Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
29.12.2016 14:26
Citya
Стас, я зашел к тебе на страничку и прозрел, увидев оформление:



В твоем понимании - на фоне два христианина уважительно беседуют о любви между братьями?

И ты еще имеешь наглость кого-то упрекать в сатанизме? Вот вся твоя суть!

По этой причине ты и сеешь тут ненависть!

Иисус учил любить всех...

И прости, что задавал тебе вопросы - какую троицу ты любишь, в пору тебе задавать вопросы о хуках и апперкотах, маваши и йокогери! 

Во-первых, по всем библейским вопросам я доказал тебе, что "Свидетели Иеговы" - "сборище сатанинское" (Откр.2:9), то есть болото греха и проклятия, в котором ты тонешь (см. здесь)!

И если бы ты был от Бога, то должен был сделать вывод, что через меня говорит Бог (2Кор.13:3). И потому попросил бы меня объяснить, что означает моя картинка на Фейсбуке.

Но так, как ты не от Бога: "...Вы потому не слушаете, что вы не от Бога" (Иоан.8:47), то постоянно ищешь, в чём обвинить меня, как искали богопротивные фарисеи в чём обвинить Иисуса:

52 Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали.
53 Когда Он говорил им это, книжники и фарисеи начали сильно приступать к Нему, вынуждая у Него ответы на многое,
54 подыскиваясь под Него и стараясь уловить что-нибудь из уст Его, чтобы обвинить Его.
(Лук.11:52-54)

Во-вторых, просвещу сидящих во тьме...

Библия состоит из множества противоречащих друг другу заповедей (противоречат, потому что каждая заповедь создана для определённых жизненных ситуаций).

Одностороннее толкование Библии – это извращение Писания (2Пет.3:16), то есть ложь от дьявола, которая ведёт людей в погибель (1Тим.4:1-2).

С одной стороны написано:

39 ...кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую.
(Матф.5:39)

А с другой стороны, дан приказ Главнокомандующего — вооружиться: «…у кого нет меча, продай одежду свою и купи меч» (Лук.22:36 — современный перевод). И когда ученики Его сказали, что у них два меча, Иисус одобрил… (Лук.22:38), и они пошли на «стрелку» в Гефсиманский сад вооружённые.

Единственный вывод напрашивается, почему Иисус сказал Петру: "всякий взявший меч, мечем погибнет" (Матф.26:52), что он напал на раба - отсёк ему ухо (Иоан.18:10). Это место Писания (Матф.26:52) говорит лишь о том, чтобы не нападали на людей с мечами, как это происходит в безбожном мире.

Выполнить приказ Бога - "продать одежду и вооружиться мечами" (Лук.22:36), естественно, не для того, чтобы нападать на людей..., а для того, чтобы не наложить в штаны, когда 5 амбалов нападают на тебя и твоих близких с кулаками, грозя физической расправой, ибо «боязливых же и неверных …участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Закон природы гласит: «Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня» (Иоан.16:2,3).

Поэтому я занимаюсь рукопашным боем, кик-боксингом… (трижды призёр Латвии по борьбе, 200 тренировочных боёв по кик-боксингу с ветеранами, чемпионами Латвии, призёрами мира…, в данное время в домашних условиях [не на ринге] стараюсь поддерживать форму…).

Расскажу о жизни во Христе людей Божьих.

Мы вдвоём с дочерью обошли все конфессии в Риге…, доказывая им с кротостью (2Тим.2:25-26), что конфессии - это не Бижие изобретение, а от лукавого (см. здесь), но все нас бездоказательно оклеветали, злословили… и выгнали вон, и даже в некоторых случаях набрасывались с кулаками! В твоей практике такого, конечно, не может случиться, потому что ты принадлежишь богопротивным конфессиям.

Расскажу несколько эпизодов.

Мы вдвоём с дочерью посетили церковь Алексея Ледяева «Новое поколение», и с кротостью (2Тим.2:25-26) предоставили им библейские доказательства, что они воюют против Бога…, потому что проповедуют «Новый мировой порядок» — власть «святых» по всей земле перед вторым пришествием Христа (учение антихриста, описанное в Откр.13гл.) (более подробно см. сдесь). После чего один из охранников неожиданно накинулся на меня с кулаками и ударил в голову и грудь, затем, некоторое время я уклонялся от ударов, не нанося ему ответных ударов… (что-то меня сдерживало). После чего пять других охранников меня пытались посадить в машину, чтобы отвезти в лес для учинения физической расправы… (как в бандитской группировке…). Но этого им не удалось… И всё это происходило под руководством пастора Алексея Ледяева.

Другой случай.

После того, как мы вдвоём с дочерью посетили собрание мормонов и предоставили им с кротостью (2Тим.2:25-26) все библейские доказательства, что они воюют против Бога на стороне врага (дьявола) (см. здесь), то после собрания меня окружили человек семь, яростно клеветали, злословили… и один из них сказал, что он психически неуравновешенный, и за свои действия не отвечает… На что я ответил, что я трижды призёр Латвии по борьбе, 200 тренировочных боёв по кик-боксингу с ветеранами, чемпионами Латвии, призёрами мира… На них эта информация произвела впечатление, и они охладели… После чего мы мирно беседовали, но в конце, всё-таки, их лидер попросил нас покинуть их церковь… (Иоан.16:2-3).

Ещё случай.

После того, как мы вдвоём с дочерью посетили собрание баптистов и предоставили им с кротостью (2Тим.2:25-26) все библейские доказательства, что они воюют против Бога на стороне врага (дьявола) (см. здесь), то после собрания в туалете со словами: «я тебе пасть порву…», на меня набросился с кулаками — баптист (ветеран), по манерам — бывший зек…, кик-боксёр (выдал технику кик-боксинга)… Я все удары блокировал…, но бить встречно… не стал (Бог остановил мою атаку на полпути…), но сказал ему такие же дерзкие слова: «я сам тебе пасть порву…, пошли на улицу…». На улице я бил ему в грудь, чтобы спровоцировать на драку, но он драться не стал, остыл…, мотивируя тем, что может, таким образом, отступить от Бога… Но через эти слова: «я сам тебе пасть порву…», я сам попал под обольщение дьявола (Рим.6:16). У меня потом сильно голова болела, я не мог спать… и потому каялся перед Богом (1Иоан.1:9).

Вот, в эти моменты агрессии со стороны богопротивников многие рождённые свыше люди отступают от Бога, потому что пугаются толпы, авторитета пасторов, лидеров, спортсменов (двух метровых амбалов), идут на компромисс… и попадают в сети дьявола: «Боязнь пред людьми ставит сеть…» (Прит.29:25).

Сообщение отредактировал Stas - 04.01.2017 20:33

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]3456>>
 Автор  Тема:
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
04.01.2017 18:43
Stas
Про духовные мечи - это абсурд и извращение Писания...

Откровение 1:16 Он держал в деснице Своей семь звезд, и ИЗ УСТ Его выходил острый с обеих сторон меч...
Откровение 19:15 Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы...
Исаия 11:4 Он... жезлом уст Своих поразит землю, и духом уст Своих убьет нечестивого.
2-е Коринфянам 10:4 Оружия воинствования нашего не плотские...
Откровение 2:16 Покайся; а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними мечом уст Моих.
Откровение 19:21 а прочие убиты мечом Сидящего на коне, исходящим из уст Его...

Stas
Они пошли на «стрелку» в Гефсиманский сад вооружённые.

Абсурд. На "стрелку" ходят драться, а Иисус шел сдаваться.

Stas
Во-вторых, как это можно продать одежду и купить меч духовный за деньги: "продай одежду и купи меч" (Матф.22:36)? Меч духовный за деньги не продаётся! Продаётся за деньги в магазине только натуральный (материальный) меч.

Большинство Библий я покупала за деньги, хотя иногда мне и дарили. 

Stas
Значит, исходя из вышесказанного, единственный вывод напрашивается, почему Иисус сказал Петру: "всякий взявший меч, мечем погибнет" (Матф.26:52), что он напал на раба - отсёк ему ухо (Иоан.18:10). Это место Писания (Матф.26:52) говорит лишь о том, чтобы не нападали на людей с мечами, как это происходит в безбожном мире.

Абсурд. Петр с мечом ни на кого не нападал, он хотел защитить Иисуса.

Stas
Выполнить приказ Бога - "продать одежду и купить меч" (Лук.22:36), естественно, не для того, чтобы нападать на людей..., а для того, чтобы не наложить в штаны, когда 5 амбалов нападают на тебя и твоих близких с кулаками, грозя физической расправой, ибо «боязливых же и неверных …участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Не способный не наложить в штаны, когда тебе грозят 5 амбалов, не способен следовать за Иисусом, куда бы он ни шел, тем более подвергающий опасности близких, особенно женщин и детей.

Stas
Ты ходила на войну (в богопротивные конфессии), на тебя и твоих близких набрасывались с кулаками, вплоть, до угрозы убийства? Как об этом написано: «Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня» (Иоан.16:2,3).

Если ты не ходила на войну..., то, как ты можешь рассуждать о стратегии ведения войны, сидя на диване (не нюхав пороха)? Сходи на войну..., а потом мы и поговорим!

Вы обо мне ничего не знаете. А бездоказательно обвиняющий - сами знаете кто...

Stas
"Иисус пришёл к Своим ("верующим" - царям, первосвященникам, старейшинам, учителям закона, предводителям народа израильского...), а свои Его не приняли" (Иоан.1:11), и более того, распяли Бога..., а Его учеников - рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями... (Деян.7:51-60). 

И кто из них перед этим тренировал кулаки?
Сообщение отредактировал udal - 04.01.2017 18:49
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
04.01.2017 20:39
udal
Stas
Ты ходила на войну (в богопротивные конфессии), на тебя и твоих близких набрасывались с кулаками, вплоть, до угрозы убийства? Как об этом написано: «Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня» (Иоан.16:2,3).

Если ты не ходила на войну..., то, как ты можешь рассуждать о стратегии ведения войны, сидя на диване (не нюхав пороха)? Сходи на войну..., а потом мы и поговорим!

Вы обо мне ничего не знаете. А бездоказательно обвиняющий - сами знаете кто...

А чего же ты не рассказала, как ты ходила на войну (в богопротивные конфессии), и на тебя и твоих близких нападали с кулаками, вплоть, до угрозы убийства? Как об этом написано: «Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня» (Иоан.16:2,3).

Расскажи, как ты уползала из конфессий со своими близкими, все израненные...

Я вот, рассказал (см. первое сообщение в этой теме), теперь твоя очередь:

15 ...будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
(1Пет.3:15)

Посмотрим, блефуешь ты (по воле лукавого) или нет...
Сообщение отредактировал Stas - 04.01.2017 20:46
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
04.01.2017 20:45
udal
Stas
"Иисус пришёл к Своим ("верующим" - царям, первосвященникам, старейшинам, учителям закона, предводителям народа израильского...), а свои Его не приняли" (Иоан.1:11), и более того, распяли Бога..., а Его учеников - рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями... (Деян.7:51-60). 

И кто из них перед этим тренировал кулаки?

А ты думаешь, они носили мечи только для того, чтобы колбасу нарезать?

35 И сказал им: когда Я посылал вас без мешка и без сумы и без обуви, имели ли вы в чем недостаток? Они отвечали: ни в чем.
36 Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч...
38 Они сказали: Господи! вот, здесь два меча. Он сказал им: достаточно.
(Лук.22:35-38 - подстрочный перевод)


Или в твоей Библии об этом не сказано?
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
04.01.2017 21:00
Stas
А ты думаешь, они носили мечи только для того, чтобы колбасу нарезать?

Специально, чтобы объяснить особо непонятливым:

От Матфея 26:52 ... все, взявшие меч, мечом погибнут
Понравилось: 
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
04.01.2017 21:09
Stas
Расскажи, как ты уползала из конфессий со своими близкими, все израненные...

Общалась с представителями разных деноминаций на предмет соответствия их учения Писанию. Меня просто не приняли. И всё. Я не любитель поскандалить. А что касается войны, это в безбожном прошлом.
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
04.01.2017 21:59
udal
Stas
А ты думаешь, они носили мечи только для того, чтобы колбасу нарезать?

Специально, чтобы объяснить особо непонятливым:

От Матфея 26:52 ... все, взявшие меч, мечом погибнут

Да, всё правильно написано: "всякий взявший меч, мечем погибнет" (Матф.26:52).

Поэтому расскажу, как Бог меня учил пользоваться мечом: "продай одежду и купи меч" (Матф.22:36).

Первый пример
- отрицательный (как нельзя поступать). В прошлом году летом я занимался строительством рядного дома... Один из рабочих наехал на меня так сильно, что могла произойти драка... И чтобы избежать кровопролития, я сказал ему (чтобы охладить его), что я занимаюсь рукопашным боем и кик-боксингом (трижды призёр Латвии по борьбе, 200 тренировочных боёв по кик-боксингу с ветеранами, чемпионами Латвии, призёрами мира…). Он нервно начал курить и не мог ничего ответить мне...

Но его друг, который сидел рядом и наблюдал наш конфликт, сказал мне, что он - такой же, как я. На что я ему ответил, что можем помериться силами. Он сказал мне, что у меня больная нога (я повредил её во время строительства), и он повременит, пока у меня не заживёт нога. Но я настаивал, говоря: "Что, ссышь? Подымай свой толстый зад, посмотрим, на что ты способен!!!"

Он встал, и я первый пошёл в атаку - сделал удар ногой и два удара руками! Но он пригнулся и нанёс мне два встречных удара руками в голову! И у меня сразу в голове промелькнула мысль, что я что-то не так делаю, и Бог против меня! Я не ожидал такой хорошей техники. Как выяснилось потом, что он провёл на профессиональном ринге 25 боёв по кик-боксингу. Потом мы минут 5 дрались, но никто не мог нанести повреждений противнику, и нас растащили рабочие...

Вечером, проанализировав эту ситуацию, я пришёл к выводу, что был не прав перед Богом, потому что сам спровоцировал драку, и пытался побить противника, потому каялся перед Богом (1Иоан.1:9).

Второй пример - положительный (как надо поступать с теми, кто угрожает твоей жизни, и жизни твоих близких).

Через некоторое время Бог меня опять провёл через испытание.

Во время строительства этого же рядного дома, опять один слегка подвыпивший рабочий, который делал внутреннюю отделку моим соседям, то есть не я его нанимал, начал меня злословить матерными словами, говоря, что он 5 лет отсидел в тюрьме, и что меня уложит за 5 минут, зная, что я занимаюсь кик-боксингом и трижды призёр Латвии по борьбе.

Я ему ответил: «Ну, попробуй…» Но он стоит и продолжает меня поносить зековским жаргоном, унижая все мужские достоинства… Ещё два рабочих стоят рядом с ним и наблюдали эту сцену. Я подхожу к нему и делаю три быстрых "удара" – один ногой в печень, и два руками - в голову… Слово "удара" я взял в кавычки, потому что этими ударами я только легонько касаюсь его, не нанося повреждений. И говорю ему, что я его за 2 секунды уложил бы, а не он меня за 5 минут.

В ответ на мой выпад, он берёт железный острый профиль (от каркаса для регипса), и бьёт меня им. Я защищаюсь рукой, и из руки начинает течь кровь (я это только в конце нашей «драки» заметил).

Затем, делая шаг назад, цепляюсь ногой за деревянный паллет, падаю, и он набрасывается на меня. Начинается схватка в партере, и я (борец) оказываюсь сверху в самой выгодной ситуации для рукопашного боя - сижу на его туловище, а передо мной его руки, которыми он беспомощно машет, и голова, в которую я могу без труда бить. Я опять показываю ему, что он в ловушке, и я что хочу, то и сделаю с ним, говоря ему: «Видишь, я тебя могу бить без проблем, но я не делаю этого». И слезаю с него, думая, что он, осознав всё происходящее, успокоится.

Но он продолжает битву… Берёт лопату и, ругаясь матом, понося меня зековским жаргоном…, приближается ко мне. Я делаю марш-бросок в его сторону, сбиваю его с ног, и лопата оказывается у меня в руке, а он лежит на песке.

Он опять не успокаивается, встаёт, идёт и берёт лом, и опять, ругаясь матом…, приближается ко мне. Я стою с лопатой. Двое рабочих на этот цирк продолжают смотреть, не вмешиваясь в ситуацию. Но когда он увидел на моей руке кровь, он успокаивается, бросает лом, и говорит: «Ладно, я тебя передумал убивать…»

Конечно, не призёр Латвии по борьбе и кик-боксёр делал всё это, а Бог, который защищал меня и учил.

На следующий день я подхожу к нему, и спрашиваю - как его настроение, и не начнётся ли война сегодня…? Он отвечает, что сегодня у него мирное настроение…

Впоследствии мы сделались друзьями…, то есть здоровались и мирно беседовали...

А чтобы было, если бы я не выполнил приказ Главнокомандующего: "продай одежду и купи меч" (Матф.22:36), а занимался шахматами, или сидел на диване всю жизнь, попивая пиво...? Я бы после этой драки лежал бы или в реанимации, или на кладбище, а мой противник сидел бы, в очередной раз, в тюрьме!

По поводу этих всех жизненных уроков написано:

17 Так говорит Господь, Искупитель твой, Святой Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.
(Ис.48:17)

Конечно, не каждому дано владеть мечами, другие имеют какие-то другие способности. По этому поводу написано:

11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова.
(Еф.4:11,12)
Сообщение отредактировал Stas - 04.01.2017 22:14
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
05.01.2017 8:51
Stas
По поводу этих всех жизненных уроков

Не вижу, Станислав, чем эти два примера отличаются друг от друга кроме того, что в первом случае Вам попался профессионал, а во втором зек-випивоха? Еще во втором случае Вы проявили милосердие, за что Всевышний и пощадил Вас, а в первом были на равных, и Он также пощадил Вас - рабочие растащили, храни их Бог! Но как это все относится к тому, чему учил Иисус?
Не пробовали для начала призвать провокаторов покаяться и верить в Евангелие? А потом действовать так, как Он призывал:

От Матфея 5:39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
05.01.2017 9:22
Stas
udal
Stas
Ты ходила на войну (в богопротивные конфессии), на тебя и твоих близких набрасывались с кулаками, вплоть, до угрозы убийства? Как об этом написано: «Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня» (Иоан.16:2,3).

Если ты не ходила на войну..., то, как ты можешь рассуждать о стратегии ведения войны, сидя на диване (не нюхав пороха)? Сходи на войну..., а потом мы и поговорим!

Вы обо мне ничего не знаете. А бездоказательно обвиняющий - сами знаете кто...

А чего же ты не рассказала, как ты ходила на войну (в богопротивные конфессии), и на тебя и твоих близких нападали с кулаками, вплоть, до угрозы убийства? Как об этом написано: «Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня» (Иоан.16:2,3).

Расскажи, как ты уползала из конфессий со своими близкими, все израненные...

Я вот, рассказал (см. первое сообщение в этой теме), теперь твоя очередь:

15 ...будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
(1Пет.3:15)

Посмотрим, блефуешь ты (по воле лукавого) или нет...

Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
05.01.2017 10:28
udal
Не пробовали для начала призвать провокаторов покаяться и верить в Евангелие? А потом действовать так, как Он призывал:

От Матфея 5:39 А Я говорю вам: не противься злому

Ответ, - Провокаторы, которые сеют сомнения, так называемые "Серые зоны" хлещут цитатами из Евангелия, в которых, фактам о дне Господнем Субботе и её Хозяину - Христу Иисусу, трудно выживать.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
05.01.2017 10:36
странник
А чего же ты не рассказала, как ты ходила на войну (в богопротивные конфессии), и на тебя и твоих близких нападали с кулаками, вплоть, до угрозы убийства? Как об этом написано: «Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня» (Иоан.16:2,3).
Ответ, ходили, ходили, и кричали волк! Волк! когда били и   на нём порвали рубашку... Когда же всё утихло Брат сказал, - Первый раз вижу чтобы овцы так избили волка...


странник
15 ...будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
(1Пет.3:15)
Ответ, -  А вот кротости и  благоговения у воинствующих против Субботы Господней НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ!
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
05.01.2017 13:48
udal
Не вижу, Станислав, чем эти два примера отличаются друг от друга кроме того, что в первом случае Вам попался профессионал, а во втором зек-випивоха? Еще во втором случае Вы проявили милосердие, за что Всевышний и пощадил Вас, а в первом были на равных, и Он также пощадил Вас - рабочие растащили, храни их Бог! Но как это все относится к тому, чему учил Иисус? Не пробовали для начала призвать провокаторов покаяться и верить в Евангелие? А потом действовать так, как Он призывал:

От Матфея 5:39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую

Я уже говорил, что Библия состоит из множества противоречащих друг другу заповедей (противоречат, потому что каждая заповедь создана для определённых жизненных ситуаций).

Одностороннее толкование Библии – это извращение Писания (2Пет.3:16), то есть ложь от дьявола, которая ведёт людей в погибель (1Тим.4:1-2).

Например, с одной стороны написано:

39 ...кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую.
(Матф.5:39)

А с другой стороны, дан приказ Главнокомандующего — вооружиться: «…у кого нет меча, продай одежду свою и купи меч» (Лук.22:36 — современный перевод). И когда ученики Его сказали, что у них два меча, Иисус одобрил (Лук.22:38).

Другой пример. С одной стороны написано, что дети Божии должны любить врагов (Матф.5:44-48), не проклинать, а благословлять противников (Рим.12:14-21).

А с другой стороны, Иисус в гневе проклял богопротивный израильский народ: "Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город; да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле..." (Матф.23:33-35). 

Проклятия исполнились в 70-ом году:
  1. Храм разграблен и разрушен;
  2. Во время войны с римлянами погибло 600 тыс. израильтян;
  3. Остаток был рассеян по всему миру;
  4. За грехи разум для восприятия света у израильтян закрыт: «…написано, - дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников» (Матф.21:13).
  5. Поэтому Иисус сказал, что до второго пришествия Христа они - без Бога: «Оставляется вам дом ваш пуст» (Матф.23:38).
Павел в гневе проклял богопротивника: "...о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних? И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп" (Деян.13:10-11).

Что тот сразу ослеп: "И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого" (Деян.13:11).

Павел проклинал всех извращенцев Писания: "Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема" (Гал.1:8). Греческое слово ἀνάθεμα (анафема) переводится, как "проклятие, отлучение".

Петр проклял богопротивницу Сапфиру: "...что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут" (Деян.5:9).

И Сапфира тут же умерла: "Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа ее" (Деян.5:10).

Иоанн сказал лжепророчице (передал весть от Господа), что за грехи, которые она сеет в сердца людей, умрут её дети... (то есть Иоанн проклял и лжепророчицу, и её детей): «…ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное. Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась… И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим» (Откр.2:20-23).

Строгие обличения, вплоть, до проклятий, произнесённые людьми Божьими в адрес богопротивников, не являются выражением мести, ненависти или нетерпимости - это пророчества о Божьем наказании.

Вот, такая вояшка в казаки и разбойники...
Сообщение отредактировал Stas - 05.01.2017 13:52
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
05.01.2017 14:17
udal
Stas
Расскажи, как ты уползала из конфессий со своими близкими, все израненные...

Общалась с представителями разных деноминаций на предмет соответствия их учения Писанию. Меня просто не приняли. И всё. Я не любитель поскандалить. А что касается войны, это в безбожном прошлом.

Ну, тогда "безбожное" прошлое - у Иисуса и Его учеников! Которые обличали богопротивников строго, вплоть, до проклятий (см. предыдущее сообщение) (Матф.23гл.; 2Пет.2гл.; Деян.13:10-11; Гал.1:8), за что богопротивники распяли Иисуса, а Его учеников - рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями... (Деян.7:51-60). 

Если человек Божий слышит лжеучения, то он обязан обличить… Если человек Божий не обличит волков в овечьих шкурах, проповедующих бесовские учения, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2), то Бог спросит их кровь и кровь тех людей, которых они убивают, с его рук, и он потеряет душу свою:
  • "Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его..., то Я взыщу кровь его от рук твоих. Но если ты вразумлял беззаконника, то ты спас душу твою" (Иез.3:18,19).
  • "И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте" (Еф.5:11).
 А обличая богопротивников, 100%-я гарантия изгнания из конфессии, и в некоторых случаях убийства за Слово Божие: "Изгонят вас из синагог (конфессий); даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня" (Иоан.16:2,3).

Зайди, к примеру, в православную или католическую церковь и начни священников и прочих прихожан обличать, вручи им послание об их беззакониях (см. здесь), говоря, что "...убийц, идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою..." (Откр.21:8), и тебя вынесут оттуда вперёд ногами...

Вот, можно посмотреть, как на практике это происходит - https://www.youtube.com/watch?v=DknNrIPG_AU

Если кого-то не изгоняют…, как изгоняли из синагог и убивали… Иисуса и Его учеников (Иоан.16:2-3), то он не ученик Христа, потому что не видит беззаконий и не обличает отступников…, в котором нет Христа, говорящего: "...Меня мир ненавидит, потому что Я свидетельствую о нем, что дела его злы" (Иоан.7:7).
Сообщение отредактировал Stas - 05.01.2017 14:26
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
05.01.2017 14:39
Stas
Например, с одной стороны написано:

39 ...кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую.
(Матф.5:39)

Для каких ситуаций, по Вашему мнению, Станислав, подходят эти слова? Были ли у Вас в жизни такие ситуации?

Stas
А с другой стороны, дан приказ Главнокомандующего — вооружиться

Верно. А чем? Дружно вооружимся все буквальными мечами?

К Ефесянам 6:11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских

К Ефесянам 6:14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
К Ефесянам 6:15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;
К Ефесянам 6:16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
К Ефесянам 6:17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.

Итак:

1. броня - праведность;
2. щит - вера;
3. шлем - спасение;
4. меч - Слово Божие.

Плюс необходимо подпоясаться истиной и обуться в готовность благовествовать мир.
Причем заметьте: не войну, а именно мир.

Stas
Вот, такая вояшка в казаки и разбойники...

Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
05.01.2017 16:11
Stas
Строгие обличения, вплоть, до проклятий, произнесённые людьми Божьими в адрес богопротивников, не являются выражением мести, ненависти или нетерпимости - это пророчества о Божьем наказании.

Вот, такая вояшка в казаки и разбойники
Ответ, За то что мы с вами не ладим по вопросам веры, я могу проклясть вас а вы меня? (молитесь за обижающих вас)
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
06.01.2017 12:54
udal
Stas
А с другой стороны, дан приказ Главнокомандующего — вооружиться«…у кого нет меча, продай одежду свою и купи меч» (Лук.22:36 — современный перевод). И когда ученики Его сказали, что у них два меча, Иисус одобрил (Лук.22:38).

Верно. А чем? Дружно вооружимся все буквальными мечами?
К Ефесянам 6:11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских

К Ефесянам 6:14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
К Ефесянам 6:15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;
К Ефесянам 6:16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
К Ефесянам 6:17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.

Итак:

1. броня - праведность;
2. щит - вера;
3. шлем - спасение;
4. меч - Слово Божие.

Плюс необходимо подпоясаться истиной и обуться в готовность благовествовать мир.
Причем заметьте: не войну, а именно мир.

Ты опять односторонне толкуешь Библию! Повторяю, Библия состоит из множества противоречащих друг другу заповедей (противоречат, потому что каждая заповедь создана для определённых жизненных ситуаций).

Одностороннее толкование Библии – это извращение Писания (2Пет.3:16), то есть ложь от дьявола, которая ведёт людей в погибель (1Тим.4:1-2).

Например, с одной стороны написано:
"обув ноги в готовность благовествовать мир" (Еф.6:15).

А с другой стороны, Иисус и Его ученики богопротивников:
  1. Называли - свиньями, псами…: "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" (Матф.7:6);
  2. Обозначали - сынами дьявола...: "о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын дьявола, враг всякой правды, совращающий с прямых путей Господних" (Деян.13:10);
  3. Ослепляли: "И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого" (Деян.13:11);
  4. Проклинали: «Но если бы даже мы сами или ангел с неба стали проповедовать вам не то Евангелие, что мы проповедовали вам сначала, то пусть такие вестники будут навеки прокляты!» (Гал.1:8 – современный перевод);
  5. Пророчествовали вечные муки в озере огненном: "Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? ...да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле..." (Матф.23:33-35);
  6. Извергали из общения (1Кор.5:11-13);
  7. В некоторых случаях, убивали (через Духа Святого) (Деян.5:1-11);
  8. Убивали детей (через Духа Святого) (Откр.2:22-23).
 Строгие обличения, вплоть, до проклятий, произнесённые людьми Божьими в адрес богопротивников, не являются выражением мести, ненависти или нетерпимости - это пророчества о Божьем наказании.
Сообщение отредактировал Stas - 06.01.2017 12:55

Страницы: <<1[2]3456>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua