Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
08.01.2017 16:22
КТО ЗНАЕТ?!

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]56...91011>>
 Автор  Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
12.01.2017 7:38
странник
Праведность человека понятие относительное.

Если это праведность от дел. Если же это праведность по вере, праведность, которую вменяет Бог, тогда это праведность Божия, абсолютная.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
12.01.2017 7:45
Теокоммунист
странник
Праведность человека понятие относительное.

Если это праведность от дел. Если же это праведность по вере, праведность, которую вменяет Бог, тогда это праведность Божия, абсолютная.

Сделала вас ваша праведность по вере безгрешным?! Не принимайте аванс от Бога,как состоявшийся факт и не выдавайте желаемое за действительное! Как говорят на Украине:"Не кажи -гоп"..
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
12.01.2017 10:32
странник
Сделала вас ваша праведность по вере безгрешным?!

Сделала. И не только меня, но и всех верующих. Действительно верующих!

странник
Не принимайте аванс от Бога,как состоявшийся факт и не выдавайте желаемое за действительное!

А Аврам принял, и с момента обетования Божия стал называть себя Авраамом, отцом множества, хотя никакого множества ещё не было видно. Это называется верой.

К Евреям 11:1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

Считая себя святыми и свидетульствуя об этом, мы осуществляем ожидаемое.

странник
Как говорят на Украине:"Не кажи -гоп"..

А это уже неверие, когда человек хочет сперва увидеть, чтоб поверить.

От Матфея 27:42 других спасал, а Себя Самого не может спасти; если Он Царь Израилев, пусть теперь сойдет с креста, и уверуем в Него;
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
12.01.2017 11:02
С дня возрождения ИЗРАИЛЯ родилось в мир сатаны, в нынешний мир, последнее поколение землян. Завершением жизни этого поколения станет СЕМИЛЕТКА, описанная в пророческом плане ЕДИНОГО как семидесятая седмица Даниила.

СПАСЕНИЕМ в эти годы окажется ФИНАЛЬНОЕ ВСЕМИРНОЕ АПОСТОЛЬНОЕ СЛУЖЕНИЕ!

Это не есть и не будет служение какой-то одной деноминации христианкого мира. Это не будет проповедническое служение каждого из христиан... Тем более это не будет проповедь единой мировой религии, которую кабалисто-иллюминаты - иудо-краты ныне создают из представителей всех религий, включаяя верхушки всех христианских конфессий... 

Всемирным финальным служением будет ОТКРОВЕНИЕ (АПОКАЛИПСИС) в КОТОРОМ ЕДИНЫЙ и СЫН ЕГО явят себя людям!

БОГ ПРОГОВОРИТ с СИОНА!  ДАСТ ГЛАС  Свой - из ИЕРУСАЛИМА!!! Такое предписано пророчествами и НЕ отменится!

ЕДИНЫЙ ПРОГОВОРИТ МИРУ ПРОПОВЕДЬЮ-СОСТЯЗАНИЕМ в духе ИЛИИ. ИОАНН-ДВА СВИДЕТЕЛЯ - последнеапостольная церковь Иерусалима - они будут устами Господа Йешуа МАШИАХА в последней седмице!
Ими совершится АПОСТОЛЬНОЕ ВСЕМИРНОЕ СЛУЖЕНИЕ, изобличающее антихриста и всё гадство всех осквернённых! 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
12.01.2017 11:06
Теокоммунист
странник
Сделала вас ваша праведность по вере безгрешным?!

Сделала. И не только меня, но и всех верующих. Действительно верующих!

Если вам нравиться обманываться -обманывайтесь!..

Но вот зеркало:

Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

(1Иоан.1:8-10)

Теокоммунист
странник
Не принимайте аванс от Бога,как состоявшийся факт и не выдавайте желаемое за действительное!

А Аврам принял, и с момента обетования Божия стал называть себя Авраамом, отцом множества, хотя никакого множества ещё не было видно. Это называется верой.

Не путайте себя с Авраамом,а Его веру и дела со своими.Авраам не был беззаконным.

Теокоммунист
странник
Как говорят на Украине:"Не кажи -гоп"..

А это уже неверие, когда человек хочет сперва увидеть, чтоб поверить.

А если в поверите что уже на Марсе,то там и окажетесь? Некоторые верят что они Наполеоны,гении,инопланетяне - и что?!..
Теокоммунист
От Матфея 27:42 других спасал, а Себя Самого не может спасти; если Он Царь Израилев, пусть теперь сойдет с креста, и уверуем в Него;

А это вы привели совсем не к месту,без понимания.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
12.01.2017 11:14
Смех
БОГ ПРОГОВОРИТ с СИОНА!  ДАСТ ГЛАС  Свой - из ИЕРУСАЛИМА!!!

К Галатам 4:25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;
К Галатам 4:26 а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.

Откровение 21:2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
Откровение 21:10 И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога.

Так с какой горы и из какого Иерусалима Бог даст глас свой?
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
12.01.2017 11:18
странник
НО У ВСЕГО ЕСТЬ ВЫСШИЙ СМЫСЛ!

Когда говорят о высшем смысле, не всегда он оказывается здравым...
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
12.01.2017 11:27
udal
Так с какой горы и из какого Иерусалима Бог даст глас свой?
с той, где будут убиты ИОАНН-ДВА СВИДЕТЕЛЯ.
О чём конкретно пишется - СОДОМ и ЕГИПЕТ, ГДЕ и ГОСПОДЬ НАШ РАСПЯТ - из буквального современного Иерусалима, сестрица... ВСЕ земляне до единого одномоментно 
услышат их всемирую проповедь. И вы услышите... Главное окажется в те дни - принять обличения-исправления от них, а ГЛАВНЕЙШЕЕ -  ПОДДЕРЖАТЬ на местах их проповедь! За что будут гнать, лишать жилья, работы, здоровья и самой жизни... Это и будет ОТВЕС ЕДИНОГО. или ещё - ЖЕЗЛ ИОАННОВ для  ИЗМЕРЕНИЯ ХРАМА, ЖЕРТВЕННИКА и ПОКЛОНЯЮЩИХСЯ в ХРАМЕ...

Их проповедь будет -  не болтологии про Бога и закон учмителей всех христианских форумов... 
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
12.01.2017 11:38
странник
Но вот зеркало:

Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

(1Иоан.1:8-10)

Почему Вы остановились на полпути?

1-е Иоанна 1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды(неправедности!).

Раз и навсегда!

К Евреям 10:14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.


странник
Не путайте себя с Авраамом,а Его веру и дела со своими.

А мы, верующие, дети Авраама. И ходим по его стопам.

странник
Авраам не был беззаконным.

Но он и не исполнял декалог. У него были другие законы, как и у нас другой закон, закон духа жизни во Христе Иисусе.
А вот вы, хвастающиеся исполнением декалога, и пренебрегающие законом Христовым, являетесь нарушителями всех законов.

странник
А если в поверите что уже на Марсе,то там и окажетесь? Некоторые верят что они Наполеоны,гении,инопланетяне - и что?!..

Вот Вы и проявили своё мирское нутро.
Верить надо то, что сказал Бог.

странник
Теокоммунист
От Матфея 27:42 других спасал, а Себя Самого не может спасти; если Он Царь Израилев, пусть теперь сойдет с креста, и уверуем в Него;

А это вы привели совсем не к месту,без понимания.

Вы же хотите сперва увидеть безгрешного человека, чтоб поверить, что Христос действительно освобождает от закона греха и смерти. Что это написано, Вам мало. Ну значит Вы такой же, как те евреи.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.01.2017 13:07
Семидесятая седьмина, в начале её вышел на проповедь Христос, и закончили седьмину Апостолы и провозгласили народу Израиля - От ныне мы идём к язычникам. - Начались времена язычников. А седьмина исполнилась Христом и Апостолами...
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
12.01.2017 13:39
Антонина Егоровн
Семидесятая седьмина, в начале её вышел на проповедь Христос, и закончили седьмину Апостолы и провозгласили народу Израиля - От ныне мы идём к язычникам. - Начались времена язычников. А седьмина исполнилась Христом и Апостолами...
глупость. Последняя седмица, семидесятая, она, написано, завершается ИСТРЕБЛЕНИЕМ АНТИХРИСТА в АРМАГЕДДОНЕ: "Предопределённая и ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ ПОГИБЕЛЬ ПОСТИГНЕТ ОПУСТОШИТЕЛЯ (иудо-кратического антихриста, коего коронуют в третьем храме в машияхи, а он через 3,5 лета выставит себя в БОГИ-ВСЕДЕРЖИТЕЛИ)"
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
12.01.2017 14:28
Смех
СПАСЕНИЕМ в эти годы окажется ФИНАЛЬНОЕ ВСЕМИРНОЕ АПОСТОЛЬНОЕ СЛУЖЕНИЕ!

Апостольским служение всегда было заповеданное Господом: Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Матф.28:19,20)

А откуда вы все остальное взяли? Кто такие эти "апостолы"?Такого в Библии не написано...
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
12.01.2017 14:33
странник
А откуда вы все остальное взяли? Кто такие эти "апостолы"?Такого в Библии не написано...
написано. Открывается умеющим смиряться пред Единым...
Предлагаю предписания о  последних апостолах рассмотреть в отдельной теме?... Скажем: "Я (Йешуа МАШИАХ) хочу, чтобы апостол ИОАНН пребыл, доколе Я не вернусь"...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
12.01.2017 14:42
Смех
странник
А откуда вы все остальное взяли? Кто такие эти "апостолы"?Такого в Библии не написано...
написано. Открывается умеющим смиряться пред Единым...
Предлагаю предписания о  последних апостолах рассмотреть в отдельной теме?... Скажем: "Я (Йешуа МАШИАХ) хочу, чтобы апостол ИОАНН пребыл, доколе Я не вернусь"...

Очередная религиозна идея фикс...

Не так там написано.Вот как: Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе [до того]? ты иди за Мною.
 И пронеслось это слово между братиями, что ученик тот не умрет. Но Иисус не сказал ему, что не умрет, но: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе [до того]?

(Иоан.21:22,23)
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
12.01.2017 14:48
Смех
О чём конкретно пишется - СОДОМ и ЕГИПЕТ, ГДЕ и ГОСПОДЬ НАШ РАСПЯТ - из буквального современного Иерусалима, сестрица...

Дорогой братец! Духовный Содом и Египет не ограничивается современным Иерусалимом, и современный Иерусалим даже не является центром духовного Содома и Египта, а лишь его малой частью.

Смех
ВСЕ земляне до единого одномоментно 
услышат их всемирую проповедь.

Глупости. Будут смотреть по ящику сериалы или футбол.
Понравилось: 

Страницы: <<123[4]56...91011>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua