Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.01.2017 8:16
Троица - третий кто? Беседа с Христианином

, Stas"]Отрицать три Божественные личности (Отца, Сына и Духа Святого), и требовать исполнения суббот... - это бесовские учения, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2). Так что на форуме, я смотрю, - конференция бесов.
ОТВЕТ, - ДЛЯ СТАСА

Давайте по рассуждаем!!!
Так учат Апостолы приносить благодарения Богу через Господа Иисуса Христа: (третьего не видим)
1 Тим.5,21 Пред Богом и Господом Иисусом Христом и избранными Ангелами заклинаю тебя. Видим, Апостол призвал во свидетели всех, кто был на Небе---ГДЕ ТРЕТИЙ?
1 Петра 4-11, Говорит ли кто, говори как слово Божье, служит ли кто, служи по силе, какую даст Бог, дабы во всём прославлялся Бог через Иисуса Христа, которому Слава и держава во веки веков, Аминь! (Бог и Христос-2) ---ГДЕ ТРЕТИЙ?

 Иуды 1-25 Единому Премудрому Богу, - Спасителю нашему, через Иисуса Христа, Господа нашего, слава и величие, сила и власть, прежде всех веков, ныне и вовеки, Аминь. (Бог Спаситель и Христос Господь, двое) ----ГДЕ ТРЕТИЙ?
Рим.1-8,, Прежде всего, благодарю Бога моего через Иисуса Христа,, 
Бога через Иисуса Христа. Где третий? 
Рим.14-26 Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки, Аминь! И если бы бы была третья личность то ап. Павел непременно бы упомянул и её для славы.

 Ефес.5-20  - Благодаря всегда и за всё Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа. Видим: - (Двое) ГДЕ ТРЕТИЙ?
Колос3-17 -  И всё, что вы делаете словом или делом, все делайте во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца.---ГДЕ ТРЕТИЙ?

 Филип.2, 8-9
Посему и Бог превознёс Его - ХРИСТА и дал Ему имя, выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса, преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних.ТРЕТЬЕГО НЕТ.
Откр.5, 11-12 ,,И я видел и слышал голос многих Ангелов вокруг престола, и животных и старцев и число их было тьмы тем, и тысячи тысяч, которые говорили громким голосом:
Достоин Агнец закланный принять силу и богатство, премудрость и крепость, честь и славу, и благословение. И всякое создание, находящиеся на небе и на земле, и под землёю, и на море, и всё что, в них, слышал я, говорило: - Сидящему на престоле и Агнцу! – Благословение и честь, и слава, и держава во веки веков! – Двоим.
Откр10 – 10-11 И восклицали громким голосом , говоря:
- Спасение Богу нашему, сидящему на престоле и Агнцу. Двоим. Как они могли забыть о третьем?
- ТРЕТЬЕГО НЕТ.
И все Ангелы стояли во круг престола и старцев и четырех животных; и пали пред престолом на лица свои, и поклонились Богу, говоря, Аминь! (а где же третий?)
Исайя 42-8 ,,-Я Господь, это – Моё имя, и не дам славы Моей иному, и хвалы Моей истуканам.
Исайя 48-11 Ради Себя, ради Себя Самого делаю это, - ибо, какое было бы нарекание на имя Моё! Славы Моей не дам иному!!!
Вывод: - Слава принадлежит Богу Отцу и Сыну, - Иисусу Христу
А третьего – нет! НЕ ВИДИМ СЛАВЫ СВЯТОМУ ДУХУ!   

Стас
, - Так ты веришь в двоицу (Бога Отца и Бога Сына)? Ответь для начала на этот вопрос, после чего я тебе о Духе Святом скажу... Так же скажи, кем для тебя является Дух Святой? "Свидетели Иеговы", например, называют Его - действующей силой Бога Отца, безликой энергией (электричеством). Ты того же мнения?

15 ...будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
(1Пет.3:15)



Stas"]Так ты веришь в двоицу (Бога Отца и Бога Сына)? Ответь для начала на этот вопрос.
Ответ, - Я верую в Бога Отца и Сына Его, которого на земле называют Господом. И как нам пишут Апостолы, где третьего не видим. Благодать только от Двоих. Апостолы пишут, а ты Стас, не веришь Апостолам, через которых говорил Христос?


Stas"]Так же скажи, кем для тебя является Дух Святой? "Свидетели Иеговы", например, называют Его - действующей силой Бога Отца, безликой энергией (электричеством). Ты того же мнения?

Ответ, мы так нигде и ни когда не утверждали. Но я верую как написано Апостолами!, как я тебе и написала цитаты из Евангелия. Мы нигде не видим, чтобы прославлялась Троица, т.е. Слава Отцу и Сыну и Святому Духу. Так нигде не написано.
(тебе это хоть понятно, что слава Святому Духу не принадлежит. Не написано)


 Делай вывод. Примером служат ваши послания, Стас.
РАЗБЕРЁМ:В вас какой Дух говорит?  - "Святой", который всех загоняет в Геену Огненную.
  В Боге какой Дух? Святой, Который хочет спасти грешника.  И говорит, - Я не желаю смерти грешника, но чтобы все люди спаслись… Чуешь разницу?


Теперь, пишу вам и мой дух находится с вами. Это что? Мой дух отделился от меня и побежал к вам? Теперь, другие примеры: -  Закон судит, что? Закон отдельная личность? НеЖДАННО  пришла в дом БЕДА. бедность(беда, болезнь - катастрофа) Это что ЛИЧНОСТИ? Ненависть снедает меня – это личность? Ну и т.д.

Святой, нечистый. Это свойство характера человека. Свойство Бога святое, справедливое, мудрое, могущественное (сказал – сделалось) Как сделалось? Через Кого?. Написано, Ты Ангелами творишь Духов, каких? Святых. На небе Он Ангел, послан к людям, для спасения. На земле мы говорим, когда слышим наставление от Ангела, так говорит Господь ИЛИ, ТАК ГОВОРИТ ДУХ СВЯТОЙ.
 Евр1, 14     Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?

Откр.1,1 Бог Сыну, Сын посылает Ангела к Иоанну.

------ Итак, видим, Христос говорит, Слова Мои суть дух и жизнь. Дух в словах?  То есть, Слова Христа бегают то к вам, то ко мне? Нет. Слово Божие, написанное в Писаниях Апостолами, Пророками, в Евангелии имеет свойство животворить любовью к Богу. Некоторых Христиан, животворит ненавистью ко всем верующим, которые разумеют Слово Божие по истине.

Итак, видим, слово ДУХ имеет множество значений. В армии были полит работники, которые словом партии подвигали солдат на подвиг «за Сталина!» Вор в законе подвигает воров на преступления. И всё это делает СЛОВО, которое несёт в себе НЕКУЮ ЭНЕРГИЮ.

------ Как говорят СИ. Дух это энергия, а  ДУХ в словах Божиих от куда? Слова от Пророков, Апостолов. А у них откуда? –  Мы понимаем, они Движимы Духом Святым. Каким образом? Да вот написано:
 Откр1.
1    Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну, - Бог Сыну – Сын посылает Ангела – Ангел – человеку.

Откр 21, 22    Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец. – ГДЕ ТРЕТИЙ?

Откр.22 - 3     И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.

6 - сии слова верны и истинны; и Господь Бог святых пророков послал Ангела Своего показать рабам Своим то, чему надлежит быть вскоре. КОГО ПОСЛАЛ? – АНГЕЛОВ, не так ли?  ГДЕ ДУХ СВЯТОЙ?
-----  НЕЛЬЗЯ ПРИНИЖАТЬ РОЛЬ АНГЕЛОВ В ДЕЛЕ БОЖЬЕМ. Ангел кто? Дух святой, имеет тело духовное и единомыслие с Богом и Сыном Его, не так ли?
Евр1гл. Ты Ангелами Твоими творишь Духов. (вот коротко)


------- 10     Не один ли у всех нас Отец? Не один ли Бог сотворил нас? Почему же мы вероломно поступаем друг против друга, И потому, заповедь Христа, -  Любите врагов, благословляйте ненавидящих вас. Аминь.
 (
так мы понимаем, что нет Троицы. Её узаконили в четвёртом веке, чтобы прославить Духа Святого, которому не принадлежит СЛАВА И ПОКЛОНЕНИЕ!  Простите.)
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 22.01.2017 08:21

Комментарии:  

Страницы: <<123...1415[16]1718...383940>>
 Автор  Тема:
Одним Писанием
08.06.2019 18:10
Комментарий был удален Одним Писанием в 25.07.2019 00:05 и более недоступен.
Понравилось: 
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
08.06.2019 18:18
странник
По Писанию Святой Дух - это Дух Божий.

А по учению о троице - это третий бог.

Так кто прав - Писание или католическое учение конца 3 - начала 4 века н.э.,которого до них ни у кого не было?!

По Писанию Три Личности Бога едины, Дух Святой - это не третий Бог. Вы ничего не поняли опять, хотя по Библии сами доказали Триединство Божества. Бог Отец, Бог Сын и Бог Святой Дух - едины, только у них функции разные. Без Бога Духа Святого вас воспитывать и вести по узкому Божьему пути некому буде.

Определите для себя, Кто Они Такие: БОГОТЕЦ, БОГ СЫН И БОГ СВЯТОЙ ДУХ и напишите мне, чтобы и мне стало это понятно.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
08.06.2019 18:25
Одним Писанием
В тебе есть дух,душа и тело - ты один человек или вас три?

Люди, в основной своей массе, не имеют абстрактного мышления, у них оно конкретное. Странник не видит конкретно чтобы было написано о Триединстве Бога, но, в то же время пишет цитаты о Боге Сыне, о Боге Святом Духе, вот у него и получается три Бога. Он не конкретизировал для себя, почему нужно крестить во имя Отца и Сына и Святого Духа. Он не определил Их Сущность, а то, что по Библии ему объясняют другие, он не считает нужным читать, а может, прочитав, что-то и понял бы, потому что там ясно все обосновано и разъяснено. И поэтому с пеной у рта доказывает, что учение о Троице неверно.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
08.06.2019 18:27
Михаил Кот
Поэтому, исходя из сущности, говорим о Святой Троице в одной личности Иисуса Христа.

Не пишите бред. Три Личности в Отце, потому что от Него взяты.
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
09.06.2019 6:57
Керренгаппух
Не пишите бред. Три Личности в Отце, потому что от Него взяты.

"Личность - человек, как носитель каких-нибудь свойств." (Ожегов С.И. Толковый словарь) 

По определению, данному в словаре Ожегова, во-первых, личностью может быть только человек и никто больше. Во-вторых, непонятно, что означают слова: "каких-нибудь свойств"? По этому определению получается, что увидев фотографию или даже тень незнакомого человека, вы уже можете считать, что знакомы с данной личностью - ведь вы восприняли некоторые его свойства: его внешние черты. Все же у Ожегова не совсем корректное и совсем неверное определение слова "личность". 



Есть еще одно определение слова "личность". 

"Личность - субъект отношений и сознательной деятельности. Устойчивая система социально значимых черт, характеризующих индивида как члена общества или общности." (Советский энциклопедический словарь) 

Из этого определения уже следует, что личностью может быть не только человек. Но личность обязательно должна иметь свой логический разум и свою волю, вступать в осмысленные взаимоотношения с другими личностями. Личность характеризуется своим характером, имеет свое мнение (понятие) о бытии и занимает свое, определенное место во взаимоотношениях с другими личностями, а те могут иметь о ней свое мнение и оказывать на неё свое влияние. Думаю, это определение намного точнее, по крайней мере, оно не противоречит логике. 

Итак, раз личностью можно считать не только человека (а, например, животное или духовное существо - Ангела), следовательно, она не обязательно должна обладать физическими свойствами человека. Но, личность обязательно должна обладать рядом определенных черт. 

1. Иметь свой логический разум (уметь мыслить). 

2. Иметь свою волю. 

3. Иметь свой характер, самоосознание себя как личности, иметь свое достоинство. 

4. Иметь свое субъективное восприятие действительности и быть способной давать оценку событиям и другим личностям. 

5. Реализовывать себя во взаимоотношениях с другими личностями, оказывать воздействие на окружающий мир. 

6. В свою очередь, другие личности могут иметь общение с ней, оказывать свое влияние и видеть соответственную реакцию (радость, огорчение, любовь, ненависть, послушание и управление и так далее).

Исходя из этих определений получается, что если мы говорим о трех личностях, то имеем в виду трех богов, а это противоречит первой заповеди Десятисловия.

Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
09.06.2019 9:04
Михаил Кот
Исходя из этих определений получается, что если мы говорим о трех личностях, то имеем в виду трех богов, а это противоречит первой заповеди Десятисловия.

Я вам напишу, Кто Такие Три Личности - Ипостаси нашего Бога, прочтете, поймете. Этого вы нигде больше не возьмете:

     Сущность Триединого Бога.

1.Бог есть Великий Всенаполняющий Дух: "Бог есть Дух"(Ин.4:24). Он Вездесущ :"Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? говорит Господь. Не наполняю ли Я небо и землю?"(Иер.23:24). А раз Он вездесущ, то нет места во Вселенной, где Его бы не было. Если где-то есть место, где Его нет, значит, Он не Вездесущ, но это противоречит Библии. Подтверждение мы находим в Пс.138:7-10 "Куда пойду от Духа Твоего и от лица твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там, сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря,- и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя."  "...полнота Наполняющего все во всем".(Еф.1:23), а также Иов 28:24, Евр. 4:13, Притч.15:3 и т.д.       Бог Всеведущ, потому что Он вездесущ, это подтверждается текстами: "Не умножайте речей надменных, дерзкие слова да не исходят из уст ваших, ибо Господь есть Бог ведения, и дела у Него взвешены".(1 цар.2:3) , а также 3 Цар.8:39, Мк 13:22, Рим.11:32-35 и т.д.
       Бог Всемогущ, что подтверждается следующими текстами: "Ибо Господь, Бог ваш, есть Бог богов и Владыка владык, Бог великий, сильный и страшный, Который не смотрит на лица и не берет даров."(Втор.10:17), а также Быт.17:1, Иов 37:23, Иер.32:17, Рим.1:20 и т.д.
     
     2.Всеобщая заполняемость Богом Вселенной не позволяет Ему производить движение вовне, а форма существования жизни есть движение, поэтому Бог производит все действия внутри Себя.
        Человек в результате греха не способен, в большинстве своем, к абстрактному мышлению, поэтому Бог, предвидя его падение, отделил Часть Себя и воплотил Ее, как бы, родив из "недр Своих" ("Бога не видел никто никогда, Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил."(Ин.1:18) для непосредственного общения с человеком. Именно Эту Часть Себя Он и назвал Своим Сыном, Который "...родился от жены, подчинился закону...."(Гал.4:4), "Ангел сказал ей (Марии) в ответ: Дух Святой найдет на тебя, поэтому и рождаемое Святое назовется Сыном Божиим"(Лк.1:35).

      3.Создавая небо и землю, все сущее на ней и, в частности, человека, Бог вдохнул в последнего Часть Себя, что названо в Писании залогом Духа. "И создал Господь Бог человека из праха земного и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал ЧЕЛОВЕК душою живою".(Быт.1:7) , "...На это самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа".(2 Кор.5:5).
     При рождении Христа Бог Частью Своей создал во чреве девы Того, Кого Он послал во плоти в этот мир, поэтому и Рожденное от нее и названо Сыном Божиим, так как генетика греха   человека не была унаследована Христом, но только биофизическое состояние - антропогенез. Духовная же составляющая была полна Божественностью, ибо сказано:"...Дух Святой найдет на тебя, и сила Всевышнего осенит тебя, поэтому и рождаемое Святое назовется Сыном Божиим"(Лк.1:35).
      Здесь мы видим проявление Третьей Части Бога, потому что Всей Своей Сущностью Он не мог присутствовать в Своем творении, так как творение присутствует в Нем, а меньшее не может вместить большее - малое не может вместить Великое, поэтому Бог отделяет от Себя еще Часть, Которой дает имя Дух Святой. В силу различных функций Этих Частностей : Бога Сына и Бога Духа Святого  Все Они имеют Свои Личностные Индивидуальности, оставаясь Единым Целым.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
09.06.2019 13:39
Михаил Кот
Citya
То есть по вашей языческой теории каждый человек это троица у которой есть три личности 

1 человек

2. душа

3. тело

Вы вообще о чем? 

 Вы судите о едином Боге исходя из личности

Я сужу о Боге так как он себя описал он Один  и нет подобных ему!

Михаил Кот
в этом случае, как не крути, получаются три личности, то есть три бога.

Это у вас язычников три Бога, а у нас у христиан один Бог !

1 Коринфянам 8:5-6
5 Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, — так как есть много богов и господ много, — 6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

Интересно а Иисус по вашему поклонялся троице?

Вы понимаете какое нелепое ваше учение?

Михаил Кот
Я, опираясь на сущность, пытался разъяснить, что Бог един, и Он в Иисусе Христе.

Банальная игра слов, Бог и во мне, и от этого я что триада?

Михаил Кот
 Сущность Бога - это Божественная любовь и Божественная мудрость.

Опять игра слов, Бог так же божественная справедливость и божественная сила! и что?

Михаил Кот
От Божественной любви к нам исходит Божественное добро, а от Божественной мудрости - Божественная истина.

А от божественной справедливости божественное милосердие, а от божественной силы божественная защита и что?

Михаил Кот
Божественная истина, Она же Дух Божий,

Это уже что то новенькое, а место из Писание можно показать? Про дух истины читал, а вот о том, что истина Бога это дух Бога нет

Михаил Кот
Она же Слово, сошла от Бога и воплотилась в человека (Иоанна 1 гл.) и сделалась Сыном.

То есть по вашему эта истина которая по вашему дух есть еще и сыном? Вы хоть понимаете о чем пишите, хотелось бы хоть какой то смысл вдеть в ваших словах!

Я понимаю, что в мире существует несколько различных троиц и мне было бы удобнее если бы вы сами четко определились в какую из них вы верите в трех богов равных и предвечных или в триликого Бога который один но в трех ипостасях!

А то вы прыгаете с одной триады на вторую!

Конечно я наверное от вас очень много хочу, но хотя бы для себя ответьте на такие вопросы, почему Евреи даже не догадывались, что кто либо их Иегову назовет троицей, в том числе и Иисус и его ученики!

Почему ваш языческий догмат появился только в IV веке нашей эры в Риме, который до этого поклонялся богам подобным людям.

Вы ведь наверняка каждый год так же как и в Риме до появления христианства празднуете сатурналии, рождение Бога Солнца, сейчас этот праздник называется Рождество? И многие другие языческие праздники!

Михаил Кот
Плоть человеческая, которую обрел Сын от Марии, после воскрешения, стала Божественной и возвратилась к Отцу, под которым понимается Божественная любовь.

То есть вы исповедуете какую то странную триаду, которая говорит, что Иисус находясь на земле не был божественен?

Но сам Бог подтвердил и не раз божественность Христа!

Михаил Кот
Таким образом, в Божественном Человеческом Христа обитает Божественная любовь (Отец) подобно душе в нашем теле.

О а тут совсем противоположная мысль, вы сами понимаете о чем вы пишите, хотелось бы хоть какой то последовательности!

Ведь я не просто хочу поспорить, я хочу понять вашу логику, ведь я тоже верил раньше в троицу, но когда исследовал историю появление этого догмата, когда ответил на вопрос о том могли ли Евреи времен Иисус даже представить, что Их Иеговам может быть троицей, исследовал о современных Евреях, так же исследовал что для Евреев является святой дух, то после этого я даже не могу понять тех кто сейчас отстаивает этот языческий догмат, так как надо быть полностью фанатиком или просто нагло врать, но тогда зачем!

Вы знаете что такое "шехина" и как это можно совместить с троицей?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
09.06.2019 14:27
Михаил Кот
К Колоссянам 2:9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно
   Святой же Дух, Он же Божественная истина, Утешитель, исходит от Отца через Сына.

И где тут просматривается триада, почему например Бог не исходит от духа к сыну?

Мне вот просто интересно вы сами догмат сей о троице святого Афанасия изучали?

Понимаете, я провел очень много бесед с верующими в этот языческий догмат и почему то из нас постоянно только один изучал историю появления этого догмата, сам догмат и все такое, то есть люд даже не знают азов этого догмата и используя всего пару стихов, откидывая все Писание, пытаются что то и как то доказать, но это просто смешно!

Михаил Кот
От Иоанна 7:39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.

А это к чему, понимаете вы приводите стихи непонятно к чему, а почему если по вашему три Бога, Бог сам не прославился, а прославился только сын, почему не дух, почему ученики должны были принять не Бога, а дух?

Вы понимаете, что в вашей триаде даже нет логик совсем ни какой!

Библия описывает, что есть Бог, которому приносят жертвы священники!

И вот Богу была принесена жертва - Иисус - как Иисус может быть Богм, если его принесли Богу в жертву?

В другой триаде, как Иисус может быть равным тому кому он был принесен?

Так же Иисус первосвященник по чину Мильхиседека, который принес сам себе!

Разве первосвященники равны Богу?

Как вообще можно принести Бога Творца в жертву?

Как за грех Адама - человека, можно принести Бога? Как то несправедливо высокая цена за грех!?

Михаил Кот
После воскрешения (прославления) все три составляющие сущности Единого Бога воплотились в Иисусе Христе,

Вы понимаете, что вы порочите Бога? Разве Бог может умереть?

Почему написано, что Иисус предстал как Агнец

Вы просто включите логику и ответьте мне почему законник Павел который познакомился с Иисусом после его воскресения, четко и ясно сказал, что у Иисуса есть Бог?

Ефесянам 1:17
17 чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,

Почему этот же апостол четко и ясно разрушает вторую триаду в которой три Бога равны, говоря, что Иисусу глава Бог:

1 Коринфянам 11:3
3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава — Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог.

Почему сам Христос после воскресения разбивает своими словами в пух и прах вообще все возможные трактовки языческих троиц, говоря, что Иегова для него такой же Бог как и для его учеников и Отец и не делает ни какой разницы?

Иоанна 20:17
17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: «восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему».


Как видите истина проста и понятна и я ее подаю просто и понятно и посмотрите на подачу вашу, много слов и ни о чем конкретно!

Вы оспариваете очевидное, Евреи если бы услышали, что кто либо говорит о Иегове как о триаде просто бы убили такового. Сам Бог четко и ясно сказал, что подобных ему нет, а вы Творца опустили до уровня творения и поклоняетесь творению откинув самого Творца! Только Иегова истинный Бог и все.

Дух его это его сила(энергия) в это верил Иисус и его апостолы в это верят правдивые христиане:

В иудаизме, ссылок на Дух Божий (Руах ха-Кодеш), Святой Дух Иеговы (Яхве, ЙХВХ), предостаточно, однако он отвергает любую идею, что Святой Дух — это вечный Бог, как часть триединого божества. Термин руах ха-кодеш (на иврите: רוח הקודש, «святой дух» — транслитерация руах ха-кодеш) приводится один раз в Псалме 51:11, а также дважды в Книге Исаии. Это три библейских стиха, где используется выражение «Руах ха-Кодеш». При этом существительное руах (רוח), часто ипользующееся в отношении Духа Всемогущего Бога, а также вообще относится к понятию дух, буквально означает «дыхание» или «ветер». Существительное руах, так же, как русское слово «дыхание», означает либо ветер, либо невидимую движущую силу.

Таким образом святой дух всегда воспринимался и воспринимается до сих пор иудаизмом, как действующая сила, дыхание самого Бога Иеговы (Яхве), которой Он всё делает и творит. Он никогда не воспринимался и не воспринимается, как личность. Христианство развилось на основании иудаизма и в первые века своей истории находилось под влиянием иудаизма. Доктрина о Троице, включающая учение о природе Святого Духа была сформулирована в IV веке нашей эры, после обсуждений на соборах, но идеи, выражающие это учение, были высказаны ещё в произведениях первых апологетов христианства"


Когда я говорю с защитниками триады я четко понимаю, что у людей знаний библейских почти нет, им даже вероятно страшно просто изучить тему, что такое святой дух для евреев - так как изучив просто эту тему вопрос о триаде просто будет закрыт, а это изучить будет не сложно!

По этой причине я и спрашивал вас, вы знаете, что такое "шехина" - кстати которая на еврейском имеет женский род, что уже вываливается за рамки триады!

Михаил Кот
в в одной личности в не в трех.

Извините, я бы это прокомментировал, но вы то сами понимаете, что вы написали? Я лично нет!

Михаил Кот
Поэтому, исходя из сущности, говорим о Святой Троице в одной личности Иисуса Христа.

То есть в вашей версии триады Иисус глава триады? Тогда получается апостол Паве солгал, когда сказал, что Христу глава Бог?! Я вас правильно понимаю!?

Так же я вас правильно понимаю, что вы поклоняетесь Богу, которого убили и ваш Бог смертен?

Простой вам вопрос, Библия описывает то, что мой Бог, воскресил вашего Бога из мертвых и посадил с права от себя, скажите, а где сидит ваш третий Бог, которому вы дали имя Дух, сколько я читал Писание я не нашел, что ваш Бог Дух сидел с лева, спереди или сзади?

Почему В Писании написано что мой Бог дал власть вашему Богу, почему Дух не дал власти Христу?

Вы когда нибудь задумывались над этими простыми понятиями

Или почему ваш Бог когда исполнит все что ему было велено(видите как забавно даже звучит, что Бог может кому то быть слугой) опять вернет всю власть моему Богу, как же можно будет назвать Богом того кто останется без власти?

1 Коринфянам 15:24
24 а затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.

1 Коринфянам 15:28
28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.

Вы понимаете, что моему Богу, которому верно служил и поклонялся Иисус и его апостолы, то нам например даже не может прийти на ум мысль, что наш Бог может кому то покорится, служить, поклонятся или молится!

Мы с Иисусом поклоняемся Иегове Творцу, а почему вы поклоняетесь Иисусу? Ведь Иисус учил поклонятся только Иегове Богу, даже когда сатана его искушал, Иисус ответил ему словами Закона:

Луки 4:8
8 Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: «Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему ОДНОМУ служи».



То есть Господь Иисус велит поклонятся Богу Иегове, а вы говорите НЕТ, мы не будем поклонятся Иегове и слушать Закон, вместо Бога мы будем поклонятся Иисусу и прикроем это троицей, о которой Евреи и понятия не мели - я вас правильно понял?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
09.06.2019 14:36
Одним Писанием
Странник.Повторюсь ты ставишь под сомнение Силу Божию ,и с твоего разумения люди которые жили до того момента когда появились такие как ты, идут в небытие, в геенну огненную? Если для тебя закрыто понимание триединства,то почему оно должно быть закрыто для других ? Еще раз спрашиваю тебя .ибо ты скользишь как угорь , и не любишь давать ответы: - В тебе есть дух,душа и тело - ты один человек или вас три?

Наверное по вашей версии есть три Странника, я вас правильно понял? Интересно а тут общается с нами Странник тело, Странник душа или Странник дух?

Я например вот прочитал ваш коротенький пост и у меня огромное количество вопросом к вам возникло, по той причине, что вижу, что вы пишите слова которые не понимаете и чтоб помочь вам, я задам простенькие вопросы и если вас это не затруднит ответьте пожалуйста

1. что такое душа?

2. что такое Огненная Геена

3. Где находится огненная Геена

4. что такое триединство - Библия говорит, что Бог один(единый)?

5. когда появилось понятие троица?

Вопросы простенькие? 

а, совсем забыл

6. Вы тоже троица?
Одним Писанием
09.06.2019 22:46
Комментарий был удален Одним Писанием в 25.07.2019 00:04 и более недоступен.
Одним Писанием
09.06.2019 22:57
Комментарий был удален Одним Писанием в 25.07.2019 00:02 и более недоступен.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.06.2019 10:30
Одним Писанием
Каждая из них имеет собственное «Я», вступающее в отношения с двумя «Ты», и каждая обладает полнотой божественной сущности наряду с двумя другими ипостасями.

Ни какой ипостаси нет! Говорит Бог - СЛАВЫ МОЕЙ НЕ ДАМ ИНОМУ. Бог един есть.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.06.2019 10:33
Citya
В тебе есть дух,душа и тело - ты один человек или вас три?

А я духом моим нахожусь с тобою и меня уже осталось двое? Без Духа?
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
10.06.2019 11:54
Одним Писанием
Практическая важность учения о Троице в том, что оно требует от нас уделять равное внимание и

воздавать РАВНУЮ честь ВСЕМ трем Лицам Троицы.

...

Аминь!!! Ибо так написано:

- "дабы все чтили Сына, КАК чтут Отца" (Ин 5:23);

- "крестя их во имя: (1)Отца и (2)Сына и (3)Святаго Духа" (Мф 28:19), -

т.е. у них одно имя на Троих: ЭЛОХИМ (Быт 1:26-27).

Благодаря этому РАВЕНСТВУ трёх Личностей, не важно, крестимся ли мы

 во имя (2)Господа Иисуса (Деян 19:5) или во имя Бога (1)Отца или во имя (3)Святаго Духа.

...

Мы должны понимать:

 если убрать хотя бы одну Личность из этих Трёх, исчезнет Бог-Элохим-Творец (Быт 1:1...26-27),

а значит - и всё творение Его.

...

Аминь. Ибо так написано.

***
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
10.06.2019 12:42
Одним Писанием
Практическая важность учения о Троице в том, что оно требует от нас уделять равное внимание и воздавать равную честь всем трем Лицам Троицы.

Совершенно верно.

Страницы: <<123...1415[16]1718...383940>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua