Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
10.03.2017 11:13
Что такое спасение: 1. Жизнь вечная, которую верующий получает сразу, в этой жизни, в момент обращения. 2. Избавление от смерти (никакого сна души). 3. Избавление от закона, а значит и наказания за грех. 4. Избавление от суда. 5. Избавление от ада 6. Избавление от озера Огненного. Учтите, что человек получит только то, во что он поверил. Насильно Бог никого не спасает, только верующих, которые избрали спасение во Христе. Так для верующих АСД Христос не означает Спаситель. Посмотрите в каком избавлении они участвуют. В вечной жизни? Нет, они в неё не верят, а надеятся на то, что праведника Бог когда-то воскресит. Смерть для них смертельна. Они под законом, а значит подлежат суду и осуждению. А как следствие Ад и озеро огненное, в которые они тоже не верят. Закон Моисея делить нельзя, он одно целое, как и Христос одно целое. Бог специально позволил уничтожить Иерусалимский храм, чтоб не приносились бессмысленные жертвы. Это должно было поставить иудействующих перед фактом, что закон уже не выполнить. Говорят, наша жизнь - игра, но каковы же ставки. В старом Завете, максимальное осуждение - физическая смерть человека, максимальная награда материальное благополучие, здоровье, долголетие, наследники. Но закон ничего до совершенства так и не довел. В новом завете ставки значительно выше, жизнь вечная или вечное мучение. Но в новом завете и требования выше. Человек должен умереть для греха, совоскреснуть со Христом и жить обновленной жизнью, где старый закон уже не действует. Хотят жить по стаорому закону?, но по старому закону невозможно, если в силе новый. Итак новый закон в вступил в силу, а им нравится старый. Но и старый не весь, а только его часть. С таким подходом из заповеди "возлюби ближнего как себя" можно получить "возлюби себя". Задумайтесь и покайтесь, примите своего Спасителя, за ваши грехи Он понес наказание, чтоб вы могли иметь жизнь вечную через веру в Него.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 17.03.2017 16:56

Комментарии:  

Страницы: <<123...6667[68]6970...130131132>>
 Автор  Тема:
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
27.08.2017 20:13
Антонина Егоровн
Ну вот, видишь что получается, если странник читает, ты его клеймишь, а если Баптист не читает, пусть живёт спокойно. А ведь там тьма и нет там света. У Христиан демоническая духовность.
С баптистом я могу разговаривать лично, без интернета. И если его понимание отличается от моего, можно это обсудить, так я и с адвентистами пытался общаться. Но кроме упрямого и бездумного извращения Писаний в угоду их лжеучению у них ничего не заметил. Поэтому и клеймлю их как вероотступников обольщенных бесами, причем так и Павел писал о них:
1Тим 4:1-5: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам -обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, ЗАПРЕЩАЮЩИХ вступать в брак и УПОТРЕБЛЯТЬ В ПИЩУ то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою."
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.08.2017 20:14
Теокоммунист
странник
И что - никогда не согрешаете?!

Даже если согрешу, статус мой не меняется.

Еще как меняется - не обманывайтесь: Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

(1Иоан.1:8-10)

И вот итог изменения статуса: Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И ТОГДА ОБЪЯВЛЮ ИМ: Я НИКОГДА НЕ ЗНАЛ ВАС; ОТОЙДИТЕ ОТ МЕНЯ, ДЕЛАЮЩИЕ БЕЗЗАКОНИЕ.

(Матф.7:21-23)

Вот он ваш теперешний статус!
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
27.08.2017 20:22
Странник не путайте овец и волков. Овца может не сделать добра, это грех. Волк же может сделать зло, это тоже грех. Но грехи разные, соответствующие статусу. Но волк, хоть и в наморднике, есть волк. И в Царство Небесное ему не войти, хоть всю жизнь в наморднике проведет и на цепи просидит.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.08.2017 20:32
Вованиусc
Странник не путайте овец и волков. Овца может не сделать добра, это грех. Волк же может сделать зло, это тоже грех. Но грехи разные, соответствующие статусу. Но волк, хоть и в наморднике, есть волк. И в Царство Небесное ему не войти, хоть всю жизнь в наморднике проведет и на цепи просидит.

У овец есть одна отличительная черта - он очень послушны Хозяину.На волка вы не тянете,но на роль козла вполне подходите по характеру и высказываниям!
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
27.08.2017 20:45
странник
У овец есть одна отличительная черта - он очень послушны Хозяину.На волка вы не тянете,но на роль козла вполне подходите по характеру и высказываниям!
Знаете, не все волки могут отличить овцу от козы, уж слишком они редки в мире волков.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
27.08.2017 20:47
странник
Теокоммунист
странник
И что - никогда не согрешаете?!

Даже если согрешу, статус мой не меняется.

Еще как меняется

Нет, не меняется.

К Римлянам 11:29 Ибо дары и призвание Божие непреложны.
К Римлянам 11:29 Бог не отбирает ‘Свои’ дары и призвание Свое не отменяет.


странник
не обманывайтесь: Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

А это о вас, которые ещё не пришли ко Христу.

странник
Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

Вот именно, если придёте к Нему, Он не только простит вас, но и очистит от всякой неправедности, и сделает святыми.

странник
Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
(1Иоан.1:8-10)

Все согрешили, до того, как пришли ко Христу.

К Римлянам 3:23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,
К Римлянам 3:24 
получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,

странник
И вот итог изменения статуса: Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И ТОГДА ОБЪЯВЛЮ ИМ: Я НИКОГДА НЕ ЗНАЛ ВАС; ОТОЙДИТЕ ОТ МЕНЯ, ДЕЛАЮЩИЕ БЕЗЗАКОНИЕ.

(Матф.7:21-23)

Вот он ваш теперешний статус!

Нет, это о вас, которые хвалятся синайским законом, но не исполняют его, и Христа не слушают.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
27.08.2017 20:54
странник
У овец есть одна отличительная черта - он очень послушны Хозяину.

Не хозяину, а пастуху.

От Иоанна 10:14 Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня.

От Иоанна 10:26 Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам.

К Галатам 5:4 Те из вас, кто пытается объявить себя праведниками через соблюдение закона, не имеют больше ничего общего с Христом. Теперь вы вне благодати Божьей.

От Иоанна 10:27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
От Иоанна 10:28 
И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 27.08.2017 20:54
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.08.2017 20:56
Теокоммунист
В советсткое время именно баптисты больше всех остальных христиан встали открыто против стремления безбожных властей искоренить веру в Бога.
О субботниках такого слышно небыло
А вот при Советах написана книга "Жёлтый туман" это о наших Субботниках. Даже Фамилии и имена не изменили. При том, наши старейшины были Баптистами лет 10-12 именно при Советах, учение хорошо знают. Отошли, как только поняли Суббота день Господень, были где то в Украине, в Карпатах. Были судимы.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.08.2017 21:01
Вованиусc
И в Царство Небесное ему не войти, хоть всю жизнь в наморднике проведет и на цепи просидит.
-----Исполняющие Субботу имеют на себе печать Божию, как исполняющие волю Божию о Субботе. Так как Суббота для человека дана.
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
27.08.2017 21:25
Антонина Егоровна
Исполняющие Субботу имеют на себе печать Божию, как исполняющие волю Божию о Субботе. Так как Суббота для человека дана.
То для человека, то для Бога... Не понимаете, что и Израиль тогда и сейчас соблюдает субботу Господню, но от Христа отрекаются, утверждая что Он - не Мессия. Чтоб соблюдать субботу Дух Святой не нужен, а Он - истинная печать, и признаком Его присутствия является не суббота, а любовь.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
27.08.2017 21:33
Антонина Егоровн
Теокоммунист
В советсткое время именно баптисты больше всех остальных христиан встали открыто против стремления безбожных властей искоренить веру в Бога.
О субботниках такого слышно небыло
А вот при Советах написана книга "Жёлтый туман" это о наших Субботниках. Даже Фамилии и имена не изменили.

Насколько я знаю, "Жёлтый туман" сказка. 

«Жёлтый Тума́н» (1970) — сказочная повесть Александра Волкова, пятая книга цикла о Волшебной стране.
 Жёлтый Туман

Антонина Егоровн
При том, наши старейшины были Баптистами лет 10-12 именно при Советах, учение хорошо знают. Отошли, как только поняли Суббота день Господень, были где то в Украине, в Карпатах. Были судимы.

Были судимы до того, как стали субботниками, или после?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.08.2017 7:22
Вованиусc
Не понимаете, что и Израиль тогда и сейчас соблюдает субботу Господню, но от Христа отрекаются

Ответ, -  Евреи отреклись от Христа, но Субботу Бога исполняют. Вы приняли Христа, но Субботу Божью отвергаете. Получается у Христиан не полнота. (как и у Евреев)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.08.2017 7:26
Теокоммунист
Были судимы до того, как стали субботниками, или после?

Ответ, - Субботу приняли в 1973году. Отказывались в Субботу работать. Увольняли и давали волчьи билеты... А так же 24 часа на выезд  с десятью детьми.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
28.08.2017 9:38
Антонина Егоровн
Евреи отреклись от Христа, но Субботу Бога исполняют. Вы приняли Христа, но Субботу Божью отвергаете. Получается у Христиан не полнота. (как и у Евреев)

Так что же важней - Христос или суббота?

Антонина Егоровн
Теокоммунист
Были судимы до того, как стали субботниками, или после?

Ответ, - Субботу приняли в 1973году. Отказывались в Субботу работать. Увольняли и давали волчьи билеты... А так же 24 часа на выезд  с десятью детьми.

То есть, суббота для них стала важней Христа?
Какие же они после этого христиане?
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 28.08.2017 09:40
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
28.08.2017 10:05
Антонина Егоровна
Евреи отреклись от Христа, но Субботу Бога исполняют. Вы приняли Христа, но Субботу Божью отвергаете. Получается у Христиан не полнота. (как и у Евреев)
Не понимаете, что Христос и суббота не совместимы. Потому что: 1 суббота - прообраз покоя во Христе, если есть покой, то зачем суббота? 2 суббота - день, когда Израиль должен был оставить свои дела и вспомнить о Боге, по возможности пойти в Храм Божий. А если христианин все время является храмом, то какой еще может быть храм? 3. Суббота день отыха, но Христос трудился в субботу и ученики тоже. 4 в субботу можно делать добрые дела, а в какие дни их нельзя делать? В какие дни можно делать злые? 5. Первая Церковь собиралась каждый день, и не видела разницы в днях.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 28.08.2017 10:07

Страницы: <<123...6667[68]6970...130131132>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua