Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
25.10.2018 13:53
"Бесовское учение, ведущее в погибель" (1Тим.4:1-2), гласит:

Общник
Да, и Моисей, и Авраам, и Адам соблюдали субботу...

Когда суббота учреждена, в пустыне или в Едеме? В Едеме.

«И благословил Бог седьмой день,
и освятил его,
ибо в оный почил от всех дел Своих,
которые Бог творил и созидал
»
(Быт. 2:3).

...Если сказать, что Адам,  Ной и Авраам не соблюдали субботу до Моисея, то адекватно можно заявить, что до Моисея люди жили как животные в семейном плане. Но мы же так не говорим, почему мы тогда должны думать, что домоисеевские патриархи не соблюдали субботу?!

Об Аврааме мы читаем: «За то, что Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною заповедано было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои» (Быт. 26:5).

 Какие законы имел Авраам, ведь Закон был дан через Моисея израильскому народу?

 Дело в том, что закон Божий был всегда, и субботу соблюдали до Моисея; но до Моисея Закон был в сердцах людей и принципы его передавались из уст в уста. В Египте народ израильский утратил всякое понимание Закона, и все у него перемешалось с язычеством. Им нужен был письменный закон. Заостряю внимание: Закон, в том числе заповедь о субботе, был дан на Синае не впервые, а впервые он был дан в письменной форме.

Павел пишет: «Ибо закон производит гнев, потому что, где нет закона, нет и преступления» (Рим. 4:15). Если не было Закона до Моисея, за что тогда Бог уничтожил мир потопом?

Вот и думайте теперь, соблюдал ли Авраам субботу или нет?

Адвентисты и субботники..., как заводные игрушки, повторяют абсурд... своих лжеучителей, обольщённых лукавым (2Кор.4:3-4).

Нет в Библии слов, чтобы Адаму или его потомкам приказано соблюдать субботу, и нет примеров, чтобы люди Божии (Адам, Ной, Авраам...) соблюдали субботу.

Только лжецы (сыны лукавого) нарушают заповеди Божии (1Иоан.2:4) - "мудрствуют сверх написанного" (1Кор.4:6), "прибавляют к словам Божьим" (Прит.30:6
; Откр.22:19), участь которым - озеро огненное (Откр.21:8).

Первый раз была дана заповедь для израильского народа "соблюдать день субботний" в связи с ниспосланием ему манны (Исх.16:5,22-30).
Впоследствии особый статус этого дня был обоснован и закреплен в Синайском законе (Исх.20:8-11; 31:12-17; Вт.5:12-15).

Основная причина соблюдения дня субботнего - освобождение из рабства Египетского: "и помни, что ты был рабом в земле Египетской, но Господь, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою крепкою и мышцею высокою, потому и повелел тебе Господь, Бог твой, соблюдать день субботний" (Втор.5:15).

Люди Божии проповедуют то, что проповедовали Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые не требовали исполнения суббот, чистой и нечистой пищи, ветхозаветного закона... (кроме Иакова для Иудеев), не утверждали, что ада, озера огненного, вечных мук, жизни после смерти… - не существует. 

--- Только безбожники преступают учения Христа: "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога..." (2Иоан.1:9),

---И находятся под проклятием Нового Завета проповедуют не то, что Апостолы: "Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема" (Гал.1:8).

Об адвентистах и субботниках... сказано: "...Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие" (Матф.7:23).
Сообщение отредактировал Stas - 25.10.2018 13:56

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua