Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Зоя5
Зарегистрирован: 02.01.2016 Сообщения: 327
04.02.2017 13:39
  Суббота — единый день покоя

Суббота Господня есть день покоя, объявленный Самим Богом четвертой заповедью Его великого нравственного Закона (декалога), как составная, неотъемлемая часть его. Исх.20:8-11.

Суббота названа "днём Господним"
(Ис. 58:13) потому, что субботу (7-й день недели),
Христос отделил для Себя, как особое святое время, освятил её и благословил от самого начала
для радости и счастья Своих нравственных творений.  Быт.2:1-3.     


Библия нигде не указывает и не отмечает ни в Ветхом, ни в Новом Завете никакого другого еженедельного дня покоя, как дня Господня, кроме святой субботы. Исх.31:12-17. Иез.20
:12. 20.     Матф.5:17-18.   Лук.23:56.
ПРИМЕЧАНИЕ. Слово "суббота" на древне-еврейском языке означает  "покой" .

     Предвечное происхождение субботы Господней

Суббота имеет, такое же  предвечное  происхождение и так же неизменяема,  как и весь нравственный Закон Божий (Матф.5:17-18.  Мак.2:10), как предвечен и неизменяем и Сам Бог-Отец, из сердца и характера Которого истекает Его Закон. Евр.13:8.   Иак.1:17.   Мал.3:6.

Бог благословил день субботний и освятил его от дней вечных для, радости и счастья всей Вселенной как всеобщий день покоя.   Ис.65:17. 18.    66:22-23.


   Суббота — знамение творения и освящения 

Святая суббота  —  седьмой день недели  —  является знамением (печатью) творческой силы Божией.
Она свидетельствует о Боге как Творце всего, Который создал (упорядочил) в течении шести дней нашу землю и всё, что на ней, а в седьмой день покоился и дал повеление людям чтить этот день во славу Творца.   Быт.2:1-3.   Исх.20:8-11.   31:14-17.   Иез.20:20.


Суббота является также знамением (знаком, печатью) освящения  —   знамением духовно-творческой силы Божией, проявляющейся в Великом Плане Спасения (ВПС) — в Законе Божием, в вести вечного Евангелия и вести своего времени в целях просвещения, возрождения и спасения людей. Исх.31:31.   Иез..20:12.   9:4-6.    Откр.7:1-4.
Сообщение отредактировал Зоя5 - 04.02.2017 13:45

Комментарии:  

Страницы: <<123...8081[82]8384...131132133>>
 Автор  Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
21.10.2018 9:17
Зоя5
БИБЛИЯ НИГДЕ НЕ УКАЗЫВАЕТ И НЕ ОТМЕЧАЕТ ни в Ветхом, НИ В НОВОМ ЗАВЕТЕ НИКАКОГО ДРУГОГО ЕЖЕНЕДЕЛЬНОГО ДНЯ ПОКОЯ, КАК ДНЯ ГОСПОДНЯ, КРОМЕ СВЯТОЙ СУББОТЫ. Исх.31:12-17. Иез.20:12. 20.     Матф.5:17-18.   Лук.23:56.
ПРИМЕЧАНИЕ. Слово "суббота" на древне-еврейском языке означает  "покой" .

Зоя5
СУББОТА ГОСПОДНЯ ЕСТЬ ДЕНЬ ПОКОЯ, объявленный Самим Богом четвертой заповедью Его великого нравственного Закона (декалога), как составная, неотъемлемая часть его. Исх.20:8-11.



 "негде сказано о седьмом 
дне так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих".

Да, вы правы, Зоя5. Так, т.е. 4-ой заповедью, определил Бог  этот день Субботы....для НАРОДА ИЗРАИЛЯ

Это подтверждает и сестра, Антонина:

Антонина Егоровн
  Для нас Суббота как знамение - знак, что Бог принял нас ко спасению....суббота покоя, посвященная Господу----- празднуя субботу "в роды свои, как завет вечный; 
 Это - знамение между Мною и сынами Израилевыми на веки, потому что в шесть дней сотворил Господь небо и землю, а в день седьмой почил и покоился...." (Исх 31:13,17)
------
 ЭТО БЫЛО ДАНО.. - ИЗРАИЛЮ. НУ А ВЫ ЧЕЙ НАРОД? Или У ВАС ЯЗЫЧНИКОВ ВСЕ ОТДЕЛЬНОЕ БЕЗ ДЕСЯТИ ЗАПОВЕДЕЙ, ДРУГОЙ БОГ И ДРУГИЕ ЗАКОНЫ?
.

Я не понимаю в чём проблема? - Что вы к нам, ЯЗЫЧНИКАМ, привязываетесь.

Если вы считаете себя избранным народом...избранным для соблюдения этой 4-ой заповеди в роды и роды ваши, то и делайте это.

"Что же вы НЫНЕ искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?  Как те уверовавшие из ереси фарисейской (Деян 15:10,5).

 Что вы делаете, ревнители закона!? -

"вы НЫНЕ искушаете Бога".     Похоже вы не понимаете этого.

Разве к вам, иудеям, не обращено предупреждение Его в Евр 4:7:

"«НЫНЕ, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших». 

Ведь эти слова обращены ко всем нам, и иудеям и  эллинам.  Ибо "нет различия между иудеем и Эллином (Рим 10:12). ибо все вы ОДНО во Христе Иисусе" (Гал 3:28).

Все мы, уверовавшие во Христа, и иудеи и эллины - ОДНО

 
То есть  мы с вами составляем один "НАРОД БОЖИЙ (Евр 4:9), одно ...мы все члены одного Тела" (1Кор 12:12).
Так что...не превозноситесь над нами, язычниками, своим неверием, сестра Антонина.

Будем всегда помнить слова ап.Павла 1Кор 4:6-7:

"Это....приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим.
  •      Ибо кто отличает тебя?"
Мы все - избранный НАРОД БОЖИЙ во Христе.

Мы все - СЕМЯ АВРААМОВО по вере во Христа.



  
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
21.10.2018 9:18
Антонина Егоровн
Ну а вы чей народ? Или У ВАС язычников все отдельное без Десяти Заповедей,
  ДРУГОЙ БОГ и ДРУГИЕ ЗАКОНЫ?
.

Сестра! не превозноситесь: 

"Посему, кто думает, что он стои́т, берегись, чтобы не упасть(1Кор 10:12).

Вы сами, сестра, придумали себе "ДРУГОГО БОГА и ДРУГИЕ ЗАКОНЫ"....

А точнее, остались при "разбитом корыте".
 
Это и есть НЕДОСТАТОК "закона 10-ти заповедей", из-за которого он был упразднён (Еф 2:15). 

Да, этот добрый и святой закон был разбит .... немощью плоти (Рим 8:3).

ап.Павел пишет:

 "Ибо, если бы первый завет был без НЕДОСТАТКА, то не было бы нужды искать места другому"
 
О каком завете  здесь говорится?  Согласно Исх 34:28 и Вт 4:13 - о десятословиит.е. о 10-ти заповедях.
...А, значит, и о Субботе, 4-ой из этих 10-ти.

Наш Бог остался Богом Израиля... 

И Он, через Своего служителя, говорит НЫНЕ, то есть в день, "когда пришла полнота времени" (Гал 4:4) и который длится уже два тысячелетия:

" «НЫНЕ, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших»

Посему для народа Божия еще остается субботство этого дня - НЫНЕ 
(Евр 4:7,9).

Да, согласно Евр. 4-ой главы, у нас, народа Божьего, новая заповедь СУББОТА, а значит и новый закон, установленный ТЕМ ЖЕ БОГОМ ИЗРАИЛЯ - "закон веры" (Рим 3:27).

Благодаря этому "Закону веры" во Христе (Гал 6:2), "закон 10-ти заповедей" поменял свою сущность: 

из "буквы" превратился в "Дух и Жизнь" во Христе (Ин 6:63).
Сообщение отредактировал Авденаго - 22.10.2018 06:28
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.10.2018 9:21
Авденаго
Зоя5
БИБЛИЯ НИГДЕ НЕ УКАЗЫВАЕТ И НЕ ОТМЕЧАЕТ ни в Ветхом, НИ В НОВОМ ЗАВЕТЕ НИКАКОГО ДРУГОГО ЕЖЕНЕДЕЛЬНОГО ДНЯ ПОКОЯ, КАК ДНЯ ГОСПОДНЯ, КРОМЕ СВЯТОЙ СУББОТЫ. Исх.31:12-17. Иез.20:12. 20.     Матф.5:17-18.   Лук.23:56.
ПРИМЕЧАНИЕ. Слово "суббота" на древне-еврейском языке означает  "покой" .

Зоя5
СУББОТА ГОСПОДНЯ ЕСТЬ ДЕНЬ ПОКОЯ, объявленный Самим Богом четвертой заповедью Его великого нравственного Закона (декалога), как составная, неотъемлемая часть его. Исх.20:8-11.



 "негде сказано о седьмом 
дне так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих".


Мы все - СЕМЯ АВРААМОВО по вере во Христа.

Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.
(Иоан.8:39)

... Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною [заповедано] было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои.
(Быт.26:5)

И это было еще задолго до Синая!
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
21.10.2018 11:17
странник
Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.
(Иоан.8:39)

... Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною [заповедано] было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои.
(Быт.26:5)

И это было еще задолго до Синая!

 
  • "Но Аврааму даны были ОБЕТОВАНИЯ и Семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и Семени твоему, которое есть Христос.
  • Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет та́к, чтобы ОБЕТОВАНИЕ потеряло силу. 
  • Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия Семени, к которому относится ОБЕТОВАНИЕ"     (Гал 3:16-17,19).

Почему вы приводите в доказательство Авраама? -

Разве для него был положен "закон 10-ти заповедей" и суббота, как знамение (Исх 31:17) или для нас? -

НЕТ! - Но для Израиля по плоти... И сестра ваша, Антонина, подтверждает это. 
Ибо мы живём не во время закона, но время исполнения ОБЕТОВАНИЯ, т.е. во время благодати (1Пт 1:10).

Мы идём по следам отца нашего Авраама. То есть водимся Духом Божьим...как Он нам НЫНЕ говорит.

Если вы тоже из сынов Божьих, семя Авраама по вере в Христа, где нет ни иудея ни эллина, то должны перестать водиться буквой "закона заповедей", начертанных на камнях.

- Является ли  ХРИСТОС ВАШИМ ЗАКОНОМ, написанным на скрижалях сердца вашего? - Если нет, то вы
"и не Его,... не из тех, кто Христовы" (Рим 8:9; Гал 5:24).
 
- Исполнили ли вы то, что нам повелено Богом:

 "новую Заповедь..., которая есть Жизнь Вечная (Ин13:34;12:50)...Слово Божье, Которое, есть Христос в вас (Кол 1:25,27)"? 

Если нет, то что же медлите...Отвлекаетесь разговорами.  Поторопитесь, а то как бы не опоздать (Евр 4:1).

Не я , но "так говорит Господь: ОСТАНОВИТЕСЬ НА ПУТЯХ ВАШИХ и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где ПУТЬ ДОБРЫЙ, и идите по нему, и найдете покой душам вашим(Иер 6:16).
Мои мысли – не ваши мысли, ни ваши пути – пути Мои"   (Ис 55:8).

Неужели не понимаете, что НЫНЕ, когда пришла полнота времени" (Евр 4:7;Гал 4:4), "Пути Мои" это не ваши пути "закона заповедей" (Еф 2:15).
  Я есмь - Путь Добрый (Ин 14:6). Придите ко Мне (Мф 11:28).... и идите по Нему, и найдёте покой душам вашим" (Мф 11:28;Иер 6:16). 
 
Неужели это про вас написано:  "Но они сказали: «НЕ ПОЙДЕМ»"  (Иер 6:16)!?

"Или пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия, не разумея, что благость Божия ведет тебя к покаянию?
  • Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога,Который воздаст каждому по делам его:
  • тем, которые постоянством В ДОБРОМ ДЕЛЕ ищут славы, чести и бессмертия, – жизнь вечную"

Если "ПУТЬ ДОБРЫЙ" (Иер 6:16) - это Христос (Ин 14:6),

то "ДОБРОЕ ДЕЛО" - это "ДЕЛА МОИ", которые мы должны сохранять до конца (Откр 2:26).
Сообщение отредактировал Авденаго - 22.10.2018 06:40
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
21.10.2018 12:06
странник
Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною [заповедано] было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои.
А где вычитали  что там и о субботе шла речь? О субботе , как дне покоя для исполнения людям Бог дал через Моисея..... а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
 А в учении Христа Нового завета совсем нет упоминания о субботе , кроме , как.... А входим в покой мы уверовавшие.
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
21.10.2018 13:37
Одним Писанием
Кто о чем,а странник о своих странствиях,по полям Писания, извечное цитирование к месту и не к месту.Даешь девиз : - суббота для субботников.Интересно к кому обращался Господь  именно в этих стихах ,ведь в них даже нет упоминания субботы, можно выдать другие аргументы и интерпретировать те же самые стихи против тебя странник

Из ранних бесед: - То есть, суббота для них стала важней Христа?
Какие же они после этого христиане?
Ответ, -  Не Суббота важнее, а Заповедь Божия важнейшее в жизни верующего - ПОСЛУШАНИЕ. 1Цар.15,22     И отвечал Самуил: неужели всесожжения и жертвы столько же приятны Господу, как послушание гласу ГосподаПослушание лучше жертвы и повиновение лучше тука овнов;
     23     ибо непокорность есть [такой же] грех, что волшебство, и противление [то же, что] идолопоклонство; за то, что ты отверг слово Господа, и Он отверг тебя. В Америке огромное общество Баптистов перешли на Субботнее служение и раскаялись в своём не послушании


"Вованиусc"]Не понимаете, что Христос и суббота не совместимы.
Ответ, - Конечно не совместима. Христос не совмещался, то есть, не заменял её Собою, а совершал служение в день Субботний
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
21.10.2018 13:40
alexey957
 А в учении Христа Нового завета совсем нет упоминания о субботе , кроме , как.... А входим в покой мы уверовавшие

Вот именно! Входим мы в покой Его, уверовавшие... И исполняющие Заповеди Отца, а вы отвергли Отца и Его Заповеди. Кто вы? -  Разница есть?
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
21.10.2018 15:43
Зоя5
Библия нигде не указывает и не отмечает ни в Ветхом, ни в Новом Завете никакого другого еженедельного дня покоя, как дня Господня, кроме святой субботы. Исх.31:12-17. Иез.20:12. 20.     Матф.5:17-18.   Лук.23:56.

Судя по всему Вы НЕ понимаете смысла сказанного в Матфея 5:17,18 17 Не думайте, что я пришёл отменить Закон или Пророков. Не отменить я пришёл, а исполнить. 18 Истинно говорю вам: скорее исчезнут небо и земля, чем исчезнет хотя бы одна самая маленькая буква или одна чёрточка буквы Закона и не произойдёт всё написанное. 
А «написанное» произошло, когда Христос исполнил Закон. То есть принёс свою жизнь как искупительную жертву: 
Римлянам 10:4  Ведь конец Закона — Христос, к праведности всякого проявляющего веру.
Евреям 9:28 так и Христос раз и навсегда был принесён в жертву, чтобы понести грехи многих..
Обратите внимание не всех, а многих, - это значит, что искупительная жертва распространяется не на всех грешников, как многие считают .


Луки 23:56 Затем они вернулись, чтобы приготовить ароматические травы и благовонные масла. В субботу они отдыхали согласно заповеди.
А это событие было ДО жертвенной смерти Христа, - то есть тогда Закон был ещё в силе. Христиане же не находятся под Законом данным израильтянам Через Моисея. Опять же, обратите внимание на то, что только израильскому народ был дан Моисеев Закон и он распространялся исключительно на них и на прозелитов, то есть людей из других народов обращённых в израильскую веру, - признававших Иегову, как истинного Бога, знавших как Ему надо поклоняться и поклоняющиеся Ему, и которые имели право принять израильское гражданство, - и ни на какой другой народ, согласно Библии. Об этом конкретно написано в той же Библии.
Поработайте с текстом и сами найдёте подтверждение.
Сообщение отредактировал Assistance - 21.10.2018 15:43
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.10.2018 19:53
Авденаго
Неужели не понимаете, что НЫНЕ, когда пришла полнота времени" (Евр 4:7;Гал 4:4), "Пути Мои" это не ваши пути "закона заповедей" (Еф 2:15).

Все что вы написали - религиозная философия,как это вам видится,а я вам предложил конкретику -как это есть на деле.
Одним Писанием
Зарегистрирован: 01.05.2018 Сообщения: 204
22.10.2018 1:26
 Называющий себя странствующий,мне прекрасно известно,Кто,когда и для кого в Ветхом и Новом Завете Установил субботу.Разве евреев спасло беспрекословное выполнение субботы?И, разве не ты устраиваешь травлю тем кто не согласен с твоим мнением?И разве не ревнители субботы,привели женщину взятую в прелюбодеянии пред Лицо Господа Нашего,и не их ли имена Он  писал перстом на земле?И не будет ли и твоего имени рядом с их именами написано,ибо ты Новый Завет подменяешь Ветхим.А Все утверждающиеся на делах закона,находятся под клятвою.И ведь ты должен разуметь,что:-...проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего,что написано в книге закона.Но ты лукавишь,выдвигаю и ставля субботу во главу угла,и забываешь о главном.Помни - земля и имя. 
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
22.10.2018 7:11
Антонина Егоровн
alexey957
 А в учении Христа Нового завета совсем нет упоминания о субботе , кроме , как.... А входим в покой мы уверовавшие

ВОТ ИМЕННО! Входим мы в покой Его, уверовавшие... И исполняющие Заповеди Отца, а вы отвергли Отца и Его Заповеди. Кто вы? -  Разница есть?

Как вас понимать, сестра? - Вы согласны, что о заповеди Отца, т.е. о заповеди субботы нет и речи в Новом завете? 
Брат неправ...      Мы читаем о СУББОТЕ в 4-ой главе Послания к евреям:

"Бог.... определяет некоторый день, «НЫНЕ»...
Посему для народа Божия еще остается СУББОТСТВО.
  • Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих"    (4:9).

"СУББОТСТВО" - никак не может быть без дня СУББОТЫ.  Это однозначно, не подлежит обсуждению... 

И потому, "Бог... определяет для СУББОТЫ некоторый день, «НЫНЕ»"

Этот день "НЫНЕ" начался, "когда пришла полнота времени" (Гал 4:4). И продолжается по сей день....     , то есть доНЫНЕ.

Думаю, с этим все согласны и, потому, - конкретных возражений не будет.

Пожалуйста, не обвиняйте меня  за ....не знаю что.

Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
22.10.2018 7:57
странник
Авденаго
Неужели не понимаете, что НЫНЕ, когда пришла полнота времени" (Евр 4:7;Гал 4:4), "Пути Мои" это не ваши пути "закона заповедей" (Еф 2:15).

Все что вы написали - религиозная философия,как это вам видится,а я вам предложил КОНКРЕТИКУ -как это есть на деле.

Нет уж, брат! У вас нет КОНКРЕТИКИ. Один набор стихов...к месту и не к месту, как говорит брат.

Как вы можете говорить о  КОНКРЕТИКЕ, если не можете КОНКРЕТНО ответить на КОНКРЕТНЫЕ вопросы:

-1) О каком законе идёт речь в Рим 7:4,6, заповедь которого "не пожелай" (Рим 7:7), и от которого, "умерши,...освободились"?

-2) Что означает - "умерши,...освободились"?

-3) В чём заключается "воля Отца" (Мф 7:21) по отношению к нам, народу Божьему:

     а
) исполнять ли "закон 10-ти заповедей", который Он упразднил (Еф 2:15)

     б) или "исполнить новую заповедь ...Слово Божье, Которое есть Христос...Жизнь вечная в вас", согласно Ин 13:34;12:50; Кол 1:25,27?

-4) О "субботстве" какого дня пишет ап.Павел в 4-ой главе Послания к евреям: о 7-ом ли дне недели?

Прошу отвечать КОНКРЕТНО с КОНКРЕТНЫМ обоснованием. То есть - основываясь на местах, взятых из Нового завета.

Если ответите так, как прошу, то я перед всеми засвидетельствую о вашей

 "КОНКРЕТИКЕ - как это есть на деле".... совершившимся фактом.

Но что-то мне подсказывает - этого не совершится.

Вы можете много говорить обо всём расплывчато, но не КОНКРЕТНО.

И прошу, не уклоняйтесь... Это я не о себе беспокоюсь, а о вас, брат.

Ибо ваше уклонение будет свидетельствовать о вашем лукавстве... А я этого не хочу.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
22.10.2018 8:46
Антонина Егоровн
Из ранних бесед: - То есть, суббота для них стала важней Христа?
Какие же они после этого христиане?

Ответ
,
 -  Не Суббота важнее, а Заповедь Божия важнейшее в жизни верующего - ПОСЛУШАНИЕ. 1Цар.15,22     И отвечал Самуил: неужели всесожжения и жертвы столько же приятны Господу, как послушание гласу ГосподаПослушание лучше жертвы и повиновение лучше тука овнов;

Так почему же вы, сестрёнка, не послушаетесь этому гласу Господа, который и доНЫНЕ звучит: 

НЫНЕ, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших»       
 Посему для народа Божия еще остается субботство".... СУББОТЫ       (Евр 4:7,9).

Антонина Егоровн
В Америке огромное общество Баптистов перешли на Субботнее служение и раскаялись в своём не послушании

Слава Богу.....,что не перешли в мир. 

Многие из нас, верующих, переходят из одной церкви в другую...туда сюда, туда сюда. Это не новость.

И при этом - многие из них уходят в мир после многолетнего скитания... по пустыне безводной, которой и является современная Лаодикийская церковь (Окр 3:17): 

"Это безводные источники ...Обещают им свободу, будучи сами рабы тления (2Пт 2:17,19).
Ибо два зла сделал народ Мой:
Меня, источник воды живой, оставили, и высекли себе водоемы (сосуды) разбитые, которые не могут держать воды 
(Иер 2:13)"

Но слава Господу, что Он сохранил Церковь Свою....Ибо есть в Ней ещё и сейчас "мудрые девы" (Мф 25:4), которые приобрели себе сосуд в святости и чести (1Фес 4:4) и приготовили себя к встрече с Женихом.

Если хотите принять...

- "мудрые девы" - это не те, кто держится "закона заповедей", начертанных на камне...в том числе и субботы.

-"мудрые девы" - это те, кто ревнует, как Невеста:

     "ИСПОЛНИТЬ СЛОВО БОЖЬЕ, КОТОРОЕ ЕСТЬ ХРИСТОС В ВАС"   (Кол 1:25,27). 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
22.10.2018 9:46
Одним Писанием
 Называющий себя странствующий,мне прекрасно известно,Кто,когда и для кого в Ветхом и Новом Завете Установил субботу.

Не знаете Писаний - суббота была установлена еще в Эдеме. Рассказать вам как и кем?!

Одним Писанием
Разве евреев спасло беспрекословное выполнение субботы

А вы спасетесь,если будете отвергать Закон Божий или хотя бы одну заповедь из Него?!

 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь...
(1Кор.6:9)


Одним Писанием
И, разве не ты устраиваешь травлю тем кто не согласен с твоим мнением?

Свидетельство Слова Божия для напоминания - это по вашему травля?!:

Когда Я скажу беззаконнику: "беззаконник! ты смертью умрешь", а ты не будешь ничего говорить, чтобы предостеречь беззаконника от пути его, - то беззаконник тот умрет за грех свой, но кровь его взыщу от руки твоей.
Если же ты остерегал беззаконника от пути его, чтобы он обратился от него, но он от пути своего не обратился, - то он умирает за грех свой, а ты спас душу твою.

(Иез.33:7-9)

 И такое тоже травля?:и говори им слова Мои, будут ли они слушать, или не будут, ибо они упрямы.
(Иез.2:7)

Одним Писанием
И разве не ревнители субботы,привели женщину взятую в прелюбодеянии пред Лицо Господа Нашего,и не их ли имена Он  писал перстом на земле?И не будет ли и твоего имени рядом с их именами написано,ибо ты Новый Завет подменяешь Ветхим.

Вот вы называете себя ревнителем Нового завета,но вам не мешает это почему то враждовать против Закона Божия,вопреки тому,чему в Новом завете учил Христос и Апостолы! Задумайтесь над этим...

Одним Писанием
.А Все утверждающиеся на делах закона,находятся под клятвою

Разве непонятно что это написано о тех,кто не принял Христа и Его Жертвы и продолжали оправдывать себя Законом? ЗАКОН БОЖИЙ - ДЕКАЛОГ О КОТОРОМ МЫ ГОВОРИМ,ДАН НЕ ДЛЯ ОПРАВДАНИЯ,А ДЛЯ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ В ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ ОБЩЕСТВЕ И ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ ДОБРЫХ ОТНОШЕНИЙ С БОГОМ И БЛИЖНИМИ!

Одним Писанием
.Но ты лукавишь,выдвигаю и ставля субботу во главу угла,и забываешь о главном.Помни - земля и имя. 

Во первых я не "выдвигаю " субботу и не ставлю во главу угла(не путайте меня с кем то!),но напоминаю,что суббота - это непреложное установление Бога,которое от начала творения действует и будет действовать в вечности: Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше.
 Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь.
 И будут выходить и увидят трупы людей, отступивших от Меня: ибо червь их не умрет, и огонь их не угаснет; и будут они мерзостью для всякой плоти.

(Ис.66:22-24)

И как названы здесь отступившие от Бога?!
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
22.10.2018 11:52
Авденаго
странник
Авденаго
Неужели не понимаете, что НЫНЕ, когда пришла полнота времени" (Евр 4:7;Гал 4:4), "Пути Мои" это не ваши пути "закона заповедей" (Еф 2:15).

Все что вы написали - религиозная философия,как это вам видится,а я вам предложил КОНКРЕТИКУ -как это есть на деле.

Нет уж, брат! У вас нет КОНКРЕТИКИ. Один набор стихов...к месту и не к месту, как говорит брат.

Как вы можете говорить о  КОНКРЕТИКЕ, если не можете КОНКРЕТНО ответить на КОНКРЕТНЫЕ вопросы:

-1) О каком законе идёт речь в Рим 7:4,6, заповедь которого "не пожелай" (Рим 7:7), и от которого, "умерши,...освободились"?

-2) Что означает - "умерши,...освободились"?

-3) В чём заключается "воля Отца" (Мф 7:21) по отношению к нам, народу Божьему:

     а
) исполнять ли "закон 10-ти заповедей", который Он упразднил (Еф 2:15)

     б) или "исполнить новую заповедь ...Слово Божье, Которое есть Христос...Жизнь вечная в вас", согласно Ин 13:34;12:50; Кол 1:25,27?

-4) О "субботстве" какого дня пишет ап.Павел в 4-ой главе Послания к евреям: о 7-ом ли дне недели?

Прошу отвечать КОНКРЕТНО с КОНКРЕТНЫМ обоснованием. То есть - основываясь на местах, взятых из Нового завета.

Если ответите так, как прошу, то я перед всеми засвидетельствую о вашей

 "КОНКРЕТИКЕ - как это есть на деле".... совершившимся фактом.

Но что-то мне подсказывает - этого не совершится.

Вы можете много говорить обо всём расплывчато, но не КОНКРЕТНО.

И прошу, не уклоняйтесь... Это я не о себе беспокоюсь, а о вас, брат.

Ибо ваше уклонение будет свидетельствовать о вашем лукавстве... А я этого не хочу.

Брат дорогой, займитесь наконец делом... Не отодвигайте главное на потом. Ответьте - для вашей же пользы.
Сообщение отредактировал Авденаго - 22.10.2018 11:56

Страницы: <<123...8081[82]8384...131132133>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua