Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
10.03.2017 11:13
Что такое спасение: 1. Жизнь вечная, которую верующий получает сразу, в этой жизни, в момент обращения. 2. Избавление от смерти (никакого сна души). 3. Избавление от закона, а значит и наказания за грех. 4. Избавление от суда. 5. Избавление от ада 6. Избавление от озера Огненного. Учтите, что человек получит только то, во что он поверил. Насильно Бог никого не спасает, только верующих, которые избрали спасение во Христе. Так для верующих АСД Христос не означает Спаситель. Посмотрите в каком избавлении они участвуют. В вечной жизни? Нет, они в неё не верят, а надеятся на то, что праведника Бог когда-то воскресит. Смерть для них смертельна. Они под законом, а значит подлежат суду и осуждению. А как следствие Ад и озеро огненное, в которые они тоже не верят. Закон Моисея делить нельзя, он одно целое, как и Христос одно целое. Бог специально позволил уничтожить Иерусалимский храм, чтоб не приносились бессмысленные жертвы. Это должно было поставить иудействующих перед фактом, что закон уже не выполнить. Говорят, наша жизнь - игра, но каковы же ставки. В старом Завете, максимальное осуждение - физическая смерть человека, максимальная награда материальное благополучие, здоровье, долголетие, наследники. Но закон ничего до совершенства так и не довел. В новом завете ставки значительно выше, жизнь вечная или вечное мучение. Но в новом завете и требования выше. Человек должен умереть для греха, совоскреснуть со Христом и жить обновленной жизнью, где старый закон уже не действует. Хотят жить по стаорому закону?, но по старому закону невозможно, если в силе новый. Итак новый закон в вступил в силу, а им нравится старый. Но и старый не весь, а только его часть. С таким подходом из заповеди "возлюби ближнего как себя" можно получить "возлюби себя". Задумайтесь и покайтесь, примите своего Спасителя, за ваши грехи Он понес наказание, чтоб вы могли иметь жизнь вечную через веру в Него.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 17.03.2017 16:56

Комментарии:  

Страницы: <<123...2627[28]2930...130131132>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.04.2017 8:47
. Ибо ВСЯКОЕ ТВОРЕНИЕ БОЖИЕ ХОРОШО, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою.
Как видим свинина стала чистой, мерзости уже нет. А еретический ум адвентистов, только на то и способен, чтоб вырвать цитату из контекста, исказив таким образом смысл до неузнаваемости. Явные признаки обольшения бесами.[/quote]

Где вы вычитали что свинина освящена Словом Божиим?!

Явные признаки дебилизма...
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
21.04.2017 8:58
alexey957
Ответ : может, если обратятся от тьмы к свету.
Тогда это уже будет не адвентизм, а что-то другое.
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
21.04.2017 9:07
странник
Странная логика: Следовать запретам Бога на запрещенное Им для питания - это "бесовское"... А есть все что хочешь - это праведно... Ну так питайтесь кошками ,собаками,лягушками,тараканами и прочим что Бог сотворил... Приятного аппетита!
Спасибо! (За "Приятного аппетита!")
странник
Где вы вычитали что свинина освящена Словом Божиим?!
Быт 9:2-4: "да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они; все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;"
странник
Явные признаки дебилизма...
Как видим свинина стала чистой, мерзости уже нет. А еретический ум адвентистов, только на то и способен, чтоб вырвать цитату из контекста, исказив таким образом смысл до неузнаваемости. Явные признаки обольшения бесами.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 21.04.2017 09:13
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
21.04.2017 9:08
Вованиусc
Тогда это уже будет не адвентизм, а что-то другое.
Желательно Христовые, не просто прикрываясь Его учением а будут ими по сути. К нам верующим было обращение : ..имейте одни мысли, 
имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны. А сатана делает разделение на адвентизм, баптизм, харизматов и т. д.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.04.2017 9:12
странник
Где вы вычитали что свинина освящена Словом Божиим?!
Вованиусc 
Быт 9:2-4: "да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они; все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;"
странник
Явные признаки дебилизма...
Как видим свинина стала чистой, мерзости уже нет. А еретический ум адвентистов, только на то и способен, чтоб вырвать цитату из контекста, исказив таким образом смысл до неузнаваемости. Явные признаки обольшения бесами.


Тяжелый случай...
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
21.04.2017 9:15
странник
Тяжелый случай.
Для тех о ком написано:  Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
 запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
потому что освящается словом Божиим и молитвою.

(1Тим.4:1-5)
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
21.04.2017 10:58
1Тим.4:1-5 Замечательный текст, открывающий возможность различать источник учения и науки конфессий. Что сразу видно: семья и пища. Если "верующие" не заводят семьи по тому, что им нельзя, или отказываются что-то принимать в пищу по тому, что это "скверно". В таком случае со 100% гарантией в их учении присутсвует что-то бесовское. Если священники не могут вступать в брак - бесовское учение, если есть чистые не чистые животные /пища - бесовское учение. Этот признак со 100%ной уверенность указывает на присутствие бесовского обольщения в а двентизме. Нет потребности спорить о субботе, трехангельской вести, 1844 году, его событиях. Все видно невооруженным глазом - УЧЕНИЯ БЕСОВСКИЕ. Но вопрос спасения в адвентизме открыт не столько для других, сколько для самих адвентистов. Как пренебрегая Духом Божьим ясно говорящим о вашем отступление от веры, вы думаете спастись?
Сообщение отредактировал Вованиусc - 21.04.2017 11:01
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.04.2017 11:17
Может ли быть спасение в вере и беззаконии?:

 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:21-23)
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
21.04.2017 11:57
Рим 8:1-2: "Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти." Беззаконие возможно только при действующем законе, а при его отсутствии или освобождении от него нет и беззакония. Беззаконие может быть только у подзаконных, или адвентистов. Я не могу нарушить субботу, это - мой день покоя, который не закончится до начала семидесятой седьмины Израиля.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.04.2017 12:26
Вованиусc 
Рим 8:1-2: "Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти." Беззаконие возможно только при действующем законе, а при его отсутствии или освобождении от него нет и беззакония. Беззаконие может быть только у подзаконных, или адвентистов. Я не могу нарушить субботу, это - мой день покоя, который не закончится до начала семидесятой седьмины Израиля.


Суд Христов: Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного
.
 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:21-23)
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
21.04.2017 13:17
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. (Матф.7:21-23).
Беззааконие в Новом Завете должно определяться нормами Нового Завета:
Деян 15:28-29: "Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы»."
В Ветхом Завете возможносте для беззакония больше, но для адвентистов весь Закон в действии и все их беззаконие действительно. Не могут 10 заповедей действовать отдельно, а вы даже не обрезны. Беззаконники из беззаконников, еще и закону учите. Как же вы можете спастись, если отвергаете Новый Завет и Христову Благодать?
Сообщение отредактировал Вованиусc - 21.04.2017 15:38
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
21.04.2017 16:01
Вованиусc
Я не могу нарушить субботу, это - мой день покоя, который не закончится до начала семидесятой седьмины Израиля.
А вы подзаконный или адвентист ?
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
21.04.2017 16:05
Ни то ни другое. ХРИСТИАНИН
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
21.04.2017 16:12
Вованиусc
Ни то ни другое. ХРИСТИАНИН
И слава Богу ! Одна вера у Бога.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
21.04.2017 16:53
alexey957
]А вы подзаконный или адвентист

Ответ, - Вот что говорит Господь по поводу подзаконный. - Бог вооружил вас цитатами из Евангелия, чтоб вы сделались ЧИСТЫМИ И НЕ ПОРОЧНЫМИ. То есть, вы должны жить Евангельским Учением и днём и ночью

Страницы: <<123...2627[28]2930...130131132>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua