Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
08.01.2017 16:22
КТО ЗНАЕТ?!

Комментарии:  

Страницы: <<123...89[10]11>>
 Автор  Тема:
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
21.01.2017 19:19
Странник, и что вы хотели сказать? Это уже было в прошлом. Как и Ис.4:1, тоже было в прошлом. Это было пророчество, которое исполнилось. Скажите лучше, во всем ли вы согласны с Е.Уайт, может ее учение это не ваше учение, и я несправедливо обвиняю вас, как ее последователя.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 21.01.2017 19:22
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
22.01.2017 8:27
Вованиусc
Странник, и что вы хотели сказать? Это уже было в прошлом. Как и Ис.4:1, тоже было в прошлом. Это было пророчество, которое исполнилось. Скажите лучше, во всем ли вы согласны с Е.Уайт, может ее учение это не ваше учение, и я несправедливо обвиняю вас, как ее последователя.

Вот это Слово Божие через  Пророка Исаию о грядущем Суде тоже в прошлом?:

 Ибо Господь с огнем и мечом Своим произведет суд над всякою плотью, и много будет пораженных Господом.

 Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь.

(Ис.66:16,17)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.01.2017 8:49
странник
К кому мне говорить и кого увещевать, чтобы слушали? Вот, ухо у них необрезанное, и они не могут слушать; вот, слово Господне у них в посмеянии; оно неприятно им.
НАД СУББОТАМИ ТВОИМИ СМЕЮТСЯ!!! Наше дело, дело Христиан, свидетельствовать. Чтобы не отреклись на Суде Божьем.
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.01.2017 7:57
Так что такое СПАСЕНИЕ?! Получается все его ждут,но мало кто ищет ответ: что это такое!..

А Христос спрашивает - зачем тебе оно,если ты не знаешь что это такое?!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.01.2017 9:01
странник
Так что такое СПАСЕНИЕ?! Получается все его ждут,но мало кто ищет ответ: что это такое

И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.----
Видим, сохраняющими заповеди Божии--- Какие? Которые Десять. А уж потом, и имеющими свидетельство Иисуса Христа.  Итак видим, спасение в исполнении Заповедей Божиих  и верою во Христа

Понравилось: 
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
26.01.2017 17:26
Антонина Егоровн
И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.----
Видим, сохраняющими заповеди Божии--- Какие? Которые Десять.

Не десять, а две.

1-е Иоанна 3:23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.

Исполнением этих двух заповедей святые подеждают сатану.

Откровение 12:11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.


Антонина Егоровн
А уж потом, и имеющими свидетельство Иисуса Христа.

Значит Христос имеет для Вас меньшую ценность, чем десять заповедей?
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 26.01.2017 17:30
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.01.2017 17:48
Антонина Егоровн
И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.----
Видим, сохраняющими заповеди Божии--- Какие? Которые Десять.


Не десять, а две.

Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.

 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.

(Иак.2:10-12)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
26.01.2017 18:04
странник
Не десять, а две.

Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.

А эти две заповеди не из закона. Они даны Христом.

От Иоанна 14:1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.
От Иоанна 15:12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.


странник
Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.
(Иак.2:10-12)

А закон свободы это закон духа жизни во Христе Иисусе.

К Римлянам 8:2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

Вы же постоянно лукавите. Высказывания о Новом Завете относите к Ветхому Завету.
И таким образом выхолащиваете учение Иисуса Христа, и уничижаете самого Храста.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.01.2017 7:26
Теокоммунист
Значит Христос имеет для Вас меньшую ценность, чем десять заповедей?
Ответ, Не юродствуй до изнеможения. Христос исполнял их и напоминал, - ИСПОЛНИ ЗАПОВЕДИ какие? - не убей, не кради, которые перечислены в Десяти Заповедях...

Выходит, для вас не существуют Десять Заповедей от Бога? Жду ответ,
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 27.01.2017 07:29
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
27.01.2017 7:54
Антонина Егоровн
Христос исполнял их и напоминал, - ИСПОЛНИ ЗАПОВЕДИ какие? - не убей, не кради, которые перечислены в Десяти Заповедях...

Да там исполнять нечего. Все знают, что на рабочем месте нельзя пить. Но этого мало. Надо ещё работать. Потому что деньги платят не за трезвенность на рабочем месте, а за выполненную работу.

Так и здесь. Декалог запрещает делать зло. Но этого мало! Неделанием зла ещё никто в Царство Божие не войдёт. Чтоб туда войти надо делать добро.

Антонина Егоровн
Выходит, для вас не существуют Десять Заповедей от Бога? Жду ответ,

От Моисея! Существуют. Но в них нет ничего, чем можно было бы заработать вход в Царство Божие!
А вот в Учении Христа есть!

2-е Петра 1:3 Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,
2-е Петра 1:4 которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью:
2-е Петра 1:5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
2-е Петра 1:6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
2-е Петра 1:7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
2-е Петра 1:8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.
2-е Петра 1:9 А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.
2-е Петра 1:10 Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь,
2-е Петра 1:11 ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.01.2017 8:28
Теокоммунист
От Моисея! Существуют. Но в них нет ничего, чем можно было бы заработать вход в Царство Божие!
А вот в Учении Христа есть!

2-е Петра 1:3 Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,
2-е Петра 1:4 которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью:
2-е Петра 1:5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
2-е Петра 1:6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
2-е Петра 1:7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
2-е Петра 1:8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.
2-е Петра 1:9 А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.
2-е Петра 1:10 Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь,
2-е Петра 1:11 ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа

ОТВЕТ, -   И ВОТ, ВСЕМУ ЭТОМУ СТАЛО ПРЕТКНОВЕНИЕ О СУББОТУ ГОСПОДНЮ!!! стараетесь оправдать себя беззаконием, так как нарушив одну Заповедь - ВИНОВЕН ВО ВСЁМ...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.01.2017 8:36
странник
Теокоммунист 
Не десять, а две.


 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.


Теокоммунист 
А эти две заповеди не из закона. Они даны Христом.


ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЗАПОВЕДИ В ПИСАНИИ ,ДАЖЕ ТЕ ЧТО ЗАПОВЕДАЛ ИИСУС ДАНЫ БОГОМ ОТЦОМ!:

 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;
 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.
(Иоан.7:16,17)

 ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
(Иоан.6:38)

 Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
(Иоан.12:49)

__________________________________________________________

 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
 сия есть первая и наибольшая заповедь;
 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Матф.22:36-40)

 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
(Рим.3:31)

А КТО ПРОТИВ ЭТОГО ИЛИ ИЗВРАЩАЕТ НАПИСАННОЕ - В ТОМ ЗАБЛУЖДЕНИЯ И ДУХ ЛУКАВОГО!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.01.2017 8:44
странник
Теокоммунист 
А эти две заповеди не из закона. Они даны Христом.


ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЗАПОВЕДИ В ПИСАНИИ ,ДАЖЕ ТЕ ЧТО ЗАПОВЕДАЛ ИИСУС ДАНЫ БОГОМ ОТЦОМ!:

 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;
 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.
(Иоан.7:16,17)

 ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
(Иоан.6:38)

 Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
(Иоан.12:49)
[/quote]


Ответ,
- Ну и что вы на это скажите? в чём не прав Странник?
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 27.01.2017 08:46
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.01.2017 8:55
Теокоммунист
От Моисея! Существуют. Но в них нет ничего, чем можно было бы заработать вход в Царство Божие!
А вот в Учении Христа есть!

2-е Петра 1:3 Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,
2-е Петра 1:4 которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью:
2-е Петра 1:5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
2-е Петра 1:6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
2-е Петра 1:7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
2-е Петра 1:8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.
2-е Петра 1:9 А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.
2-е Петра 1:10 Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь,
2-е Петра 1:11 ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа



ВОТ ЭТИ ТОЖЕ ПОДОБНО ВАМ БЫЛИ САМОНАДЕЯНЫ И УВЕРЕНЫ В СЕБЕ:Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:22,23)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
27.01.2017 10:32
странник
ВОТ ЭТИ ТОЖЕ ПОДОБНО ВАМ БЫЛИ САМОНАДЕЯНЫ И УВЕРЕНЫ В СЕБЕ:Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:22,23)

Так это вы уверены в себе, в своём соблюдении закона. Поэтому Иисус вам и скажет эти слова. Ибо вы не исполняете весь закон.

А мы уверены не в себе, а в Христе.

2-е Тимофею 1:12 .... Ибо я знаю, в Кого уверовал, и уверен, что Он силен сохранить залог мой на оный день.

К Евреям 1:1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
К Евреям 1:2 
в последние дни сии говорил нам в Сыне ...


От Иоанна 14:15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
От Иоанна 14:21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
От Иоанна 15:10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.

1-е Коринфянам 14:37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.
1-е Фессалоникийцам 4:2 ибо вы знаете, какие мы дали вам заповеди от Господа Иисуса.

Учение Иисуса Христа и его Апостолов является заповедями Божиими.
А закон Моисеев, вместе с декалогом(!), был только тенью на эти заповеди Божии.

Страницы: <<123...89[10]11>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua