Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
08.01.2017 17:41
странник
КТО ЗНАЕТ?!

5     Спасение.

     Что это такое и где оно началось от самого начала её? Слово Божие есть светильник, так обратимся же к нему, к Слову, чтобы уразуметь…

------ Мы видим, все желают  спасения. Какого спасения и от чего спасаться? Возникает вопрос, где оно началось и по какой причине человеку предоставлено СПАСЕНИЕ. И видим, ещё не было человека и не было пылинок вселенной (26     когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной.) По какой же причине Богу понадобилось всё это совершить? То есть всё это творить?

------- Значит, чтобы создать видимый мир, понадобилась для этого серьёзнейшая причина. А причина и этой причиной  было грехопадение на Небе
Как видим из Писаний, Херувим дьявол восстал против Бога и увлёк за собою одну треть ангелов из Царства Небесного. (Дом - царство разделившийся само в себе - не устоит) Как видим из Писаний, Херувим дьявол восстал против Бога и увлёк за собою одну треть ангелов из Царства Небесного. Следовательно, Царство разделившееся не могло существовать в таком разделённом состоянии. То есть два противоположных духа не могли сосуществовать вместе ...



 Завистью вошло в Херувима непослушание: - Ис14, 12     Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы. 13    А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; 14    взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему'. Видим, у него было желание быть подобным Всевышнему.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua