Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
08.01.2017 16:22
КТО ЗНАЕТ?!

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]67891011>>
 Автор  Тема:
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
12.01.2017 14:56
странник
 И пронеслось это слово между братиями, что ученик тот не умрет. Но Иисус не сказал ему, что не умрет, но: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе [до того]?
(Иоан.21:22,23)
именно так конкретно Сын БОЖИЙ и сказал - что ИОАНН ПРЕБУДЕТ на плаете в дни возвращения Госплда Йешуа МАШИАХА...

Не сказал, что ИОАНН НЕ УМРЁТ, но что НЕПРЕМЕННО ПРЕБУДЕТ...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.01.2017 17:59
Смех
"Предопределённая и ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ ПОГИБЕЛЬ ПОСТИГНЕТ ОПУСТОШИТЕЛЯ
Ответ, Опустошителем оказался сам Израиль. Духовенство Израиля, которые распяли Христа и оставили Иерусалим без Божьего покрова. Се оставляется вам. Дом ваш пуст, сказал Христос, - Не останется здесь камня на камне.  Что и произошло в 70 году, когда Рим уничтожил Израильское государство (перестало существовать) - Опустошитель был Израиль
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
12.01.2017 21:38
Антонина Егоровн
Ответ, Опустошителем оказался сам Израиль. Духовенство Израиля, которые распяли Христа и оставили Иерусалим без Божьего покрова. Се оставляется вам. Дом ваш пуст, сказал Христос, - Не останется здесь камня на камне.  Что и произошло в 70 году, когда Рим уничтожил Израильское государство (перестало существовать) - Опустошитель был Израиль
ничего бессмысленнее и придумать нельзя...

Опустошитель, он:

- сначала поставляет МЕРЗОСТЬ ЗАПУСТЕНИЯ. Именно в середине 70-й седмицы.
- Он же ОТНИМАЕТ у СВЯТЫХ ЕЖЕДНЕВНУЮ ЖЕРТВУ.
- Он же НИЗЛАГАЕТ СВЯТЫХ и часть небесного воинства сбрасыват на землю и попирает.
- Он же говорит хульное и на БОГА, и на всё святое.
- Он же в завершении седмицы истреблён ВСЕРХСИЛАМИ СВЫШЕ, ЕДИНСТВЕННЫЙ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ МИРА!
- по истреблении его, окончательной погибелью, в мире более нет сатаны и сатанизма
- а начинается воскресение мёртвых...
- ... и ещё таких 20 пунктов...

Которые указывают только на самый конец мира сатаны, на 7-ю трубу - на - ВОЗВРАЩЕНИЕ МАШИАХА с ОБЛАКАМИ АНГЕЛОВ, и ни на какое иное время. Даже Даниил, которого сильно смущали именно эти видения, получил ответ -ЗАПЕЧАТАЙ, ибо СОКРЫТО ИСТОЛКОВАНИЕ!!! Сокрыто, ибо говорит о ПОСЛЕДНЕМ ВРЕМЕНИ...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
13.01.2017 7:23
 Тема то по вопросу - что такое спасение,а не просто поговорить!..
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
13.01.2017 10:04
Смех
по истреблении его, окончательной погибелью, в мире более нет сатаны и сатанизма
- а начинается воскресение мёртвых...
- ... и ещё таких 20 пунктов..
Не перемешивай всё и не глумись...
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
13.01.2017 10:31
странник
 Тема то по вопросу - что такое спасение,а не просто поговорить!..

Думаю, все желающие уже честно высказали свои соображения и тема начала медленно, но верно забалтываться... Так что, видимо, настало время просветить нас, неразумных, в чем же заключается "высший смысл"...
Сообщение отредактировал udal - 13.01.2017 10:33
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
13.01.2017 10:50
Антонина Егоровн
Смех
по истреблении его, окончательной погибелью, в мире более нет сатаны и сатанизма
- а начинается воскресение мёртвых...
- ... и ещё таких 20 пунктов..
Не перемешивай всё и не глумись...
глупостями своими все христиане сами над собою глумятся... Увидят это во время назначенное. Потому и пишется - СРАМ БУДЕТ ВЕЛИКИЙ, всё человеческое будет унижено... 

Слепы вы, сестрица, напрочь в отношении Антихриста и последней седмицы. В отношении важнейшего, что предисано свыше НА ПОСЛЕДНИЕ ДНИ мира и СВЯТОГО НАРОДА...
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
13.01.2017 10:52
странник
 Тема то по вопросу - что такое спасение,а не просто поговорить!..
АМИНЬ! на последние дни назначено - кто НЕ ПРИМЕТ СЛОВ ИОАННА-ДВУХ СВИДЕТЕЛЕЙ СПАСЕНИЕ ТЕРЯЕТ.

Время всемирной АПОСТОЛЬНОЙ ПРОПОВЕДИ ИОАННА-ДВУХ СВИДЕТЕЛЕЙ может наступить в любой момент. Так как все детали третьего храма уже у сионистов-антихристов есть... Появление третьего храма - МЕРЗОСТИ запустения и будет временем всемирной апостольной проповеди...

Их слова не будут массовой болтологией про бога, каковой занимаются на форумах учительствующие Христовые...
Сообщение отредактировал Смех - 13.01.2017 10:55
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
13.01.2017 11:04
udal
странник
 Тема то по вопросу - что такое спасение,а не просто поговорить!..

Думаю, все желающие уже честно высказали свои соображения и тема начала медленно, но верно забалтываться... Так что, видимо, настало время просветить нас, неразумных, в чем же заключается "высший смысл".
в первом веке в Израиле спасениее впрямую зависело - примете вы АПОСТОЛА истинного, или нет.
А сегодня, в дни последней семилетки, назначенной миру и СВЯТОМУ НАРДУ, именно этот ФАКТОР ДЛЯ СПАСЕНИЯ СТАНЕТ РЕШАЮЩИМ! Кто не примет СЛОВ ПОСЛЕДНИХ АПОСТОЛОВ, истребится...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
13.01.2017 14:37
udal
Так что, видимо, настало время просветить нас, неразумных, в чем же заключается "высший смысл"...
Думаю, что такое Спасение, знают все, но некоторым чего то хочется за облачного, каких то иных слов. А ведь Христос прямо сказал, - верующий в Меня на суд не приходит, но перешёл из смерти в жизнь. И что же здесь не понятного? Верить и жить по Заповедям и не согрешить ни в малом ни в большом!
Понравилось: 
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
13.01.2017 15:36
Антонина Егоровн
udal
Так что, видимо, настало время просветить нас, неразумных, в чем же заключается "высший смысл"...
Думаю, что такое Спасение, знают все, но некоторым чего то хочется за облачного, каких то иных слов. А ведь Христос прямо сказал, - верующий в Меня на суд не приходит, но перешёл из смерти в жизнь. И что же здесь не понятного? Верить и жить по Заповедям и не согрешить ни в малом ни в большом!

Правильно. Т.к. высший смысл спасения должен быть понятен и ребенку.
Сообщение отредактировал udal - 13.01.2017 15:39
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
13.01.2017 15:43
Антонина Егоровн
Думаю, что такое Спасение, знают все, но некоторым чего то хочется за облачного, каких то иных слов. А ведь Христос прямо сказал, - верующий в Меня на суд не приходит, но перешёл из смерти в жизнь. И что же здесь не понятного?
Суд еще не означает осуждение.
Антонина Егоровн
Верить и жить по Заповедям и не согрешить ни в малом ни в большом!

А это из области фантастики.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
13.01.2017 19:07
udal
странник
 Тема то по вопросу - что такое спасение,а не просто поговорить!..

Думаю, все желающие уже честно высказали свои соображения и тема начала медленно, но верно забалтываться... Так что, видимо, настало время просветить нас, неразумных, в чем же заключается "высший смысл"...

Не скажу - каждый должен дойти сам,тогда ценить будет!

А если напишу,то обязательно оспорят и заболтают...

Но вам в личку!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
14.01.2017 14:12
странник
Так что, видимо, настало время просветить нас, неразумных, в чем же заключается "высший смысл".
И за одно ответить вот на эти вопросы.

Христос заклан прежде создания мира. Не было человека, не было Вселенной (пылинок вселенной) А Сын Божий уже был предназначен к этой жертве. Какая цель у Бога Отца, сперва допустить грех в человека в саду Эдема, а потом выкупать этого человека Своим Сыном. Спасибо, если дадите ответ. Жду
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
14.01.2017 14:18
А чем вас, Антонина Егоровна, не устроил мой ответ в теме "Дух или буква". Вы уже задавали этот вопрос. Бог открывается нам не только через творение но и через дела.

Страницы: <<1234[5]67891011>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua