Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
29.12.2016 14:26
Citya
Стас, я зашел к тебе на страничку и прозрел, увидев оформление:



В твоем понимании - на фоне два христианина уважительно беседуют о любви между братьями?

И ты еще имеешь наглость кого-то упрекать в сатанизме? Вот вся твоя суть!

По этой причине ты и сеешь тут ненависть!

Иисус учил любить всех...

И прости, что задавал тебе вопросы - какую троицу ты любишь, в пору тебе задавать вопросы о хуках и апперкотах, маваши и йокогери! 

Во-первых, по всем библейским вопросам я доказал тебе, что "Свидетели Иеговы" - "сборище сатанинское" (Откр.2:9), то есть болото греха и проклятия, в котором ты тонешь (см. здесь)!

И если бы ты был от Бога, то должен был сделать вывод, что через меня говорит Бог (2Кор.13:3). И потому попросил бы меня объяснить, что означает моя картинка на Фейсбуке.

Но так, как ты не от Бога: "...Вы потому не слушаете, что вы не от Бога" (Иоан.8:47), то постоянно ищешь, в чём обвинить меня, как искали богопротивные фарисеи в чём обвинить Иисуса:

52 Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали.
53 Когда Он говорил им это, книжники и фарисеи начали сильно приступать к Нему, вынуждая у Него ответы на многое,
54 подыскиваясь под Него и стараясь уловить что-нибудь из уст Его, чтобы обвинить Его.
(Лук.11:52-54)

Во-вторых, просвещу сидящих во тьме...

Библия состоит из множества противоречащих друг другу заповедей (противоречат, потому что каждая заповедь создана для определённых жизненных ситуаций).

Одностороннее толкование Библии – это извращение Писания (2Пет.3:16), то есть ложь от дьявола, которая ведёт людей в погибель (1Тим.4:1-2).

С одной стороны написано:

39 ...кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую.
(Матф.5:39)

А с другой стороны, дан приказ Главнокомандующего — вооружиться: «…у кого нет меча, продай одежду свою и купи меч» (Лук.22:36 — современный перевод). И когда ученики Его сказали, что у них два меча, Иисус одобрил… (Лук.22:38), и они пошли на «стрелку» в Гефсиманский сад вооружённые.

Единственный вывод напрашивается, почему Иисус сказал Петру: "всякий взявший меч, мечем погибнет" (Матф.26:52), что он напал на раба - отсёк ему ухо (Иоан.18:10). Это место Писания (Матф.26:52) говорит лишь о том, чтобы не нападали на людей с мечами, как это происходит в безбожном мире.

Выполнить приказ Бога - "продать одежду и вооружиться мечами" (Лук.22:36), естественно, не для того, чтобы нападать на людей..., а для того, чтобы не наложить в штаны, когда 5 амбалов нападают на тебя и твоих близких с кулаками, грозя физической расправой, ибо «боязливых же и неверных …участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Закон природы гласит: «Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня» (Иоан.16:2,3).

Поэтому я занимаюсь рукопашным боем, кик-боксингом… (трижды призёр Латвии по борьбе, 200 тренировочных боёв по кик-боксингу с ветеранами, чемпионами Латвии, призёрами мира…, в данное время в домашних условиях [не на ринге] стараюсь поддерживать форму…).

Расскажу о жизни во Христе людей Божьих.

Мы вдвоём с дочерью обошли все конфессии в Риге…, доказывая им с кротостью (2Тим.2:25-26), что конфессии - это не Бижие изобретение, а от лукавого (см. здесь), но все нас бездоказательно оклеветали, злословили… и выгнали вон, и даже в некоторых случаях набрасывались с кулаками! В твоей практике такого, конечно, не может случиться, потому что ты принадлежишь богопротивным конфессиям.

Расскажу несколько эпизодов.

Мы вдвоём с дочерью посетили церковь Алексея Ледяева «Новое поколение», и с кротостью (2Тим.2:25-26) предоставили им библейские доказательства, что они воюют против Бога…, потому что проповедуют «Новый мировой порядок» — власть «святых» по всей земле перед вторым пришествием Христа (учение антихриста, описанное в Откр.13гл.) (более подробно см. сдесь). После чего один из охранников неожиданно накинулся на меня с кулаками и ударил в голову и грудь, затем, некоторое время я уклонялся от ударов, не нанося ему ответных ударов… (что-то меня сдерживало). После чего пять других охранников меня пытались посадить в машину, чтобы отвезти в лес для учинения физической расправы… (как в бандитской группировке…). Но этого им не удалось… И всё это происходило под руководством пастора Алексея Ледяева.

Другой случай.

После того, как мы вдвоём с дочерью посетили собрание мормонов и предоставили им с кротостью (2Тим.2:25-26) все библейские доказательства, что они воюют против Бога на стороне врага (дьявола) (см. здесь), то после собрания меня окружили человек семь, яростно клеветали, злословили… и один из них сказал, что он психически неуравновешенный, и за свои действия не отвечает… На что я ответил, что я трижды призёр Латвии по борьбе, 200 тренировочных боёв по кик-боксингу с ветеранами, чемпионами Латвии, призёрами мира… На них эта информация произвела впечатление, и они охладели… После чего мы мирно беседовали, но в конце, всё-таки, их лидер попросил нас покинуть их церковь… (Иоан.16:2-3).

Ещё случай.

После того, как мы вдвоём с дочерью посетили собрание баптистов и предоставили им с кротостью (2Тим.2:25-26) все библейские доказательства, что они воюют против Бога на стороне врага (дьявола) (см. здесь), то после собрания в туалете со словами: «я тебе пасть порву…», на меня набросился с кулаками — баптист (ветеран), по манерам — бывший зек…, кик-боксёр (выдал технику кик-боксинга)… Я все удары блокировал…, но бить встречно… не стал (Бог остановил мою атаку на полпути…), но сказал ему такие же дерзкие слова: «я сам тебе пасть порву…, пошли на улицу…». На улице я бил ему в грудь, чтобы спровоцировать на драку, но он драться не стал, остыл…, мотивируя тем, что может, таким образом, отступить от Бога… Но через эти слова: «я сам тебе пасть порву…», я сам попал под обольщение дьявола (Рим.6:16). У меня потом сильно голова болела, я не мог спать… и потому каялся перед Богом (1Иоан.1:9).

Вот, в эти моменты агрессии со стороны богопротивников многие рождённые свыше люди отступают от Бога, потому что пугаются толпы, авторитета пасторов, лидеров, спортсменов (двух метровых амбалов), идут на компромисс… и попадают в сети дьявола: «Боязнь пред людьми ставит сеть…» (Прит.29:25).

Сообщение отредактировал Stas - 04.01.2017 20:33

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]56>>
 Автор  Тема:
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
07.01.2017 9:06
Stas
Где ты видел такое, чтобы богопротивники, убивающие людей (в том числе, своих детей, отцов, матерей...) (1Тим.4:1-2), являлись друзьями Иисуса и Его учеников? Потому "сборище сатанинской" (Откр.2:9) являются твоими друзьями, что ты одного духа с ними!

Если бы ты был от Бога, то разговаривал бы с ними так, как Иисус:
...твоя воинственность не от Святого Духа, а от личной твоей превознесённости, брат Стас.
Твоя оценка СИ и всех вообще христиан - НЕЧИСТА. И собою пример апостольной жизни вы с дочерью НЕ ЯВЛЯЕТЕ. Кончай выделываться в нарочитой воинственной самоправедности. Иначе Господь Йешуа МАШИАХ, Которого ты уже  достал своими выбрыками, явит тебе ИНОЕ АПОСТОЛЬСТВО, чем ты до сих пор знал... Аминь.
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
08.01.2017 18:27
Смех
Шалом ШАБАТ!
Наблюдая за дискуссией в этой и иной темах, вижу - вы (Авденаго) более чисто относитесь к брату Стасу, чем он к вам и иным христианам. Ваша вера ближе к истине Божьей. Ближе к апостольству.

Вера брата Стаса злая против младенцев Христовых.

Стас думает, раз он ходил обличать деноминации, раз его там гнали и били деноминационные фанатики, он этим испорлнял волю ЕДИНОГО, а все, кто не как он - все отступники.

В этом его нарочитая ПСЕВДО-праведность...

Обличать неправды деноминаций вправе только ПРАВЕДНАЯ ЦЕРКОВЬ... Бегать по собраниям конфессий как брат Стас и говорить: " ...мы с дочерью КРОТКО ПОКАЗАЛИ ИМ, что они ПРОТИВ ХРИСТА"... - это удел выпендрёжников, впавших в культ самоправедности...

Чистота апостольства против ересей НЕ в этом. А в РЕАЛИЗАЦИИ среди нечистых ПРАВЕДНОГО ПРИМЕРА.

Был бы брат Стас Христовым в той силе, на которую претендует, он был бы частью АПОСТОЛЬНОЙ ОБЩИНЫ, пример которой стал бы известен людям. Тогда к Стасу приезжали бы журналисты и интересовались, как получилось, что их община живёт ВНЕ МИРА? Интересовались бы, чем их святая жизнь разнится с деноминациями.

Вот тогда брат Стас конечно же рассказывал бы о неправдах конфессий, уже являя их общиной РЕАЛЬНОЙ пример АПОСТОЛЬНОГО ПРЕВОСХОДСТВА...

Вот этого, к сожалению, ПРИМЕРА РЕАЛЬНОЙ АПОСТОЛЬНОЙ ОБЩИНЫ, это нет совершенно . НЕТ во всём мире. Не говорю лишь о Стасе из прибалтики...

Самое сложное - СТАТЬ ЗДРАВОЙ ОБЩИНОЙ в ЙЕШУА МАШИАХЕ, во всей полноте евангельской живущей НЕ от МИРА СЕГО.

Из того практического христианства, которое знаю лично, которое спустя 27 лет пути в состоянии исповедовать сам, вижу - ближе всего к апостольному образу христианствования подошли ГУТТЕРИТЫ.

Весь вышеупомянутый абсурд... говорит душевный (не рождённый свыше) человек, который "...не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно (имея откровение от Бога) (1Кор.2:14), у которого внутри не живёт Бог, потому он и основывает свои "доказательства" не на Слове Божьем, а на человеческой мудрости, которая является - безумием (1Кор.3:19), потому что внутри у него Бога (Слова Божьего) - ноль!

Бог – это Слово Божье (Иоан.1:1-3). Насколько человек любит Бога (Слово Божие) можно судить по его высказываниям: «Человек произносит то, что переполняет его сердце»  (Лук.6:45) - это или истина (Слово Божье), если в сердце – Бог, или - умствования человеческие..., если в сердце – дьявол (1Иоан.4:5).

Иисус сказал: “Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтят Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтят Меня, уча учениям, заповедям человеческим” (Матф.15:7-9). То есть, ради своих выдуманных учений (умствований человеческих...) отменили заповеди Божьи.
Сообщение отредактировал Stas - 09.01.2017 00:17
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
08.01.2017 18:46
Stas
Смех"]Шалом ШАБАТ!
Наблюдая за дискуссией в этой и иной темах, вижу - вы (Авденаго) более чисто относитесь к брату Стасу, чем он к вам и иным христианам. Ваша вера ближе к истине Божьей. Ближе к апостольству.
Стас действительно просит народ познать Христа и Истину, присмотритесь внимательно. Правда резок, не по Христиански... но ведь всё что он пишет, всё это из Писаний подборки.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 08.01.2017 19:01
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
08.01.2017 18:50
Смех
Шалом ШАБАТ!
Наблюдая за дискуссией в этой и иной темах, вижу - вы (Авденаго) более чисто относитесь к брату Стасу, чем он к вам и иным христианам. Ваша вера ближе к истине Божьей. Ближе к апостольству.

Вера брата Стаса злая против младенцев Христовых.

Стас думает, раз он ходил обличать деноминации, раз его там гнали и били деноминационные фанатики, он этим испорлнял волю ЕДИНОГО, а все, кто не как он - все отступники.

В этом его нарочитая ПСЕВДО-праведность...

Обличать неправды деноминаций вправе только ПРАВЕДНАЯ ЦЕРКОВЬ... Бегать по собраниям конфессий как брат Стас и говорить: " ...мы с дочерью КРОТКО ПОКАЗАЛИ ИМ, что они ПРОТИВ ХРИСТА"... - это удел выпендрёжников, впавших в культ самоправедности...

Чистота апостольства против ересей НЕ в этом. А в РЕАЛИЗАЦИИ среди нечистых ПРАВЕДНОГО ПРИМЕРА.

Был бы брат Стас Христовым в той силе, на которую претендует, он был бы частью АПОСТОЛЬНОЙ ОБЩИНЫ, пример которой стал бы известен людям. Тогда к Стасу приезжали бы журналисты и интересовались, как получилось, что их община живёт ВНЕ МИРА? Интересовались бы, чем их святая жизнь разнится с деноминациями.

Вот тогда брат Стас конечно же рассказывал бы о неправдах конфессий, уже являя их общиной РЕАЛЬНОЙ пример АПОСТОЛЬНОГО ПРЕВОСХОДСТВА...

Вот этого, к сожалению, ПРИМЕРА РЕАЛЬНОЙ АПОСТОЛЬНОЙ ОБЩИНЫ, это нет совершенно . НЕТ во всём мире. Не говорю лишь о Стасе из прибалтики...

Самое сложное - СТАТЬ ЗДРАВОЙ ОБЩИНОЙ в ЙЕШУА МАШИАХЕ, во всей полноте евангельской живущей НЕ от МИРА СЕГО.

...твоя воинственность не от Святого Духа, а от личной твоей превознесённости, брат Стас.
Твоя оценка СИ и всех вообще христиан - НЕЧИСТА. И собою пример апостольной жизни вы с дочерью НЕ ЯВЛЯЕТЕ. Кончай выделываться в нарочитой воинственной самоправедности. Иначе Господь Йешуа МАШИАХ, Которого ты уже  достал своими выбрыками, явит тебе ИНОЕ АПОСТОЛЬСТВО, чем ты до сих пор знал... Аминь.

Элементарные истины, понятные даже ребёнку, гласят: любые бездоказательные обвинения - это клевета... Если ты не можешь доказать на основании истины (Слова Божьего), что не Бог через меня говорит (Лук.10:16), а, наоборот, - дьявол, то ты клевещешь... на человека и Бога (Слово Божие).

Смотри, сколько ты наклеветал на меня (бездоказательно обвинил). Ты говоришь, что:
  1. Я нечисто отношусь к Авденаго и другим христианам...
  2. Вера Авденаго ближе к истине Божьей, ближе к апостольству...
  3. Моя вера злая против младенцев христовых...
  4. Во мне нарочитая ПСЕВДО-праведность...
  5. Бегать по собраниям конфессий (как это делали Иисус и Его ученики) - это удел выпендрёжников, впавших в культ самоправедности...
  6. Чистота апостольства против ересей в этом не заключается...
  7. В моей жизни совершенно нет ПРИМЕРА РЕАЛЬНОЙ АПОСТОЛЬНОЙ ОБЩИНЫ...
  8. Моя воинственность не от Святого Духа, а от личной превознесённости...
  9. Моя оценка СИ и всех вообще христиан - НЕЧИСТА...
  10. И собою пример апостольной жизни мы с дочерью НЕ ЯВЛЯЕМ...
  11. Я выделываюсь в нарочитой воинственной самоправедности...
  12. Господа Иисуса я уже  достал своими выбрыками, и Он меня накажет... - явит мне ИНОЕ АПОСТОЛЬСТВО...
Клеветник - дьявол (Откр.12:10). "...клеветники... Царства Божьего не наследуют" (1Кор.6:10 – современный перевод).

Иисус сказал:

18 ...если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?
(Иоан.18:23).

Когда на Иисуса клеветали... (бездоказательно обвиняли), хулили Его, говоря, что Он обольщает народ (Иоан.7:12), то есть говорит - ложь и, что в Нём – бес (Иоан.8:48), Он сказал:

46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
(Иоан.8:43-47).

Признаки одержимости бесами - резкое противодействие истине (Слову Божьему):

43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что...
44 ваш отец дьявол...
(Иона.8:43-44).
Сообщение отредактировал Stas - 09.01.2017 00:19
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
08.01.2017 18:57
Stas
Мы вдвоём с дочерью обошли все конфессии в Риге…, доказывая им с кротостью (2Тим.2:25-26), что конфессии - это не Бижие изобретение, а от лукавого (см. здесь), но все нас бездоказательно оклеветали, злословили… и выгнали вон, и даже в некоторых случаях набрасывались с кулаками! В твоей практике такого, конечно, не может случиться, потому что ты принадлежишь богопротивным конфессиям.

Стас, вы описали случаи из своей жизни. Спасибо. То есть, пытались вразумить в Конфессиях Иерархию, что они являются безбожниками. Так и есть!!! Это Бизнес - Центры, НАТУРАЛЬНЫЕ БЕЗБОЖНИКИ! обогатившиеся Десятинами, и они никогда не будут говорить людям о их грехе, чтобы десятино плательщики не разбежались,  за то что рассказали о себе, большое спасибо. Теперь многое делается понятным. Прости что обижала тебя раньше, незная твоей жизни. Спасибо.
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
09.01.2017 8:50
Stas
о есть, ради своих выдуманных учений (умствований человеческих...) отменили заповеди Божьи.
...да благословит тебя, брат, БОГ ОТЕЦ во имя Йешуа МАШИАХА прекратить наскакивать насобратьев. Аминь...
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
09.01.2017 8:57
Антонина Егоровн
Стас действительно просит народ познать Христа и Истину, присмотритесь внимательно. Правда резок, не по Христиански... но ведь всё что он пишет, всё это из Писаний подборки.
...разве есть БОГ в словах брата Стаса? Если бы брат Стас проговАривал среди нас ВОЛЮ ЕДИНОГО, все мы, которых он "обличает", уже горели бы в геенне.
Но фокус ИСТИНЫ в том, что все христиане, "обличаемые" братом Стасом - возрастают в ВЕРЕ, плюя на наскоки Стасовы... Они терпят злобные выпады брата Стаса, понимая всю его детскость... А брат Стас, пребывая среди собратьев, мнит себя единственным истинным воинствователем за правду, будучи ничем не бОльше всех, на кого наскакивает...

А сыпать цитатами, не ДЕЛАЯ ПРАВДЫ в САМОЙ СУТИ - это сегодня обще огромному числу христиан... ВСЕ УЧИТЕЛЯ и никто НЕ УЧЕНИК... Такое только будет усиливаться до ВЕЛИЧАЙШЕЙ СКОРБИ...
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
09.01.2017 10:48
Смех
А сыпать цитатами, не ДЕЛАЯ ПРАВДЫ в САМОЙ СУТИ, - это сегодня обще огромному числу христиан... ВСЕ УЧИТЕЛЯ и никто НЕ УЧЕНИК... Такое только будет усиливаться до ВЕЛИЧАЙШЕЙ СКОРБИ...

Заблуждаешься... по причине обольщения (2Кор.4:3-4).

Люди Божии обязаны ссылаться на Писание, потому что доказать что-либо можно только на основании истины (Слова Божьего), как в математике, физике... - только при помощи формул. Поэтому и написано: "Говорит ли кто, говори как слова Божьи…" (1Пет.4:11).

Напротив, о людях из мира (не знающих Бога) написано:
 "Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их" (1Иоан.4:5).

Только истина (Слово Божье), высказанная христианином, водимым Духом Святым, может спасти человека: "Итак, вера от слушания, а слушание от слова Божьего" (Рим.10:17).  

Человеческая философия (мудрость) - безумие (1Кор.3:19).

Враг учениям Божиим – умствования человеческие: "Остерегайтесь, чтобы кто не совратил вас своими идеями и пустым обманом, исходящим от учений, принадлежащих миру, а не исходящих от Христа (Нового Завета)" (Кол.2:8).

Любые обвинения, не основанное на истине (Слове Божьем), - это бездоказательные обвинения! А бездоказательные обвинения - это клевета на человека и Бога (Слово Божие). Клеветник - дьявол (Откр.12:10). "...клеветники... Царства Божьего не наследуют" (1Кор.6:10 – современный перевод).

Так что, на основании сказанного выше, ты - человека мира (не рождённый свыше) (1Иоан.4:5), и клеветник (дьявол) (Откр.12:10).
Сообщение отредактировал Stas - 09.01.2017 10:48
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
09.01.2017 10:56
Смех
Но фокус ИСТИНЫ в том, что все христиане, "обличаемые" братом Стасом - возрастают в ВЕРЕ, плюя на наскоки Стасовы... Они терпят злобные выпады брата Стаса, понимая всю его детскость... А брат Стас, пребывая среди собратьев, мнит себя единственным истинным воинствователем за правду, будучи ничем не бОльше всех, на кого наскакивает...

Впечатление создаётся такое, что ты, вообще, Библию не читал.

Братьями и сёстрами (ближними) Иисус называл тех, кто повинуется истине (Слову Божьему): "И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь" (Матф.12:49,50).

А те, которые не повинуются истине (Слову Божьему):

  1. Враги Богу (Иак.4:4)...
  2. Враги всем, кто во Христе (Матф.23:33-35; Гал.1:8)...
  3. Враги всему населению земли, увлекающие людей в ад на вечные муки (Матф.23:13).
О которых Иисус сказал:

13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете...
15 ...Обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
16 Вожди слепые...
17 Безумные...
27 Гробы окрашенные...
33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...
(Матф.23:13-35)

Даже маленькая ложь - убивает! Высказывание, всего лишь, о том, что "воскресение уже было" - разрушает веру, действует, как рак (смертельная болезнь) (2Тим.2:16-18).

Галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета - начали исполнять закон Моисея, обрезываться..., и Павел им сказал, что они "ничего общего с Христом не имеют" (Гал.5:4), "еретики, которые Царства Божьего не наследуют" (Гал.5:19-21), а всех проповедующих обрезание, закон Моисея… - проклял (Гал.1:8).
 
Конфессии не на миллиметр, а на километр отступили от заповедей Нового Завета (см. здесь)!

Возьмём, для примера, "Свидетелей Иеговы", которых ты называешь братьями..., потому что сам бывший "Свидетель Иеговы", проповедующих бесовские учения, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2), которые:
  1. Не признают божественность Иисуса Христа, сотворившего небо и землю (Иоан.1:1-3, 18; Евр.1:8,10), приобретшего церковь Бога – Кровью Своей (Деян.20:28),  Альфу и Омегу, Бога Сущего, Вседержителя (Откр.1:7-8), называя Его – Архангелом Михаилом.
  2. В своих пособиях пишут слова: «сатана» (враг), «дьявол» (клеветник), «зло» — с больших букв, объясняя это, что, якобы, — «враг», «клеветник», «зло» — это имена… (то есть «Свидетели Иеговы» чтят своего господа), а Духа Святого хулят — пишут с маленьких букв, называя Его — безликой энергией (электричеством): «хула на Духа Святого не простится ни в сем веке, ни в будущем» (Матф.12:32).
  3. Называют Иегову своим Богом! В то время как Иисус и Его ученики не употребляли имя «Иегова», о чём свидетельствуют ВСЕ 5300 древнегреческих рукописей Нового Завета, имеющихся в наличие у человечества (оно фигурирует только в некоторых переводах), значит, имя «Иегова» вообще не существует, оно добавлено в Ветхом Завете людьми…!
  4. Проповедуют абсурд…, что имя «Иегова» украли из Нового Завета в 100-ом году (для смеха повод), а истинный Бог совершенно управляет жизнью на земле: «Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены» (Матф.10:29,30). Волос с головы человека не упадёт без воли Бога, тем более, какая-либо буква из Нового Завета (договора между человеком и Богом, подписанным Кровью Христа).
  5. Утверждают, что ада, озера огненного (вечных мук), вечной души, жизни после смерти… — не существует…, вопреки тому, чему учили Иисус и Его ученики (Матф.17:3-4; 25:41-46; Лук.16:22-24; 23:39-43; 2Кор.5:1-8; Фил.1:21-23; Откр.6:9-11; 14:10,11; 20:10-15).
  6. Изучают сатанинскую библию "Перевод Нового Мира", которая  совершила смертельный грех (Иоан.1:9-11; Гал.1:8; Откр.22:19) - заменила слово "Господь" на слово "Иегова", которого в Новом Завете (в 5300 древнегреческих рукописях, имеющихся в наличии у человечества) нет и в помине.
Библия (Новый Завет) говорит:
  1. Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9).
  2. Находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).
  3. Лжецы (сына лукавого) не исполняют заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).
Участь таковым — озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Ну, и кто ты? Брат фашистов, убивающих людей (1Тим.4:1-2), "сборища сатанинского" (Откр.2:9)?
Сообщение отредактировал Stas - 09.01.2017 11:05
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
09.01.2017 11:55
Stas
 "Итак, вера от слушания, а слушание от слова Божьего" (Рим.10:17).  

Ответ, -  Человек может десятки раз читать и не принимать(вроде бы всё итак понятно, я это знаю), но вот некий толчок, и вдруг раскрывается сама Истина, о которой Форумчанин пишет, доказывет, вразумляет. Он доказывает, а оно не открывается читающему. Поэтому нельзя оскорблять читающего т.к. сегодня он противник ваш, а завтра лучше брата родного во Христе...
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
09.01.2017 14:26
Антонина Егоровн
Человек может десятки раз читать и не принимать (вроде бы всё и так понятно, я это знаю), но вот некий толчок, и вдруг раскрывается сама истина, о которой форумчанин пишет, доказывает, вразумляет. Он доказывает, а оно не открывается читающему. Поэтому нельзя оскорблять читающего, т.к. сегодня он противник ваш, а завтра лучше брата родного во Христе...

Ведут диалог два форумчаниа (не рождённых свыше) - один субботник, другой "Свидетель Иеговы".

"Свидетель Иеговы" говорит субботнику: "Конец закона (в том числе, суббот, чистой и нечистой пищи...) - Христос" (Рим.10:4). Я так понимаю заповеди Нового Завета! А вы как их понимаете?

Субботник отвечает: Иисус сказал: "...суббота для человека..." (Мар.2:27). А вы признаёте Иисуса Богом?

"Свидетель Иеговы" говорит: Бог один - Отец (Иегова): "Слушай, Израиль: Иегова, Бог наш, Иегова один есть" (Вт.6:4 - Перевод Нового Мира), а Иисус - бог (с маленькой буквы), который обозначен в Библии, как Архангел Михаил (Откр.12:7). А вы исполняете весь закон (около 600 Божьих заповедей), или только 10 заповедей и чистую и нечистую пищу...?

Субботник отвечает: нам приказано исполнять моральные законы Торы! Иисус сказал: "Соблюди заповеди". Иисус цитирует 10 заповедей Отца (Лук.10:25; 18:18-20; Марка 10:18-19). А вы признаёте Духа Святого Богом и Личностью?

И т. д.

Ну, разве такой диалог может спасти кого-то? Нет, конечно! Потому что вышеупомянутые люди - не рождены свыше! Через них не говорит Бог! Если рождённый свыше появляется на форуме, то Бог через него так разговаривает с богопротивниками:

13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете...
15 ...Обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
16 Вожди слепые...
17 Безумные...
27 Гробы окрашенные...
33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...
(Матф.23:13-35)

После таких слов человек уже задумается, а прав он, или нет? Тем более, за такими словами стоит Бог, Который открывает сердца людей к уразумению Писания!
Сообщение отредактировал Stas - 09.01.2017 14:35
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
09.01.2017 19:55
Stas
"Свидетель Иеговы" говорит субботнику: "Конец закона (в том числе, суббот, чистой и нечистой пищи...) - Христос" (Рим.10:4). Я так понимаю заповеди Нового Завета! А вы как их понимаете?

Субботник отвечает: Иисус сказал: "...суббота для человека..." (Мар.2:27). А вы признаёте Иисуса Богом?

"Свидетель Иеговы" говорит: Бог один - Отец (Иегова): "Слушай, Израиль: Иегова, Бог наш, Иегова один есть" (Вт.6:4 - Перевод Нового Мира), а Иисус - бог (с маленькой буквы), который обозначен в Библии, как Архангел Михаил (Откр.12:7). А вы исполняете весь закон (около 600 Божьих заповедей), или только 10 заповедей и чистую и нечистую пищу...?

Субботник отвечает: нам приказано исполнять моральные законы Торы! Иисус сказал: "Соблюди заповеди". Иисус цитирует 10 заповедей Отца (Лук.10:25; 18:18-20; Марка 10:18-19). А вы признаёте Духа Святого Богом и Личностью?

И т. д.

Ну, разве такой диалог может спасти кого-то? Нет, конечно! Потому что вышеупомянутые люди - не рождены свыше! Через них не говорит Бог! Если рождённый свыше появляется на форуме, то Бог через него так разговаривает с богопротивниками:

13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете...
15 ...Обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
16 Вожди слепые...
17 Безумные...
27 Гробы окрашенные...
33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...
(Матф.23:13-35)

После таких слов человек уже задумается, а прав он, или нет? Тем более, за такими словами стоит Бог, Который открывает сердца людей к уразумению Писания!

А с другой стороны стоит замаскировавшийся под христианина лукавый и дергает за веревочки раздражения,неприязни,самоуверенности,за мыслишки и язык...А человек о себе думает:вот какой я ревностный за правду!..
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
09.01.2017 21:25
странник
А с другой стороны, стоит замаскировавшийся под христианина лукавый и дергает за веревочки раздражения, неприязни, самоуверенности, за мыслишки и язык... А человек о себе думает: вот какой я ревностный за правду!

Да, есть и такие. Но раз ты не можешь доказать на основании истины (Слова Божьего), что не Бог через человека говорит (Лук.10:16), а, наоборот, - дьявол, то ты клевещешь... на человека и Бога (Слово Божие). Клеветник - дьявол (Откр.12:10). "...клеветники... Царства Божьего не наследуют" (1Кор.6:10 – современный перевод).

Иисус сказал:

18 ...если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?
(Иоан.18:23).
Сообщение отредактировал Stas - 10.01.2017 00:32
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.01.2017 7:02
странник
13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете...
15 ...Обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
16 Вожди слепые...
17 Безумные...
27 Гробы окрашенные...
33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...

Ответ, Это Христос говорил к Евреям, к Еврейской Иерархии, а мы Христиане Язычники, так что эти  обвинения не к нам... Это вам надо учитывать при написании своих грозных обвинений.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
10.01.2017 7:53
Stas
странник
А с другой стороны, стоит замаскировавшийся под христианина лукавый и дергает за веревочки раздражения, неприязни, самоуверенности, за мыслишки и язык... А человек о себе думает: вот какой я ревностный за правду!

Да, есть и такие. Но раз ты не можешь доказать на основании истины (Слова Божьего), что не Бог через человека говорит (Лук.10:16), а, наоборот, - дьявол, то ты клевещешь... на человека и Бога (Слово Божие). Клеветник - дьявол (Откр.12:10). "...клеветники... Царства Божьего не наследуют" (1Кор.6:10 – современный перевод).

Иисус сказал:

18 ...если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?
(Иоан.18:23).

И еще написано:... злоречивые... - Царства Божия не наследуют.
(1Кор.6:10)

Иисус так не делал.

Страницы: <<123[4]56>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua