Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
29.12.2016 14:26
Citya
Стас, я зашел к тебе на страничку и прозрел, увидев оформление:



В твоем понимании - на фоне два христианина уважительно беседуют о любви между братьями?

И ты еще имеешь наглость кого-то упрекать в сатанизме? Вот вся твоя суть!

По этой причине ты и сеешь тут ненависть!

Иисус учил любить всех...

И прости, что задавал тебе вопросы - какую троицу ты любишь, в пору тебе задавать вопросы о хуках и апперкотах, маваши и йокогери! 

Во-первых, по всем библейским вопросам я доказал тебе, что "Свидетели Иеговы" - "сборище сатанинское" (Откр.2:9), то есть болото греха и проклятия, в котором ты тонешь (см. здесь)!

И если бы ты был от Бога, то должен был сделать вывод, что через меня говорит Бог (2Кор.13:3). И потому попросил бы меня объяснить, что означает моя картинка на Фейсбуке.

Но так, как ты не от Бога: "...Вы потому не слушаете, что вы не от Бога" (Иоан.8:47), то постоянно ищешь, в чём обвинить меня, как искали богопротивные фарисеи в чём обвинить Иисуса:

52 Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали.
53 Когда Он говорил им это, книжники и фарисеи начали сильно приступать к Нему, вынуждая у Него ответы на многое,
54 подыскиваясь под Него и стараясь уловить что-нибудь из уст Его, чтобы обвинить Его.
(Лук.11:52-54)

Во-вторых, просвещу сидящих во тьме...

Библия состоит из множества противоречащих друг другу заповедей (противоречат, потому что каждая заповедь создана для определённых жизненных ситуаций).

Одностороннее толкование Библии – это извращение Писания (2Пет.3:16), то есть ложь от дьявола, которая ведёт людей в погибель (1Тим.4:1-2).

С одной стороны написано:

39 ...кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую.
(Матф.5:39)

А с другой стороны, дан приказ Главнокомандующего — вооружиться: «…у кого нет меча, продай одежду свою и купи меч» (Лук.22:36 — современный перевод). И когда ученики Его сказали, что у них два меча, Иисус одобрил… (Лук.22:38), и они пошли на «стрелку» в Гефсиманский сад вооружённые.

Единственный вывод напрашивается, почему Иисус сказал Петру: "всякий взявший меч, мечем погибнет" (Матф.26:52), что он напал на раба - отсёк ему ухо (Иоан.18:10). Это место Писания (Матф.26:52) говорит лишь о том, чтобы не нападали на людей с мечами, как это происходит в безбожном мире.

Выполнить приказ Бога - "продать одежду и вооружиться мечами" (Лук.22:36), естественно, не для того, чтобы нападать на людей..., а для того, чтобы не наложить в штаны, когда 5 амбалов нападают на тебя и твоих близких с кулаками, грозя физической расправой, ибо «боязливых же и неверных …участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Закон природы гласит: «Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня» (Иоан.16:2,3).

Поэтому я занимаюсь рукопашным боем, кик-боксингом… (трижды призёр Латвии по борьбе, 200 тренировочных боёв по кик-боксингу с ветеранами, чемпионами Латвии, призёрами мира…, в данное время в домашних условиях [не на ринге] стараюсь поддерживать форму…).

Расскажу о жизни во Христе людей Божьих.

Мы вдвоём с дочерью обошли все конфессии в Риге…, доказывая им с кротостью (2Тим.2:25-26), что конфессии - это не Бижие изобретение, а от лукавого (см. здесь), но все нас бездоказательно оклеветали, злословили… и выгнали вон, и даже в некоторых случаях набрасывались с кулаками! В твоей практике такого, конечно, не может случиться, потому что ты принадлежишь богопротивным конфессиям.

Расскажу несколько эпизодов.

Мы вдвоём с дочерью посетили церковь Алексея Ледяева «Новое поколение», и с кротостью (2Тим.2:25-26) предоставили им библейские доказательства, что они воюют против Бога…, потому что проповедуют «Новый мировой порядок» — власть «святых» по всей земле перед вторым пришествием Христа (учение антихриста, описанное в Откр.13гл.) (более подробно см. сдесь). После чего один из охранников неожиданно накинулся на меня с кулаками и ударил в голову и грудь, затем, некоторое время я уклонялся от ударов, не нанося ему ответных ударов… (что-то меня сдерживало). После чего пять других охранников меня пытались посадить в машину, чтобы отвезти в лес для учинения физической расправы… (как в бандитской группировке…). Но этого им не удалось… И всё это происходило под руководством пастора Алексея Ледяева.

Другой случай.

После того, как мы вдвоём с дочерью посетили собрание мормонов и предоставили им с кротостью (2Тим.2:25-26) все библейские доказательства, что они воюют против Бога на стороне врага (дьявола) (см. здесь), то после собрания меня окружили человек семь, яростно клеветали, злословили… и один из них сказал, что он психически неуравновешенный, и за свои действия не отвечает… На что я ответил, что я трижды призёр Латвии по борьбе, 200 тренировочных боёв по кик-боксингу с ветеранами, чемпионами Латвии, призёрами мира… На них эта информация произвела впечатление, и они охладели… После чего мы мирно беседовали, но в конце, всё-таки, их лидер попросил нас покинуть их церковь… (Иоан.16:2-3).

Ещё случай.

После того, как мы вдвоём с дочерью посетили собрание баптистов и предоставили им с кротостью (2Тим.2:25-26) все библейские доказательства, что они воюют против Бога на стороне врага (дьявола) (см. здесь), то после собрания в туалете со словами: «я тебе пасть порву…», на меня набросился с кулаками — баптист (ветеран), по манерам — бывший зек…, кик-боксёр (выдал технику кик-боксинга)… Я все удары блокировал…, но бить встречно… не стал (Бог остановил мою атаку на полпути…), но сказал ему такие же дерзкие слова: «я сам тебе пасть порву…, пошли на улицу…». На улице я бил ему в грудь, чтобы спровоцировать на драку, но он драться не стал, остыл…, мотивируя тем, что может, таким образом, отступить от Бога… Но через эти слова: «я сам тебе пасть порву…», я сам попал под обольщение дьявола (Рим.6:16). У меня потом сильно голова болела, я не мог спать… и потому каялся перед Богом (1Иоан.1:9).

Вот, в эти моменты агрессии со стороны богопротивников многие рождённые свыше люди отступают от Бога, потому что пугаются толпы, авторитета пасторов, лидеров, спортсменов (двух метровых амбалов), идут на компромисс… и попадают в сети дьявола: «Боязнь пред людьми ставит сеть…» (Прит.29:25).

Сообщение отредактировал Stas - 04.01.2017 20:33

Комментарии:  

Страницы: <<12345[6]
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
14.01.2017 19:23
Stas
странник
А вы безгрешны?!

Написано: «Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает;

Так это о действительно "пребывающих в Нем",но далеко не во всех,особенно не в тех,кто бъёт себя в грудь ,утверждая что "Христос в нем",но говорит и поступает как антипод Христов,делая Христа по своему образу и подобию.

 Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.
(Фил.3:18)
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
19.01.2017 23:24
Антонина Егоровн
Мечи были у сопровождавших Его учеников, чтобы исполнилось Писание, к Злодеям причтён (Ис.53) Пётр отсёк ухо рабу первосвященническому.

Где ты такое вычитала? Нет ничего подобного в Библии!

Только сыны лукавого "добавляют к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19), "мудрствуют сверх того, что написано" (1Кор.4:6), нарушая, таким образом, заповеди Божии! А нарушают заповеди Божии только лжецы: "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4), участь которым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8). 

Во-первых, в Ис.53 гл. сказано:

9 Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.
(Ис.53:9)

Во-вторых, одна из причин почему Иисуса убили - это нарушение суббот (чем и вы тут занимаетесь, исполняя волю лукавого): «И ещё более искали убить Его Иудеи за то, что Он нарушал субботу...» (Иоан.5:18). 

И слово "злодеям" ты пишешь с большой буквы, потому что почитаешь своего господина (2Кор.4:3-4).
Сообщение отредактировал Stas - 19.01.2017 23:25
PROSTAK
Зарегистрирован: 13.12.2016 Сообщения: 147 Предупреждения: 2
20.01.2017 5:10
Stas
Бог будет судить всех на основании Нового Завета, а не на основании твоих умствований, извращающих Писание...: "Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день" (Иоан.12:48).

Это о иудеях и их учителях и они получили своё.
Если ты иудей - еврей то, это тебя касается, меня нет.

Stas
Иисус, Матфей, Иоанн, Павел... называли Исаию - Божьим пророком (Матф.3:3; 15:7; Иоан.1:23; Рим.9:27). 

У Иоанна.
Иоанн Креститель говорил по человечески о земном.)))
исай Иуда, это прозорливец видений у ИУДЕЕВ из ИУДЕИ.
Видения были ночью когда Иуда спал.
Видения были из чёрной тучи, так по современному, то чёрная туча, это свет сверху не проходит,
потому и смотришь снизу и чёрная.
Для иудеев, это чудо, для меня атмосферное явление.
Сейчас даже над тучей где ягва эль иудейский самолёты летают.
Сейчас Новое вино, так что старое иудейское отдыхает.
Ты спроси исаю Иуду, когда он в храме яговы, переспал с супругой плодородия
то она делала БНК и ВУМы?
Мальчик, его второй сынок родился в грехах или нет?

И вопрос не по теме. Интересно.
Ты девушку, которую называешь своею дочерью  - удочерил?
А то учишь и учишь, а сам по человечески поступаешь или нет?
И когда ты её в озере крестил, двоём вы были, Дух Божий сошёл на неё или нет?
Она потухла для душевного мира или нет?
И твоё интервью, ролик в инете, ты там выпивший был
а Христиане ВООБЩЕ не пьют спиртное.
Сам то кто будешь?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
20.01.2017 9:36
[quote user ЕГОРОВНА, - Мечи были у сопровождавших Его учеников, чтобы исполнилось Писание, к Злодеям причтён (Ис.53) Пётр отсёк ухо рабу первосвященническому.[/quote]
Пишет Стас
,- Где ты такое вычитала? Нет ничего подобного в Библии!Только сыны лукавого "добавляют к Писанию"[/quote]

Ответ, читай и ВРАЗУМЛЯЙСЯ, лукавствующий!!!
37ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: и к злодеям причтен. Ибо то, что о Мне, приходит к концу.
Лука22,38Они - (УЧЕНИКИ) сказали: Господи! вот, здесь два меча. Он сказал им: довольно.
39 И, выйдя, пошел по обыкновению на гору Елеонскую, за Ним последовали и ученики Его.

Ученики знали что Христа собираются убить Фарисеи и носили с собой мечи для защиты Христа
Прикрываясь Словом Божьим, Стас, лукавишь до изнеможения!
Или способен только видеть в людях проявления дьявола? когда сам являешься его носителем, прикрываясь цитатами. Так мне видится твоё пребывания на Форумах, только чтобы  быть обличителем, нужно верно понимать Писания, а у тебя этого как раз и нет.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 20.01.2017 09:47
PROSTAK
Зарегистрирован: 13.12.2016 Сообщения: 147 Предупреждения: 2
20.01.2017 10:32
Stas
Только сыны лукавого "добавляют к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19), "мудрствуют сверх того, что написано" (1Кор.4:6), нарушая, таким образом, заповеди Божии! А нарушают заповеди Божии только лжецы: "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4), участь которым - озеро огненное


"мудрствуют сверх того, что написано" (1Кор.4:6)

  Здесь есть, про ЭТО.

Сложное место в понимании 4 главы, стиха 6 в 1. Послании Ап. Павла к Коримфянам,
или Учение - урок №1 к Коримфянам: "не мудрствовать, сверх того, что написано."


чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано

Что имел ввиду Ап. Павел.
Я писал вам в послании – не сообщаться с блудниками; 5. 9.
Значит ранее он им писал послание, не это которое названо № 1 к Коримфянам.
Эти братья во Христе поступили так.
Прекратили общатся с миром душевным, ниже описано с кем.
впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями,
Ап. Павел имел в виду это
Есть верный слух, что у вас появилось блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто вместо жены имеет жену отца своего.
И написал им не сообщатся с блудниками, но они не поняли написанное и стали мудрить,
так как младенцы во Христе, если бы были хоть дети Божьи или сыны Божьи, то поняли бы написанное.
Эти братья осудили тех кто не с ними, а свои не подсудны, посудили внешних.
Продолжение понимания слова - блудники ( не сообщатся с блудниками).
Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
И объяснил, что им надо было сделать
Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.
Эти братья понимали так - не сообщатся с блудниками , значит не сообщатся с блудни-цами (ками) мира сего.
И значит в миру нельзя, а со своими близкими можно. Это нормально и даже
некто вместо жены имеет жену отца своего.
По этому примеру, по мудрствованию младенцев во Христе, не понимающих слова -
- не сообщаться с блудниками; перемудрили слова и они поняли как не сообщатся с блудницами и блудниками внешнего мира.
И даже написано - вы возгордились, блуда нет, со своими близкими можно.
Осудили внешний мир, у самих себя оказывается заквасили пороком и лукавством.
Так как стали мудрствовать над двумя написанными словами - не сообщаться с блудниками;
Так что большая разница есть между младенцами, между детьми и между сынами Божьими.
Младенцы и дети пока не усыновлены, но как и написано в Послании к иудеям в синагогу г. Рима.
мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
Младенцам во Христе ещё далеко до - быть подобными образу Сына Своего, Бога Отца.
Младенцы - вера, дети - Надежда, сыны - Любовь. Или Вера ещё - сон, Надежда - утро, день -Любовь.
дети уже что-то видят через гадательно стекло, смутно - Царство Божье.
Сыны - лицом к лицу.Увидели и вошли в Царство Божье
Значит они родились от воды и Духа. 


Так поступайте, зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение ( видеть через Г. стекло - смутно), нежели когда мы уверовали.
Ночь прошла, а день приблизился

Продолжение.
Ефрем Сирин
Его толкование на 1 послание к Коримфянам главы 4 стиха 6
Цитата:
6. Это я переложил на себя и Аполлоса ради вас, чтобы от нас вы научились, как мы, так и вы, не мудрствовать более,
нежели написано, то есть - не хвалитесь мудростью, ибо написано о ней, что она есть глупость пред Богом, - и, как ею,
так и всем прочим, да не надмевается один пред другим.
Это писал Апостол Павел
Цитата:
Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим.
Вот это у Ефрема Сирина понравилось
Цитата:
чтобы от нас вы научились, как мы, так и вы, не мудрствовать более,
нежели написано
**************************************************
Цитата:
Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас
Слово - Это
Не понимаемо из-за того, что не дописано ещё одно слово или как Ап. Павел думал, что будет понятно для толкователей его Посланий.
Так понятнее - Это оправдание братия, и далее по тексту.
Адепты из Коримфа стали судит крестящих их.
Одни Павла, другие Кифы или Аполлоса или ещё мудрее «а я Христов». Без учителей обойдусь, хотя и не числе более 500 братьев.
Цитата:
Я разумею то, что у вас говорят: «я Павлов»; «я Аполлосов»; «я Кифин»; «а я Христов».
Адепты эти стали судит учения или наставления или благовествования - учителей Божьих. - Павла, Кифы и Аполосса.
Цитата:
И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.
Павел одно говорил, Аполлос и Кифа - что-то ещё. И их посудили по значимости. И пришлось оправдываться.
Цитата:
Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе.
4 Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь;
Как и Ап. Павел объяснил своё оправдание перед братьями в Коримфе
Цитата:
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке
Не судите, это про слово ЭТО.
Цитата:
осветит скрытое во мраке
Имеется в виду , это
Цитата:
и что явился Кифе, потом двенадцати;
потом явился более нежели пятистам братий в одно время, из которых большая часть доныне в живых, а некоторые и почили;
потом явился Иакову, также всем Апостолам;
а после всех явился и мне, как некоему извергу.
Эти люди знающие, что такое страх Божий в Деяниях описано про Ананию и Сапфиру.
Значит так.
Слово - ЭТО
означает - это оправдание, братия.
И эти слова
и не превозносились один перед другим.
Означает, чтобы братья Христовы в Коримфе не говорили так
Цитата:
«я Павлов»; «я Аполлосов»; «я Кифин»; «а я Христов».
Так как
Цитата:
Итак каждый должен разуметь нас, как служителей Христовых и домостроителей таин Божиих.
Почитал толкования многих.
И стали понятны эти стихи.
Цитата:
Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
16 открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, – я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,
17 и не пошел в Иерусалим к предшествовавшим мне Апостолам
Утробы матери моей - это иудаизм капитальный.
Призвавший благодатью Своею - это посещние неприступным Светом, Иисусом Христом, Павла в пустыне.
советоваться с плотью и кровью - это про тех кто толкует Послания Апостолов или благовествует по разрешению Апостолов находившихся в то время в Иерусалиме или в дальнейшем по возложению рук, как у Тимофея.
У которых Бог не открыл Своего Сына, неприступным Светом как в пустыне.
Цитата:
Когда же Бог, отлучивший меня от чрева матери моей ( иудаизм или Тора или Вавилонский Талмуд) и воззвав благодати ради Его, соблаговолил открыть Сына Своего во мне, да благовествую Его язычникам... " (Галат. 1:15).
Надеюсь понимаемо стало слово - ЭТО.
И слова - и не превозносились один перед другим.
И что означает советоваться с плотью и кровью
Без посещения неприступного Света в которых Сын Божий не открыт или образ Сына Божьего
То толковать можно многое с уклоном на иудаизм.
Как один собеседник не с этого форума написал что:
не мудрствовать сверх того, что написано
Это - Тора и пророки


Продолжение этого Толкования главы 4 и стиха 6 к Коримфянам 1 послание Ап. Павла.
и
И что означает не советоваться с плотью и кровью

И что означает НЕ советоваться с плотью и кровью
Ещё пояснение.
Это рождение от воды и закона моисея - мёртвая вода, мечтания пить чистую воду в Царстве Бога. Нафантазируемый мир.
Без совета плоти, это -рождение от воды и Духа - живая вода, видение и вхождение в Царство Божье. Духовный мир или хождение по воде.
Хождение по воде, это не иметь мыслей и чувств душевного мира насаженных с юности, мёртвой воды без Духа.
Видать у Ап. Павла была моментальная чистка души от ложных чувств и мыслей, вместо 2, 3 лет.
Про Ап. Павла.
Сразу рождение, минуя понимания чувств и мыслей ДРУГ, в дальнейшем думается приобрёл, а может всё сразу у него было.
То -есть Что Ап. Павел "повидал" мало не покажется.
Сначала посещение неприступным Светом в пустыне, а это огромнейший энергитический световой удар
От этого как парализованный от страха, несколько часов в страхе Божьем, страшнее не бывает.
и далее как написано еще три дня глаза в "чешуе", это небольшие, скользящие по ресницам, или по краям век внутренних
бегающие энергетические световые вспышки,освещающие всё тело внутри но они не болевые, а нагоняющие страх от неизвестности
что даже и шевельнутся, если на миллиметр пошевелился - получай порцию, нельзя и всё это при неизвестности где ты
так как ты с закрытыми глазами в темноте. Такое не забываться, это и есть страх Божий.
В течении трёх дней Павел стал - Апостолом Божьим, глаза открыли и не пошёл в Ари- эль к Апостолам. А такие водимы Духом Божьим.
То-есть, почему и было написано
я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью
Диву даёшься как такого человека как Апостол Павел, посудили адепты крещённые от Кифы и Аполосса, а некоторые и без Кифы и Аполоса и Павла, себя назвали: Христом крещены, сами с усами в Коримфе.
советоваться с плотью и кровью
Это про тех на кого возлагал руки с поспешностью - Тимофей.
А Апостол Павел минуя Апостолов в Ари- эле, водимый Духом, пошёл благовествовать Царство Божье и иудеям и язычникам.
И поэтому Апостола Павла по рассказу Варнавы, моментально приняли Апостолы Христовы.
Значит и Варнава был в числе 500 братьев, которых посетил неприступный Свет, когда Неприступный Свет показал Свою Силу
на Анании и Сапфире вдове. Более 500 братьев получили небольшую порцию Света, как и написано у них появился страх Божий.
Не знаю как ещё объяснить - не стал советоваться с плотью и кровью, вроде понимаемо в теории.
Но это для того, чтобы понять это

Цитата:
не мудрствовать более,
нежели написано

Неприступный Свет, может показать Себя для приобретения страха Божьего и ещё бывает и для удаления жала в плоти, ложного ангела света, но это другое.
Своими словами.
У Ап. Павла было жало в плоти, чтобы не превозносился откровениями - тайнами Божьими и благовествовал без отдыха, большая нагрузка на организм, сутками не спать и не ощущать усталость.
И он думал поначалу что в нём и есть Дух Божий, то - есть это жало жалило его когда он без устали благовествовал. Чтобы отдохнул, как бы наказание за излишние откровения.
И это жало пробивало его изнутри энергетическим ударом похожим на неприступный Свет , очень похоже это жало на Кундалини - солнечный удар.
И скорее всего ему в дальнейшем Апостолы объяснили, что это внутри его не неприступный Свет, а ложный ангел света, который у него не убирал Бог. Хоть и просил Павел.
С этим жалом постоянно в страхе, когда перегрузка начинается, не знаешь когда одарит энергетическим ударом двойным Кундалини, если конечно знает тот, кто этот Кундалини или не Кундалини.
Но он хоть и ложный, но останавливает организм на отдых своим двойным световым ударом.
И бывает так, неприступный Свет как в пустыне у Павла посещает, такой же Силой и нет Кундалини солнечного удара - жала в плоти, навсегда.
Он и не нужен, если себя, то есть организм в рамкам держишь при Энергии данной Богом, знай время отдыха.
Энергия благовествования даётся при приходе в сильном ветре Духа,
пример - пятидесятница, с первого раза от Энергии Божьей были как пъяные - Апостолы. Дух приходит и уходит, так как на близких действует с отрицательной стороны
. Или ещё неизвестно по каким причинам. Примерно вот это -
к кому не приходит то, это учитель иудейский Никодим, который учит по мёртвой букве закона моисея - иудеев, а сам даже не рождён от воды и Духа. Самозванец, а не учитель Божий.
Дух приходит и в сильном ветре и не сильном и даётся Божественная Энергия на благовествование. От одного дня до пяти дней.
Как действует на близких, эта Энергия Божья. Для самого посещаемого, как с гуся вода после ухода Духа. Нет последствий.
Но близкие кто в неизвестном страхе в это время и не в адеквате, а пожилой человек если то отключается на неделю , уход в сон с перерывом на еду на целую неделю для восстановления организма.
Наблюдать это тяжело если близкий твой друг с кем ты приобрёл чувство ДРУГ - мать или отец.

Но эти знания Апостолов про ложного ангела света - жало в плоти, нужны для благовествования, для тех кто считает Кундалини - солнечный удар за соединение с Богом , кажется индуизм.
И для отдыха, держит в рамках при начинающийся перегрузке, черезвычайностью откровений как у Павла Апостола.
В Деяниях Апостолов видно как с этой Энергией от Бога , Апостолы благовествовали Царство Божье пришедшее в силе и там были и там.
А без Энергии Божьей спали в гефсиманском саду.


Цитата:
чтобы они обратились от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу
Как понимаю, иудеи поклонялись со времён Ездры, богу живущему в тёмных водах в большой туче на небе
среди огнистый углей или камней, может даже шаровая молния, летающая на херувиме, там селение его.




Stas
Только сыны лукавого "добавляют к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19), "мудрствуют сверх того, что написано" (1Кор.4:6),

К Писанию, никто и ничто не прибавлено.
Ап. Павел писал ранее к Коримфянам и что писал - нет.
Пишешь одно, понимаем другое.))) Про сынов и матерей.
  Есть только -
Павел написал - не сообщатся с блудниками, это те кто с матерями спят в общине.
И у кого ночная полюция - постоянно, одежда осквернена и блудник  блудит против своего тела
или со своим телом в ночных мечтаниях.
Не потухшие окончательно для душевного мира при крещении.
Сообщение отредактировал PROSTAK - 20.01.2017 10:34
Stas
20.01.2017 22:08
Комментарий был удален Stas в 20.01.2017 23:30 и более недоступен.
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
20.01.2017 23:59
Антонина Егоровн
Мечи были у сопровождавших Его учеников, чтобы исполнилось Писание, к Злодеям причтён (Ис.53). Пётр отсёк ухо рабу первосвященническому.

Stas

Где ты такое вычитала? Нет ничего подобного в Библии! Только сыны лукавого "добавляют к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19), "мудрствуют сверх того, что написано" (1Кор.4:6), нарушая, таким образом, заповеди Божии! А нарушают заповеди Божии только лжецы: "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4), участь которым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8). 

Антонина Егоровн
Читай и ВРАЗУМЛЯЙСЯ, лукавствующий!!!
37 ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: и к злодеям причтен. Ибо то, что о Мне, приходит к концу.
38 Они сказали: Господи! вот, здесь два меча. Он сказал им: довольно.
(Лук.22:37-38)

Ученики знали, что Христа собираются убить Фарисеи и носили с собой мечи для защиты Христа
Прикрываясь Словом Божьим, Стас, лукавишь до изнеможения!
Или способен только видеть в людях проявления дьявола? когда сам являешься его носителем, прикрываясь цитатами. Так мне видится твоё пребывания на Форумах, только чтобы  быть обличителем, нужно верно понимать Писания, а у тебя этого как раз и нет.

Не я лукавлю, а - ты, по причине обольщения (2Кор.4:3-4), потому что веришь в бесовские учения (1Тим.4:1-2) адвентистов и прочих субботников... (см. здесь).

Читаем весь контекст Лук.22 гл.:

35 И сказал им: когда Я посылал вас без мешка и без сумы и без обуви, имели ли вы в чем недостаток? Они отвечали: ни в чем.
36 Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;
37 ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: и к злодеям причтен. Ибо то, что о Мне, приходит к концу.
38 Они сказали: Господи! вот, здесь два меча. Он сказал им: довольно.
(Лук.22:35-38)

Где здесь сказано, что Иисус приказал ученикам Своим продать одежду и купить мечи, чтобы Он был причтён к злодеям? Нет такого абсурда...! Такое толкование - это не только "мудрствование сверх того, что написано" (1Кор.4:6), но и богохульство и безумие:

21 ...осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели.
(Рим.1:21,22)

Повторяю, одна из причин почему Иисуса считали злодеем и убили - это нарушение суббот (чем и вы тут занимаетесь, исполняя волю лукавого): «И ещё более искали убить Его Иудеи за то, что Он нарушал субботу...» (Иоан.5:18). 

Из этого места Писания (Лук.22:35-38) видно, что Иисус перечислил взять с собой:

1. мешок,
2. деньги,
3. обувь,
4. меч.

Потому что время Его пришло, и Он покидает Своих учеников. Раньше, когда Он был рядом с учениками, Он защищал их, но после отшествия Его на небо, ситуация изменится в пользу дьявола! Потому Он и сказал взять всё вышеупомянутое.

Так что все слова, сказанные тобой в мой адрес, не меня касаются, а тебя!!!

Признаки одержимости бесами - резкое противодействие истине (Слову Божьему):

43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что...
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего...
(Иоан.8:43,44)
Сообщение отредактировал Stas - 21.01.2017 00:12

Страницы: <<12345[6]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua