Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.01.2017 8:16
Троица - третий кто? Беседа с Христианином

, Stas"]Отрицать три Божественные личности (Отца, Сына и Духа Святого), и требовать исполнения суббот... - это бесовские учения, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2). Так что на форуме, я смотрю, - конференция бесов.
ОТВЕТ, - ДЛЯ СТАСА

Давайте по рассуждаем!!!
Так учат Апостолы приносить благодарения Богу через Господа Иисуса Христа: (третьего не видим)
1 Тим.5,21 Пред Богом и Господом Иисусом Христом и избранными Ангелами заклинаю тебя. Видим, Апостол призвал во свидетели всех, кто был на Небе---ГДЕ ТРЕТИЙ?
1 Петра 4-11, Говорит ли кто, говори как слово Божье, служит ли кто, служи по силе, какую даст Бог, дабы во всём прославлялся Бог через Иисуса Христа, которому Слава и держава во веки веков, Аминь! (Бог и Христос-2) ---ГДЕ ТРЕТИЙ?

 Иуды 1-25 Единому Премудрому Богу, - Спасителю нашему, через Иисуса Христа, Господа нашего, слава и величие, сила и власть, прежде всех веков, ныне и вовеки, Аминь. (Бог Спаситель и Христос Господь, двое) ----ГДЕ ТРЕТИЙ?
Рим.1-8,, Прежде всего, благодарю Бога моего через Иисуса Христа,, 
Бога через Иисуса Христа. Где третий? 
Рим.14-26 Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки, Аминь! И если бы бы была третья личность то ап. Павел непременно бы упомянул и её для славы.

 Ефес.5-20  - Благодаря всегда и за всё Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа. Видим: - (Двое) ГДЕ ТРЕТИЙ?
Колос3-17 -  И всё, что вы делаете словом или делом, все делайте во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца.---ГДЕ ТРЕТИЙ?

 Филип.2, 8-9
Посему и Бог превознёс Его - ХРИСТА и дал Ему имя, выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса, преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних.ТРЕТЬЕГО НЕТ.
Откр.5, 11-12 ,,И я видел и слышал голос многих Ангелов вокруг престола, и животных и старцев и число их было тьмы тем, и тысячи тысяч, которые говорили громким голосом:
Достоин Агнец закланный принять силу и богатство, премудрость и крепость, честь и славу, и благословение. И всякое создание, находящиеся на небе и на земле, и под землёю, и на море, и всё что, в них, слышал я, говорило: - Сидящему на престоле и Агнцу! – Благословение и честь, и слава, и держава во веки веков! – Двоим.
Откр10 – 10-11 И восклицали громким голосом , говоря:
- Спасение Богу нашему, сидящему на престоле и Агнцу. Двоим. Как они могли забыть о третьем?
- ТРЕТЬЕГО НЕТ.
И все Ангелы стояли во круг престола и старцев и четырех животных; и пали пред престолом на лица свои, и поклонились Богу, говоря, Аминь! (а где же третий?)
Исайя 42-8 ,,-Я Господь, это – Моё имя, и не дам славы Моей иному, и хвалы Моей истуканам.
Исайя 48-11 Ради Себя, ради Себя Самого делаю это, - ибо, какое было бы нарекание на имя Моё! Славы Моей не дам иному!!!
Вывод: - Слава принадлежит Богу Отцу и Сыну, - Иисусу Христу
А третьего – нет! НЕ ВИДИМ СЛАВЫ СВЯТОМУ ДУХУ!   

Стас
, - Так ты веришь в двоицу (Бога Отца и Бога Сына)? Ответь для начала на этот вопрос, после чего я тебе о Духе Святом скажу... Так же скажи, кем для тебя является Дух Святой? "Свидетели Иеговы", например, называют Его - действующей силой Бога Отца, безликой энергией (электричеством). Ты того же мнения?

15 ...будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
(1Пет.3:15)



Stas"]Так ты веришь в двоицу (Бога Отца и Бога Сына)? Ответь для начала на этот вопрос.
Ответ, - Я верую в Бога Отца и Сына Его, которого на земле называют Господом. И как нам пишут Апостолы, где третьего не видим. Благодать только от Двоих. Апостолы пишут, а ты Стас, не веришь Апостолам, через которых говорил Христос?


Stas"]Так же скажи, кем для тебя является Дух Святой? "Свидетели Иеговы", например, называют Его - действующей силой Бога Отца, безликой энергией (электричеством). Ты того же мнения?

Ответ, мы так нигде и ни когда не утверждали. Но я верую как написано Апостолами!, как я тебе и написала цитаты из Евангелия. Мы нигде не видим, чтобы прославлялась Троица, т.е. Слава Отцу и Сыну и Святому Духу. Так нигде не написано.
(тебе это хоть понятно, что слава Святому Духу не принадлежит. Не написано)


 Делай вывод. Примером служат ваши послания, Стас.
РАЗБЕРЁМ:В вас какой Дух говорит?  - "Святой", который всех загоняет в Геену Огненную.
  В Боге какой Дух? Святой, Который хочет спасти грешника.  И говорит, - Я не желаю смерти грешника, но чтобы все люди спаслись… Чуешь разницу?


Теперь, пишу вам и мой дух находится с вами. Это что? Мой дух отделился от меня и побежал к вам? Теперь, другие примеры: -  Закон судит, что? Закон отдельная личность? НеЖДАННО  пришла в дом БЕДА. бедность(беда, болезнь - катастрофа) Это что ЛИЧНОСТИ? Ненависть снедает меня – это личность? Ну и т.д.

Святой, нечистый. Это свойство характера человека. Свойство Бога святое, справедливое, мудрое, могущественное (сказал – сделалось) Как сделалось? Через Кого?. Написано, Ты Ангелами творишь Духов, каких? Святых. На небе Он Ангел, послан к людям, для спасения. На земле мы говорим, когда слышим наставление от Ангела, так говорит Господь ИЛИ, ТАК ГОВОРИТ ДУХ СВЯТОЙ.
 Евр1, 14     Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?

Откр.1,1 Бог Сыну, Сын посылает Ангела к Иоанну.

------ Итак, видим, Христос говорит, Слова Мои суть дух и жизнь. Дух в словах?  То есть, Слова Христа бегают то к вам, то ко мне? Нет. Слово Божие, написанное в Писаниях Апостолами, Пророками, в Евангелии имеет свойство животворить любовью к Богу. Некоторых Христиан, животворит ненавистью ко всем верующим, которые разумеют Слово Божие по истине.

Итак, видим, слово ДУХ имеет множество значений. В армии были полит работники, которые словом партии подвигали солдат на подвиг «за Сталина!» Вор в законе подвигает воров на преступления. И всё это делает СЛОВО, которое несёт в себе НЕКУЮ ЭНЕРГИЮ.

------ Как говорят СИ. Дух это энергия, а  ДУХ в словах Божиих от куда? Слова от Пророков, Апостолов. А у них откуда? –  Мы понимаем, они Движимы Духом Святым. Каким образом? Да вот написано:
 Откр1.
1    Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну, - Бог Сыну – Сын посылает Ангела – Ангел – человеку.

Откр 21, 22    Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец. – ГДЕ ТРЕТИЙ?

Откр.22 - 3     И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.

6 - сии слова верны и истинны; и Господь Бог святых пророков послал Ангела Своего показать рабам Своим то, чему надлежит быть вскоре. КОГО ПОСЛАЛ? – АНГЕЛОВ, не так ли?  ГДЕ ДУХ СВЯТОЙ?
-----  НЕЛЬЗЯ ПРИНИЖАТЬ РОЛЬ АНГЕЛОВ В ДЕЛЕ БОЖЬЕМ. Ангел кто? Дух святой, имеет тело духовное и единомыслие с Богом и Сыном Его, не так ли?
Евр1гл. Ты Ангелами Твоими творишь Духов. (вот коротко)


------- 10     Не один ли у всех нас Отец? Не один ли Бог сотворил нас? Почему же мы вероломно поступаем друг против друга, И потому, заповедь Христа, -  Любите врагов, благословляйте ненавидящих вас. Аминь.
 (
так мы понимаем, что нет Троицы. Её узаконили в четвёртом веке, чтобы прославить Духа Святого, которому не принадлежит СЛАВА И ПОКЛОНЕНИЕ!  Простите.)
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 22.01.2017 08:21

Комментарии:  

Страницы: <<123...1516[17]1819...383940>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.06.2019 14:55
[quote user="Авденаго"]"крестя их во имя: (1)Отца и (2)Сына и (3)Святаго Духа" (Мф 28:19), - [/quote] Имя Отца - знаем.
Ответ, - Имя Сына - Знаем, А вот как имя Святому Духу - Не знаем. И Святому Духу не принадлежит Слава и Поклонение. Ни где не написано, СЛАВА СВЯТОМУ ДУХУ. Потому что Св. Дух - служебный Дух - Посланник. Христос говорит Пошлю Его вам, но не от себя будет говорить, но что услышит. От Кого? От Отца или от Христа. И передаст пророку или Праведнику наставление от Отца или Христа.11Когда же приведут вас в синагоги, к начальствам и властям, не заботьтесь, как или что отвечать, или что говорить,
12ибо Святый Дух научит вас в тот час, что должно говорить.. Св. Дух – служебный Дух - Посланник
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 10.06.2019 14:56
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
10.06.2019 16:24
[quote user="Авденаго"]"крестя их во имя: (1)Отца и (2)Сына и (3)Святаго Духа" (Мф 28:19), - [/quote] Имя Отца - знаем.


Антонина Егоровн
Имя Сына - Знаем, А вот как ИМЯ СВЯТОМУ ДУХУ - Не знаем.

...

А имя Отцу - знаете?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.06.2019 17:03
Авденаго
А имя Отцу - знаете?

Ответ, №4 Иегова – Бог. - Исход 33-19 – Я провозглашу имя Моё – Иегова – Милующий. –Ис.34, 5-6- Господь Иегова – Бог человеколюбивый, милосердый, долготерпеливый,, многомилостивый, истинный. Суд.6-24 И устроил там жертвенник Господу и назвал его Иегова – Шалом.- Господь мир
№2 Всемогущий. Быт 17гл: Господь говорит Аврааму: - Я Бог Всемогущий.

№ 1Владыка. Быт 15-1 После сих происшествий было слово Господа к Аврааму:- Не бойся Авраам, Я твой щит. Награда твоя весьма велика. Авраам сказал: - Владыка, Господи, что Ты дашь мне, я остаюсь бездетным.

№3 Бог Спаситель – Избавитель: Исход3-7-8 Я знаю скорби его и иду избавить его от руки Египтян. Исход 6-6 – Я Господь выведу вас из под ига Египтян Исайя45-21 Бога спасающего нет кроме Меня

Бог Саваоф - Бог Судов №5 Господь Саваоф ( Бог судится с Израилем) Ис.3-13 – Восстал Господь на суд, чтобы судить народы. Ис.8-13 Господа Саваофа – Его чтите, и Он страх ваш, и Он трепет ваш.-

 Я  Это исследовала лет 20 назад... При том исследовали мы капитально, написала 40 вопросов к Водному Крещение, которые, прежде чем преподать крещение, крещаемый должен изучить от начала, кто такой Бог. Да вот они, эти вопросы
Вопросы по водному крещению.

1 –Кто такой Бог? И что такое слово Бог?

2 –Кто такой Христос?

3 –Кто такой Дух Святой?

4 –Кто такой дух не чистый? И что такое дух не чистый?

5 –Какие существуют вражды и от куда они?

6 –Что такое Библия?

7 –Для чего создана жизнь на земле?

8 –О грехопадении человека.

9 –Сыны Божии и сыны человеческие.

10 –Вавилонская башня.

11 –Авраам и Сара и другие пророческие личности.

12 –Избрание и возраст Невесты. Иезекииля 16 гл.

13 -Исайя 1 -5, Изекииль- 23 гл.

14 –Какую цель преследовал Бог, когда отправил Израиля в плен?

15 –Руки Господа в день спасения Израиля?

16 –Пророчество о Христе?

17 –Семьдесят седьмин?

18 –О Гоге, в 70 седьминах?

19 -Малахия  3гл.  4гл. Исайя -40гл (об Иоанне Крестителе)

20 –водное крещение от Иоанна о грядущем по нём.

21 – Крещение человеков и Иисуса Христа?

22 –Рождение  Иисуса Христа. Луки 1 -2.

23 – Искушение в пустыне и выход на арену проповеди.

24 –Притча о трёх мерах муки?

25 – Матф. 6гл. 22ст.?

26 –Хула на Дух Святой?

27 –Иоанн 16гл?

28 –     Исполнение  семидесяти седьмин?

29 –     Утверждение Завета?

30 –Церковь первенцев?

31 –Обращение к язычникам?

32 –Амос 9 -12. Деяние 10гл?

33 –Времена язычников?

34 –Скиния Бога с человеками?

35 –Тайна беззакония?

36 –Жена, сидящая на багряном звере?

37 –тысячелетнее царство?

38 –Окончательный суд. Гог?

39 –Полнота наполняющая всё и во всём?

40 –Отношение каждого ко Христу.

41 –Каковы обязанности к церкви?

Вопрос № 1     Что такое слово Бог?

Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 10.06.2019 17:10
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
10.06.2019 17:31
Авденаго
А имя Отцу - знаете?

Антонина Егоровн
 Иегова – БОГ. - Исход 33-19 – Я провозглашу имя Моё – Иегова

...

"Бог (Элохимсказал Моисею: Я есмь... Иегова. Вот имя Мое на веки" (Исх 3:14,15).

Это тот же Самый Бог, что и

- в Быт 1:26, Который сказал : "сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему";

в Мф 28:19, во имя Которого мы все крестимся, по повелению Нашего Господа.

То есть Бог (Элохим)  в Исх 3:7-8, 14-15,... - это  Отец(Эль) и Сын и Святой Духа не только Отец.

То есть имя Иегова относится ко всем Личностям Святой Троицы.

Так что вы, Антонина, ошибаетесь: т.е. и у Святого Духа есть имя.
 
...

Аминь.

***
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.06.2019 17:40
Авденаго
Так что вы, Антонина, ошибаетесь: т.е. и у Святого Духа есть имя.

Какое имя у Св. Духа?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.06.2019 19:20
Авденаго
То есть имя Иегова относится ко всем Личностям Святой Троицы

Никакой ТРОИЦЕ нетМы так же знаем написано тем же Павлом 1 Тим.6,16 - единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь
 Ответ, а Христа
видели люди, Апостолы, значит Он Христос не Бог, Которого ни кто из людей не видел и видеть не может.
------- И если Он сойдёт на землю то горы растают от Лица Его, как от плавящего огня, не то что человек. Это и есть  истинный Бог!

Ис.9,6 - Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.

Ответ, видим и НАРЕКУТ имя Ему… То есть, люди нарекут Ему имя, как и видим, Фома сказал ему, - Господь мой и Бог мой. Фома нарёк Ему имя Бог.  Имя Христу, как Богу, нарекли люди
Одним Писанием
10.06.2019 20:07
Комментарий был удален Одним Писанием в 24.07.2019 23:59 и более недоступен.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.06.2019 21:24
Одним Писанием
1-е Иоанна 5:7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
1-е Иоанна 5:8 И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном.
 
  Ты  должен странник  в своей Библии ,удалить эти стихи

Ответ, Что значит три Свидетельства. 1---Отец. Где Отец свидетельствует о Сыне. Через каких Пророков. Ис42,1 Вот, Отрок Мой - Христос, Которого Я держу за руку, избранный Мой - Христос, к которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд; 1 Слушайте Меня, острова, и внимайте, народы дальние: Господь призвал Меня - ХРИСТА от чрева, от утробы матери Моей называл имя Мое - ИИСУС;
2 и соделал уста Мои как острый меч - Мат 23 - ПОРОЖДЕНИЯ ЕХИДНИНЫ, ГРОБЫ ОКРАШЕННВЕ, ЛИЦЕМЕРЫ.; тенью руки Своей покрывал Меня - ХРАНИЛ ХРИСТА, и соделал Меня стрелою изостренною; в колчане Своем хранил Меня - ХРИСТА ХРОНИЛ ДО ВРЕМЕНИ ПРИШЕСТВИЯ;
ИС.11,1 И произойдет отрасль от корня Иессеева - ХРИСТОС СЫН ДАВИДОВ, и ветвь произрастет от корня его;
2 и почиет на нем НА ХРИСТЕ Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия;
3 и страхом Господним исполнится, и будет судить не по взгляду очей Своих и не по слуху ушей Своих решать дела.
2 --- Где свидетельствует Слово. То есть, Сам о Себе свидетельствует Христос - что Я от Бога исшёл и пришёл. Я и Отец Одно. Видевший Меня видел Отца О Себе свидетельствует Ис.61,1 Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем

3---Свидетельствует о Нём Дух Святой. - ПОСТУХАМ В ПОЛЕ Дан 9,24 Семьдесят седмин определены для народа твоего и святаго города твоего, чтобы покрыто было преступление, запечатаны были грехи и заглажены беззакония, и чтобы приведена была правда вечная, и запечатаны были видение и пророк, и помазан был Святый святых - ХРИСТОС. Через Даниила говорил Дух Св.
Лука2,9 Вдруг предстал им Ангел Господень, и слава Господня осияла их; и убоялись страхом великим.
10 И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям:
11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.06.2019 21:28
Одним Писанием
1-е Иоанна 5:8 И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном.

Обычное рождение у женщин - отходят воды, кровь, ребёнок закричал начал дышать - дух
Доккуш
Зарегистрирован: 01.02.2019 Сообщения: 378
10.06.2019 23:29
16 А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня.
17 А и в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно.
18 Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня.

Евангелие от Иоанна 8 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/8/
Сообщение отредактировал Доккуш - 10.06.2019 23:30
Доккуш
Зарегистрирован: 01.02.2019 Сообщения: 378
10.06.2019 23:33
Антонина Егоровн
Обычное рождение у женщин - отходят воды, кровь, ребёнок закричал начал дышать - дух

Сначала Дух, затем вода и после кровь.
Одним Писанием
11.06.2019 0:42
Комментарий был удален Одним Писанием в 24.07.2019 23:59 и более недоступен.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
11.06.2019 0:44
Одним Писанием
Странник.

 В Библии которая есть Слово Божие НЕТ И НИКОГДА НЕ БЫЛО УЧЕНИЯ О ТРОИЧНОСТИ БОГА!

 Странник ,ты его не видишь,или не хочешь видеть.
Странник почему ты не отвечаешь конкретно на вопрос:- В тебе есть дух,душа и тело - ты один человек или вас три?

1-е Иоанна 5:7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
1-е Иоанна 5:8 И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном.
 
  Ты  должен странник  в своей Библии ,удалить эти стихи.

«ИСТОРИЧЕСКОЕ ПРОСЛЕЖИВАНИЕ ДВУХ ЗАМЕТНЫХ ИСКАЖЕНИЙ СВЯЩЕННОГО ПИСАНИЯ» (англ. An Historical Account of Two Notable Corruptions of Scripture) — богословский трактат Исаака Ньютона. 



Написан в 1690 г., опубликован в 1754 г. Трактат представляет собой обзор всех доступных Ньютону античных доказательных текстов, имеющих отношение к двум спорным отрывкам из христианской Библии, а именно: стихам с пятого по седьмой пятой главы первого послания апостола Иоанна и шестнадцатому стиху третьей главы первого послания апостола Павла к Тимофею.



1 ИОАН. 5:7



В английском переводе Библии, известном как «Версия Короля Иакова» (англ. King James Version) стих 1 Иоан. 5:7 выглядит следующим образом:



Fortherearethreethatbearrecord in heaven, the Father, the Word, and the Holy Ghost: and these three are one.



В русском Синодальном переводе Библии этот стих выглядит практически так же:



Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино.



В новом русском переводе Российского библейского общества (2000) этот стих выглядит как: «…есть три свидетеля: Дух, вода и кровь…», причем в комментарии указано, что вариант Синодального перевода основан на более поздних рукописях.



Используя писания ранних Отцов Церкви, манускрипты на греческом и латыни и свидетельства первых версий Библии, Исаак Ньютон показывает, что слова «на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино», обычно используемые для подтверждения истинности доктрины о Троице, отсутствовали в греческих оригиналах Писания. Затем Ньютон прослеживает путь, которым данное подложное толкование вкралось в латинские версии Писания сначала в комментарии на полях, а затем и в сам текст.



Ньютон показал, что оно впервые было принято частью греческого текста только в 1515 году кардиналом Сиснеросом под влиянием одного позднего греческого манускрипта, исправленного под воздействием латинского текста Писаний. Наконец, Ньютон касается смысла и контекста данного стиха, делая заключение, что эта вставка прерывает понятный до того текст Писания и искажает его смысл.



1 ТИМ. 3:16



   And without controversy great is the mystery of godliness: God was manifest in the flesh, justified in the Spirit, seen of angels, preached unto the Gentiles, believed on in the world, received up into glory. (версия Короля Иакова)

   И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. (рус. Синодальный перевод)

   Да, бесспорно, велика тайна нашего богопочитания: это Тот, кого Бог явил в человеческом теле, кого Дух оправдал, кого видели ангелы, о ком возвестили народам, в кого поверили в мире и кто вознесен был во славе (рус. перевод Российского Библейского общества, 2000).




Ньютон показал, как, при помощи незначительного изменения греческого текста, в него было вставлено слово «Бог», чтобы текст прочитывался как «Бог явился во плоти».



К греческому местоимению ὃς (Тот, Который) были добавлены две буквы θε и получилось θεός (Бог).



Ньютон также продемонстрировал, что ранние писатели Церкви ничего не знали о подобном изменении текста.



Ньютон не опубликовал свой трактат при жизни, вероятно, из-за политического климата, царившего в Англии в годы его жизни. Законодательный акт 1698 года «О подавлении богохульства и нечестия» (the Act for the Suppression of Blasphemy and Profaneness) приравнивал отрицание любого из лиц Троицы к деяниям, наказуемым поражением в гражданских правах, а при повторении данного деяния — к тюремному заключению. В 1693 году по приказу Палаты Лордов был предан сожжению памфлет, содержащий отрицание истинности доктрины Троицы. В 1697 году в Эдинбурге (Шотландия) за отрицание Троицы и других религиозных доктрин был казнен через повешение сын эдинбургского врача Томаса Эйкенхед. Друг Ньютона Уильям Уистон (переводчик трудов Иосифа флавия) в 1710 году был лишен профессорского звания и изгнан из Кембриджского университета за свои утверждения о том, что вероисповеданием ранней Церкви было арианство.

Ньютон опубликовал (частично) результаты своих теологических исследований в конце жизни, однако начались они гораздо раньше, не позднее 1673 года[149]. Ньютон предложил свой вариант библейской хронологии, оставил работы по библейской герменевтике, написал комментарий на Апокалипсис. Он изучил древнееврейский язык, исследовал Библию по научной методике, привлекая для обоснования своей точки зрения астрономические расчёты, связанные с солнечными затмениями, лингвистический анализ и т. п.[142] По его расчетам, конец света наступит не ранее 2060 года[150].

Теологические рукописи Ньютона ныне хранятся в Иерусалиме, в Национальной Библиотеке[151].

Сообщение отредактировал Citya - 11.06.2019 00:50
Доккуш
Зарегистрирован: 01.02.2019 Сообщения: 378
11.06.2019 9:40
Citya
«ИСТОРИЧЕСКОЕ ПРОСЛЕЖИВАНИЕ ДВУХ ЗАМЕТНЫХ ИСКАЖЕНИЙ СВЯЩЕННОГО ПИСАНИЯ» (англ. An Historical Account of Two Notable Corruptions of Scripture) — богословский трактат Исаака Ньютона. 

26 В тот день будете просить во имя Моё, и не говорю вам, что Я буду просить Отца о вас:
27 ибо Сам Отец любит вас, потому что вы возлюбили Меня и уверовали, что Я исшёл от Бога.

Евангелие от Иоанна 16 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/16/

21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, – да уверует мир, что Ты послал Меня
Евангелие от Иоанна 17 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/17/

Принимающий Брата Христа-принимает Христа. А принимающий Христа- принимает Отца Небесного.
Се едино- Дух, Христос, Отец Небесный.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
11.06.2019 11:50
Антонина Егоровн
А вот как имя Святому Духу - Не знаем. И Святому Духу не принадлежит Слава и Поклонение.

Антонина, богохульница, имя Святому Духу - Святой Дух, потому что Он взят от Отца, Который и Есть по сущности Святой Дух, только Отец двигаться не может, потому что Он наполняет все (Еф.1:23), а вот, вы правильно сказали, Дух Святой есть Посланник от Отца, чтобы работать над верующими, вселяясь в их сердца и ведя их по узкому пути Божьему. Без водительства Духа Святого вы в Царство Божие не попадете. Так что не Дух Святой вам говорит, а сатана, вы водимы им, поэтому Духа Святого не признаете.

Христос тоже Посланник от Отца для того, чтобы прославить Его, оклеветанного сатаной, и в этом прославлении спасти человечество. Вы и Христу славу возносить не будете? Потому что Он Посланник? Или вам четко надо сказать : слава Христу в Библии, чтобы вы Его прославляли? Отец, Сын и Святой Дух едины, поэтому, воздавая Славу Отцу, Христу, вы прославляете и Святого Духа, Который делает самую грязную работу, очищая наши сердца от их греховности. Неужели это до вас не доходит?

Вы погибнете, если Богом Святого Духа не признаете и не будете нищей Духом, не будете Его постоянно просить у Отца и Христа. Христос ведь сказал: "Блаженны нищие Духом, ибо их есть Царство Небесное" в нагорной проповеди. Вы не блаженны. Не воздавая славы Святому Духу, вы погибнете, еще раз повторяю.

И Христос родился от Святого Духа От Луки 1:35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.


     СЛАВА И ВЕЛИЧАЙШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ, И ПОКЛОНЕНИЕ СВЯТОМУ ДУХУ, ГОСПОДУ НАШЕМУ!!!
Сообщение отредактировал Керренгаппух - 11.06.2019 11:54

Страницы: <<123...1516[17]1819...383940>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua