Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
19.02.2017 9:35
Суббота - Божие установление:

 Помни день субботний, чтобы святить его;
 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

(Исх.20:8-11)

Воскресенье - человеческое установление:

Википелия:Согласно концепции Католической церкви, воскресенье для христиан полностью заменило иудейскую субботу в качестве «Дня Господнего».[15][16] Данная концепция основана на авторитете Церкви, о чём говорит, например, Фома Аквинский: «В новом законе соблюдение дня Господня заняло место соблюдения субботы не по заповеди, но по церковному установлению и принятому у христиан обычаю».

В начале XV века Петрус де Анхерано утверждал, что «папа римский может изменить божественный Закон, так как он обладает не человеческой, а Божьей силой и действует вместо Бога на земле, имея абсолютную власть связывать или развязывать своих овец» («Вначале было Слово», 1993 г. стр.271). Насколько сильно было влияние этих поразительных слов, стало очевидным во время Реформации. Лютер заявил, что путеводителем его жизни является Святое Писание, а не традиции церкви: «Библия и только Библия — вот мерило нашей веры и обычаев». Иохан Экк, один из главных защитников римско-католического вероучения, выступил против Лютера, оспаривая именно это его высказывание, и заявил, что авторитет церкви выше Библии. Он бросил Лютеру вызов, указывая в виде примера на то, что христиане вместо библейской субботы соблюдают воскресенье. Он писал буквально следующее: «Писание учит: «Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой - суббота Господу Богу твоему», -однако церковь перенесла соблюдение субботы на воскресенье собственной своею властью, и ты (Лютер) не найдешь подтверждения этому в Писании» (Иохан Экк, «Против Лютера и др. врагов Церкви», 13 стр.).

Авторитетные лица римско-католической церкви признают, что в Библии нет повеления о святости воскресного дня: «Вы можете прочесть Библию от Бытия до Апокалипсиса и не найдёте ни одной строчки, повелевающей святить воскресный день. Священное Писание повелевает религиозное соблюдение субботы, — дня, который мы никогда не святим» (Кардинал Гиббоне, «Вера наших отцов», 1917 г, 72-73 стр.).

Посему для народа Божия еще остается субботство.
 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.
 Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.
 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр.4:9-12)
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]56...414243>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
22.02.2017 8:30
странник
Суббота - Божие установление:

странник
Посему для народа Божия еще остается субботство.
 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.
 Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.
 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр.4:9-12)


Авденаго
Вы правы, Странник - Суббота - Божие установление. Никто этого и не отвергает.
 Но к чему вы привели Евр 4:9 - я не понимаю.
 Вы утверждаете, что мы, христиане, должны исполнять субботство субботы, как 7-ого дня недели. Да, вы правы, в Евр 4:9 Дух Христов, дух Божий, через ап. Павла говорит, что для нас , народа Божьего, народа Нового Завета, тоже остаётся "субботство"... Но только не "субботство" 7-ого дня недели. Здесь Бог говорит о "субботстве" "некоторого дня - ныне". Я уже писал об этом в другой теме. Повторяю для вас.
Вы правы, Странник. "субботство" нельзя отрывать от субботы. Если в Ветхом Завете оно связано с 7-мым днём недели: "суббота суботства (покоя)" (Исх 31:15).. То в Новом Завете Господь Бог устанавливает, "определяет ещё некоторый день, «ныне» (Евр 4:7), помимо 7-ого дня недели (Евр 4:4). Этот "некоторый день -ныне" начался со времени воплощения Господа нашего Иисуса Христа  и продолжается (до)ныне:
"когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего" (Гал 4:4).
Вот какое "субботство" повелел Бог нам, народу Его, исполнять.
Бог обещал ввести нас в этот "покой" (или по-другому- субботство), "некоторого дня - ныне"(Евр 4:1,7).
И теперь, т.е - ныне, когда продолжает звучать Его голос и к вам, Странник, в том числе. не ожесточите сердец ваших и послушайтесь и войдите верою в покой СУББОТЫ, т.е в покой "некоторого дня - ныне". Это обетование субботства ещё остаётся для народа Божьего. Поспешите, братья и сёстры.
Если вы держитесь соблюдения субботства 7-ого дня (о чём Иисус нигде в Новом Завете не говорил Своим ученикам), то вы, значит, еще вне "покоя Божьего".
Боюсь за вас, братья и сестры из АСД.. Как бы не пасть вам в пустыне этого мира из-за  ожесточения сердец ваших. Как бы Бог не сказал на вас того, что сказал о Израиле того времени (Евр 4:3). Господь при дверях! Поспешите.


Субботство - во всех отношениях субботство. И никто день субботний так же как и все заповеди Десятисловия Божия для христиан НЕ ОТМЕНЯЛ!
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
22.02.2017 8:51
Антонина Егоровн
Он воскрес 17ого Авив. А мы знаем, что недельное исчисление не меняется от самого сотворения, будь в месяце 28-30-31 день, но неделя остаётся неизменна.

Неправда. В древнем Египте была десятидневная неделя.

Египетский календарь отличался исключительной простотой и удобством. Год делился на 12 равных месяцев, каждый из которых содержал по 30 дней. Месяцы назывались так:
1. Тот Thoth 7. Фаменот Phamenoth
2. Фаофи Phaophi 8. Фармути  Pharmuthi
3. Атир  Athyr 9. Пахон Pachon
4. Хойяк Choiak 10. Пайни Payni
5. Тиби Tybi 11. Эпифи Epiphi
6. Мехир Mechir 12. Месори Mesori

Большинство месяцев египетского календаря получило свои названия в честь различных божеств, которым они были посвящены. Так, тот — первый месяц года в древнеегипетской религии — был посвящен богу Луны и мудрости; месяц атир был посвящен богине Хатор, фаменот — обожествленному царю Аменофису. Название месяца фармути связано с египетской богиней Эрмуты, пахон — с египетским богом Хонсом  и т. д. Месяц пайни посвящен «празднику долины», а месори посвящен «рождению Солнца».

Каждый месяц делился на три больших недели, по 10 дней в каждой, и на шесть малых педель, по 5 дней в каждой. Греки назвали их «декадами» и «пентадами». Каждая декада символизировалась особым «деканом» — 10-градусным отрезком, на которые была разделена эклиптика, и отсчетом времени по утренним (гелиакическим) появлениям наиболее ярких звезд каждого декана.

Кроме деления на месяцы, год был также разделен на три сезона по четыре месяца в каждом: время разлива Нила, время сева и время сбора урожая.

Календарный год древних египтян

В Израиле, впервые в истории человечества, была установлена семидневная неделя, с обязательным днём покоя в конце недели.
У римлян, до Юлия Цезаря, были семидневная и восьмидневная неделя, параллельно.
И только Юлий Цезарь узаконил семидневную неделю (юлианский календарь).

А при лунном календаре суббота не всегда выпадает на одно и то же число.
Если в первом месяце (в котором 29 дней) суббота выпадает на 7, 14, 21 и 28 числа, то в следующем месяце (в котором тридцать дней) суббота выпадает на 6, 13, 20 и 27 числа. А в следующем месяце на 4, 11, 18 и 25 числа. И т.д. Считать надо уметь.
Понравилось: 
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
22.02.2017 9:03
странник
Субботство - во всех отношениях субботство. И никто день субботний так же как и все заповеди Десятисловия Божия для христиан НЕ ОТМЕНЯЛ!

Это просто уже как мантра, не серьезно. Я прав просто потому что я прав. 
Сообщение отредактировал Admin - 22.02.2017 09:03
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
22.02.2017 9:04
Антонина Егоровн
Христос во гробе три дня и три ночи, а если просчитать воскрес в воскресение, то Он во гробе полтора суток.

Да, если знать времяисчисление того времени - то пробыл 3 дня, а если по нашему сейчас то да, 1.5 суток.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
22.02.2017 9:12
странник
Не прикидывайтесь и не кощунствуйте - речь идет о Божественных установлениях.Я вам по Писанию показал о существовавших во все времена Законах.

Если такой закон существовал то он должен был быть хоть где то изложен. Итак, где этот закон и в чем он заключается?
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
22.02.2017 9:35
Антонина Егоровн
Христос во гробе три дня и три ночи, а если просчитать воскрес в воскресение, то Он во гробе полтора суток.

Он воскрес не через три дня, а на третий день.

От Матфея 16:21 С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.
От Матфея 20:19 и предадут Его язычникам на поругание и биение и распятие; и в третий день воскреснет.

От Марка 8:31 И начал учить их, что Сыну Человеческому много должно пострадать, быть отвержену старейшинами, первосвященниками и книжниками, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.
От Марка 9:31 Ибо учил Своих учеников и говорил им, что Сын Человеческий предан будет в руки человеческие и убьют Его, и, по убиении, в третий день воскреснет.

От Луки 9:22 сказав, что Сыну Человеческому должно много пострадать, и быть отвержену старейшинами, первосвященниками и книжниками, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.
От Луки 18:32 ибо предадут Его язычникам, и поругаются над Ним, и оскорбят Его, и оплюют Его,
От Луки 18:33 и будут бить, и убьют Его: и в третий день воскреснет.

От Луки 24:6 Его нет здесь: Он воскрес; вспомните, как Он говорил вам, когда был еще в Галилее,
От Луки 24:7 сказывая, что Сыну Человеческому надлежит быть предану в руки человеков грешников, и быть распяту, и в третий день воскреснуть.

От Луки 24:46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,

1-е Коринфянам 15:3 Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
1-е Коринфянам 15:4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,

Вечером в пятницу был погребён (первый день), суббота (второй день), утром в воскресенье воскрес (третий день).

А три дня и три ночи относятся не к нему, а ко второму помазаннику, воскресение которого увидят и враги его. 
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
25.02.2017 14:43
Антонина Егоровн
 Но если бы вы уразумели, что Христос воскрес в СУББОТУ НЕДЕЛЬНУЮ по лунному календарю, действующего на то время, то сильно бы опечалились.

Вы ошибаетесь, сестра. Я плохо разбираюсь в лунном календаре... Может быть мне обратиться к огородникам... Расслабьтесь, дорогая сестрёнка.. Вы очень напряжены от всего происходящего. Конечно же я пошутил - на счёт огородников.. Но зачем вы всё усложняете. Разве нельзя без луннатиков-огородников обойтись? Ведь всё просто и понятно написано в Евангелиях и у Тео:

Теокоммунист
От Луки 24:46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,
Вечером в пятницу был погребён (первый день, Лк 23:53-54), суббота (второй день), утром в воскресенье воскрес (третий день).

Неужели вы, сестра, не понимаете, что не мог Иисус воскреснуть в субботу 7-го дня недели...
Если бы это всё же произошло, то суббота бы стала воскресением...Да и любой другой день недели, в который бы воскрес Христос, был бы назван ВОСКРЕСЕНИЕМ.
Но Он воскрес "из мёртвых на третий день", т.е. в первый день недели - в воскресенье.
 
Так что вы ошиблись, сестра - я бы не опечалился.
Не подумайте, сестра, что я хочу вас удержать соблюдать недельную субботу... Это не так. Как я понял - не было никакого установления от апостолов соблюдать первый день недели, вместо субботы. Просто само собою так получилось.. Празднование Невестою воскресения её Возлюбленного стало естественным выражением радости.
Если вы имеете веру, то имейте её в себе, сестра. Никто вас не осудит... И я, в том числе, не буду этого делать. Бог уважает веру учеников Своих.. Пусть даже, если Он и не повелевал в это верить и исполнять.
Пусть вы даже и ошибаетесь.. Это не страшно. Главное, чтобы вы не допускали лукавства в своё сердце, сестра... Это, к сожалению, делают некоторые здесь на форуме. Надеюсь - вы не в их числе.
Мне понравилось свидетельство ваше о человеке, пострадавшем за твёрдость веры в соблюдении субботы.
И вы, как я понял, тоже пострадали за это от таковых, называющих себя верующими. Простите их, ибо не знают, что делают..
Поймите, сестра.. Для Бога важно не то, что вы пострадали за строгое соблюдение субботы..... Ибо и за  соблюдение дня воскресения многие из детей Божьих пострадали... Вы просто так научены, а они - по-другому...  Для Бога важно, что вы и они пострадали ради НЕГО - из любви к Нему!!!!
Поэтому Бог уважает веру вашу. И я уважаю вас, сестра... Хотя в корне не согласен с вами.. Вы уж, простите меня, сестра. Но я нигде в Новом Завете не нашёл подтверждения , указания, установления Божьего о соблюдении субботы, как 7-ого дня. Если бы это было так важно, если бы из-за этого соблюдения или нарушения субботы (Закона) зависела бы наша жизнь, как вы утверждаете... то об этом было бы сказано ученикам Христа. Сами подумайте. Вы уверены, что это ап. Павел, а не бес, сказал вам о субботе?..
Если вы так держитесь Закона, то почему всё же нарушаете повеление Бога, обращаясь к мёртвым? - Вы можете объяснить ваши действия? ...
Вам не кажется странным.. Об соблюдении субботы - ни одного словечка. А о "некотором дне - НЫНЕ" (Евр 4:7) сказано достаточно... для чего? - Чтобы понять всем нам - важность этого ДНЯ, а не субботы, как 7-ого дня недели. Ибо если мы нарушаем субботство СУББОТЫ, этого дня - НЫНЕ, продолжающегося доныне, то этим мы нарушаем установление Божье, данное через Апостола...
Я уже писал об этом... Войти в покой (субботство) СУББОТЫ означает тоже, что и войти в "покой Его" (Евр 4:1). А где Его покой? - в  Храме, в Святое Святых.. Где и Ковчег - Христос Иисус! .. Храм (дом) Его - это мы (Евр 3:6). ..
 Если вы ищете покоя в соблюдении субботы, дня недели, то вы не обретёте "покоя Его" во Христе (Евр 4:1). Ваш храм, сердце, остаётся пуст. Если вы так возвеличиваете субботу и, тем самым, пренебрегаете "Христом в вас" (Кол 1:27), то ... Он просто покинет вас. Если уже не сделал этого, как мы видим это  в Откр 3:20). Вы не сохраните Его в вашем сердце исполнением Закона:
"Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати" (Гал 5:4).
В вашем сердце останется лишь "тень" Христа, т.е. "смертоносные буквы Закона" - каменные скрижали, которые не могут животворить.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
25.02.2017 14:55
Авденаго
"
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати" (Гал 5:4). 
В вашем сердце останется лишь "тень" Христа, т.е. "смертоносные буквы Закона" - каменные скрижали, которые не могут животворить.


Неужели это так трудно - быть честным?! Мы НИКОГДА НЕ ПИСАЛИ,что стараясь быть послушным Закону Божию,мы этим не оправдываемся?! И что оправдание возможно только лишь принятием жертвы Сына Божия умершего за грехи наши. И продолжаете штамповать лживые обвинения в наш адрес,не боясь Бога за свои извращения...
Буквы Законы смертоносны только для греха и для тех кто Законом пренебрегает: Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:21-23)
____________________________________________
 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
25.02.2017 15:12
Авденаго
Вы ошибаетесь, сестра. Я плохо разбираюсь в лунном календаре... Может быть мне обратиться к огородникам... Расслабьтесь, дорогая сестрёнка.. Вы очень напряжены от всего происходящего. Конечно же я пошутил - на счёт огородников.. Но зачем вы всё усложняете. Разве нельзя без луннатиков-огородников обойтись? Ведь всё просто и понятно написано в Евангелиях и у Тео:
Спасибо на добром слове. Я водворилась к Субботствующим в 1994 году и с тех пор соблюдаю Субботу. Послушание Заповеди Божией, к этому призывают нас старейшины на основании Писаний. Благословит Вас Господь....
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
25.02.2017 15:33
странник
Мы НИКОГДА НЕ ПИСАЛИ,что стараясь быть послушным Закону Божию,мы этим не оправдываемся?!

Вы хоть поняли, что написали? Вы никогда не писали, что стараясь быть послушными закону, вы этим не оправдываетесь.
Двойное отрицание является подтверждением.
И такая безграмотность у Вас и в понимании Писания.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 25.02.2017 15:35
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
25.02.2017 15:47
     Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.

 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,

 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по
делам их.(2Кор.11:13-15)
________________________________________________________________

 Не утвердит себя человек беззаконием; корень же праведников неподвижен.
(Прит.12:3)
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
25.02.2017 15:59
Авденаго
Не подумайте, сестра, что я хочу вас удержать соблюдать недельную субботу... Это не так. Как я понял - не было никакого установления от апостолов соблюдать первый день недели, вместо субботы. Просто само собою так получилось..

А вы знаете, что весь мир, соблюдающий воскресенье, не так просто начал его соблюдать. Я говорю "мир", потому что такие верующие, не послушные Христу, и являются членами не Церкви Христовой, а мирскими людьми. Так вот, сатана-антибог изменил празднование субботы - единственного отделенного и освященного Богом дня для отдыха и общения с Богом для суетных человеков. Если Бог говорит "суббота", то сатана говорит: "воскресенье", "пятница" у мусульман!  Читайте Евр.4:1-9:
9. Посему для народа Божия еще остается субботство.
   Вы видите, что некоторые не вошли в покой за непокорность?  А далее сказано, что "определяет некоторый день", потому что Иисус Навин не доставил им покой, потому что не уничтожил ВСЕХ язычников вокруг Израиля, проявив, тем самым, непокорность Богу, то вот и сказано после того о другом дне".  Вот и празднует одна часть мира воскресенье, а другая - пятницу. "ПОСЕМУ ДЛЯ НАРОДА БОЖИЯ ЕЩЕ ОСТАЕТСЯ СУББОТСТВО". ЕСЛИ ВЫ ПРИНАДЛЕЖИТЕ К НАРОДУ БОЖИЮ, ТО ВЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТЕ ПРАЗДНОВАТЬ СУББОТУ! А если не будете праздновать, то пойдете в шеол дожидаться суда пред белым престолом. Скажете, почему так жестоко? Потому что Господь не добрый дедушка, восседающий на облачке и говорящий грешащему человеку, гладя его по голове: ну, согрешил, ну ладно, иди дальше и живи, как хочешь! Запомните: МЫ СПАСАЕМСЯ ТОЛЬКО ПОСЛУШАНИЕМ ХРИСТУ - ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ УЗКИЙ ПУТЬ, ВЕДУЩИЙ В ЦАРСТВО БОЖИЕ!!! А дальше выбирайте, что хотите, вы созданы Богом свободным!
   А за то, что вы успокаиваете Антонину, говоря, что "Бог уважает ее веру" (Цитирую), вы получите от Бога очень страшное наказание, потому что соблазняете ее не слушаться Бога. Написано: "Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения" (Ос.4:6). Разве вам не написано в Иоан.4:23,24, что "Поклоняющиеся Богу должны поклоняться В ДУХЕ И ИСТИНЕ"? Разве Дух Святой через Марка 11:23 не говорит всем, что "НУЖНО ИМЕТЬ ВЕРУ БОЖИЮ", а не поклоняться Ему, как каждый хочет? Разве вам не сказано: "ПОЗНАЙТЕ ИСТИНУ"? Разве вам не сказано: "Освящайтесь, ибо Я Свят"? А как вы будете освящаться, если не послушны Богу и являетесь членом блудницы Вавилонской? Вы поклоняетесь СЕБЕ, а не Богу, Который дал вам четвертую заповедь И НИГДЕ В БИБЛИИ НЕ НАПИСАЛ, ЧТО ПОСЛЕ ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТА НУЖНО ПРАЗДНОВАТЬ ВОСКРЕСЕНЬЕ? ПРИВЕДИТЕ ТЕКСТ, КОТОРЫЙ ОБ ЭТОМ ГОВОРИТ! НЕ ПРИВЕДЕТЕ, ПОТОМУ ЧТО ЕГО В БИБЛИИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
   Вы хотите быть, как все, и ничем из них не выделяться, потому что если будете выделяться, то будете гонимы, а вам этого не хочется! Если ПОЛНОСТЬЮ БЫТЬ ПОСЛУШНЫМ БОГУ, то вы будете белой вороной, всеми черными заклеванной. Зато будете СВОИМ БОГУ! Потому что не Свои Царства Божия не наследуют!
    Сказано нам Богом: "Не следуй за БОЛЬШИНСТВОМ на зло" (Исход 23:2); "Не бойся, МАЛОЕ СТАДО, ибо Отец благоволил дать вам Царство", так почему же вы следуете за большинством? Почему не хотите быть членом малого стада? Церкви Христа-Его Тела? Я уже устала об этом говорить, но необходимо, чтобы Бог не взыскал кровь вашу с моих рук. Если вы не послушны в одном, то дальше идет и становится привычным множество грехов, грешков и непослушаний Богу, а там недалеко и погибель вечная!
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
25.02.2017 16:28
странник
Неужели это так трудно - быть честным?! Мы НИКОГДА НЕ ПИСАЛИ,что стараясь быть послушным Закону Божию,мы этим не оправдываемся?! И что оправдание возможно только лишь принятием жертвы Сына Божия умершего за грехи наши. И продолжаете штамповать лживые обвинения в наш адрес,не боясь Бога за свои извращения.

Если вам нечего ответить, то не берите дурной пример с других - не огрызайтесь.
Скажите, Странник, кому вы всё же "стараетесь быть послушным"? - Сами не знаете, что пишете.
Чей вы раб, ученик? - Вы раб безликого Закона, начерченного на каменных скрижалях?
Те, кто были такими рабами, распяли Христа, забросали камнями Стефана....
Я спросил вас: рождены ли вы от Бога -Духа, стали ли вы новым человеком-духом (Ин 3:6), вселили ли вы Христа в сердце своё, живёте ли вы Им, а не Законом (Гал 3:12)...? - "Зоя-отличница", "Хризантема" хоть признались, что они не рождены, т.е. что они остались ветхим человеком - плотью. "Зоя" так и сказала, что живёт Законом. Ей не нужна вера для исполнения Закона. Вы же - молчите, Странник. Вы обвиняете меня в нечестности, а сами - лукавите и не хотите ответить на вопросы... Вы так и не выслали опровержение на утверждение ап.Павла, что мы, дети Божьи, согласно Рим 7:4,6-7, умерли для доброго Закона...

Вы пишите, что не оправдываетесь Законом и не спасаетесь им.. А сами приводите места, где человек искал жизни вечной, спасения, именно через оправдание Закона, через праведность, которая от Закона (Мф 19:16-20).. И подтверждение Иисуса, что нужно соблюдать Закон, вы приводите как доказательство всем нам.... Но Он же говорил об соблюдении заповедей, как об условии, при котором мы можем спастись, т.е. "войти в жизнь вечную" (Мф 19:17)... "кто исполняет его, будет жить им" (Гал 3:12). А в Мф 19:26 Иисус подтвердил, что это невозможно человекам, т.е. жить им и войти во спасение. Вы неправильно поняли Христа....
Ведь исполнять Закон означает жить без веры (Гал 3:12). Почему же вы прикрываетесь верою в оправдание Христом, а сами живёте Законом без веры. Вы разве на понимаете, что исполнение Закона заповедей плотских и вера благодати - не совместимы?
Если вы не оправдываетесь исполнением плотских заповедей Закона, то почему утверждаете, что деланием их вы сможете войти в Царство Небесное? - Ведь "войти в Царство Небесное" (Мф 5:19,20) - это тоже самое, что "войти в вечную жизнь" (Мф 19:17). Всё и в Мф 19гл и 5гл. говорится о спасении! Глупо с этим спорить, Странник. Когда вы приводите эти места, вы призываете нас войти во спасение "делами Закона", - призываете делами человека без веры (Гал 3:12) оправдаться перед Богом для входа в жизнь вечную, Царство Божье-Небесное. Вы этим обманываете нас, будучи сами обмануты. Как вас можно ещё назвать, совращающего нас с "пути Истины". Сами прочтите 2Пт 2:1-2.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
25.02.2017 17:14
Керренгаппух
А вы знаете, что весь мир, соблюдающий воскресенье, не так просто начал его соблюдать. Я говорю "мир", потому что такие верующие, не послушные Христу, и являются членами не Церкви Христовой, а мирскими людьми. Так вот, сатана-антибог изменил празднование субботы - единственного отделенного и освященного Богом дня для отдыха и общения с Богом для суетных человеков. Если Бог говорит "суббота", то сатана говорит: "воскресенье"

Ох-хо, сестра.... Я тоже уже устал повторяться и слушать беспочвенные угрозы в свой адрес...
  Мне мало важно, что "весь мир не так просто начал соблюдать его".
  Мне маловажно это, потому что давно уже вышел из "мира" блудницы, умерев для него, телом, крестом Христовым (Гал 6:14).
Повторяю вам, сестра... Я не заменил субботу воскресеним.. Я продолжаю праздновать СУББОТУ... но не субботу 7-ого дня, ибо я умер для неё, как Закона (Гал 2:19) раз и на всегда!!!!!! Поймёте ли вы все здесь наконец эту истину Евангелия.... не знаю, как вас даже назвать... терпение моё не бесконечно ...простите.
Я вошёл в субботсво СУББОТЫ, как "некоторого дня - НЫНЕ", продолжающегося доныне.
Я исполнил повеление Бога "войти в покой Его" (Евр 4:1), а вы, сестра? -- Неужели, услышав неоднократный глас Божий в этот день-ныне, вы ожесточите сердце ваше ради смертоносных букв, начерченных на камнях (2Кор 3:7)? Прошу вас - ради Живого Бога, ради живого Покоя Божьего, ради Христа - войдите и "найдёте покой душам вашим" (Мф 11:29).
Пвторю всем остальным: "Его слушайте" (Мф 17:5), т.е. Его (Ему) послушайтесь, а не безликому Закону.
Время "тени" прошло, братья и сёстры". Изберите кому вы будете служить. Не оскорбляйте Живого Христа, избрав "тень" Его. И ещё... Нельзя послушаться одновременно обоим, т.е. "тени" и "Самому образу вещей" (Евр 10:1), т.е. Христу.
Ибо, если вы служите Закону-тени (Евр 10:1), то Христос, благодать Его от вас далеко (Гал 5:4).
Если же изберёте служить Христу, то для вас "тень" - в прошлом, братья и сёстры! Закон уже не будет вас осуждать (Рим 8:4), ибо исчезнет для вас, как исчезает тень в полдень на Экваторе.
Даже в воскресение, как и в другие дни недели, я праздную СУББОТУ, "некоторый день - НЫНЕ", который продолжается и по сей день. Аллилуйя!!! Празднуйте со мною, сестра. Не ожесточайте сердце своё.
катюха
Зарегистрирован: 25.07.2015 Сообщения: 264
25.02.2017 17:41
странник
Субботство - во всех отношениях субботство. И никто день субботний так же как и все заповеди Десятисловия Божия для христиан НЕ ОТМЕНЯЛ!

Субботы никто не отменял, НО  отменили её специальное Ветхозаветнее значение.
Отменили потому, что окончилось время детоводителя. Благодатникам сообщается не суббота, НО непреходящее СУББОТСТВО ОТ СВОИХ ДЕЛ,  ЧТОБЫ ДЕЛАТЬ БОЖИИ. 
Обрезанные успокаиваются еженедельно в  субботу, благодатники успокоились в Господе от своих дел  на всю эту жизнь и на грядущую вечность. И теперь Господни дела делаем во всякий день и час.
 27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы;
28 посему Сын Человеческий есть господин и субботы. т.е. хочет работает, хочет празднует; не суббота Ему указывает, но Он ей. Он её назначает и управляет ей по Своему разумению.А каков Небесный, таковы и небесные!

Страницы: <<123[4]56...414243>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua