Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
10.03.2017 11:13
Что такое спасение: 1. Жизнь вечная, которую верующий получает сразу, в этой жизни, в момент обращения. 2. Избавление от смерти (никакого сна души). 3. Избавление от закона, а значит и наказания за грех. 4. Избавление от суда. 5. Избавление от ада 6. Избавление от озера Огненного. Учтите, что человек получит только то, во что он поверил. Насильно Бог никого не спасает, только верующих, которые избрали спасение во Христе. Так для верующих АСД Христос не означает Спаситель. Посмотрите в каком избавлении они участвуют. В вечной жизни? Нет, они в неё не верят, а надеятся на то, что праведника Бог когда-то воскресит. Смерть для них смертельна. Они под законом, а значит подлежат суду и осуждению. А как следствие Ад и озеро огненное, в которые они тоже не верят. Закон Моисея делить нельзя, он одно целое, как и Христос одно целое. Бог специально позволил уничтожить Иерусалимский храм, чтоб не приносились бессмысленные жертвы. Это должно было поставить иудействующих перед фактом, что закон уже не выполнить. Говорят, наша жизнь - игра, но каковы же ставки. В старом Завете, максимальное осуждение - физическая смерть человека, максимальная награда материальное благополучие, здоровье, долголетие, наследники. Но закон ничего до совершенства так и не довел. В новом завете ставки значительно выше, жизнь вечная или вечное мучение. Но в новом завете и требования выше. Человек должен умереть для греха, совоскреснуть со Христом и жить обновленной жизнью, где старый закон уже не действует. Хотят жить по стаорому закону?, но по старому закону невозможно, если в силе новый. Итак новый закон в вступил в силу, а им нравится старый. Но и старый не весь, а только его часть. С таким подходом из заповеди "возлюби ближнего как себя" можно получить "возлюби себя". Задумайтесь и покайтесь, примите своего Спасителя, за ваши грехи Он понес наказание, чтоб вы могли иметь жизнь вечную через веру в Него.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 17.03.2017 16:56

Комментарии:  

Страницы: <<123...123124[125]126127...130131132>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
29.12.2017 11:44
Вованиусc
И чем дальше тем больше убеждаюсь в этом.

Ответ, - чтобы [было], как написано: хвалящийся хвались Господом.

------- О, как надо просить Господа, чтобы Он дал душе смирение, смиренного Духа Святого. Смиренная душа имеет великий покой, а гордая сама себя терзает (чего и заметила у наших современников) Гордый не знает любви Божией и далёк от Бога. Он гордится тем, что знает Писания и знает волю Божию назубок, но не знает своей нищеты, нищеты своего духа и гибели... Не чувствует пред Богом своей ничтожности за грех Адама...

-------- Веровать, что Христос есть Сын Божий это одно, а познавать, для чего Бог соединил ДОБРО И ЗЛО в человеческом существе, какова в этом оправдательная ЦЕЛЬ, это относится к Познанию, которое восхищает своей Премудростью. Так как в человеке прокручиваются действия сатаны на планете Земля, то и надо понимать, для чего в человеке добро и зло. Чтобы сатана показал своё правление человечеством пред глазами всей Вселенной. Мир прогнил в своём беззаконии делами сатаны. Сын Божий пришёл на землю спасти человечество и сказал ученикам Своим, -  - Вы соль земли. Осоляйте этот мир от окончательного гниения и падения!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
29.12.2017 12:01
Пишет, - Но верующему не нужно будет оправдывать себя любимого, ибо верующий на суд не приходит. А ДЕЛА будут рассматриваться не верующих.

Ему отвечает, - Странно, апостолы должны будут явится на судилище Христово, а вы - нет.
  
 Но вот "халеллюйщики", закрыв глаза, продолжают твердить мантру "верующий на суд не приходит". Изучите порядок Суда в последних главах Библии, там всё подробно изложено.

Ответ, -  Именно верующих будет судить Господь, чтобы отделить овец от козлов и сказать, ОТОЙДИТЕ ОТ МЕНЯ, ДЕЛАЮЩИЕ БЕЗЗАКОНИЕ...
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
29.12.2017 13:31
странник
Может ли быть спасение тем кто верит написанному,в том числе и адвентистам?:
Еретики Царствия Божия не наследуют.
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
29.12.2017 13:39
Антонина Егоровн
Именно верующих будет судить Господь, чтобы отделить овец от козлов и сказать: ОТОЙДИТЕ ОТ МЕНЯ ДЕЛАЮЩИЕ БЕЗЗАКОНИЕ...

"ДЕЛАЮЩИЕ БЕЗЗАКОНИЕ..." - это адвентисты и прочие субботники, проповедующие лжеучения:

1. Закон Божий требует от христиан исполнять день субботний (Исх.20:8-11). Суббота - это символ нашего искупления во Христе, знак нашего освящения.
2. Кто ест свинину - погибнет.
3. Ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует.

Есть такие учения в Новом Завете? Нет! Написано:

• «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нём, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9);
• «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8);
• «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:3,4).
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
29.12.2017 14:37
Антонина Егоровн
[quote user="Вовинусс"]Адвентисты пытаются притянуть за хвост сюда 10 заповедей,

Ответ, - Оказывается у Десяти Заповедей Бога есть ещё и хвост!!!Ну до чего можно осатанеть!В ярости против Заповедей Бога…[/quote]

Исполняется написанное:

 Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.
(Откр.12:12)

 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.
(Откр.12:17)

ВСЕ ВРАЖДУЮЩИЕ ПРОТИВ ЗАКОНА БОЖИЯ ВРАЖДУЮТ ПРОТИВ БОГА И ВЕРНЫХ ЕМУ,УСЕРДНО СЛУЖА ДРАКОНУ!
Доброжелатель
Зарегистрирован: 25.12.2017 Сообщения: 85
29.12.2017 14:41
Stas
По этому случаю я открыл новую тему, чтобы не засорять данную тему разборками с атеистами... - см. здесь

Разборок никаких нет, не надо раздувать пузырь которого не существует. Единственным доказательством существования сейчас какого либо персонажа еврейских книжек это ЛИЧНАЯ ВСТРЕЧА С НИМ.  Со мной никто явно не встретился хотя я этого хотел и обращался за этим к ним.  Поэтому любой "ХОЛИВАР" вокруг этого факта только попытка "замутить воду"
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
29.12.2017 14:47
Доброжелатель
Единственным доказательством существования сейчас какого либо персонажа еврейских книжек это ЛИЧНАЯ ВСТРЕЧА С НИМ.  Со мной никто явно не встретился хотя я этого хотел и обращался за этим к ним.  Поэтому любой "ХОЛИВАР" вокруг этого факта только попытка "замутить воду"

Вам это еще предстоит - всему свое время: И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

(Откр.20:12-15)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
29.12.2017 15:09
странник
ВСЕ ВРАЖДУЮЩИЕ ПРОТИВ ЗАКОНА БОЖИЯ ВРАЖДУЮТ ПРОТИВ БОГА И ВЕРНЫХ ЕМУ,УСЕРДНО СЛУЖА ДРАКОНУ!

Надеяться и уповать надо только на благость Божью и праведность путей Его.
Праведники - это достояние Божье. Но он не хранит их за семью замками в райских садах. Праведники - это гвардия Божья и Он посылает их в самые тяжелые условия, в Содом, в Египет, в Вавилон и там хранит их в страданиях и гонениях, дабы там, в гнездилище разврата восторжествовала правда Божия над безумием нечестивых…А кто думает, что благочестие служит для прибытка и мирского благополучия - непременно будет разочарован
Доброжелатель
Зарегистрирован: 25.12.2017 Сообщения: 85
29.12.2017 15:20
Антонина Егоровн
Насколько мне известно, Адвентисты и мы, исполняющие Субботу, не берём оружие в руки и даже детям не покупаем такие игрушки, как пистолеты, танки, игрушечные автоматы... Так что все, да НЕ ВСЕ

Своим постом вы ещё раз подтвертдили свое слабомыслие присущее всем сектантам, приведя ложное утверждение
Вы очень плохо знаете историю адвентистской церкви. Изучите тщательней хотя бы  историю Американских адвентистов времен гражданской войны и Немецких адвентистов времен первой мировой войны. Для начала цитата из одного интересного документа www.асдрд.org/sites/default/files/istoriya_vozniknoveniya_zerkvi.pdf страницы: 7-8 "мы все же считаем себя обязанными в особо серьезное время стать на защиту отечества и при таких обстоятельствах сражаться с оружием в руках и в субботу"
А кто такие вы " и мы исполняющие субботу"?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
29.12.2017 15:30
Доброжелатель
А кто такие вы " и мы исполняющие субботу

То есть, не Адвентисты.
Доброжелатель
Зарегистрирован: 25.12.2017 Сообщения: 85
29.12.2017 17:19
Stas
По этому случаю я открыл новую тему, чтобы не засорять данную тему разборками с атеистами... - см. здесь

Вы опять подтвердили свое слабомыслие. Я не указал творца в перечне персонажей еврейских книжек чье существование требует доказательства. Для любого здравомыслящего человека существование творца(ов) реальный ФАКТ в силу ежедневно и повсеместно наблюдаемого закона ПРИЧИННО СЛЕДСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ в силу которого у появления к существованию каждой вещи, существа и явления обязательно есть своя причина. Вот только для здравомыслящего человека реальные факты: cуществование СТАРОСТИ И СМЕРТИ, БОЛЕЗНЕЙ, ВИРУСОВ И БОЛЕЗНЕТВОРНЫХ БАКТЕРИЙ, СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ, ВОЙН, ХИЩНИКОВ И ЯДОВИТЫХ ТВАРЕЙ, ЯДОВИТЫХ РАСТЕНИЙ И ГРИБОВ, РОДОВЫХ ТРАВМ И УВЕЧИЙ свидетельство того, что творец создал людей для каких то своих утилитарных целей и на конкретного человека ему насрать. Творец ЧЕЛОВЕКОУБИЙЦА, ЗЛАЯ СКОТИНА, ПАДЛЮКА, МРАЗЬ И САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ЗЛОДЕЙ во вселенной. Он создал людей так, что часть из них склонна к жесточайшему насилию вплоть до убийства других людей и никак не защитил от них миролюбцев. Это обусловило возникновение ВОЙН, КРОВАВЫХ РЕВОЛЮЦИЙ, ЖЕСТОЧАЙШИХ и ТОТАЛИТАРНЫХ ПРАВИТЕЛЬСТВ, ТЕРРОРИЗМА И ПРЕСТУПНОСТИ.  Творец ВИНОВЕН во всем зле творящемся на планете Земля
А слабомыслящие и дебилы верят в разные еврейские и другие сказочки про какого то доброго бога и спасителя людей от этого самого доброго бога
Атеизм к стати это тоже религия, основанная на вере в недоказанные предположения. а атеисты  тоже дебилы и слабомыслящие потому, что не признают  реально существующий Закон Причинно Следственных Связей
Сообщение отредактировал Доброжелатель - 29.12.2017 17:21
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
29.12.2017 18:31
Доброжелатель
А слабомыслящие и дебилы верят в разные еврейские и другие сказочки про какого то доброго бога и спасителя людей от этого самого доброго бога

А что вы про сатану забыли, или его нет совсем?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
29.12.2017 19:05
Доброжелатель
Но я очень добрый и поэтому повторюсь:ДОКАЖИТЕ ФАКТАМИ реальное существование одного из персонажей еврейских книжек для слабомыслящих называемого сатана

1Парап21,1 И восстал сатана на Израиля, и возбудил Давида сделать счисление Израильтян.
Иов1,6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
7 И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.
8 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова?
Захария3,2, -  И сказал Господь сатане: Господь да запретит тебе, сатана, да запретит тебе Господь, избравший Иерусалим! 
10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
Доброжелатель
Зарегистрирован: 25.12.2017 Сообщения: 85
29.12.2017 19:23
Антонина Егоровн
Доброжелатель
Но я очень добрый и поэтому повторюсь:ДОКАЖИТЕ ФАКТАМИ реальное существование одного из персонажей еврейских книжек для слабомыслящих называемого сатана

1Парап21,1И восстал сатана на Израиля, и возбудил Давида сделать счисление Израильтян.
Иов1,6И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
7И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.
8И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова?
Захария3,2, - И сказал Господь сатане: Господь да запретит тебе, сатана, да запретит тебе Господь, избравший Иерусалим! 
10Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.

Не хотите доброго совета слушать еще раз подтверждая диагноз. Всё что вы написали это НЕ ФАКТЫ, а цитаты из еврейских книжек для слабомыслящих таких как вы, написанные сказочниками чтобы паразитировать на этих самых слабомыслящих
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
29.12.2017 19:25
Доброжелатель
"мы все же считаем себя обязанными в особо серьезное время стать на защиту отечества и при таких обстоятельствах сражаться с оружием в руках и в субботу"

 Всё верно . в 1914 году большинство адвентистов во главе своих пастырей сделали образ зверя, то есть соединились с государством, нарушив этим 1-ю заповедь -  отдали предпочтение кесарю. но не Богу, нарушили четвёртую заповедь, так как на войне невозможно соблюдать субботу, нарушили шестую заповедь - взяли в руки мечи убивали своих же братьев, при "защите своего отечества".  А тех, которые не согласны были с их предательством исключили из церкви и ещё отдали их кесарю для уз. 

Страницы: <<123...123124[125]126127...130131132>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua