте Господа и начните соблюдать НОВЫЕ заповеди.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
01.04.2017 15:15
Керренгаппух
В Откровении написано, что "жена родила младенца мужественного" (точный перевод). Так вот, Израиль во время великой скорби под воздействием проповеди двух свидетелей "родит" 144000, которые примут Христа как Мессию, в противовес остальному Израилю, принявшему антихриста В третьем храме воссядет поначалу антихрист, потом переедет в восстановленный Вавилон. Так вот, воссоединятся в вечности евреи 144000 и еще из тех, кто убежал в пустыню, те евреи ветхозаветные, которые были подняты из мертвых (Иез.37) после времени великой скорби в 1000-летнее Царство, и все, родившиеся и принявшие Христа в 1000-летнем Царстве, и Церковь Христова

Написано: "Всё Писание богодухновенно..."2Тим.3:16 И поэтому В духовном смысле:"Жена родила младенца мужского пола" А мужественного - это СИ переделали Библию под свои рассуждения и трактовки. Так вот   
Иисус Христос сейчас приходит к нам в вестях ,потому и ап. Павел писал, что никого уже не знаем по плоти, если и знали Христа по плоти, то теперь уже не знаем 2Кор.5:16 

   "Родила младенца мужского пола". Жена - церковь , родила -приняла, младенец муж. пола -приняла весть, Христа в вести.Не буквального Христа она родила а весть, которую Он дал. 

А  1444000 уже сейчас набираются начиная с 1844 года, набираются из тех, кто записан в книге жизни, там могут быть и евреи, Если на челе их написано имя Отца, то есть исполнившие Закон Божий 10 заповедей (Исх.20:1-17) и имеют Его характер. 

   А почему антихрист переедет в ВОССТАНОВЛЕННЫЙ ВАВИЛОН? Он что разрушен будет? Ну и утопия! Кто вас этому учит?
В Библии ясно написано, что при втором пришествии воскреснут все праведники и будут царствовать со Христом 1000 лет А остальные из умерших не ожили пока не окончится 1000 лет Откр.20:4-5. 
   "Во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.(Евр.9:28).  
   "Потому что Сам Господь...сойдёт с неба, и мёртвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых.  вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу НА ВОЗДУХЕ, и так всегда с Господом будем" (1Фес.4:16-17)  А остальные "подвергнутся наказанию вечной погибели, от лица Господа... , когда Он придёт прославиться во святых Своих..."(2Фес.1:6-10). 

    1000-летнего царства на земле не будет, оно будет только на небе и после 2-го пришествия Христа  жизни на земле уже не будет  читайте Ис.34:2-4. и 24гл. И кто же по вашему мнению будет восстанавливать этот Вавилон, когда земля наполнится трупами и солнце свернётся в свиток?
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
01.04.2017 16:17
Иеффай
начните соблюдать НОВЫЕ заповеди.

Огласите весь список, пожалуйста, а заодно и то, каким образом вы их исполняете.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
01.04.2017 16:21
Хризантема
1000-летнего царства на земле не будет,

Все не стала копировать, вы опять адвентистские бредни несете, одумайтесь и подумайте головой своей, молясь Святому Духу. Уже это всем надоело. Правда. Побойтесь Бога!
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
01.04.2017 17:27
странник
Некоторые христианские церкви уже докатились - одобряют живущих без Закона  и обвиняют старающихся быть послушными Богу и Христу в исполнении Законов!..
странник
закон Твой разорили.
Словами Давида Кого Вы называете разорителем?Иеремия 31:31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет===Включите мозг!Как можно в СССР жить по закону Российской империи?Как можно одновременно ненавидеть и любить врага?Сильно моё подозрение,что Вы неплохой человек,но знание Ваше - от лукавого сатаны,врага рода человеческого.Услышьте Господа и начните соблюдать НОВЫЕ заповеди.


Надо Писание изучать ,а не философией заниматься...

 ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
(Иоан.6:38)

 Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь; посему вы, сыны Иакова, не уничтожились.
(Мал.3:6)

Страницы: <<123...67[8]9101112>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua