Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
08.01.2017 16:22
КТО ЗНАЕТ?!

Комментарии:  

Страницы: <<123...67[8]91011>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
19.01.2017 6:50
Вованиусc
Раз вы, Странник, не из АСД, то вам не будет обидно. По тому, что Христос является нашим спасателем, а они просто Его распяли.

Вы тоже в этом активно участвовали.

Вованиусc
Так для верующих АСД Христос не означает Спаситель.

А вот это уже неправда. Я знаю во что верят АСД,а вы нет.Напоминаю: Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
(Исх.20:16)

Вованиусc
Итак новый закон в вступил в силу, а им нравится старый.

Покажите где такому учил Иисус,а не сочиняйте неправду,потому,что написано: Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
(Откр.21:8)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.01.2017 8:19
Пишет Вав.
Итак новый закон в вступил в силу, а им нравится старый.

Странник - Покажите где такому учил Иисус,а не сочиняйте неправду[/quote]
Ответ, - Я имею связь с Асд Израиля и  из Днепропетровска, нового течения, они не исповедуют ТРОИЦУ... Высылают мне диски и свои журналы БЛАГОВЕСТ из Днепропетровска. Читаем, слушаем, смотрим с удовольствием и во многом видим Истину.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 19.01.2017 08:22
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
19.01.2017 10:00
Странник, так что же по Вашему спасение, от чего Господь вас спас? И как вы быстро поверили в озеро огненное! Горячо? То как вы с хирургической точностью обрезаете отрывки писания, чтоб лукаво сослаться на текст Библии, убедило меня в том, что вы истину знаете, а лжи учите. Я вот не понимаю ЗАЧЕМ? Уже показывал где написано, что Христос - конец закона (Рим.10:4). Поэтому обвиняю АСД не только я,но и Бог.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 19.01.2017 10:25
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.01.2017 11:38
Вованиусc
Поэтому обвиняю АСД не только я,но и Бог

Не думаю, чтобы Господь обвинял человека за Свои Заповеди.
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
19.01.2017 11:58
Антонина Егоровна, заповеди закона нужны, чтоб был явным грех человека, но не для оправдания. Для оправдания пришел Христос, его жертва сделала верующего святым. А закон, как раз, для того у нужен чтоб судить. Если смотреть на человека через призму уголовного кодекса (10 заповедей), то большинство людей святые. Но закон нужен для наказания преступника. Закону нет до моня дела, пока я его не нарушил.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
19.01.2017 16:04
Вованиусc
Странник, так что же по Вашему спасение, от чего Господь вас спас?

Вам я не скажу!
Вованиусc
То как вы с хирургической точностью обрезаете отрывки писания, чтоб лукаво сослаться на текст Библии, убедило меня в том, что вы истину знаете, а лжи учите.

Дешевая аргументация.
Вованиусc
Уже показывал где написано, что Христос - конец закона

Конец  ЗаконА - это не конец ЗаконУ! Посмотрите Стронга.

Вованиусc
Поэтому обвиняю АСД не только я,но и Бог.

Я вас понял: Вы и Бог.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
19.01.2017 16:27
странник
Конец  ЗаконА - это не конец ЗаконУ!

Выпускной бал это конец школы, но не конец школе.
Школа остаётся на месте. И в ней продеолжают учиться школьники.
Но после выпускного уже не ходят в школу! А идут учиться дальше. Или работать.
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
19.01.2017 16:39
Теокоммунист
странник
Конец  ЗаконА - это не конец ЗаконУ!

Выпускной бал это конец школы, но не конец школе.
Школа остаётся на месте. И в ней продеолжают учиться школьники.
Но после выпускного уже не ходят в школу! А идут учиться дальше. Или работать.

Ну да,а после школы и на работе законы морали и нравственности уже не нужны!..
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
19.01.2017 17:26
Страннику, закон вечен, и он не пройдет, но для кого и зачем? Для осуждения грешника, который не хочет войти во спасение через Иисуса Христа. Как и вы, которые утверждаете что под законом, не желаете умереть для закона и перейти под Благодать. Рим 7:4-6: "Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу. Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти; но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве." Закон противоставлен Духу, один отнимает, другой дает жизнь.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
19.01.2017 17:45
Вованиусc
Страннику, закон вечен, и он не пройдет, но для кого и зачем? Для осуждения грешника, который не хочет войти во спасение через Иисуса Христа. Как и вы, которые утверждаете что под законом, не желаете умереть для закона и перейти под Благодать. Рим 7:4-6: "Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу. Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти; но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве." Закон противоставлен Духу, один отнимает, другой дает жизнь.

Вы уже безгрешны?!

Вы противопоставляете учение Иисуса Христа Закону Богу Отца,чего и добивается от христиан лукавый!

А Христос не разделяет: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
19.01.2017 17:58
странник
Теокоммунист
странник
Конец  ЗаконА - это не конец ЗаконУ!

Выпускной бал это конец школы, но не конец школе.
Школа остаётся на месте. И в ней продеолжают учиться школьники.
Но после выпускного уже не ходят в школу! А идут учиться дальше. Или работать.

Ну да,а после школы и на работе законы морали и нравственности уже не нужны!..

Закон это школа! Кто работает, тот в школу не ходит! Необходимые школьные знания он имеет в памяти. И применяет их по необходимости.

Работать значит делать добро! Кто делает добро, тому закон  не нужен, который запрещает делать зло. Это делающий добро знает и так. И не делает зла. Без того, чтоб ему это постоянно напоминали! Он не имеет в этом нужды!

Вы же постоянно хвалитесь: Мы стараемся не делать зло! Значит мы хорошие!
Если хотите быть хорошими, то начните делать добро.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 19.01.2017 18:01
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
19.01.2017 18:11
странник
Вы противопоставляете учение Иисуса Христа Закону Богу Отца

Нет. Мы противопоставляем учение Бога Отца, данное нам через Сына, закону Бога Израилева, данному через Ангела, а потом через Моисея.

Вы же учение Сына Божия не принимаете как слово Божие, и заповеди Сына не принимаете как заповеди Отца. Как буд-то Иисус говорил сам от себя.

От Иоанна 7:16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;
От Иоанна 7:17 
кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.

К Евреям 1:1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
К Евреям 1:2 в последние дни сии говорил нам в Сыне
...

Но именно это сатана и хочет, любым путём уничижить Христа, его учение, его дело спасения.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 19.01.2017 18:14
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
19.01.2017 22:35
Теокомунист, немного вас поправлю. Христа уже сатана никак не уничтожит, и благодать Божья его победила. Сатана может бороться только с верой в истину. Его основное и главное оружие - это лжеучения. И сатана их активно продвигает в мир, формирует новые, всячески их поддерживает. Чтоб истина была, как иголка в стоге сена. Чтоб улавливать людей и не пускать их к истине. Но все эти лжеучения просто пустота и ложь завернутые в красивые льстивые слова лжеучителей и лжепророков, их цель отвлечь человека от спасения, украв и подменив обещанное Богом, на свои пустые обещания. Отвлечь внимание человека не сложно. Внушают ему, что нужно сосредоточить внимание на борьбе с грехом, исполнении закона, изучении писаний (священных и не очень), ритуалах, пище, постах, святынях, пророчествах лидеров и т.д. вместо веры, через которую Бог дает спасение, чтоб служить Ему в Духе и истине.
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
19.01.2017 22:58
Антонина Егоровн
Вованиусc
Поэтому обвиняю АСД не только я, но и Бог...

Не думаю, чтобы Господь обвинял человека за Свои Заповеди.

А ты Библию читала, или только 10 заповедей?

Иисус сказал: «Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду. А Я говорю вам, что всякий, …кто скажет другому: «безумный», подлежит геенне огненной» (Матф.5:20-22). Только слепые вожди, ведущие слепых в вечную погибель (Матф.15:14), не видят, что этими словами Иисус отменил ветхозаветную заповедь «не убей«, и установил новозаветную заповедь!

  1. По ветхозаветным заповедям убийством считалось физическое умерщвление невиновного человека, но приказано было убивать виновных (отступников, нечестивых…) (Втор.7:1-5; 13:1-10; 21:18-21; 22:20-21; 25:17-19; Исх.17:14-16; 31:14)!
  2. А по новозаветным заповедям никого нельзя убивать: «все, взявшие меч, мечом погибнут» (Матф.26:52). И более того, убийством считается даже слова другому: «безумный, дурак…», за которые полагается геенна огненная (Матф.5:21-22)! И даже ненависть к ближнему считается убийством:«Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной…» (1Иоан.3:15).

Иисус сказал: «Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем… и будет ввержен в геенну…» (Матф.5:21-30). Только слепые вожди, ведущие слепых в вечную погибель (Матф.15:14), не видят, что этими словами Иисус отменил ветхозаветную заповедь «не прелюбодействуй«, и установил новозаветную заповедь!

  1. По ветхозаветным заповедям прелюбодеянием считалось только сексуальная связь вне брака!
  2. А по новозаветным заповедям прелюбодеянием считается даже вожделенный взгляд на женщину, за который полагается геенна огненная (Матф.5:28-29).

То есть заповеди: «не убей», «не прелюбодействуй»… надо соблюдать новозаветные, иначе, — отправишься купаться в озеро огненное (Матф.5:21-22,27-29)!

Об этом же говорит Павел, что 10 заповедей — убивают, поэтому отменены: «Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что смертоносная буква убивает, …начертанная на камнях…» (2Кор.3:6-8)

Так же обстоит дело и с остальными ветхозаветными заповедями, которые Иисус отменил:

  1. «Если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную» (Матф.5:31),
  2. «Не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои» (Матф.5:33),
  3. «Око за око, зуб за зуб» (Матф.5:38-39)
  4. «Ненавидь врага» (Матф.5:43,44)…

Что касается суббот, чистой и нечистой пищи…, то образец для христианской жизни — Иисус и Его ученики: «Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал» (1Иоан.2:6), которые не требовали исполнения суббот, чистой и нечистой пищи, закона Моисея… (кроме Иакова для Иудеев), не проповедовали, что ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти… — не существует.

Если кто-либо (например, адвентисты и прочие субботники) преступают учения Христа (Нового Завета), то:

  1. Не имеют Бога: «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9),
  2. Являются лжецами: «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4),
  3. И находятся под анафемой (проклятием, отлучением…) Нового Завета: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).

Участь таковым — озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Так же Иисус отменяет весь ветхозаветный закон:

16 Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.
(Лук.16:16

Об этом же говорит Павел, что упразднён весь ветхозаветный закон:

  • «…Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия… веры в Иисуса Христа… По пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя» (Гал.3:17-25);
  • «Потому что конец закона — Христос, к праведности всякого верующего» (Рим.10:4);
  • «Но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве» (Рим.7:4-6).
  • «Говоря «новый», показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению«(Евр.8:8-13).

Кто нарушает Новый Завет (договор между Богом и человеком, подписанный Кровью Христа), то есть соблюдает ветхозаветный закон (подписанный кровью животных), тот делает грех (беззаконие): «Кто делает грех, тот от дьявола…» (1Иоан.3:8).

И никто и никогда под словом «закон» не имел в виду — 10 заповедей, и чистую и нечистую пищу…, как это делают адвентисты и прочие субботники… 

Адвентисты и прочие субботники находятся под проклятием Ветхого Завета, потому что не исполняют постоянно всё, что написано в законе (около 600 Божьих заповедей), а только 10 заповедей, включая, субботы, и чистую, нечистую пищу…: «Все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона« (Гал.3:10).

Так что вы по всем статьям не можете просочиться в Царство Божие, и, более того, тащите за собой в озеро огненное своих детей, матерей, отцов...!

13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
(Матф.23:13)

Сообщение отредактировал Stas - 21.01.2017 00:25
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
20.01.2017 8:41
Теокоммунист
странник
Теокоммунист
странник
Конец  ЗаконА - это не конец ЗаконУ!

Выпускной бал это конец школы, но не конец школе.
Школа остаётся на месте. И в ней продеолжают учиться школьники.
Но после выпускного уже не ходят в школу! А идут учиться дальше. Или работать.

Ну да,а после школы и на работе законы морали и нравственности уже не нужны!..

Закон это школа! Кто работает, тот в школу не ходит! Необходимые школьные знания он имеет в памяти. И применяет их по необходимости.

Так ведь Закон то и применяется по мере необходимости! Он же не заставляет человека маршировать по жизни,а помогает не упасть,а упавшему подняться!

Чтобы исполнять Закон надо его просто не нарушать,И ВСЁ! Это так трудно понять?!

Страницы: <<123...67[8]91011>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua