Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Зоя5
Зарегистрирован: 02.01.2016 Сообщения: 327
04.02.2017 13:39
  Суббота — единый день покоя

Суббота Господня есть день покоя, объявленный Самим Богом четвертой заповедью Его великого нравственного Закона (декалога), как составная, неотъемлемая часть его. Исх.20:8-11.

Суббота названа "днём Господним"
(Ис. 58:13) потому, что субботу (7-й день недели),
Христос отделил для Себя, как особое святое время, освятил её и благословил от самого начала
для радости и счастья Своих нравственных творений.  Быт.2:1-3.     


Библия нигде не указывает и не отмечает ни в Ветхом, ни в Новом Завете никакого другого еженедельного дня покоя, как дня Господня, кроме святой субботы. Исх.31:12-17. Иез.20
:12. 20.     Матф.5:17-18.   Лук.23:56.
ПРИМЕЧАНИЕ. Слово "суббота" на древне-еврейском языке означает  "покой" .

     Предвечное происхождение субботы Господней

Суббота имеет, такое же  предвечное  происхождение и так же неизменяема,  как и весь нравственный Закон Божий (Матф.5:17-18.  Мак.2:10), как предвечен и неизменяем и Сам Бог-Отец, из сердца и характера Которого истекает Его Закон. Евр.13:8.   Иак.1:17.   Мал.3:6.

Бог благословил день субботний и освятил его от дней вечных для, радости и счастья всей Вселенной как всеобщий день покоя.   Ис.65:17. 18.    66:22-23.


   Суббота — знамение творения и освящения 

Святая суббота  —  седьмой день недели  —  является знамением (печатью) творческой силы Божией.
Она свидетельствует о Боге как Творце всего, Который создал (упорядочил) в течении шести дней нашу землю и всё, что на ней, а в седьмой день покоился и дал повеление людям чтить этот день во славу Творца.   Быт.2:1-3.   Исх.20:8-11.   31:14-17.   Иез.20:20.


Суббота является также знамением (знаком, печатью) освящения  —   знамением духовно-творческой силы Божией, проявляющейся в Великом Плане Спасения (ВПС) — в Законе Божием, в вести вечного Евангелия и вести своего времени в целях просвещения, возрождения и спасения людей. Исх.31:31.   Иез..20:12.   9:4-6.    Откр.7:1-4.
Сообщение отредактировал Зоя5 - 04.02.2017 13:45

Комментарии:  

Страницы: <<123...130131[132]133>>
 Автор  Тема:
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
08.02.2019 17:36
странник
Поздравляю всех послушных Богу и Его Закону с наступлением Святого Дня Господнего - СУББОТОЙ! Всем противникам - соболезнование...
Как раз наоборот, снова вы будете нарушать субботу нагло и своевольно, включив свет или выключив его, слив воду в туалете, позвонив по телефону, да мало ли еще как. Даже жертва Христа как и любая другая жертва за такой грех не предусмотрена.
Евр 10:26-27: "Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников."
Так что грешите дальше завтра целый день. Хоть бы не хвалились своим грехом, выставляя себя праведниками при этом.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 08.02.2019 19:39
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
08.02.2019 17:38
Антонина Егоровн
Ирина777
Так у не верующих хоть лицемерия поменьше.  И если я библию цитирую, то ждала раньше вразумительного ответа, откуда в ней то или иное. Смотрю нет ответов. Только домыслы людские. А если книга Божья, домысливать зачем. Другое дело, для меня это просто люди напечатали, за тысячелетия поубирали и подабовляли. Если Богу будет надо, Он СКАЖЕТ И ВЫБЕРЕТ ТЕХ, КОГО ЕМУ НАДО.








Ответ
, - Вот Он и выбрал вас и старается приобщить к себе посредством Писания, но вы выбираете исторические факты и в этом обвиняете Бога за Его, якобы повеления, убивать всех людей. Но не взяли себе в рассудок, что Бог сказал ----
1. Бог меня не выбирал. И простите, Вы кто такая, чтоб через монитор компа знать , кого Бог выбрал? 2.Последний раз вообще не про то писала. Я зацитировала вам Числа31:28-41 и обратила ваше внимание совсем на другой момент. Но  Ваши единомышленники сделали вид, что не поняли, по нашему- мороз включили. Да еще меня обвинили, что я трудное место из Библии цитирую. Я чем виновата. Что там это написано?
Антонина Егоровн
Так как - Всюду и везде просматривается человеческий фактор
Вот именно.



С Вашей верой в волшебную субботу как ключ спасения никто не борется.
Сообщение отредактировал Ирина777 - 08.02.2019 17:40
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
08.02.2019 17:50
Ирина777
Хризантема



  Умерли ли? Не приписывайте себе то, что говорили апостолы своим ученикам
А ЭТО не понятно. Почему современных христиан не касается то, что говорил апостол. Наверняка в Риме были христиане и из иудеев и из язычников
-Вот был конкретный вопрос и остался без КОНКРЕТНОГО  ответа. Только не философствования а конкретный ответ именно на вопрос в контексте темы.
Сообщение отредактировал Ирина777 - 08.02.2019 19:33
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
08.02.2019 17:52
странник
Цитаты из Писаний - это мнение и ответы Бога на все жизненные вопросы.Непререкаемый Авторитет,Истина.
Почему тогда нет единого мнения если все такие ИСКРЕННИЕ. И бесконечный обмен цитатами ни к чему не приводит.
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
08.02.2019 19:30
Антонина Егоровн
насколько мне известно верные бабушки ведут внуков в ДОМ БОЖИЙ. И если нет, то не принимать участие в сатанинских секциях! Сходите к Баптистам или пятидесятникам. там полно детей и даже для детей открыты игровые комнаты, где на время служения, с детьми занимается верующие братья - сёстра, показывают им картинки из Писаний, рассказывают о деле Божьем.

Страшно читать ЭТУ ФРАЗУ. То, что делали в средние века католики, дай вам власть , делали бы и Ваши соверующие!!! Сжигали на кострах ученых и тому подобное. Религии нельзя давать власть. Религия объявит, что наука от сатаны. Детей не развивать, кроме молитв и библии ничего не читать,....А люди одинаково грешат, что в пещерный век, что в атомный век. Только каждый нормальный родитель и в этой жизни хочет помочь детям, чтоб образование дать и так далее. Надеюсь, Вы тоже.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
08.02.2019 20:11
Ирина777
Антонина Егоровн
насколько мне известно верные бабушки ведут внуков в ДОМ БОЖИЙ. И если нет, то не принимать участие в сатанинских секциях! Сходите к Баптистам или пятидесятникам. там полно детей и даже для детей открыты игровые комнаты, где на время служения, с детьми занимается верующие братья - сёстра, показывают им картинки из Писаний, рассказывают о деле Божьем.

Страшно читать ЭТУ ФРАЗУ. То, что делали в средние века католики, дай вам власть , делали бы и Ваши соверующие!!! Сжигали на кострах ученых и тому подобное. Религии нельзя давать власть. Религия объявит, что наука от сатаны. Детей не развивать, кроме молитв и библии ничего не читать,....А люди одинаково грешат, что в пещерный век, что в атомный век. Только каждый нормальный родитель и в этой жизни хочет помочь детям, чтоб образование дать и так далее. Надеюсь, Вы тоже.

Если бы имели веру,то вы сами от ваших слов пришли бы в ужас...
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
08.02.2019 20:42
  Тема у нас "Суббота Господня" так что не спорьте о пустом.   

  О сущности жизни человека мудрый Соломон говорит: "Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека" (Еккл.12:13).  
   
  Сын Божий всей Своей жизнью в плоти человеческой стремился показать слушающим Его важность соблюдения всех десяти заповедей Божьих, что и было одной из целей Его прихода на нашу землю. 
    О том читаем: 
 "Жертвы и приношения Ты не восхотел; Ты открыл Мне уши: всесожжения и жертвы за грех 
Ты не потребовал. 
  Тогда Я сказал: вот. иду; в свитке книжном написано о Мне. Я желаю исполнить волю Твою, 
Боже Мой. и Закон Твой у Меня в сердце
"(Псал.39:7-9).   

   "Не думайте, что Я пришёл нарушить закон... не нарушить пришёл Я , но исполнить. 
Ибо истинно говорю вам, доколе не прейдёт небо и земля, ни одна иота или ни одна черта 
не прейдёт из закона, пока не исполнится всё 

 
 Христос всем приходящим к Нему слушать Его, направлял сознание к углублённому пониманию Его  
слова и учения,Его закона,  чтобы все последующие за Ним стояли твердо в своих убеждениях и, чтобы никакие ложные ветры учения не могли их поколебать. 
   Такое глубокое понимание Закона Божьего, Его Слова и учения должны быть и у нас. 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
09.02.2019 6:09
Вованиусc
странник
Поздравляю всех послушных Богу и Его Закону с наступлением Святого Дня Господнего - СУББОТОЙ! Всем противникам - соболезнование...
Как раз наоборот, снова вы будете нарушать субботу нагло и своевольно, включив свет или выключив его, слив воду в туалете, позвонив по телефону, да мало ли еще как. Даже жертва Христа как и любая другая жертва за такой грех не предусмотрена.
Евр 10:26-27: "Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников."
Так что грешите дальше завтра целый день. Хоть бы не хвалились своим грехом, выставляя себя праведниками при этом.

... что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

 Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,

(2Пет.3:16,17)
Ирина777
09.02.2019 8:33
Комментарий был удален Ирина777 в 09.02.2019 08:50 и более недоступен.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
09.02.2019 13:38
странник
Всем противникам - соболезнование.

Аминь...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
09.02.2019 13:45
Ирина пишет, - Исцели  во Имя Иисуса смертельно больного человека. Тогда поверю, что ты пророк!
Ответ, Ирочка, пророки не занимались исцелением, они пророчествовали для назидания своего народа (так же соседние государства ветхого Завета) или своей церкви, обличали не благовидные поступки царей, Священства и т.д..
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
10.02.2019 16:58
Зоя5
Библия нигде не указывает и не отмечает ни в Ветхом, ни в Новом Завете никакого другого еженедельного дня покоя, как дня Господня, кроме святой субботы. Исх.31:12-17. Иез.20:12. 20.     Матф.5:17-18.   Лук.23:56.
ПРИМЕЧАНИЕ. Слово "суббота" на древне-еврейском языке означает  "покой" .

Суббота как ДЕНЬ ПОКОЯ в ХРИСТИАН постоянно, в любое время. Христос сказал- придти к нему и Он успокоит нас. Суббота как прообраз Христа. Христос - Настоящая суббота. Впрочем не обманывайтесь - СУББОТА как день покоя дан еврейскому народу как прообраз НАСТОЯЩЕГО ПОКОЯ. 
Вы еврейка? Внимательно пожалуйста изучите послание к евреям. Прочитайте внимательно и это - 
16. Итак, никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой‐нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
17. это есть тень будущего, а тело — во Христе. (Послание к Колоссянам 2:16,17)
Итак, если мы христиане, то мы во Христе, то мы в РЕАЛЬНОСТИ, а не в ТЕНИ БУДУЩЕГО, к чему не пришли исповедующие Закон и предписания. 
13. и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,
14. истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту… (Послание к Колоссянам 2:13,14) О ком идёт речь? О язычниках, которые не были обрезаны, то есть не в Законе. Кого Он оживил? Бывших мёртвых. Каким образом для чего? Образом субботы? Для исполнения субботы? БРЕД. Кто больше- суббота или Христос? Если я признал Господина субботы, то разве я не признал покой СУББОТЫ? Не совращайте младенцев во Христе.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
10.02.2019 17:17
Зоя5
Предвечное происхождение субботы Господней
В подтверждения своей теории вы приводите В ТОМ ЧИСЛЕ И - 
Зоя5
Быт.2:1-3.

Давайте разберемся, не так все просто в Бытие, как вы думаете.
Уже в первых двух стихах что то кроется нехорошее. 1. В начале сотворил Бог небо и землю.
2. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. (Книга Бытие 1:1,2)
Приведу вам на память стихи - 4. где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь.
5. Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь?
6. На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее,
7. при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости? (Иов 38:4-7) 
Как видим между первым и вторым Нечто не соотвествует. Земля стала безвидной и пустой.
Второе - Вы заметили что зелень, трава, деревья были на третий день, а на четвёртый день - солнце луна и звёзды. Любой ботаник и нормальный человек знает - сначала солнце луна и звёзды, а потом зелень...
уже дальше не буду продолжать но остановлюсь - на шестой день- человек. Теперь, ВТОРАЯ глава.
Вас не смущает - 4. Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо…(Книга Бытие 2:4) Идём дальше ...5. и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли… (Книга Бытие 2:5) Как мы видим, что в первой главе залень и все остальное на третий день, человек на шестой. Во второй зелени ещё нет, потому что не было человека.  Если у вас ответ на ПЕРВУЮ и ВТОРУЮ ГЛАВУ БЫТИЯ, тогда и перейдём с вами на утверждения СЕДЬМОГО ДНЯ указанного вами во второй главе Бытия.
Сообщение отредактировал maikl67 - 10.02.2019 17:19
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
10.02.2019 18:00
Заповедь о субботе упоминается в Писаниях 143 раза. Из них - 87 раз в ветхом и  56 раз в Новом завете.

И всегда в повелительной форме глагола.

Сам Христос свидетельствует: Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

(Матф.5:17-19)

Или уже небо и земля прошли?!..
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
11.02.2019 0:21
странник
Заповедь о субботе упоминается в Писаниях 143 раза. Из них - 87 раз в ветхом и 56 раз в Новом завете.

И всегда в повелительной форме глагола.

На каких помойках интернета ты это откопал? Ты отродясь таких умных слов не говорил и не знаешь их: "в повелительной форме глагола". 

У тебя ума хватает только 5 заповедей из Библии копировать, которые уже 200 раз опровергли. А ты всё равно, как заводная игрушка, повторяешь их.

Чего же ты не привёл заповеди из Нового Завета, где субботы упоминаются "в повелительной форме глагола"? Сказать почему? Потому что их нет! Нет в Новом Завете приказа исполнять субботы, как это было сказано в Ветхом Завете:

13 Скажи сынам Израилевым так: субботы Мои соблюдайте, ибо это - знамение между Мною и вами в роды ваши, дабы вы знали, что Я Господь, освящающий вас;
14 и соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: кто осквернит ее, тот да будет предан смерти; кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего;
15 шесть дней пусть делают дела, а в седьмой - суббота покоя, посвященная Господу: всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти.
(Исх.31:13-15)

А в Новом Завете сказано, что образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые не требовали исполнения суббот, чистой и нечистой пищи, ветхозаветного закона... (кроме Иакова для Иудеев), не проповедовали, что ада, озера огненного, вечных мук, жизни после смерти… - не существует (как это делают адвентисты и субботники). 

--- Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета) (2Иоан.1:9);
--- И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы (Гал.1:8).
--- Лжецы нарушают заповеди Божии (1Иоан.2:4).

Участь таковым — озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).
Сообщение отредактировал Stas - 11.02.2019 12:03
Понравилось: 

Страницы: <<123...130131[132]133>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua