Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
09.06.2019 13:39
Михаил Кот
Citya
То есть по вашей языческой теории каждый человек это троица у которой есть три личности 

1 человек

2. душа

3. тело

Вы вообще о чем? 

 Вы судите о едином Боге исходя из личности

Я сужу о Боге так как он себя описал он Один  и нет подобных ему!

Михаил Кот
в этом случае, как не крути, получаются три личности, то есть три бога.

Это у вас язычников три Бога, а у нас у христиан один Бог !

1 Коринфянам 8:5-6
5 Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, — так как есть много богов и господ много, — 6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

Интересно а Иисус по вашему поклонялся троице?

Вы понимаете какое нелепое ваше учение?

Михаил Кот
Я, опираясь на сущность, пытался разъяснить, что Бог един, и Он в Иисусе Христе.

Банальная игра слов, Бог и во мне, и от этого я что триада?

Михаил Кот
 Сущность Бога - это Божественная любовь и Божественная мудрость.

Опять игра слов, Бог так же божественная справедливость и божественная сила! и что?

Михаил Кот
От Божественной любви к нам исходит Божественное добро, а от Божественной мудрости - Божественная истина.

А от божественной справедливости божественное милосердие, а от божественной силы божественная защита и что?

Михаил Кот
Божественная истина, Она же Дух Божий,

Это уже что то новенькое, а место из Писание можно показать? Про дух истины читал, а вот о том, что истина Бога это дух Бога нет

Михаил Кот
Она же Слово, сошла от Бога и воплотилась в человека (Иоанна 1 гл.) и сделалась Сыном.

То есть по вашему эта истина которая по вашему дух есть еще и сыном? Вы хоть понимаете о чем пишите, хотелось бы хоть какой то смысл вдеть в ваших словах!

Я понимаю, что в мире существует несколько различных троиц и мне было бы удобнее если бы вы сами четко определились в какую из них вы верите в трех богов равных и предвечных или в триликого Бога который один но в трех ипостасях!

А то вы прыгаете с одной триады на вторую!

Конечно я наверное от вас очень много хочу, но хотя бы для себя ответьте на такие вопросы, почему Евреи даже не догадывались, что кто либо их Иегову назовет троицей, в том числе и Иисус и его ученики!

Почему ваш языческий догмат появился только в IV веке нашей эры в Риме, который до этого поклонялся богам подобным людям.

Вы ведь наверняка каждый год так же как и в Риме до появления христианства празднуете сатурналии, рождение Бога Солнца, сейчас этот праздник называется Рождество? И многие другие языческие праздники!

Михаил Кот
Плоть человеческая, которую обрел Сын от Марии, после воскрешения, стала Божественной и возвратилась к Отцу, под которым понимается Божественная любовь.

То есть вы исповедуете какую то странную триаду, которая говорит, что Иисус находясь на земле не был божественен?

Но сам Бог подтвердил и не раз божественность Христа!

Михаил Кот
Таким образом, в Божественном Человеческом Христа обитает Божественная любовь (Отец) подобно душе в нашем теле.

О а тут совсем противоположная мысль, вы сами понимаете о чем вы пишите, хотелось бы хоть какой то последовательности!

Ведь я не просто хочу поспорить, я хочу понять вашу логику, ведь я тоже верил раньше в троицу, но когда исследовал историю появление этого догмата, когда ответил на вопрос о том могли ли Евреи времен Иисус даже представить, что Их Иеговам может быть троицей, исследовал о современных Евреях, так же исследовал что для Евреев является святой дух, то после этого я даже не могу понять тех кто сейчас отстаивает этот языческий догмат, так как надо быть полностью фанатиком или просто нагло врать, но тогда зачем!

Вы знаете что такое "шехина" и как это можно совместить с троицей?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua