Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
10.03.2017 11:13
Что такое спасение: 1. Жизнь вечная, которую верующий получает сразу, в этой жизни, в момент обращения. 2. Избавление от смерти (никакого сна души). 3. Избавление от закона, а значит и наказания за грех. 4. Избавление от суда. 5. Избавление от ада 6. Избавление от озера Огненного. Учтите, что человек получит только то, во что он поверил. Насильно Бог никого не спасает, только верующих, которые избрали спасение во Христе. Так для верующих АСД Христос не означает Спаситель. Посмотрите в каком избавлении они участвуют. В вечной жизни? Нет, они в неё не верят, а надеятся на то, что праведника Бог когда-то воскресит. Смерть для них смертельна. Они под законом, а значит подлежат суду и осуждению. А как следствие Ад и озеро огненное, в которые они тоже не верят. Закон Моисея делить нельзя, он одно целое, как и Христос одно целое. Бог специально позволил уничтожить Иерусалимский храм, чтоб не приносились бессмысленные жертвы. Это должно было поставить иудействующих перед фактом, что закон уже не выполнить. Говорят, наша жизнь - игра, но каковы же ставки. В старом Завете, максимальное осуждение - физическая смерть человека, максимальная награда материальное благополучие, здоровье, долголетие, наследники. Но закон ничего до совершенства так и не довел. В новом завете ставки значительно выше, жизнь вечная или вечное мучение. Но в новом завете и требования выше. Человек должен умереть для греха, совоскреснуть со Христом и жить обновленной жизнью, где старый закон уже не действует. Хотят жить по стаорому закону?, но по старому закону невозможно, если в силе новый. Итак новый закон в вступил в силу, а им нравится старый. Но и старый не весь, а только его часть. С таким подходом из заповеди "возлюби ближнего как себя" можно получить "возлюби себя". Задумайтесь и покайтесь, примите своего Спасителя, за ваши грехи Он понес наказание, чтоб вы могли иметь жизнь вечную через веру в Него.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 17.03.2017 16:56

Комментарии:  

Страницы: <<123...4748[49]5051...130131132>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
06.07.2017 6:43
Я вот о чём думаю. Бог говорит, Помни день Субботний чтобы святить его. И называет его - ДЕНЬ МОЙ. Не исполняя день Господень Субботу - человек отвергает Бога Отца. А Христос говорит, ни кто не придёт к Отцу Моему, как только через Меня. Тут возникает вопрос, а сможет ли человек, отвергающий Заповедь Отца, прийти к Отцу через Христа?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
06.07.2017 7:26
Вованиусc
Но в новом завете и требования выше. Человек должен умереть для греха, совоскреснуть со Христом и жить обновленной жизнью, где старый закон уже не действует

Ответ, -  Как же ты умрёшь для греха, когда сам Павел сетует,24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
Так что умереть ты со Христом не можешь, так как закон грех в плоти и крови действует в человеке до дня его смерти. И эта борьба со грехом вменяется в праведность человеку. Побеждая грех, который не может уничтожится в нас, пока мы живы. Тем самым мы доказываем Богу свою преданность до смерти крестной (как Павел и др. Великомученников)Похоже, для этого грех существует в теле человека от самого Эдема не без воли Бога.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
06.07.2017 7:30
Вованиусc
Что такое спасение: 1. Жизнь вечная, которую верующий получает сразу, в этой жизни, в момент обращения. 2. Избавление от смерти (никакого сна души). 3. Избавление от закона, а значит и наказания за грех. 4. Избавление от суда. 5. Избавление от ада 6. Избавление от озера Огненного. Учтите, что человек получит только то, во что он поверил. Насильно Бог никого не спасает, только верующих, которые избрали спасение во Христе. Так для верующих АСД Христос не означает Спаситель. Посмотрите в каком избавлении они участвуют. В вечной жизни? Нет, они в неё не верят, а надеятся на то, что праведника Бог когда-то воскресит. Смерть для них смертельна. Они под законом, а значит подлежат суду и осуждению. А как следствие Ад и озеро огненное, в которые они тоже не верят. Закон Моисея делить нельзя, он одно целое, как и Христос одно целое. Бог специально позволил уничтожить Иерусалимский храм, чтоб не приносились бессмысленные жертвы. Это должно было поставить иудействующих перед фактом, что закон уже не выполнить. Говорят, наша жизнь - игра, но каковы же ставки. В старом Завете, максимальное осуждение - физическая смерть человека, максимальная награда материальное благополучие, здоровье, долголетие, наследники. Но закон ничего до совершенства так и не довел. В новом завете ставки значительно выше, жизнь вечная или вечное мучение. Но в новом завете и требования выше. Человек должен умереть для греха, совоскреснуть со Христом и жить обновленной жизнью, где старый закон уже не действует. Хотят жить по стаорому закону?, но по старому закону невозможно, если в силе новый. Итак новый закон в вступил в силу, а им нравится старый. Но и старый не весь, а только его часть. С таким подходом из заповеди "возлюби ближнего как себя" можно получить "возлюби себя". Задумайтесь и покайтесь, примите своего Спасителя, за ваши грехи Он понес наказание, чтоб вы могли иметь жизнь вечную через веру в Него.

Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа( сегодня лукавый Христа не отвергает,а извращает Его учение и образ!), навлекут сами на себя скорую погибель.

 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.

 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.

Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания;

 и если не пощадил первого мира, но в восьми душах сохранил семейство Ноя, проповедника правды, когда навел потоп на мир нечестивых;

 и если города Содомские и Гоморрские, осудив на истребление, превратил в пепел, показав пример будущим нечестивцам,

 а праведного Лота, утомленного обращением между людьми неистово развратными, избавил
 (ибо сей праведник, живя между ними, ежедневно мучился в праведной душе, видя и слыша дела беззаконные) -

 то, конечно, знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания,

(2Пет.2:1-9)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
06.07.2017 7:33
Вованиусc
Может ли быть спасение у последователей бесов

Ответ, - Как же ты не страшишься Бога!!! Тогда весь мир виновен пред Богом... У Православных посты и запреты, у Католиков, Католический Папа заставляет просить прощения у ГЕЕВ, за то что народ Христов против мужеложества.... У всех свой Бог и Христос. Да разве Христос разделился? Появилось много горе-учителей, призывающих к покаянию того, чего не разумеют сами.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 06.07.2017 07:37
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
06.07.2017 11:59
Антонина Егоровн
Я вот о чём думаю. Бог говорит: Помни день Субботний, чтобы святить его. И называет его - ДЕНЬ МОЙ. Не исполняя день Господень Субботу, человек отвергает Бога Отца. А Христос говорит, никто не придёт к Отцу Моему, как только через Меня. Тут возникает вопрос, а сможет ли человек, отвергающий Заповедь Отца, прийти к Отцу через Христа?

Всё вышеупомянутое - это "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2), проповедуемые "сборищем сатанинским" (адвентистами и прочими субботниками...) (Откр.2:9).

Новозаветные заповеди будут судить каждого, а не ветхозаветные:

48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
(Иоан.12:48)

Вот, предстал на суд Христов человек, неисполняющий субботы, чистую и нечистую пищу..., верящий, что ад, озеро огненное (вечные муки), жизнь после смерти... - существуют. Какие заповеди Христа (Нового Завета) его будут судить? Нет заповедей в Новом Завете, которые его обвинят! 

Если бы было необходимо  исполнять субботы, чистую и нечистую пищу..., верить, что ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существуют..., то был бы дан конкретный приказ в Новом Завете, и какое наказание за неисполнение, как это было сказано в Ветхом Завете, например, о субботе: "соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: ...кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего" (Исх.31:14).


Но такого в Новом Завете - нет!

Но, наоборот, есть заповеди, которые этого человека оправдают! Например, образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые не требовали исполнения суббот, чистой и нечистой пищи, ветхозаветного закона... (кроме Иакова для Иудеев), не проповедовали, что ада, озера огненного, вечных мук, жизни после смерти… - не существует. 

Вот, предстали на суд Христов адвентисты и прочие субботники..., проповедующие:

  1. Закон Божий требует от христиан исполнять день субботний (Исх.20:8; 31:14). Суббота - это символ нашего искупления во Христе, знак нашего освящения.
  2. Кто ест свинину – погибнет (Ис.66:17).
  3. Ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует.
Есть такие заповеди, учения... в Новом Завете?  Нет, конечно! Библия (Новый Завет) говорит: 
  • Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9);
  • И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8); 
  • Лжецы нарушают заповеди Нового Завета: «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).
Участь таковым — озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).
 

Так что самые большие в мире лжецы и беззаконники - адвентисты и прочие субботники..., о которых Иисус сказал:

 23 ...Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:23)

Которых надо гнать из любого общения - поганой метлой:

Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
(2Иоан.1:9-11)
Сообщение отредактировал Stas - 06.07.2017 12:00
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
06.07.2017 12:27
Теокоммунист
Да твоя тема, огульное отрицание всего, что не вписывается в твоё узкое мировоззрение.

Помнишь слова Иисуса: "Если я сказал плохо, скажи, что плохо?"?

Ты же, просто безосновательно обвиняешь оппонента используя общие фразы ...
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
06.07.2017 12:59
коллив
Помнишь слова Иисуса: "Если я сказал плохо, скажи, что плохо?"?

Как это ты вдруг ссылаешься на сомнительную книгу?

коллив
Ты же, просто безосновательно обвиняешь оппонента используя общие фразы

Твоё огульное отрицание всего, что не вписывается в твоё узко-атеистическое мировоззрение является достаточным основанием для моих отзывов о тебе.
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
06.07.2017 18:34
Антонина Егоровна
Как же ты не страшишься Бога!!! Тогда весь мир виновен пред Богом... У Православных посты и запреты, у Католиков, Католический Папа заставляет просить прощения у ГЕЕВ, за то что народ Христов против мужеложества.... У всех свой Бог и Христос. Да разве Христос разделился? Появилось много горе-учителей, призывающих к покаянию того, чего не разумеют сами.
Учителя адвентистов - бесы, если я не прав, то докажите это. Так и Писания об этом говорят.
1Тим 4:1-5: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам -обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою."
Да, у них и у вас свой "бог", точнее представлерия о Боге продиктованы бесами, вот и призывайте к тому, чего не разумеете.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 06.07.2017 19:23
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
06.07.2017 19:21
Антонина Егоровна
Как же ты умрёшь для греха, когда сам Павел сетует,24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
Верой, в то, что Христос разделил со мной Свою смерть.
Кол 2:11-12: "В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым; быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли ВЕРОЮ в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,"
Гал 5:24: "Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями."
Рим 7:4-6: "Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу. Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти; но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве."
Рим 8:1-2: "Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти." Рим 8:10-11: "А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности. Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас."
Сообщение отредактировал Вованиусc - 06.07.2017 20:11
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
06.07.2017 21:32
Теокоммунист
Как это ты вдруг ссылаешься на сомнительную книгу?

Ссылаются, когда хотят что-то обосновать.

Я же, просто напоминаю тебе слова из чтимой тобой книги.

Разве ты не должен стараться следовать ей?

Теокоммунист
Твоё огульное отрицание всего

Если я что-то отрицаю, то привожу обоснование этого.

А вот огульность (необоснованное обобщение) свойственно как раз твоим заявлениям.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
07.07.2017 0:18
коллив
Если я что-то отрицаю, то привожу обоснование этого.

Только домыслы.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
07.07.2017 6:38
Вованиусc
Да, у них и у вас свой "бог", точнее представлерия о Боге продиктованы бесами, вот и призывайте к тому, чего не разумеете.
[quote user="Вованиусc"]Учителя адвентистов - бесы, если я не прав, то докажите это. Так и Писания об этом говорят.
1Тим 4:1-5:

Ты бывший адвентист? Или как? Ты ненавидишь их за Субботу Господню??? А бесы это кто?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
07.07.2017 6:40
Теокоммунист
коллив"]Если я что-то отрицаю, то привожу обоснование этого.

Только домыслы.[/quote]

 Выходит Павел тоже писал свои домыслы???(выводы мы должны делать по мере нашей веры, так думаю.)
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 07.07.2017 06:41
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
07.07.2017 6:48
Вованиусc
Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас."

Кто воскресил Иисуса? - Бог Отец, так ведь? А вы восстали против Его десяти Заповедей.
1)- ВОЗЛЮБИ БОГА -да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

2) - ВОЗЛЮБИ БОГА:-Не делай себе кумира и никакого изображения, не поклоняйся им

3)--ВОЗЛЮБИ БОГА: - Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, .     

4) -  ВОЗЛЮБИ БОГА - Помни день субботний, чтобы святить его;

- ВОТ ЭТО НАДО ВАМ ИСПОЛНИТЬ, ЧТОБЫ ДОКАЗАТЬ СВОЮ ЛЮБОВЬ К БОГУ. А вы, , смущаете и отвращаете народ от этих Божьих Заповедей! Кто вы? Девяносто девять правды вами сказано, а 1% лжи  О СУББОТЕ,  ПОГУБИЛ  ВАС.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
07.07.2017 6:55
Вованиусc
Верой, в то, что Христос разделил со мной Свою смерть

Ответ, - Христос не разделял свою смерть ни с кем, и умер и воскрес для оправдания Своего, что Он от Бога исшёл и есть Сын Божий.И воскрешён для того, чтобы люди поняли Посланника.

Страницы: <<123...4748[49]5051...130131132>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua