Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
10.03.2017 11:13
Что такое спасение: 1. Жизнь вечная, которую верующий получает сразу, в этой жизни, в момент обращения. 2. Избавление от смерти (никакого сна души). 3. Избавление от закона, а значит и наказания за грех. 4. Избавление от суда. 5. Избавление от ада 6. Избавление от озера Огненного. Учтите, что человек получит только то, во что он поверил. Насильно Бог никого не спасает, только верующих, которые избрали спасение во Христе. Так для верующих АСД Христос не означает Спаситель. Посмотрите в каком избавлении они участвуют. В вечной жизни? Нет, они в неё не верят, а надеятся на то, что праведника Бог когда-то воскресит. Смерть для них смертельна. Они под законом, а значит подлежат суду и осуждению. А как следствие Ад и озеро огненное, в которые они тоже не верят. Закон Моисея делить нельзя, он одно целое, как и Христос одно целое. Бог специально позволил уничтожить Иерусалимский храм, чтоб не приносились бессмысленные жертвы. Это должно было поставить иудействующих перед фактом, что закон уже не выполнить. Говорят, наша жизнь - игра, но каковы же ставки. В старом Завете, максимальное осуждение - физическая смерть человека, максимальная награда материальное благополучие, здоровье, долголетие, наследники. Но закон ничего до совершенства так и не довел. В новом завете ставки значительно выше, жизнь вечная или вечное мучение. Но в новом завете и требования выше. Человек должен умереть для греха, совоскреснуть со Христом и жить обновленной жизнью, где старый закон уже не действует. Хотят жить по стаорому закону?, но по старому закону невозможно, если в силе новый. Итак новый закон в вступил в силу, а им нравится старый. Но и старый не весь, а только его часть. С таким подходом из заповеди "возлюби ближнего как себя" можно получить "возлюби себя". Задумайтесь и покайтесь, примите своего Спасителя, за ваши грехи Он понес наказание, чтоб вы могли иметь жизнь вечную через веру в Него.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 17.03.2017 16:56

Комментарии:  

Страницы: <<123...6869[70]7172...130131132>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.08.2017 14:32
Вованиусc
По вашей реакции видно, что я хорошо вас обличаю, если и игиловцем обзываете.
- Потому что кроме меня с вами ни кто не желает беседовать и я прекращаю.Самые ярые ненавистники Бога, это Его самые большие должники...
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 28.08.2017 14:32
Roland
Зарегистрирован: 14.01.2017 Сообщения: 147 Предупреждения: 1
28.08.2017 14:41
Спасение может быть везде, но адвентисты - крайне вредная секта.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.08.2017 14:58
Roland
Спасение может быть везде, но адвентисты - крайне вредная секта

Вы же и ответили, кто думает, что он знает, тот ничего не знает как должно.
Roland
Зарегистрирован: 14.01.2017 Сообщения: 147 Предупреждения: 1
28.08.2017 15:04
Антонина Егоровн
Вы же и ответили, кто думает, что он знает, тот ничего не знает как должно.

Есть разные степени, как в политике и армии есть разные "уровни допуска". По сравнению с Господом (Христом), и меньшим из его Царствия, я тоже многое не знаю, как должно знать, но одно дело я 10 лет назад, когда я был православным, и сейчас, когда я антитринитарий.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.08.2017 17:09
Roland
я 10 лет назад, когда я был православным, и сейчас, когда я антитринитарий.
Слава Господу, что смогли разобраться в этом не простом деле.
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
28.08.2017 18:36
Roland
Спасение может быть везде, но адвентисты - крайне вредная секта.
Если вера от слушания, то ее результат зависит от того, чему учат. А учат они, тому, что уводит от Благодати и Христа. Значит, у тех кого учат адвентисты спасения не может быть. Новый Завет это так:
Рим 8:14: "Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии."
Евр 8:10-12: "Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом. И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня, потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более»."
А у них вот это:
ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ И ЧИСТАЯ ПИЩА + труды лжепророчицы Е. Уайт
Может спастись только тот, кто посещая их собрания и читая их литературу, слушая их неправду, осознает что это неправда и найдет истину в Слове Божьем. Так может быть и в атеизме спасение и в даосизме... Но это спасение не благодаря, а вопреки. Значит, и вся адвентистская пропаганда - сети дьявола. И спастись смогут только те, кто вовремя сбежит от туда.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 28.08.2017 18:39
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
29.08.2017 8:28
Вованиусc
Roland
Спасение может быть везде, но адвентисты - крайне вредная секта.
Если вера от слушания, то ее результат зависит от того, чему учат. А учат они, тому, что уводит от Благодати и Христа. Значит, у тех кого учат адвентисты спасения не может быть. Новый Завет это так:
Рим 8:14: "Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии."
Евр 8:10-12: "Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом. И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня, потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более»."
А у них вот это:
ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ И ЧИСТАЯ ПИЩА + труды лжепророчицы Е. Уайт
Может спастись только тот, кто посещая их собрания и читая их литературу, слушая их неправду, осознает что это неправда и найдет истину в Слове Божьем. Так может быть и в атеизме спасение и в даосизме... Но это спасение не благодаря, а вопреки. Значит, и вся адвентистская пропаганда - сети дьявола. И спастись смогут только те, кто вовремя сбежит от туда.

 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:21-23)
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
29.08.2017 8:50
Верующие без Христа не могут ничего, а адвентисты полностью предоставлены 10 заповедям, без Христа делают все. И еще говорят Господи, Господи. Что есть воля Отца, чтоб мы веровали а Сына, что в Нем мы имеем жизнь вечную. Адвентисты в нее не верят, считают вечную жизнь нужно заслужить....вероотступники. Они пытаются говорить от имени Божьего, и что они говорят? Что нужно чтоб спастись соблюдать 10 заповедей, Христос учил что таким образом не спастись, что это возможно только для Бога. Вывод: на адвентистов указывает отрывок, приведенный странником:
Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. (Матф.7:21-23)
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
29.08.2017 9:24
cтранник 29.08.2017 8:12 тема: Закон Божий
"Отплюю" вас еще цитатами из Писаний.чтобы вас окончательно стошнило!
Это ж чем нужно считать Писания, чтоб от них тошнило? Может у вас просто какая-то инфекция после чтения трудов Е.Уайт? Что-то тут нечисто.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
29.08.2017 20:04
Вованиусc
Верующие без Христа не могут ничего, а адвентисты полностью предоставлены 10 заповедям, без Христа делают все. И еще говорят Господи, Господи. Что есть воля Отца, чтоб мы веровали а Сына, что в Нем мы имеем жизнь вечную. Адвентисты в нее не верят, считают вечную жизнь нужно заслужить....вероотступники. Они пытаются говорить от имени Божьего, и что они говорят? Что нужно чтоб спастись соблюдать 10 заповедей, Христос учил что таким образом не спастись, что это возможно только для Бога. Вывод: на адвентистов указывает отрывок, приведенный странником:
Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. (Матф.7:21-23)

Пишите себе приговор: [Господин] сказал ему: твоими устами буду судить тебя, лукавый раб!
(Лук.19:22)
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
02.09.2017 9:12
странник
Пишите себе приговор: [Господин] сказал ему: твоими устами буду судить тебя, лукавый раб! (Лук.19:22)
Уж уж эти адвентисты, все искажают... даже один стих привести целиком не могут, смысл то другой будет.
Лук 19:22-23: "Господин сказал ему: «твоими устами буду судить тебя, лукавый раб! ты знал, что я человек жестокий, беру, чего не клал, и жну, чего не сеял; для чего же ты не отдал серебра моего в оборот, чтобы я, придя, получил его с прибылью?»"
Ко мне этот стих не имеет никакого отношения, но к адвентистам, которые зная, что служат бесам продолжают это делать.
1Тим 4:1-5: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам -обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою."
Это ваше мина Богу не служит. На бесов работаете.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.09.2017 17:17
Вованиусc
странник
Пишите себе приговор: [Господин] сказал ему: твоими устами буду судить тебя, лукавый раб! (Лук.19:22)
Уж уж эти адвентисты, все искажают... даже один стих привести целиком не могут, смысл то другой будет.
Лук 19:22-23: "Господин сказал ему: «твоими устами буду судить тебя, лукавый раб! ты знал, что я человек жестокий, беру, чего не клал, и жну, чего не сеял; для чего же ты не отдал серебра моего в оборот, чтобы я, придя, получил его с прибылью?»"
Ко мне этот стих не имеет никакого отношения, но к адвентистам, которые зная, что служат бесам продолжают это делать.
1Тим 4:1-5: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам -обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою."
Это ваше мина Богу не служит. На бесов работаете.

Адвентисты и другие христиане старающиеся жить по Закону Божию и учению Иисуса Христа,не подстраивая их под традиции и церковные догмы,всегда в меньшинстве,но более всех подвергаются злословию и ложным обвинениям от других христианских конфессий.И это говорит о многом!..

 Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или [как] [судят] другие люди; я и сам не сужу о себе.
 Ибо [хотя] я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь.
 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.
(1Кор.4:3-5)

 ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому], что он делал, живя в теле, доброе или худое.
(2Кор.5:10)
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
02.09.2017 19:08
странник
Адвентисты и другие христиане старающиеся жить по Закону Божию и учению Иисуса Христа,не подстраивая их под традиции и церковные догмы,всегда в меньшинстве,но более всех подвергаются злословию и ложным обвинениям от других христианских конфессий.И это говорит о многом!..
Да, адвентисты обольщены бесами. Вот о чем говорит это. И слушать никого не желают, кроме бесов. Ослепил их князь мира совершенно. Ложные обвинения, в чем вас можно ложно обвинить? Не знаю, о чем вы вообще? Я говорю только о вашем учении, вас лично не касаясь и никого из ваших лично не вспоминаю. Учение ваше явно бесовское, уничижающее Христа и Новый Завет.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 02.09.2017 20:49
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
03.09.2017 9:01
Вованиусc
странник
Адвентисты и другие христиане старающиеся жить по Закону Божию и учению Иисуса Христа,не подстраивая их под традиции и церковные догмы,всегда в меньшинстве,но более всех подвергаются злословию и ложным обвинениям от других христианских конфессий.И это говорит о многом!..
Да, адвентисты обольщены бесами. Вот о чем говорит это. И слушать никого не желают, кроме бесов. Ослепил их князь мира совершенно. Ложные обвинения, в чем вас можно ложно обвинить? Не знаю, о чем вы вообще? Я говорю только о вашем учении, вас лично не касаясь и никого из ваших лично не вспоминаю. Учение ваше явно бесовское, уничижающее Христа и Новый Завет.

Следование в вере и жизни вот этим  словам Христовым уничижает Его и Новый Завет?

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
Думать то хоть чуток надо учиться,прежде чем высказываться!..
Сообщение отредактировал странник - 03.09.2017 09:07
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
03.09.2017 9:02
Вованиусc
примите своего Спасителя, за ваши грехи Он понес наказание, чтоб вы могли иметь жизнь вечную через веру в Него.
Аминь! Только через Христа мы имеем доступ к Отцу, в одном Духе. И ни какие конфессии не спасают кроме Отца , Который , как написано "  ...так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
 предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей..."
(Еф.1:4,5)

Страницы: <<123...6869[70]7172...130131132>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua