Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
16.03.2017 10:53
Куда катится мир, я думаю, всем верующим известно. Но в свете статистических данных (может не совсем проверенных) становится ясным то, что многие из тех, кто считает себя верующим, совершают преступления и отбывают за них наказания, на равные с миром.
Религиозность и атеизм в цифрах Бытует мнение, что разводов в религиозных семьях меньше. В действительности семьи атеистов прочнее: процент разводов у атеистов и агностиков равен 21% против 24-27% у христиан и 30% у иудеев. Другой малоизвестный факт: атеисты намного законопослушнее, чем верующие. Тюремная статистика США говорит о том, что в тюрьмах сидят: католиков - 39%, протестантов - 35%, мусульман - 7%, иудеев - 2%, атеистов - 0,2% (при том, что доля атеистов в США 8-16%). А вот данные российских тюрем: к верующим себя относят 84% преступников, при этом 76% из них - православные. Существует четкая связь между количеством верующих и уровнем жизни страны. В развитых странах с высоким уровнем жизни процент верующих значительно меньше, чем в странах с низким уровнем жизни: Швеция - верующих 23% Дания - 31% Норвегия - 32% Франция - 34% Нидерланды - 34% Великобритания - 38%
Вот и хочется спросить, куда катится церковь?

Комментарии:  

Страницы: <<123...1011[12]
 Автор  Тема:
Богдан
Зарегистрирован: 24.03.2016 Сообщения: 217
15.04.2017 18:22
Антонина Егоровн
 Мы так понимаем, из Ио 17 гл. - У Отца Моего, обителей много... и Иуда1,6и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.

Антонина Егоровна, если количество спасаемых праведников ограничено числом отпавших ангелов тогда вакантных мест: Откровение 7:4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых. Но, мне кажется, Иисус не привязывает количество спасаемых к числу отпавших: От Иоанна 14:2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
15.04.2017 20:43
Теокоммунист
Но не планета Земля разрушится.


И не стыдно же выказывать себя невеждой и глупцом!..

Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
(2Пет.3:10)


 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
(2Пет.3:13)
lavittor
Зарегистрирован: 21.08.2016 Сообщения: 39
16.04.2017 21:07
странник
Теокоммунист
Но не планета Земля разрушится.


И не стыдно же выказывать себя невеждой и глупцом!..

Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
(2Пет.3:10)


 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
(2Пет.3:13)

Зачем уничтожать землю - эту удивительную планету? Если у хозяина в доме заведутся тараканы или грызуны он что, сожжет дом или очистит его от тех, что мешает жить ему и его семье?
Поэтому, этот вопрос будет решаться таким образом: "... делающие зло будут истреблены, а надеющиеся
 на Иегову наследуют землю, ... уже не будет нечестивого, посмотришь на его место, и нет его, а кроткие
наследуют землю, и насладятся обилием мира" (Псалом 37:9-11). В 29-м стихе о том же. Есть и другие места
в Библии, где говорится, что Хозяин хату палить не будет.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
16.04.2017 21:29
Да будет на всё воля Господня, как некоторые пишут, что всё превратится в озеро огненное, а наше жительство на Небесах, там новое небо и новая Земля.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
16.04.2017 23:05
Антонина Егоровн
, как некоторые пишут, что всё превратится в озеро огненное,

 Антонина, не "все превратится в озеро огненное", а нечестивые вместе с сатаной туда отправлены будут. А на небеса пойдут только те, кто поклонялся Богу "в Духе и Истине". Вы поклоняетесь Богу в "Духе и Истине"?
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
16.04.2017 23:12
lavittor
Есть и другие места
в Библии, где говорится, что Хозяин хату палить не будет.

Спешу вас разочаровать. Бог есть Абсолютное Совершенство, поэтому старое и проклятое ("проклята земля за тебя",-сказал Господь Адаму) Бог латать и перерождать не будет. Ясно ведь написано: "Се, творю все новое"! Вы откуда ниспали, что не знаете, что Библия говорит о "новом небе и новой земле"? И что, не знаете, что написал нам Петр в своем послании? 2-е Петра 3:7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков. Откровение 21:1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
  Ну и где ваши тексты говорящие, что "Хозяин хату палить не будет"? И откуда у вас, позиционирующего себя христианином, такой слэнг тюремный? Вы по фене ботаете? Ужас!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
17.04.2017 6:44
Керренгаппух
А на небеса пойдут только те, кто поклонялся Богу "в Духе и Истине". Вы поклоняетесь Богу в "Духе и Истине"

Поясните мне пож-та, как вы это понимаете -  В ДУХЕ И ИСТИНЕ.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
17.04.2017 7:31
странник
Теокоммунист
Но не планета Земля разрушится.


И не стыдно же выказывать себя невеждой и глупцом!..

Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
(2Пет.3:10)


 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
(2Пет.3:13)

lavittor
Зачем уничтожать землю - эту удивительную планету? Если у хозяина в доме заведутся тараканы или грызуны он что, сожжет дом или очистит его от тех, что мешает жить ему и его семье?
Поэтому, этот вопрос будет решаться таким образом: "... делающие зло будут истреблены, а надеющиеся
 на Иегову наследуют землю, ... уже не будет нечестивого, посмотришь на его место, и нет его, а кроткие 
наследуют землю, и насладятся обилием мира" (Псалом 37:9-11). В 29-м стихе о том же. Есть и другие места 
в Библии, где говорится, что Хозяин хату палить не будет.


Ну так посоветуйте Богу.чтобы Он не делал того,что обещал! Это просто Он не знал вашего мнения и поэтому такое придумал...
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
17.04.2017 8:38
странник
Теокоммунист
Но не планета Земля разрушится.


И не стыдно же выказывать себя невеждой и глупцом!..

Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
(2Пет.3:10)

К Евреям 12:26 Которого глас тогда поколебал землю, и Который ныне дал такое обещание: еще раз поколеблю не только землю, но и небо.
К Евреям 12:27 
Слова: `еще раз' означают изменение колеблемого, как сотворенного, чтобы пребыло непоколебимое.

Не уничтожение, а изменение!!!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
17.04.2017 10:44
Пишите.
Зачем уничтожать землю - эту удивительную планету?

Написано, земля и всё что на ней сгорит... Разве вам непонятно написано?
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
17.04.2017 21:16
Антонина Егоровн
Поясните мне пож-та, как вы это понимаете -  В ДУХЕ И ИСТИНЕ.

Это все равно, как сказано у Марка; "Имейте веру Божию" (11:23). Иметь веру Божию, значит поклоняться Богу в Духе и Истине, верить в Бога так, как Он написал нам в Библии. Конкретно, жить под водительством Духа Святого, Который объясняет вам Свое Слово, а вы это используете в своей жизни, не делая ничего по своей самости. Если в Библии Христос нам показал пример крещения полным погружением в воду (Мф.3:16), то и мы должны делать то же, а не идти для побрызгания нас попом православным в церкви, где Бог и не живет вовсе, ибо Он сказал нам в Деян.17:24,25, что "Бог не в рукотворенных храмах живет...". Если Христос омыл ученикам ноги и сказал, "Если знаете, блаженны, когда исполняете" (Ин.13), то мы тоже это должны делать и не переводить это в духовную плоскость, как баптисты. Доктрины нашего вероучения не должны расходиться с Библейскими, как, например, у вас, когда вы утверждаете, что через человека Бог судит сатану. Ну где вы взяли эту ересь? Так что подумайте над этим.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
17.04.2017 21:37
Антонина Егоровн
Поясните мне пож-та, как вы это понимаете -  В ДУХЕ И ИСТИНЕ.
После водного крещения так же ощутимо происходит крещение Духом. Если этого не было - добивайтесь: может на пути не хватило Истины?

Страницы: <<123...1011[12]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua