Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Зоя5
Зарегистрирован: 02.01.2016 Сообщения: 327
04.02.2017 13:39
  Суббота — единый день покоя

Суббота Господня есть день покоя, объявленный Самим Богом четвертой заповедью Его великого нравственного Закона (декалога), как составная, неотъемлемая часть его. Исх.20:8-11.

Суббота названа "днём Господним"
(Ис. 58:13) потому, что субботу (7-й день недели),
Христос отделил для Себя, как особое святое время, освятил её и благословил от самого начала
для радости и счастья Своих нравственных творений.  Быт.2:1-3.     


Библия нигде не указывает и не отмечает ни в Ветхом, ни в Новом Завете никакого другого еженедельного дня покоя, как дня Господня, кроме святой субботы. Исх.31:12-17. Иез.20
:12. 20.     Матф.5:17-18.   Лук.23:56.
ПРИМЕЧАНИЕ. Слово "суббота" на древне-еврейском языке означает  "покой" .

     Предвечное происхождение субботы Господней

Суббота имеет, такое же  предвечное  происхождение и так же неизменяема,  как и весь нравственный Закон Божий (Матф.5:17-18.  Мак.2:10), как предвечен и неизменяем и Сам Бог-Отец, из сердца и характера Которого истекает Его Закон. Евр.13:8.   Иак.1:17.   Мал.3:6.

Бог благословил день субботний и освятил его от дней вечных для, радости и счастья всей Вселенной как всеобщий день покоя.   Ис.65:17. 18.    66:22-23.


   Суббота — знамение творения и освящения 

Святая суббота  —  седьмой день недели  —  является знамением (печатью) творческой силы Божией.
Она свидетельствует о Боге как Творце всего, Который создал (упорядочил) в течении шести дней нашу землю и всё, что на ней, а в седьмой день покоился и дал повеление людям чтить этот день во славу Творца.   Быт.2:1-3.   Исх.20:8-11.   31:14-17.   Иез.20:20.


Суббота является также знамением (знаком, печатью) освящения  —   знамением духовно-творческой силы Божией, проявляющейся в Великом Плане Спасения (ВПС) — в Законе Божием, в вести вечного Евангелия и вести своего времени в целях просвещения, возрождения и спасения людей. Исх.31:31.   Иез..20:12.   9:4-6.    Откр.7:1-4.
Сообщение отредактировал Зоя5 - 04.02.2017 13:45

Комментарии:  

Страницы: <<123...8182[83]8485...131132133>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.10.2018 13:34
Одним Писанием
не будет ли и твоего имени рядом с их именами написано,ибо ты Новый Завет подменяешь Ветхим.

Ответ, - Ни кто не подменяет Новый Завет Ветхим! Не лжесвидетельствуй... Мы исполняем Субботу, а по твоему это ужасс! Что с вами с Христианами, что вы блуждаете в двух соснах!
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
22.10.2018 18:07
Авденаго
quote user="Авденаго"]
странник
Авденаго
Неужели не понимаете, что НЫНЕ, когда пришла полнота времени" (Евр 4:7;Гал 4:4), "Пути Мои" это не ваши пути "закона заповедей" (Еф 2:15).

Все что вы написали - религиозная философия,как это вам видится,а я вам предложил КОНКРЕТИКУ -как это есть на деле.

Нет уж, брат! У вас нет КОНКРЕТИКИ. Один набор стихов...к месту и не к месту, как говорит брат.

Как вы можете говорить о  КОНКРЕТИКЕ, если не можете КОНКРЕТНО ответить на КОНКРЕТНЫЕ вопросы:

-1) О каком законе идёт речь в Рим 7:4,6, заповедь которого "не пожелай" (Рим 7:7), и от которого, "умерши,...освободились"?

-2) Что означает - "умерши,...освободились"?

-3) В чём заключается "воля Отца" (Мф 7:21) по отношению к нам, народу Божьему:

     а
) исполнять ли "закон 10-ти заповедей", который Он упразднил (Еф 2:15)

     б) или "исполнить новую заповедь ...Слово Божье, Которое есть Христос...Жизнь вечная в вас", согласно Ин 13:34;12:50; Кол 1:25,27?

-4) О "субботстве" какого дня пишет ап.Павел в 4-ой главе Послания к евреям: о 7-ом ли дне недели?

Прошу отвечать КОНКРЕТНО с КОНКРЕТНЫМ обоснованием. То есть - основываясь на местах, взятых из Нового завета.

Если ответите так, как прошу, то я перед всеми засвидетельствую о вашей

 "КОНКРЕТИКЕ - как это есть на деле".... совершившимся фактом.

Но что-то мне подсказывает - этого не совершится.

Вы можете много говорить обо всём расплывчато, но не КОНКРЕТНО.

И прошу, не уклоняйтесь... Это я не о себе беспокоюсь, а о вас, брат.

Ибо ваше уклонение будет свидетельствовать о вашем лукавстве... А я этого не хочу.

Брат дорогой, займитесь наконец делом... Не отодвигайте главное на потом. Ответьте - для вашей же пользы.[/quote]

Все это называется заблуждениями беззаконников. Вы пользуетесь словам Библии как лозунгами и выдаете желаемое за действительное...
Одним Писанием
Зарегистрирован: 01.05.2018 Сообщения: 204
23.10.2018 3:00
Нудноватый ты человек странник .Ты говоришь и толкуешь слова Писания,в свете понимания  и обучения в твоей конфессии . И заметь, я тебе это уже когда-то уже имел счастье пояснять,Библия исследовалась , толковалась и пояснялась разными конфессиями в свете их понимания.Ты мне зачем-то приводишь как некое глубокое понимание  (Ис.66:22-24)???  Хотелось бы у тебя узнать , а к кому взывал пророк в те далекие времена?Неужели к тебе? Или у евреев в лексиконе имелось понятие Воскресения Христова ? Но, именно за повторение слова суббота, ты ухватился ,как за некое незыблемое доказательство.Можешь поинтересоваться ,по поводу толкования  этих Слов Господних в других конфессиях,по крайней мере многие конфессии сойдутся в другом толковании.И хотелось бы еще раз повторить ,что всякое сказанное в свое время, имеет отношение только к этому времени,и к пониманию и видению людей живших в то время,но как пророчество истолковывается будущими поколениями в свете их понимания или кому как откроет Господь,по его вере.У меня лично другое мнение по поводу этих Слов Господа ,отличное от твоего ,как и у многих других.Конфессия ваша возникла не так давно,пророчества ваши , как показало время - треск хвороста в огне.Держись своего понимания и радуйся ,но зачем ты всем навязываешь свои взгляды.Когда я тебе напомнил о земле и имени ,я лишь тебя предупредил ,о том что Господь может написать и  твое имя, рядом с именами людей приведших блудницу,напоминатель Слов Божьих во свидетельство ,прям скромник.По поводу (Иез.33:7-9,Иез.33:7-9,Иез.2:7,) могу  также их сказать в отношении тебя. В общем у меня ,сложилось о тебе  мнение, что ты истинный адепт своего учения и кроме того ,чему ты наставлен ,ты добавить ничего не можешь,ибо не имеешь.Но могу тебя порадовать, как ретранслятор своей конфессии ,ты на уровне средне - статистического,единственное ,чего тебе не хватает, так это логического мышления. И знаешь почему ты нудноват?Потому,что мне известны рассуждения и толкования асд,хотя вы между собой и не согласны,но суть одна.Извини ,что так прямолинейно.А уж какое ты Дитя Божие,это не мне судить.  Хочешь истолковать мне (Ис.66:22-24)?И аргументировать в Свете Писания, или  любезно промолчишь? И ответь,разве не суббота стала для тебя камнем преткновения? 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
23.10.2018 9:17
Одним Писанием
.Ты говоришь и толкуешь слова Писания,в свете понимания  и обучения в твоей конфессии . И заметь, я тебе это уже когда-то уже имел счастье пояснять,Библия исследовалась , толковалась и пояснялась разными конфессиями в свете их понимания

А вы можете принять слова Писания без конфессионных толкований,так как есть?:

Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
(матф.19:17-19)

 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь это исполнение закона.
(Рим.13:10)

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

?!?!

ЗЫ: С какой стати послушание этому может стать камнем преткновения?
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
23.10.2018 12:18
странник
А вы можете принять слова Писания без конфессионных толкований, так как есть?

Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

(матф.19:17-19)

Чего же ты не исполняешь то, что Иисус сказал? Иисус перечислил заповеди, которые надо соблюдать: 

18 ...Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Матф.19:16-19)

19 ...не обижай...
(Мар.10:19)

Разве Иисус говорил о 10 заповедях, включая, субботы? Нет, конечно! Он говорил обо всём законе Моисея:
  1. Заповедь «не обижай» взята из Лев.25:17.
  2. Заповедь «люби ближнего твоего, как самого себя» взята из Лев.19:18.
  3. И в этом наставлении нет субботы!
Поэтому ты - "добавляешь к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19), "мудрствуешь сверх того, что написано (1Кор.4:6), нарушая, таким образом, заповеди Божии! А нарушают заповеди Божии только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4).

Во-вторых, богач исполнял ветхозаветные заповеди, перечисленные Иисусом (Матф.19:16-19; Мар.10:17-19), но не вошёл в Царство Божие (Мар.10:25). Почему? Потому что не исполнил новозаветную заповедь: "одного тебе недостает: пойди, все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест(Мар.10:21). 

В новозаветные времена, чтобы спастись и спасти других, необходимо каждый день ходить за Иисусом, взяв свой крест, оставив бизнес, богатства... (Мар.10:21), а не встречаться с Богом только по субботам (как это делают адвентисты и субботники): "Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и каждый день следуй за Мною" (Лук.9:23 - подстрочный перевод).

Зачем мне субботы, если я каждый день в Боге (следую за Иисусом)?

Следовать за Иисусом каждый день (Лук.9:23), как это делали все Его ученики (Мар.10:28), значит, учиться исполнять заповеди Нового Завета:  "Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди (Нового Завета)" (Иоан.14:15). Иисус и Его ученики не требовали исполнения суббот, чистой и нечистой пищи, ветхозаветного закона... (кроме Иакова для Иудеев), не проповедовали, что ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти… - не существует.

  • Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета) (2Иоан.1:9);
  • И пребывающие вне Христа поступают не так, как Иисус и Его ученики (1Иоан.2:6);
  • И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы (Гал.1:8);
  • Лжецы нарушают заповеди Божии (Нового Завета) (1Иоан.2:4).
Участь таковым — озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Вот, и вся арифметика...! Но она не для адвентистов и субботников, которым "бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования..." (2Кор.4:3,4).
Сообщение отредактировал Stas - 23.10.2018 12:32
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
23.10.2018 12:24
Stas
странник
А вы можете принять слова Писания без конфессионных толкований, так как есть?

Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

(матф.19:17-19)

Чего же ты не исполняешь то, что Иисус сказал? Иисус перечислил заповеди, которые надо соблюдать: 

18 ...Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Матф.19:16-19)

19 ...не обижай...
(Мар.10:19)

Разве Иисус говорил о 10 заповедях, включая, субботы? Нет, конечно! Он говорил обо всём законе Моисея:
  1. Заповедь «не обижай» взята из Лев.25:17.
  2. Заповедь «люби ближнего твоего, как самого себя» взята из Лев.19:18.
  3. И в этом наставлении нет субботы!
Поэтому ты - "добавляешь к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19), "мудрствуешь сверх того, что написано (1Кор.4:6), нарушая, таким образом, заповеди Божии! А нарушают заповеди Божии только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4).

Во-вторых, богач исполнял ветхозаветные заповеди, перечисленные Иисусом (Матф.19:16-19; Мар.10:17-19), но не вошёл в Царство Божие (Мар.10:25). Почему? Потому что не исполнил новозаветную заповедь: "одного тебе недостает: пойди, все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест(Мар.10:21). 

В новозаветные времена, чтобы спастись и спасти других, необходимо каждый день ходить за Иисусом, взяв свой крест, оставив бизнес, богатства... (Мар.10:21), а не встречаться с Богом только по субботам (как это делают адвентисты и субботники): "Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и каждый день следуй за Мною" (Лук.9:23 - подстрочный перевод).

Зачем мне субботы, если я каждый день в Боге (следую за Иисусом)?

Следовать за Иисусом каждый день (Лук.9:23), как это делали все Его ученики (Мар.10:28), значит, учиться исполнять заповеди Нового Завета:  "Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди (Нового Завета, а не Ветхого...)" (Иоан.14:15). Иисус и Его ученики не требовали исполнения суббот, чистой и нечистой пищи, ветхозаветного закона... (кроме Иакова для Иудеев), не проповедовали, что ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти… - не существует.

  • Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9);
  • И пребывающие вне Христа поступают не так, как Иисус и Его ученики: «Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал» (1Иоан.2:6);
  • И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).
Участь таковым — озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Вот, и вся арифметика...! Но она не для адвентистов и субботников, которым "бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования..." (2Кор.4:3,4).

Общник
Зарегистрирован: 11.07.2018 Сообщения: 81
25.10.2018 9:19
Соблюдали ли Субботу Адам, Ной и Авраам ведь они жили ДО Моисея?
Спрашивает Роман
Отвечает Александр Серков, 19.03.2013

Да, Роман, и Моисей, и Авраам, и Адам соблюдали субботу, и она не отменена и для людей живущих после смерти Христа.

«И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы» (Марк. 2:27).

Обратите внимание на текст:
Христос не говорит, что суббота дана евреям, она дана человеку.
Ной и Адам были людьми? Да.

Когда суббота учреждена, в пустыне или в Едеме? В Едеме.

«И благословил Бог седьмой день,
и освятил его,
ибо в оный почил от всех дел Своих,
которые Бог творил и созидал
»
(Быт. 2:3).

Здесь три глагола, которые играют важную роль, это: «благословил»; «освятил» и «почил».
Третье действие резюмирующее, объясняющее:
почему Бог благословил и освятил день субботний, ИБО (потому что) Он Сам почил в этот день.
Или в обратном порядке: «Для чего Он почил (покоился) в седьмой день, Он, что ли устал? Нет, для того чтобы благословить седьмой день и освятить его, и этим самым нечто учредить для человека.

Какое значение имеет слово «освятить»?
 евр קדשׂ и греч. ἅγιος – в данном случае – посвятить.
Для чего Бог освятил или посвятил седьмой день?
Чтобы он просто так повис в воздухе? Нет.
Для того чтобы человек также по примеру Творца успокоился от всех дел своих в седьмой день недели.


А что происходит с тем или с кем, когда его благословляют?

«И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю» (Быт. 1:28). Бог благословил первый брак.

Мы же не говорим, что брачные узы начались только тогда, когда Бог написал Закон, и одна из заповедей гласила: «не прелюбодействуй».

Если сказать, что Адам,  Ной и Авраам не соблюдали субботу до Моисея, то адекватно можно заявить, что до Моисея люди жили как животные в семейном плане. Но мы же так не говорим, почему мы тогда должны думать, что домоисеевские патриархи не соблюдали субботу?!

Об Аврааме мы читаем: «За то, что Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною заповедано было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои» (Быт. 26:5).

 Какие законы имел Авраам, ведь Закон был дан через Моисея израильскому народу?

 Дело в том, что закон Божий был всегда, и субботу соблюдали до Моисея; но до Моисея Закон был в сердцах людей и принципы его передавались из уст в уста.
В Египте народ израильский утратил всякое понимание Закона, и все у него перемешалось с язычеством.
Им нужен был письменный закон.
Заостряю внимание: Закон, в том числе заповедь о субботе, был дан на Синае не впервые, а впервые он был дан в письменной форме.

Павел пишет: «Ибо закон производит гнев, потому что, где нет закона, нет и преступления» (Рим. 4:15). Если не было Закона до Моисея, за что тогда Бог уничтожил мир потопом?

Вот и думайте теперь, соблюдал ли Авраам субботу или нет?

С уважением, Александр.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
25.10.2018 10:10
Общник
Да, Роман, и Моисей, и Авраам, и Адам соблюдали субботу, и она не отменена и для людей живущих после смерти Христа.

Умиляет необузданное желание доказать доктринальное заблуждение любой ценой даже ценой глубокого Незнания писания.

Кроме еврейского народа со времен Моисея НИКОМУ не предписывалось соблюдать закон Моисеев!  Это очевидно.
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
25.10.2018 13:18
Общник
Вот и думайте теперь, соблюдал ли Авраам субботу или нет?

ОТВЕТ, - Дело в том, что Христиане соблюдают ДЕВЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ из Десяти, но вот четвёртая им поперёк дыхла встала, потому что это относится к Богу Отцу. Потому что это Сам Бог написал на скрижалях... Если бы это написал Христос, тогда другое дело. А так они  НАД СУББОТАМИ ТВОИМИ СМЕЮТСЯ и попирают с ужасающим размахом, возненавидев всех, Христиан, исполняющих Заповеди Божии, хотя прямо написано в Откр 12,17рассвирепел дракон - сатана дьявол, на жену -ИСТИННУЮ ЦЕРКОВЬ, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее - С ХРИСТИАНАМИ, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
25.10.2018 13:23
[quote user="Игнат"]Кроме еврейского народа со времен Моисея НИКОМУ не предписывалось соблюдать закон Моисеев - Субботу!  Это очевидно[/quote]Ответ, - Конечно не приписывалось, язычникам беззаконникам. Она предписывалась только Божьему народу, ну а ты то чей народ?
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
25.10.2018 13:53
"Бесовское учение, ведущее в погибель" (1Тим.4:1-2), гласит:

Общник
Да, и Моисей, и Авраам, и Адам соблюдали субботу...

Когда суббота учреждена, в пустыне или в Едеме? В Едеме.

«И благословил Бог седьмой день,
и освятил его,
ибо в оный почил от всех дел Своих,
которые Бог творил и созидал
»
(Быт. 2:3).

...Если сказать, что Адам,  Ной и Авраам не соблюдали субботу до Моисея, то адекватно можно заявить, что до Моисея люди жили как животные в семейном плане. Но мы же так не говорим, почему мы тогда должны думать, что домоисеевские патриархи не соблюдали субботу?!

Об Аврааме мы читаем: «За то, что Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною заповедано было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои» (Быт. 26:5).

 Какие законы имел Авраам, ведь Закон был дан через Моисея израильскому народу?

 Дело в том, что закон Божий был всегда, и субботу соблюдали до Моисея; но до Моисея Закон был в сердцах людей и принципы его передавались из уст в уста. В Египте народ израильский утратил всякое понимание Закона, и все у него перемешалось с язычеством. Им нужен был письменный закон. Заостряю внимание: Закон, в том числе заповедь о субботе, был дан на Синае не впервые, а впервые он был дан в письменной форме.

Павел пишет: «Ибо закон производит гнев, потому что, где нет закона, нет и преступления» (Рим. 4:15). Если не было Закона до Моисея, за что тогда Бог уничтожил мир потопом?

Вот и думайте теперь, соблюдал ли Авраам субботу или нет?

Адвентисты и субботники..., как заводные игрушки, повторяют абсурд... своих лжеучителей, обольщённых лукавым (2Кор.4:3-4).

Нет в Библии слов, чтобы Адаму или его потомкам приказано соблюдать субботу, и нет примеров, чтобы люди Божии (Адам, Ной, Авраам...) соблюдали субботу.

Только лжецы (сыны лукавого) нарушают заповеди Божии (1Иоан.2:4) - "мудрствуют сверх написанного" (1Кор.4:6), "прибавляют к словам Божьим" (Прит.30:6
; Откр.22:19), участь которым - озеро огненное (Откр.21:8).

Первый раз была дана заповедь для израильского народа "соблюдать день субботний" в связи с ниспосланием ему манны (Исх.16:5,22-30).
Впоследствии особый статус этого дня был обоснован и закреплен в Синайском законе (Исх.20:8-11; 31:12-17; Вт.5:12-15).

Основная причина соблюдения дня субботнего - освобождение из рабства Египетского: "и помни, что ты был рабом в земле Египетской, но Господь, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою крепкою и мышцею высокою, потому и повелел тебе Господь, Бог твой, соблюдать день субботний" (Втор.5:15).

Люди Божии проповедуют то, что проповедовали Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые не требовали исполнения суббот, чистой и нечистой пищи, ветхозаветного закона... (кроме Иакова для Иудеев), не утверждали, что ада, озера огненного, вечных мук, жизни после смерти… - не существует. 

--- Только безбожники преступают учения Христа: "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога..." (2Иоан.1:9),

---И находятся под проклятием Нового Завета проповедуют не то, что Апостолы: "Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема" (Гал.1:8).

Об адвентистах и субботниках... сказано: "...Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие" (Матф.7:23).
Сообщение отредактировал Stas - 25.10.2018 13:56
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
25.10.2018 13:54
Антонина Егоровн
[quote user="Игнат"]Кроме еврейского народа со времен Моисея НИКОМУ не предписывалось соблюдать закон Моисеев - Субботу!  Это очевидно
Ответ, - Конечно не приписывалось, язычникам беззаконникам. Она предписывалась только Божьему народу, ну а ты то чей народ? [/quote]

Суббота это покой.
Ибо негде сказано о седьмом дне так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих.
И еще здесь: "не войдут в покой Мой". (Евр.4:4,5)

Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.
(Евр.4:10)

Потому Иисус и сказал : "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас"
(Матф.11:28)

Потому кто во Христе тот уже в покое пребывает и уже нет нужды соблюдать субботу по букве как это делали евреи.
Понравилось: 
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
25.10.2018 14:40
Антонина Егоровн
[quote user="Игнат"]Кроме еврейского народа со времен Моисея НИКОМУ не предписывалось соблюдать закон Моисеев - Субботу!  Это очевидно
Ответ, - Конечно не приписывалось, язычникам беззаконникам. Она предписывалась только Божьему народу, НУ А ТЫ ТО ЧЕЙ НАРОД?[/quote].

Складывается такое впечатление...по вашей интонации..., что вы, проповедуя нам, язычникам, "закон заповедей"...субботу, хотите этим обратить нас в свою веру...сделать ПРОЗЕЛИТАМИ.

В этом нет нужды, сестра. Вы опоздали....

 Мы уже и так  - народ Божий, "сыны Божьи по вере во Христа Иисуса " (Гал 3:26). 
     
  •  "Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, 
  • но тот Иудей, кто внутренно таков"      (Рим 2:28-29).
То есть тот Иудей, в ком Христос, является  его жизнью, праведностью, святостью, искуплением (1Кор 1:30-31).

Взаимно хотел бы спросить:  А ВЫ -ТО, СЕСТРА, ИЗ КАКОГО НАРОДА будете?
Общник
Зарегистрирован: 11.07.2018 Сообщения: 81
25.10.2018 15:37
Авденаго
Складывается такое впечатление...по вашей интонации..., что вы, проповедуя нам, язычникам, "закон заповедей"...субботу, хотите этим обратить нас в свою веру...сделать ПРОЗЕЛИТАМИ.

В этом нет нужды, сестра. Вы опоздали....

 Мы уже и так  - народ Божий, "сыны Божьи по вере во Христа Иисуса " (Гал 3:26)

Берегитесь, как бы Вам Самим не оказаться ОПОЗДАВШИМИ!

Вы только по названию "народ Божий" (по заученной букве, которая внушает про дух, не будучи духом, пока не станет духом на деле Делом). Христиан, противящихся Соблюдению Внешней Субботы - БОЛЬШИНСТВО (которому Христос скажет "Я НИКОГДА НЕ ЗНАЛ ВАС; отойдите от Меня, ДЕЛАЮЩИЕ БЕЗЗАКОНИЕ" Мф.7:23), а в ИЗБРАНИИ Божием - ВСЕГДА ИЗБРАННЫЙ ОСТАТОК ("Не бойся, МАЛОЕ СТАДО! ибо Отец ВАШ БЛАГОВОЛИЛ ВАМ Царство" Лк.12:32, "Здесь ТЕРПЕНИЕ СВЯТЫХ, СОБЛЮДАЮЩИХ ЗАПОВЕДИ Божии и ВЕРУ в Иисуса" Откр.14:12, "Ибо, как ТЕЛО БЕЗ ДУХА МЕРТВО, так и ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА" Иак.2:26).

Доколе будете МЛАДЕНЦАМИ по ВЕРЕ, не Возрастая Духовно ДЕЛАМИ ВЕРЫ? ("Братия! не будьте дети умом: на злое будьте МЛАДЕНЦЫ, а по уму будьте СОВЕРШЕННОЛЕТНИ" 1Кор.14:20, "Ты ВЕРУЕШЬ, что Бог един: хорошо делаешь; и БЕСЫ ВЕРУЮТ, и трепещут. Но хочешь ли знать, НЕОСНОВАТЕЛЬНЫЙ человек, что ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА? Не ДЕЛАМИ ли ОПРАВДАЛСЯ Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего? Видишь ли, что ВЕРА СОДЕЙСТВОВАЛА ДЕЛАМ его, и ДЕЛАМИ ВЕРА ДОСТИГЛА СОВЕРШЕНСТВА? И ИСПОЛНИЛОСЬ СЛОВО Писания: "ВЕРОВАЛ Авраам Богу, и это вменилось ему в ПРАВЕДНОСТЬ, и он НАРЕЧЕН ДРУГОМ Божиим. Видите ли, что ЧЕЛОВЕК ОПРАВДЫВАЕТСЯ ДЕЛАМИ, а НЕ ВЕРОЮ ТОЛЬКО?" Иак.2:19-24).

Это во времена Апостолов и Первых христиан - ВНУТРЬ христиан - Первым входил Дух Святой, а по отшествии Апостолов - в храмы плотей человеческих (якобы христиан) стал Первым вселяться дух антихриста под видом Духа Святаго Христова, но не все этого понимают, будучи опьяненными от духа сатанинского, внушающего сладость надмения и вседозволенности, выдающей мнимую благодать в повод к беззаконию ("Ты Спасен, Ты Дитя Божие, Ты Дитя Небесного Царя, Ты СВОБОДНЫЙ от ЗАКОНА Божия, Ты ВНЕ ЗАКОНА Божия" и т.п.).

К Соблюдению Субботы, некоторые христиане, приходят не по букве, а по Личному Откровению от Духа Святого, в том числе и такие христиане, которые сначала упорно отрицали Соблюдение Субботы (до Личного Откровения от Духа Святого).

ECHAD ADONAI -THE LORD IS ONE
СОБРАНИЕ ВЕРНЫХ ГОСПОДУ

ВЕРА

ВЕРА (ХОЖДЕНИЕ ПЕРЕД ЛИЦОМ БОЖЬИМ)


… вера, если не имеет дел, мертва сама по себе. (Иак.2:17) Брат Иаков нам об этом написал, написав об этом достаточно много (Иак.2:14-26). Та же мысль присутствует и в 2Пет.1:5-9. Мы верим, что ВСЯ БИБЛИЯ, все, что в ней написано — это Слово Божье и Оно всегда было, есть и будет актуальным. Ничего из написанного в ней НЕ ОТМЕНЕНО а лишь исполнено (выполнено сполна) — это закон о жертвоприношении. Все остальное продолжает быть актуальным для народа Божьего —

Читай, слушай, выучи и ИСПОЛНЯЙ!

Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале: он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он. Но кто вникнет в закон совершенный, [закон] свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии. (Иак.1:23-25)

Это и есть в нашем понимании ВЕРЫ- ХОЖДЕНИЕ В ВЕРЕ, ХОЖДЕНИЕ ПРЕД ЛИЦОМ БОЖЬИМ.

Мы верим, что Тора (пять книг Моисея) — это вечное и живое Божье Слово и Божье учение, Божий Закон, наставление, руководство и предписание; исчерпывающий свод Божьих заветов, постановлений и учений. (Исход 19 и 20;Второзаконие 5Иеремия 31:31-34Евреям 8:10Матфея 5:17-19). Мы побуждаем всех верующих утверждаться в этих фундаментальных учениях и заповедях, изучать их, принимать их и жить ими, применяя их в своей жизни, в соответствии с тем, как они были разъяснены в словах и образе жизни Иисуса Христа (Йешуа Мессии), и с пониманием, данным Его Святым Духом. (Матфея 5:17-19Иоанна 16:131 Коринфянам 7:19Откровение 14:12).

Сообщение отредактировал Общник - 25.10.2018 15:48
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
25.10.2018 16:08
Общник
Авденаго
Складывается такое впечатление...по вашей интонации..., что вы, проповедуя нам, язычникам, "закон заповедей"...субботу, хотите этим обратить нас в свою веру...сделать ПРОЗЕЛИТАМИ.

В этом нет нужды, сестра. Вы опоздали....

 Мы уже и так  - народ Божий, "сыны Божьи по вере во Христа Иисуса " (Гал 3:26)

БЕРЕГИТЕСЬ, как бы Вам Самим не оказаться ОПОЗДАВШИМИ!

Вот уже и запугивание началось. 

Но всё равно спасибо - это назидает, НАПОМИНАЕТ.

Что НАПОМИНАЕТ? - То, что нам, уже находящимся в покое Его, необходимо сохранять это наше положение в Нём, во Христе,... "со страхом и трепетом", как сказано в Флп 2:12.

Христос - наш Покой и истинная СУББОТА!!!     Прав брат, Игнат.

Будем же и дальше, как ап.Павел, жить этой верою: "уже я не живу, но живёт во мне Христос" (Гал 2:20).

Аминь.....

Страницы: <<123...8182[83]8485...131132133>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua