Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
21.10.2018 11:17
странник
Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.
(Иоан.8:39)

... Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною [заповедано] было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои.
(Быт.26:5)

И это было еще задолго до Синая!

 
  • "Но Аврааму даны были ОБЕТОВАНИЯ и Семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и Семени твоему, которое есть Христос.
  • Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет та́к, чтобы ОБЕТОВАНИЕ потеряло силу. 
  • Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия Семени, к которому относится ОБЕТОВАНИЕ"     (Гал 3:16-17,19).

Почему вы приводите в доказательство Авраама? -

Разве для него был положен "закон 10-ти заповедей" и суббота, как знамение (Исх 31:17) или для нас? -

НЕТ! - Но для Израиля по плоти... И сестра ваша, Антонина, подтверждает это. 
Ибо мы живём не во время закона, но время исполнения ОБЕТОВАНИЯ, т.е. во время благодати (1Пт 1:10).

Мы идём по следам отца нашего Авраама. То есть водимся Духом Божьим...как Он нам НЫНЕ говорит.

Если вы тоже из сынов Божьих, семя Авраама по вере в Христа, где нет ни иудея ни эллина, то должны перестать водиться буквой "закона заповедей", начертанных на камнях.

- Является ли  ХРИСТОС ВАШИМ ЗАКОНОМ, написанным на скрижалях сердца вашего? - Если нет, то вы
"и не Его,... не из тех, кто Христовы" (Рим 8:9; Гал 5:24).
 
- Исполнили ли вы то, что нам повелено Богом:

 "новую Заповедь..., которая есть Жизнь Вечная (Ин13:34;12:50)...Слово Божье, Которое, есть Христос в вас (Кол 1:25,27)"? 

Если нет, то что же медлите...Отвлекаетесь разговорами.  Поторопитесь, а то как бы не опоздать (Евр 4:1).

Не я , но "так говорит Господь: ОСТАНОВИТЕСЬ НА ПУТЯХ ВАШИХ и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где ПУТЬ ДОБРЫЙ, и идите по нему, и найдете покой душам вашим(Иер 6:16).
Мои мысли – не ваши мысли, ни ваши пути – пути Мои"   (Ис 55:8).

Неужели не понимаете, что НЫНЕ, когда пришла полнота времени" (Евр 4:7;Гал 4:4), "Пути Мои" это не ваши пути "закона заповедей" (Еф 2:15).
  Я есмь - Путь Добрый (Ин 14:6). Придите ко Мне (Мф 11:28).... и идите по Нему, и найдёте покой душам вашим" (Мф 11:28;Иер 6:16). 
 
Неужели это про вас написано:  "Но они сказали: «НЕ ПОЙДЕМ»"  (Иер 6:16)!?

"Или пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия, не разумея, что благость Божия ведет тебя к покаянию?
  • Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога,Который воздаст каждому по делам его:
  • тем, которые постоянством В ДОБРОМ ДЕЛЕ ищут славы, чести и бессмертия, – жизнь вечную"

Если "ПУТЬ ДОБРЫЙ" (Иер 6:16) - это Христос (Ин 14:6),

то "ДОБРОЕ ДЕЛО" - это "ДЕЛА МОИ", которые мы должны сохранять до конца (Откр 2:26).
Сообщение отредактировал Авденаго - 22.10.2018 06:40

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua