Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
08.01.2017 16:22
КТО ЗНАЕТ?!

Комментарии:  

Страницы: [1]23...91011>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
08.01.2017 17:41
странник
КТО ЗНАЕТ?!

5     Спасение.

     Что это такое и где оно началось от самого начала её? Слово Божие есть светильник, так обратимся же к нему, к Слову, чтобы уразуметь…

------ Мы видим, все желают  спасения. Какого спасения и от чего спасаться? Возникает вопрос, где оно началось и по какой причине человеку предоставлено СПАСЕНИЕ. И видим, ещё не было человека и не было пылинок вселенной (26     когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной.) По какой же причине Богу понадобилось всё это совершить? То есть всё это творить?

------- Значит, чтобы создать видимый мир, понадобилась для этого серьёзнейшая причина. А причина и этой причиной  было грехопадение на Небе
Как видим из Писаний, Херувим дьявол восстал против Бога и увлёк за собою одну треть ангелов из Царства Небесного. (Дом - царство разделившийся само в себе - не устоит) Как видим из Писаний, Херувим дьявол восстал против Бога и увлёк за собою одну треть ангелов из Царства Небесного. Следовательно, Царство разделившееся не могло существовать в таком разделённом состоянии. То есть два противоположных духа не могли сосуществовать вместе ...



 Завистью вошло в Херувима непослушание: - Ис14, 12     Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы. 13    А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; 14    взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему'. Видим, у него было желание быть подобным Всевышнему.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
08.01.2017 17:47
Антонина Егоровн
Видим, у него было желание быть подобным Всевышнему

-------- И после этого разделения Царства Небесного на чистых Святых духов Ангелов и на нечистых духов бесов, возникла нужда совершить суд над Херувимом.  И как это сделать, чтобы Херувим был осуждён за свои поступки не только совершённые на небе, но чтобы его наклонности проявились и на земле через безгрешного человека, созданному по образу Божию. Чтобы вся вселенная убедилась в ПРАВОТЕ СУДА БОЖЬЕГО НАД  ХЕРУВИМОМ. и таким образом понадобился, «Совет и Предведение»Дея2гл.  и по этой причине было решено сотворить землю, сотворить человеков по ОБРАЗУ НАШЕМУ И ПОДОБИЮ НАШЕМУ и насадить ДВА дерева, через которые и пал человек, а сатана. не уразумев Премудрости Божией, попал  через человека под Божественный Суд.  Не сообразил он, что человек будет свидетельствовать против него на Суде Божьем. Павел говорит, разве не знаете, что мы будем судить ангелов? Каких ангелов? – да вот как раз этих демонов, которые отвращают человека от путей Господних, И ОНИ ДЕЛАЮТ ЭТО через Христиан, принявших вид ангела света.… Христос был послан на землю для окончательного Суда. «Христос заклан от создания мира» Написано: -  Отк13, 8     И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.



Написано Прем.2, 23 Бог создал человека для нетления и соделал его образом вечного бытия Своего; 24      но завистью диавола вошла в мир смерть, и испытывают ее принадлежащие к уделу его (грешники). И тут, будучи на земле, Херувим позавидовал человеку, что Господь Бог сотворил его для вечности и по образу и подобию Своему. И ОН РЕШИЛ УКРАСТЬ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА У БОГА. Ведь у него и сущность такая – украсть и погубить, Апостолы сравнивают его с рыкающим львом.

  

Господь Бог обдумал как совершить Суд над сильнейшим противником сатаной, как истребить грех из Вселенной, но так совершить суд над  – Херувимом,  чтобы жители вселенной увидели всю сущность дьявола, все его хищнические наклонности без жалостны и беспощадны, который есть отец лжи и коварства... 

-------- Херувим, который был осеняющим престол Божий, и который был наделён властью, почётом и славою в Небесном Царстве. Иез.28, 13  Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.14     Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней. 15   Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония. Какого беззакония? – пожелал быть богом

Ис14,14     взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему'.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
08.01.2017 17:54
странник
КТО ЗНАЕТ?!

Спасение от осуждения в геенну. Т.е. от второй смерти.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
08.01.2017 17:55
udal
странник
КТО ЗНАЕТ?!

Спасение от осуждения в геенну. Т.е. от второй смерти.
\

Тепло...
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
08.01.2017 19:21
udal
Спасение от осуждения в геенну. Т.е. от второй смерти.

Которое невозможно без спасения из состояния грешников.

Исаия 1:27 Сион спасется правосудием, и обратившиеся сыны его - правдою;
Исаия 1:28 
всем же отступникам и грешникам - погибель, и оставившие Господа истребятся.

Поэтому спасение из состояния грешников является одновременно и спасением от второй смерти.

К Римлянам 7:14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
К Римлянам 7:24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

От Матфея 1:21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.

От Иоанна 8:34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
От Иоанна 8:35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
От Иоанна 8:36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.

От Марка 16:15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
От Марка 16:16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.


1-е Петра 3:21 ... крещение, ..., спасает воскресением Иисуса Христа,

К Римлянам 8:2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

Деяния 2:40 И другими многими словами он свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращенного.
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
08.01.2017 21:25
Про путь спасения сейчас не буду писать. Спасения буду рассматривать как результат. Финалом спасения является вечность с Богом. Достигшие этой вечности будут делиться на тех кто прошел через суд перед великим белым престолом и был судьями вместе с Богом (1кор. 6). На суд в свою очередь люди придут из трех мест: смерть, ад, море (откр. 20:13). Следовательно можно говорить о ступенях спасения. Начну с наивысшей. Верующие, пришедшие от смерти в жизнь, они на суд не переходят, они в раю, на суде будут судьями. Следующая ступень, духовные, они приду на суд из ада (темницы духов). Последняя степень спасенных плотские люди записанные в книге жизни. Они придут из смерти, будут воскрешены для суда. Про море ничего с полной уверенностью не скажу. В книге Иова сказано рефаимы трепещут под водами. Тех, кто попадет в озеро огненное спасенными не назовешь.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 08.01.2017 21:30
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
09.01.2017 7:47
Вованиусc
Про путь спасения сейчас не буду писать. Спасения буду рассматривать как результат. Финалом спасения является вечность с Богом.

Прохладно...Я спрашивал не про ПУТЬ,а про СПАСЕНИЕ!
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
09.01.2017 9:56
Про путь спасения я ничего не писал. Спасение можно рассматривать как процесс, можно как результат, как состояние. Как результат я его уже рассмотрел. А какого ответа вы хотели? как результат, уже написал. Если рассматривать его как состояние, то это состояние либо духовного возрастания, либо духовного совершентва. Разница состоит в том, что развивающийся не готов еще ко всякому доброму делу, он занят борьбой с грехом работой над собой, утверждением себя в вере и познании Бога, Его воли, а состояние совершенства наступает тогда, когда человек уже способен вести внешнюю деятельность для Бога, а не внутренюю. Совершенный человек становится светом для этого мира.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 09.01.2017 09:58
Понравилось: 
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
09.01.2017 11:13
   
странник
КТО ЗНАЕТ?!

 Человек, после своей земной жизни, попадает или на небеса или в ад.
   Пребывание на небесах называется вечной жизнью или спасением.
   Пребывание в аду называется осуждением или  смертью, это и есть смерть вторая (Откр. 21:8).
   Добрый человек попадает на небеса, злой - в ад. Быть добрым или злым человек выбирает сам, живя земной жизнью по своей воле. Добро в человеке может быть только от Господа, поэтому те, кто отрицает Господа, никакого добра в себе не имеют, независимо от своей деятельности, идут по пути ведущему в ад. 
   После своей природной жизни, человек уже не в состоянии измениться, поэтому только в земной жизни он имеет надежду на спасение.
Сообщение отредактировал Михаил Кот - 09.01.2017 11:15
Понравилось: 
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
09.01.2017 11:27
udal
странник
Что такое "СПАСЕНИЕ"? КТО ЗНАЕТ?!

Спасение от осуждения в геенну...

Не только! Расскажу анекдот. Встречаются двое друзей, один другому говорит:

— Гаишники сволочи!
— Почему?
— Права отобрали!
— За что?
— Да прикопались как обычно. Номера грязные. Ехал без аптечки. На красный! Задом! По встречной! Пьяный!

Так и люди неверующие (не познавшие истинного библейского Бога), или уверовавшие в ложного Христа "другого Иисуса" (2Кор.11:4), не зная «правил дорожного движения», едут по жизни с жёнами, детьми…, а потом удивляются, почему штрафуют на каждом углу, постоянно аварии со смертельными исходами…

Библия – это наставления для жизни человека. Что будет с тобой, если ты будешь игнорировать какой-то пункт договора с банком, или составишь свой договор, который на 100% будет отличаться от оригинала…? Тебя или оштрафуют, или посадят в тюрьму…, а если ты будешь упорствовать, доказывая свою правоту, то отвезут в психиатрическую больницу. Тем более с Богом! Новый Завет – это договор между человеком и Богом, подписанный Кровью Христа! И если ты его игнорируешь, то живёшь в мире, который лежит во зле, которым управляет сатана (1Иоан.5:19), который пришёл – убить, украсть и погубить (Иоан.10:10).

Отсюда и результат! Все люди, живя без библейского Бога, страдают от распрей, раздоров, зависти, злобы, ненависти…: «Нечестивым же нет мира, говорит Господь» (Ис.48:22),  и умирают преждевременно в муках: «Не предавайся греху, и не будь безумен: зачем тебе умирать не в свое время?» (Еккл.7:17).

А когда начинают верить в библейского Бога, то приобретают — мир, радость… под водительством Духа Святого: «Ибо Царствие Божие… праведность и мир и радость во Святом Духе» (Рим.14:17).

Праведники любой конфликт в семье устраняют за 5 минут, потому что знают все законы духовного мира (от куда что берётся…), а нечестивые живут во тьме (в неведении) и потому поют песни:
  • Постучалась в дом боль незванная,
  • Вот она любовь окаянная.
  • Коротаем мы ночи длинные
  • Нелюбимые с нелюбимыми…
Через сексуальные связи до замужества (даже поцелуи…) девушки, юноши… подвергают себя инфицированию — паразитами, бесами, проклятиями…, превращаясь в помойки, исчадия ада…, поэтому написано: «блудница стоит не больше каравая хлеба, дом её полон приведений, зазвала она глупцов в глубины преисподней» (Пр.2,6,7,9гл. – современный перевод).

Для народа Божьего написано: «…спасайтесь от рода сего грешного и прелюбодейного» (Деян.2:40 — современный перевод).

Только глупые… верят, что жизнь заканчивается после смерти, потому и уходят в ад на вечные муки! А праведники надеются на жизнь вечную: «Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем» (Лук.16:22-24).

Слово Божие – это наука, которая сложнее в миллиарды раз любой другой науки, например, ядерной физики… Потому что во все времена человеческой истории идёт ожесточённая война между Богом и дьяволом, правдой и ложью, жизнью и смертью…

А пули свистят, всё в дыму и ничего не видно…, потому что на свободе бешеная «собака» по имени — дьявол: «…Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел дьявол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени» (Откр.12:12).

Насколько серьёзен он, можно судить по результатам, достигнутым этим чудовищем за время его существования:
  1. Третья часть ангелов на небе были обольщены дьяволом. Они восстали против Бога, воевали, но не устояли..., дьявол и все падшие ангелы были низвержены на землю, и с этого времени стали корнем всякого зла (Откр.12:7-12).
  2. Адам и Ева - первые люди, жившие в Эдемском саду, были обмануты дьяволом со всеми разрушительными последствиями для всего человечества (Быт.3:1-24).
  3. Из тех людей, которые были выведены Богом из Египта (около 3-х млн. человек – Исх.12:37-38), только два человека вошли в землю обетованную (из взрослого населения), а все остальные погибли в пустыне, попав в сети дьявола (Чис.14гл.; 1Кор.10:1-12);
  4. Вошедшие в землю обетованную опять неоднократно отступали..., за что Бог отдал весь Израильский народ в руки царя вавилонского: весь Иерусалим был сожжен огнём, храм Божий разрушен, на 90% народ был уничтожен, оставшиеся 10% были отданы на 70 лет в плен (2Пар.36:15-21; Иер.44:1-29); и существовали только несколько пророков, через которых говорил Бог (Исаия, Иеремия, Иезекиль...), жестоко гонимые отступниками...
  5. «Иисус пришёл к Своим («верующим» — царям, первосвященникам, старейшинам, учителям закона, предводителям народа израильского…), а свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и более того, распяли Бога…, а Его учеников — рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями… (Деян.7:51-60).
А разве в данное время могло что-то измениться, что позволило 2 млрд. конфессиональных «христиан» существуют, как будто война закончилась («мир» и «благодать» на земле) — иметь официальный статус (регистрацию) в государстве (в отличие от Иисуса и Его учеников), позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство государства…? Может быть такое? Разве Иисус в данное время изменился? Или дьявол на пенсию ушёл? Нет, конечно! Библия говорит, что сейчас происходит великое отступление от Бога: «Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога» (2Фесс.2:3,4). То есть в данное время в 1000 раз хуже, чем во время деятельности Иисуса и перво-апостольской церкви…, дух антихриста воссел в храмах Божьих, выдавая себя за Бога!

Дьявол ведёт к власти антихриста, который в последнее время (перед пришествием Христа) будет ставить всем метки (666) на руку и голову, убивая всех неповинующихся..., и без метки дьявола нельзя будет ни продавать, ни покупать (Откр.13:15-18)

Иисус и Его ученики не принадлежали ни к одной существовавшей в Израиле конфеcсии (фарисеям, саддукеям…). Иисус не изменился, и те верующие, которые действительно в Нём, «поступают так, как Он поступал» (1Иоан.2:6). Такие верующие и составляют Храм Божий (1Кор.3:16).

Поэтому единственный путь к спасению (приобретению радости бытия и вечной жизни) – вне конфессий (православных, католиков, баптистов, пятидесятников, адвентистов, "Свидетелей Иеговы", ХВЕ, ОПРСТ, ЁКЛМН…)! Более подробно см. здесь.

Конечно, не каждый внеконфессиональный христианин — истинный, потому что враг душ человеческих всегда сеет среди пшеницы плевелы (Матф.13:24-43), поэтому надо общаться на библейские темы, чтобы определить сущность каждого…
Сообщение отредактировал Stas - 09.01.2017 11:49
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
09.01.2017 11:59
Вованиусc
Про путь спасения я ничего не писал. Спасение можно рассматривать как процесс, можно как результат, как состояние. Как результат я его уже рассмотрел. А какого ответа вы хотели? как результат, уже написал. Если рассматривать его как состояние, то это состояние либо духовного возрастания, либо духовного совершентва. Разница состоит в том, что развивающийся не готов еще ко всякому доброму делу, он занят борьбой с грехом работой над собой, утверждением себя в вере и познании Бога, Его воли, а состояние совершенства наступает тогда, когда человек уже способен вести внешнюю деятельность для Бога, а не внутренюю. Совершенный человек становится светом для этого мира.

Теплее но не суть...
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
09.01.2017 12:31
странник
udal
странник
КТО ЗНАЕТ?!

Спасение от осуждения в геенну. Т.е. от второй смерти.
\

Тепло...
Судя из такого вот ответа,Вам вовсе и не нужны ответы на заданный вопрос,так как Вы их прекрасно знаете. Вы видимо просто взяли на себя миссию проэкзаменовать форумчан(не понятно на каком основании).Или хотите какую-то свою мысль высказать,не найдя правильного на свой взгляд ответа .Ну так давайте,дерзайте уж...Толкните теперь свой,видимо единственно правильный ,ответ.
Понравилось: 
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
09.01.2017 13:54
Может быть, автор темы и знает что такое спасение. Но его температурные намеки не позволяют нам определить сути заданного им вопроса. Более общая формулировка слова спасение это избавление от какой-то опасности, сохранение чего либо ценного от влияния вредных факторов, предотвращение повреждения путем ограждения от чего-либо, контакта с чем-то, что позволяет сохранить состояние объекта в определенных допустимых границах.
Понравилось: 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
09.01.2017 14:15
Вованиусc
. Но его температурные намеки не позволяют нам определить сути заданного им вопроса.
Я бы даже сказала не СУТИ,а ЦЕЛИ.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
09.01.2017 19:36
Юлия Н.
странник
udal
странник
КТО ЗНАЕТ?!

Спасение от осуждения в геенну. Т.е. от второй смерти.
\

Тепло...
Судя из такого вот ответа,Вам вовсе и не нужны ответы на заданный вопрос,так как Вы их прекрасно знаете. Вы видимо просто взяли на себя миссию проэкзаменовать форумчан(не понятно на каком основании).Или хотите какую-то свою мысль высказать,не найдя правильного на свой взгляд ответа .Ну так давайте,дерзайте уж...Толкните теперь свой,видимо единственно правильный ,ответ.

Почему вы видите мой вопрос в негативе? Видит Бог,что у меня не было такой мысли,которую вы выдали за мою! У меня лишь было желание дать людям возможность задуматься о том,что иногда проходит мимо сознания,хотя имеет важнейшее значение для осознания что есть "путь,истина и жизнь". Этот вопрос возник из собственного опыта в поиске ответа и при этом не было и нет никакого желания кого то экзаменовать или самому превозноситься. Это всего лишь вполне дружелюбное действие с моей стороны.

Предлагаю всем еще попробовать подумать над этим,только без раздражения и неприязни,по дружески,по христиански!

ЗЫ:у меня есть еще один подобный вопрос ко всем,и тоже из личного опыта...
Сообщение отредактировал странник - 09.01.2017 19:37

Страницы: [1]23...91011>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua