Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
29.12.2016 14:26
Citya
Стас, я зашел к тебе на страничку и прозрел, увидев оформление:



В твоем понимании - на фоне два христианина уважительно беседуют о любви между братьями?

И ты еще имеешь наглость кого-то упрекать в сатанизме? Вот вся твоя суть!

По этой причине ты и сеешь тут ненависть!

Иисус учил любить всех...

И прости, что задавал тебе вопросы - какую троицу ты любишь, в пору тебе задавать вопросы о хуках и апперкотах, маваши и йокогери! 

Во-первых, по всем библейским вопросам я доказал тебе, что "Свидетели Иеговы" - "сборище сатанинское" (Откр.2:9), то есть болото греха и проклятия, в котором ты тонешь (см. здесь)!

И если бы ты был от Бога, то должен был сделать вывод, что через меня говорит Бог (2Кор.13:3). И потому попросил бы меня объяснить, что означает моя картинка на Фейсбуке.

Но так, как ты не от Бога: "...Вы потому не слушаете, что вы не от Бога" (Иоан.8:47), то постоянно ищешь, в чём обвинить меня, как искали богопротивные фарисеи в чём обвинить Иисуса:

52 Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали.
53 Когда Он говорил им это, книжники и фарисеи начали сильно приступать к Нему, вынуждая у Него ответы на многое,
54 подыскиваясь под Него и стараясь уловить что-нибудь из уст Его, чтобы обвинить Его.
(Лук.11:52-54)

Во-вторых, просвещу сидящих во тьме...

Библия состоит из множества противоречащих друг другу заповедей (противоречат, потому что каждая заповедь создана для определённых жизненных ситуаций).

Одностороннее толкование Библии – это извращение Писания (2Пет.3:16), то есть ложь от дьявола, которая ведёт людей в погибель (1Тим.4:1-2).

С одной стороны написано:

39 ...кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую.
(Матф.5:39)

А с другой стороны, дан приказ Главнокомандующего — вооружиться: «…у кого нет меча, продай одежду свою и купи меч» (Лук.22:36 — современный перевод). И когда ученики Его сказали, что у них два меча, Иисус одобрил… (Лук.22:38), и они пошли на «стрелку» в Гефсиманский сад вооружённые.

Единственный вывод напрашивается, почему Иисус сказал Петру: "всякий взявший меч, мечем погибнет" (Матф.26:52), что он напал на раба - отсёк ему ухо (Иоан.18:10). Это место Писания (Матф.26:52) говорит лишь о том, чтобы не нападали на людей с мечами, как это происходит в безбожном мире.

Выполнить приказ Бога - "продать одежду и вооружиться мечами" (Лук.22:36), естественно, не для того, чтобы нападать на людей..., а для того, чтобы не наложить в штаны, когда 5 амбалов нападают на тебя и твоих близких с кулаками, грозя физической расправой, ибо «боязливых же и неверных …участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Закон природы гласит: «Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня» (Иоан.16:2,3).

Поэтому я занимаюсь рукопашным боем, кик-боксингом… (трижды призёр Латвии по борьбе, 200 тренировочных боёв по кик-боксингу с ветеранами, чемпионами Латвии, призёрами мира…, в данное время в домашних условиях [не на ринге] стараюсь поддерживать форму…).

Расскажу о жизни во Христе людей Божьих.

Мы вдвоём с дочерью обошли все конфессии в Риге…, доказывая им с кротостью (2Тим.2:25-26), что конфессии - это не Бижие изобретение, а от лукавого (см. здесь), но все нас бездоказательно оклеветали, злословили… и выгнали вон, и даже в некоторых случаях набрасывались с кулаками! В твоей практике такого, конечно, не может случиться, потому что ты принадлежишь богопротивным конфессиям.

Расскажу несколько эпизодов.

Мы вдвоём с дочерью посетили церковь Алексея Ледяева «Новое поколение», и с кротостью (2Тим.2:25-26) предоставили им библейские доказательства, что они воюют против Бога…, потому что проповедуют «Новый мировой порядок» — власть «святых» по всей земле перед вторым пришествием Христа (учение антихриста, описанное в Откр.13гл.) (более подробно см. сдесь). После чего один из охранников неожиданно накинулся на меня с кулаками и ударил в голову и грудь, затем, некоторое время я уклонялся от ударов, не нанося ему ответных ударов… (что-то меня сдерживало). После чего пять других охранников меня пытались посадить в машину, чтобы отвезти в лес для учинения физической расправы… (как в бандитской группировке…). Но этого им не удалось… И всё это происходило под руководством пастора Алексея Ледяева.

Другой случай.

После того, как мы вдвоём с дочерью посетили собрание мормонов и предоставили им с кротостью (2Тим.2:25-26) все библейские доказательства, что они воюют против Бога на стороне врага (дьявола) (см. здесь), то после собрания меня окружили человек семь, яростно клеветали, злословили… и один из них сказал, что он психически неуравновешенный, и за свои действия не отвечает… На что я ответил, что я трижды призёр Латвии по борьбе, 200 тренировочных боёв по кик-боксингу с ветеранами, чемпионами Латвии, призёрами мира… На них эта информация произвела впечатление, и они охладели… После чего мы мирно беседовали, но в конце, всё-таки, их лидер попросил нас покинуть их церковь… (Иоан.16:2-3).

Ещё случай.

После того, как мы вдвоём с дочерью посетили собрание баптистов и предоставили им с кротостью (2Тим.2:25-26) все библейские доказательства, что они воюют против Бога на стороне врага (дьявола) (см. здесь), то после собрания в туалете со словами: «я тебе пасть порву…», на меня набросился с кулаками — баптист (ветеран), по манерам — бывший зек…, кик-боксёр (выдал технику кик-боксинга)… Я все удары блокировал…, но бить встречно… не стал (Бог остановил мою атаку на полпути…), но сказал ему такие же дерзкие слова: «я сам тебе пасть порву…, пошли на улицу…». На улице я бил ему в грудь, чтобы спровоцировать на драку, но он драться не стал, остыл…, мотивируя тем, что может, таким образом, отступить от Бога… Но через эти слова: «я сам тебе пасть порву…», я сам попал под обольщение дьявола (Рим.6:16). У меня потом сильно голова болела, я не мог спать… и потому каялся перед Богом (1Иоан.1:9).

Вот, в эти моменты агрессии со стороны богопротивников многие рождённые свыше люди отступают от Бога, потому что пугаются толпы, авторитета пасторов, лидеров, спортсменов (двух метровых амбалов), идут на компромисс… и попадают в сети дьявола: «Боязнь пред людьми ставит сеть…» (Прит.29:25).

Сообщение отредактировал Stas - 04.01.2017 20:33

Комментарии:  

Страницы: [1]23456>>
 Автор  Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
29.12.2016 14:47
Citya
По этой причине ты и сеешь тут ненависть! Иисус учил любить всех...

"Глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть" (Откр.3:18), я - Божий одуванчик, по сравнению с Иисусом и Его учениками! Иисус и Его ученики в 1000 раз круче разговаривали с богопротивниками! Например:
  1. Называли - свиньями, псами…: "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" (Матф.7:6);
  2. Обозначали - сынами дьявола...: "о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын дьявола, враг всякой правды, совращающий с прямых путей Господних" (Деян.13:10);
  3. Ослепляли: "И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого" (Деян.13:11);
  4. Проклинали: «Но если бы даже мы сами или ангел с неба стали проповедовать вам не то Евангелие, что мы проповедовали вам сначала, то пусть такие вестники будут навеки прокляты!» (Гал.1:8 – современный перевод);
  5. Пророчествовали вечные муки в озере огненном: "Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? ...да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле..." (Матф.23:33-35);
  6. Извергали из общения (1Кор.5:11-13);
  7. В некоторых случаях, убивали (через Духа Святого) (Деян.5:1-11);
  8. Убивали детей (через Духа Святого) (Откр.2:22-23).
 Строгие обличения, вплоть, до проклятий, произнесённые людьми Божьими в адрес богопротивников, не являются выражением мести, ненависти или нетерпимости - это пророчества о Божьем наказании.
Сообщение отредактировал Stas - 29.12.2016 15:01
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
03.01.2017 23:10
Дорогой Станислав!
Несчастный друг!
Вы наверное вспомните обо мне. Я вел с вами личную переписку короткое время. Мы разговаривали по поводу слов Христа о мечах. Вы не приняли моих увещеваний. Как брата я просил остановиться, не переходить черту. Как бы вам не было тяжело, вы не должны были так ожесточать своё сердце, и давать врагу душ человеческих вселять такие антиевангельские мысли. С вами произошло то, чего боялся ап.Павел (2Кор 11:3).
Само слово "Евангелие" - означает "добрая весть". В ваших же словах - одни угрозы, слышны одни раскаты грома.... Если бы вы познали любовь Христову, то никогда бы не произнесли бы того, что написали выше.
Если бы вы любили как Христос, то никогда даже в мыслях не смогли бы так додуматься оформить  свою страничку.
Не понимаю вас, Станислав! Ведь вам уже за 60. Даже неверующий, в вашем возрасте, вряд ли понял бы.
Ведь "седины" украшают человека, его приобретённая жизненная мудрость, а не ваши прыгания и скакания.
Не могу представить вас таким. Это для меня дико, глупо и несуразно! Вы хвалитесь тем, что противно Богу. И самое страшное - вы не понимаете этого. Вы слепы и безумны.
Вас можно только пожалеть.
 Скорблю о вас, брат.
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
04.01.2017 0:33
Авденаго
Дорогой Станислав!
Несчастный друг!
Вы наверное вспомните обо мне. Я вел с вами личную переписку короткое время. Мы разговаривали по поводу слов Христа о мечах. Вы не приняли моих увещеваний. Как брата я просил остановиться, не переходить черту. Как бы вам не было тяжело, вы не должны были так ожесточать своё сердце, и давать врагу душ человеческих вселять такие антиевангельские мысли. С вами произошло то, чего боялся ап.Павел (2Кор.11:3).
Само слово "Евангелие" - означает "добрая весть". В ваших же словах - одни угрозы, слышны одни раскаты грома.... Если бы вы познали любовь Христову, то никогда бы не произнесли бы того, что написали выше.
Если бы вы любили как Христос, то никогда даже в мыслях не смогли бы так додуматься оформить  свою страничку.
Не понимаю вас, Станислав! Ведь вам уже за 60. Даже неверующий, в вашем возрасте, вряд ли понял бы.
Ведь "седины" украшают человека, его приобретённая жизненная мудрость, а не ваши прыгания и скакания.
Не могу представить вас таким. Это для меня дико, глупо и несуразно! Вы хвалитесь тем, что противно Богу. И самое страшное - вы не понимаете этого. Вы слепы и безумны.
Вас можно только пожалеть.
 Скорблю о вас, брат.

А я скорблю о тебе! Потому что любые бездоказательные обвинения - это клевета... Если ты не можешь доказать на основании истины (Слова Божьего), что не Бог через меня говорит (Лук.10:16), а, наоборот, - дьявол, то ты клевещешь... на человека и Бога (Слово Божие).

Смотри, сколько ты наклеветал на меня (бездоказательно обвинил). Ты говоришь, что:
  1. я ожесточаю своё сердце,
  2. даю врагу душ человеческих вселять антиевангельские мысли,
  3. мой разум повредился (2Кор.11:3),
  4. я не люблю Христа,
  5. я хвалюсь тем, что противно Богу,
  6. я - слеп и безумен, несчастный,
  7. меня надо пожалеть…
Клеветник - дьявол (Откр.12:10). "...клеветники... Царства Божьего не наследуют" (1Кор.6:10 – современный перевод).

Иисус сказал:

18 ...если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?
(Иоан.18:23).

Когда на Иисуса клеветали... (бездоказательно обвиняли), хулили Его, говоря, что Он обольщает народ (Иоан.7:12), то есть говорит - ложь и, что в Нём – бес (Иоан.8:48), Он сказал:

46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
(Иоан.8:43-47).


Признаки одержимости бесами - резкое противодействие истине (Слову Божьему):

43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что...
44 ваш отец дьявол...
(Иона.8:43-44).
Сообщение отредактировал Stas - 04.01.2017 00:35
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
04.01.2017 4:17
Stas
Смотри, сколько ты наклеветал на меня (бездоказательно обвинил). Ты говоришь, что:
  1. я ожесточаю своё сердце,
  2. даю врагу душ человеческих вселять антиевангельские мысли,
  3. мой разум повредился (2Кор.11:3),
  4. я не люблю Христа,
  5. я хвалюсь тем, что противно Богу,
  6. я - слеп и безумен, несчастный,
  7. меня надо пожалеть…

Я не клевещу и не обвиняю вас. Я скорблю, потому что всё истинно в этих 7-ми пунктах. Бог - Свидетель.
Извините, но я заканчиваю диалог с вами.
Простите, если обидел вас..
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.01.2017 12:39
Авденаго
Само слово "Евангелие" - означает "добрая весть
Мы понимаем, Ева - нгелие - Жизнь вечная - 6 И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.01.2017 12:47
Авденаго
Бог - Свидетель.
Извините, но я заканчиваю диалог с вами.
Простите, если обидел вас
Нельзя сдаваться на пол пути. Если не ответил здесь - НА ЗЕМЛЕ, ТО КАК ОТВЕТИШЬ ТАМ - НА НЕБЕ... Прошу вас продолжать беседу... Так говорит Господь, - ВРЕМЕННОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ ОБЕЩАЕТ ТВЁРДУЮ ПОБЕДУ.... Вот дословно, - 82 -  Мудрость превозмогает всякую хитрость, и временное отступление обещает будущую победу
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
04.01.2017 12:54
Авденаго
Stas
Смотри, сколько ты наклеветал на меня (бездоказательно обвинил). Ты говоришь, что:
  1. я ожесточаю своё сердце,
  2. даю врагу душ человеческих вселять антиевангельские мысли,
  3. мой разум повредился (2Кор.11:3),
  4. я не люблю Христа,
  5. я хвалюсь тем, что противно Богу,
  6. я - слеп и безумен, несчастный,
  7. меня надо пожалеть…

Я не клевещу и не обвиняю вас. Я скорблю, потому что всё истинно в этих 7-ми пунктах. Бог - Свидетель.
Извините, но я заканчиваю диалог с вами.
Простите, если обидел вас..

Во-первых, твой бог - клеветник (бездоказательно обвиняющий) (Откр.12:10).

Во-вторых, в предыдущем сообщение я тебе предоставил доказательства, что ты находишься во власти дьявола, потому что клевещешь (бездоказательно обвиняешь) (Откр.12:10), а ты, несмотря на мои обличения, опять клевещешь (бездоказательно обвиняешь), говоря, что всё истинно в этих 7-ми пунктах. Не принимают обличения:
  • Глупцы: «Кто любит знание, принимает поучения с радостью, тот же, кому ненавистно обличение – глупец» (Пр.12:1 - современный перевод).
  • Злые: «Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет (обличения) и не идёт к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы...» (Иоан.3:20-21).
  • Нечестивые: «Не любит распутный (нечестивый) обличающих его и к мудрым не пойдет» (Пр.15:12).
  • Одержимые бесами: «Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что …ваш отец дьявол… Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога» (Иоан.8:43-47).
В-третьих, своими словами (в 7-ми пунктах) ты хулишь Бога Иисуса Христа и Его учеников (Петра, Иоанна...), которые стояли рядом с Иисусом с мечами:

35 И сказал им: когда Я посылал вас без мешка и без сумы и без обуви, имели ли вы в чем недостаток? Они отвечали: ни в чем.
36 Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч...
38 Они сказали: Господи! вот, здесь два меча. Он сказал им: достаточно.
(Лук.22:35-38 - подстрочный перевод)

Авденаго говорит: Иисус, Пётр (с мечём), Иоанн (с мечём):
  1. вы ожесточили свои сердца,
  2. даёте врагу душ человеческих вселять антиевангельские мысли,
  3. ваш разум повредился (2Кор.11:3),
  4. вы не любите Бога,
  5. вы хвалитесь тем, что противно Богу,
  6. вы - слепы и безумны, несчастны,
  7. вас надо пожалеть…
Я вас сфоткал, и разместил ваше фото на Фейсбуке, путь все знают, какие вы - "безбожники"...
Сообщение отредактировал Stas - 04.01.2017 17:05
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.01.2017 13:04
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.01.2017 13:09
Авденаго
Вы хвалитесь тем, что противно Богу. И самое страшное - вы не понимаете этого. Вы слепы и безумны.
Вас можно только пожалеть.
 Скорблю о вас, брат
Он, оказывается почитает себя посланником от Бога....

Стас пишет, - А с другой стороны, дан приказ Главнокомандующего — вооружиться: «…у кого нет меча, продай одежду свою и купи меч» (Лук.22:36 — современный перевод). И когда ученики Его сказали, что у них два меча, Иисус одобрил… (Лук.22:38), и они пошли на «стрелку» в Гефсиманский сад вооружённые.

Единственный вывод напрашивается, почему Иисус сказал Петру: "всякий взявший меч, мечем погибнет" (Матф.26:52), что он напал на раба - отсёк ему ухо (Иоан.18:10). Это место Писания (Матф.26:52) говорит лишь о том, чтобы не нападали на людей с мечами, как это происходит в безбожном мире. 


Ответ, единственный вывод, Христос сделал это чтоб исполнилось о Нём пророчество о Нём, Ис53гл. 9   Ему назначали гроб со злодеями, то есть,К ЗЛОДЕЯМ ПРИЧТЁН. Для этого Христос повелел иметь мечи при себе... Чтобы исполнилось пророческое слово о Нём...

udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
04.01.2017 15:11
Антонина Егоровн
Нельзя сдаваться на пол пути. Если не ответил здесь - НА ЗЕМЛЕ, ТО КАК ОТВЕТИШЬ ТАМ - НА НЕБЕ... Прошу вас продолжать беседу...

Не ко всем случаям это применимо. Бывает, например, такое:

Притчи 9:7 Поучающий кощунника наживет себе бесславие, и обличающий нечестивого - пятно себе.

Или такое:

Притчи 27:22 Толки глупого в ступе пестом вместе с зерном, не отделится от него глупость его.
Понравилось: 
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
04.01.2017 15:32
Антонина Егоровн

Единственный вывод напрашивается, почему Иисус сказал Петру: "всякий взявший меч, мечем погибнет" (Матф.26:52), что он напал на раба - отсёк ему ухо (Иоан.18:10). Это место Писания (Матф.26:52) говорит лишь о том, чтобы не нападали на людей с мечами, как это происходит в безбожном мире. 

Ответ, единственный вывод, Христос сделал это чтоб исполнилось о Нём пророчество о Нём, Ис53гл. 9   Ему назначали гроб со злодеями, то есть,К ЗЛОДЕЯМ ПРИЧТЁН. Для этого Христос повелел иметь мечи при себе... Чтобы исполнилось пророческое слово о Нём...


Неправильный ответ. Сам Иисус меч с собой не носил, и к злодеям он был причтен не из-за меча. То, что он повелел ученикам взять с собой меч, а потом запретил Петру его применение, говорит о том, что он имел ввиду духовный меч, а именно Слово Божие.

Откровение 1:16 Он держал в деснице Своей семь звезд, и ИЗ УСТ Его выходил острый с обеих сторон меч...
Откровение 19:15 Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы...

Исаия 11:4 Он будет судить бедных по правде, и дела страдальцев земли решать по истине; и жезлом уст Своих поразит землю, и духом уст Своих убьет нечестивого.

А 2 меча, потому что 2 завета. Этого достаточно.

2-е Коринфянам 10:4 Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы

А про плотские оружия воинствования сказано:

Откровение 13:10 ... кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых.
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
04.01.2017 16:02
udal
Антонина Егоровн
Нельзя сдаваться на пол пути. Если не ответил здесь - НА ЗЕМЛЕ, ТО КАК ОТВЕТИШЬ ТАМ - НА НЕБЕ... Прошу вас продолжать беседу...

Не ко всем случаям это применимо. Бывает, например, такое:

Притчи 9:7 Поучающий кощунника наживет себе бесславие, и обличающий нечестивого - пятно себе.

Или такое:

Притчи 27:22 Толки глупого в ступе пестом вместе с зерном, не отделится от него глупость его.

Это надо доказать на основании истины (Слова Божьего), что, например, я - кощунник, глупый..., а, иначе, это - клевета на человека и Бога (Слово Божие).

Клеветник (бездоказательно обвиняющий) - дьявол (Откр.12:10). "...клеветники... Царства Божьего не наследуют" (1Кор.6:10 – современный перевод).

Иисус сказал:

18 ...если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?
(Иоан.18:23).
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
04.01.2017 16:54
udal
Антонина Егоровн

Единственный вывод напрашивается, почему Иисус сказал Петру: "всякий взявший меч, мечем погибнет" (Матф.26:52), что он напал на раба - отсёк ему ухо (Иоан.18:10). Это место Писания (Матф.26:52) говорит лишь о том, чтобы не нападали на людей с мечами, как это происходит в безбожном мире. 

Ответ, единственный вывод, Христос сделал это чтоб исполнилось о Нём пророчество о Нём, Ис53гл. 9   Ему назначали гроб со злодеями, то есть,К ЗЛОДЕЯМ ПРИЧТЁН. Для этого Христос повелел иметь мечи при себе... Чтобы исполнилось пророческое слово о Нём...


Неправильный ответ. Сам Иисус меч с собой не носил, и к злодеям он был причтен не из-за меча. То, что он повелел ученикам взять с собой меч, а потом запретил Петру его применение, говорит о том, что он имел ввиду духовный меч, а именно Слово Божие.

Откровение 1:16 Он держал в деснице Своей семь звезд, и ИЗ УСТ Его выходил острый с обеих сторон меч...
Откровение 19:15 Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы...

Исаия 11:4 Он будет судить бедных по правде, и дела страдальцев земли решать по истине; и жезлом уст Своих поразит землю, и духом уст Своих убьет нечестивого.

А 2 меча, потому что 2 завета. Этого достаточно.

2-е Коринфянам 10:4 Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы

А про плотские оружия воинствования сказано:

Откровение 13:10 ... кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых.

Про духовные мечи - это абсурд и извращение Писания...

Иисус сказал:

35 И сказал им: когда Я посылал вас без мешка и без сумы и без обуви, имели ли вы в чем недостаток? Они отвечали: ни в чем.
36 Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч...
38 Они сказали: Господи! вот, здесь два меча. Он сказал им: достаточно.
(Лук.22:35-38 - подстрочный перевод)

Во-первых, из этого места Писания (Лук.22:35-38) видно, что Иисус перечисли материальные вещи, а не духовные, которые нужно взять с собой:


  1. мешок,
  2. деньги,
  3. обувь,
  4. меч.
Если бы Иисус имел в виду - мешок, деньги, обувь... - материальные вещи, а меч - духовный, то ученики попросили бы Его уточнить - какой меч Он имел в виду - материальный или духовный! Но такого не написано! Значит, ты - "добавляешь к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19), "мудрствуешь сверх того, что написано (1Кор.4:6), нарушая, таким образом, заповеди Божии! А нарушают заповеди Божии только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4), участь которым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Тем более, ученики показали Ему два меча, и Он сказал им: "достаточно" (Лук.22:35-38 - подстрочный перевод). Если бы Он запрещал бы иметь мечи, то Он приказал бы им выбросить их! Но такого не произошло! Они пошли на «стрелку» в Гефсиманский сад вооружённые. И Пётр отсёк мечом ухо рабу:

51 И вот, один из бывших с Иисусом, простерши руку, извлек меч свой и, ударив раба первосвященникова, отсек ему ухо.
(Матф.26:51)

Во-вторых, как это можно продать одежду и купить меч духовный за деньги: "продай одежду и купи меч" (Матф.22:36)? Меч духовный за деньги не продаётся! Продаётся за деньги в магазине только натуральный (материальный) меч. Значит, говорящие о духовном мече сами не понимают, что говорят, о которых написано:

6 ...некоторые уклонились в пустословие,
7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.
(1Тим.1:6,7)


Значит, исходя из вышесказанного, единственный вывод напрашивается, почему Иисус сказал Петру: "всякий взявший меч, мечем погибнет" (Матф.26:52), что он напал на раба - отсёк ему ухо (Иоан.18:10). Это место Писания (Матф.26:52) говорит лишь о том, чтобы не нападали на людей с мечами, как это происходит в безбожном мире.

Выполнить приказ Бога - "продать одежду и купить меч" (Лук.22:36), естественно, не для того, чтобы нападать на людей..., а для того, чтобы не наложить в штаны, когда 5 амбалов нападают на тебя и твоих близких с кулаками, грозя физической расправой, ибо «боязливых же и неверных …участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Ты ходила на войну (в богопротивные конфессии), на тебя и твоих близких набрасывались с кулаками, вплоть, до угрозы убийства? Как об этом написано: «Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня» (Иоан.16:2,3).

Если ты не ходила на войну..., то, как ты можешь рассуждать о стратегии ведения войны, сидя на диване (не нюхав пороха)? Сходи на войну..., а потом мы и поговорим!

"Иисус пришёл к Своим ("верующим" - царям, первосвященникам, старейшинам, учителям закона, предводителям народа израильского...), а свои Его не приняли" (Иоан.1:11), и более того, распяли Бога..., а Его учеников - рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями... (Деян.7:51-60). 
Сообщение отредактировал Stas - 04.01.2017 17:09
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
04.01.2017 17:13
Авденаго
Дорогой Станислав!
Несчастный друг!
Вы наверное вспомните обо мне. Я вел с вами личную переписку короткое время. Мы разговаривали по поводу слов Христа о мечах. Вы не приняли моих увещеваний. Как брата я просил остановиться, не переходить черту. Как бы вам не было тяжело, вы не должны были так ожесточать своё сердце, и давать врагу душ человеческих вселять такие антиевангельские мысли. С вами произошло то, чего боялся ап.Павел (2Кор 11:3).
А проблема в чем ?
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
04.01.2017 18:01
Stas
udal
Антонина Егоровн
Нельзя сдаваться на пол пути. Если не ответил здесь - НА ЗЕМЛЕ, ТО КАК ОТВЕТИШЬ ТАМ - НА НЕБЕ... Прошу вас продолжать беседу...

Не ко всем случаям это применимо. Бывает, например, такое:

Притчи 9:7 Поучающий кощунника наживет себе бесславие, и обличающий нечестивого - пятно себе.

Или такое:

Притчи 27:22 Толки глупого в ступе пестом вместе с зерном, не отделится от него глупость его.

Это надо доказать на основании истины (Слова Божьего), что, например, я - кощунник, глупый..., а, иначе, это - клевета на человека и Бога (Слово Божие).

Клеветник (бездоказательно обвиняющий) - дьявол (Откр.12:10). "...клеветники... Царства Божьего не наследуют" (1Кор.6:10 – современный перевод).

Иисус сказал:

18 ...если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?
(Иоан.18:23).

Я хотела показать сестре, что продолжение диалога не всегда имеет смысл. А Вы можете принять это на свой счет, или не принимать. Хозяин - барин. А я в препирательства не вступаю.

Страницы: [1]23456>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua