Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
11.02.2019 0:21
странник
Заповедь о субботе упоминается в Писаниях 143 раза. Из них - 87 раз в ветхом и 56 раз в Новом завете.

И всегда в повелительной форме глагола.

На каких помойках интернета ты это откопал? Ты отродясь таких умных слов не говорил и не знаешь их: "в повелительной форме глагола". 

У тебя ума хватает только 5 заповедей из Библии копировать, которые уже 200 раз опровергли. А ты всё равно, как заводная игрушка, повторяешь их.

Чего же ты не привёл заповеди из Нового Завета, где субботы упоминаются "в повелительной форме глагола"? Сказать почему? Потому что их нет! Нет в Новом Завете приказа исполнять субботы, как это было сказано в Ветхом Завете:

13 Скажи сынам Израилевым так: субботы Мои соблюдайте, ибо это - знамение между Мною и вами в роды ваши, дабы вы знали, что Я Господь, освящающий вас;
14 и соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: кто осквернит ее, тот да будет предан смерти; кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего;
15 шесть дней пусть делают дела, а в седьмой - суббота покоя, посвященная Господу: всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти.
(Исх.31:13-15)

А в Новом Завете сказано, что образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые не требовали исполнения суббот, чистой и нечистой пищи, ветхозаветного закона... (кроме Иакова для Иудеев), не проповедовали, что ада, озера огненного, вечных мук, жизни после смерти… - не существует (как это делают адвентисты и субботники). 

--- Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета) (2Иоан.1:9);
--- И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы (Гал.1:8).
--- Лжецы нарушают заповеди Божии (1Иоан.2:4).

Участь таковым — озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).
Сообщение отредактировал Stas - 11.02.2019 12:03
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua