Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
29.12.2016 14:26
Citya
Стас, я зашел к тебе на страничку и прозрел, увидев оформление:



В твоем понимании - на фоне два христианина уважительно беседуют о любви между братьями?

И ты еще имеешь наглость кого-то упрекать в сатанизме? Вот вся твоя суть!

По этой причине ты и сеешь тут ненависть!

Иисус учил любить всех...

И прости, что задавал тебе вопросы - какую троицу ты любишь, в пору тебе задавать вопросы о хуках и апперкотах, маваши и йокогери! 

Во-первых, по всем библейским вопросам я доказал тебе, что "Свидетели Иеговы" - "сборище сатанинское" (Откр.2:9), то есть болото греха и проклятия, в котором ты тонешь (см. здесь)!

И если бы ты был от Бога, то должен был сделать вывод, что через меня говорит Бог (2Кор.13:3). И потому попросил бы меня объяснить, что означает моя картинка на Фейсбуке.

Но так, как ты не от Бога: "...Вы потому не слушаете, что вы не от Бога" (Иоан.8:47), то постоянно ищешь, в чём обвинить меня, как искали богопротивные фарисеи в чём обвинить Иисуса:

52 Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали.
53 Когда Он говорил им это, книжники и фарисеи начали сильно приступать к Нему, вынуждая у Него ответы на многое,
54 подыскиваясь под Него и стараясь уловить что-нибудь из уст Его, чтобы обвинить Его.
(Лук.11:52-54)

Во-вторых, просвещу сидящих во тьме...

Библия состоит из множества противоречащих друг другу заповедей (противоречат, потому что каждая заповедь создана для определённых жизненных ситуаций).

Одностороннее толкование Библии – это извращение Писания (2Пет.3:16), то есть ложь от дьявола, которая ведёт людей в погибель (1Тим.4:1-2).

С одной стороны написано:

39 ...кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую.
(Матф.5:39)

А с другой стороны, дан приказ Главнокомандующего — вооружиться: «…у кого нет меча, продай одежду свою и купи меч» (Лук.22:36 — современный перевод). И когда ученики Его сказали, что у них два меча, Иисус одобрил… (Лук.22:38), и они пошли на «стрелку» в Гефсиманский сад вооружённые.

Единственный вывод напрашивается, почему Иисус сказал Петру: "всякий взявший меч, мечем погибнет" (Матф.26:52), что он напал на раба - отсёк ему ухо (Иоан.18:10). Это место Писания (Матф.26:52) говорит лишь о том, чтобы не нападали на людей с мечами, как это происходит в безбожном мире.

Выполнить приказ Бога - "продать одежду и вооружиться мечами" (Лук.22:36), естественно, не для того, чтобы нападать на людей..., а для того, чтобы не наложить в штаны, когда 5 амбалов нападают на тебя и твоих близких с кулаками, грозя физической расправой, ибо «боязливых же и неверных …участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Закон природы гласит: «Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня» (Иоан.16:2,3).

Поэтому я занимаюсь рукопашным боем, кик-боксингом… (трижды призёр Латвии по борьбе, 200 тренировочных боёв по кик-боксингу с ветеранами, чемпионами Латвии, призёрами мира…, в данное время в домашних условиях [не на ринге] стараюсь поддерживать форму…).

Расскажу о жизни во Христе людей Божьих.

Мы вдвоём с дочерью обошли все конфессии в Риге…, доказывая им с кротостью (2Тим.2:25-26), что конфессии - это не Бижие изобретение, а от лукавого (см. здесь), но все нас бездоказательно оклеветали, злословили… и выгнали вон, и даже в некоторых случаях набрасывались с кулаками! В твоей практике такого, конечно, не может случиться, потому что ты принадлежишь богопротивным конфессиям.

Расскажу несколько эпизодов.

Мы вдвоём с дочерью посетили церковь Алексея Ледяева «Новое поколение», и с кротостью (2Тим.2:25-26) предоставили им библейские доказательства, что они воюют против Бога…, потому что проповедуют «Новый мировой порядок» — власть «святых» по всей земле перед вторым пришествием Христа (учение антихриста, описанное в Откр.13гл.) (более подробно см. сдесь). После чего один из охранников неожиданно накинулся на меня с кулаками и ударил в голову и грудь, затем, некоторое время я уклонялся от ударов, не нанося ему ответных ударов… (что-то меня сдерживало). После чего пять других охранников меня пытались посадить в машину, чтобы отвезти в лес для учинения физической расправы… (как в бандитской группировке…). Но этого им не удалось… И всё это происходило под руководством пастора Алексея Ледяева.

Другой случай.

После того, как мы вдвоём с дочерью посетили собрание мормонов и предоставили им с кротостью (2Тим.2:25-26) все библейские доказательства, что они воюют против Бога на стороне врага (дьявола) (см. здесь), то после собрания меня окружили человек семь, яростно клеветали, злословили… и один из них сказал, что он психически неуравновешенный, и за свои действия не отвечает… На что я ответил, что я трижды призёр Латвии по борьбе, 200 тренировочных боёв по кик-боксингу с ветеранами, чемпионами Латвии, призёрами мира… На них эта информация произвела впечатление, и они охладели… После чего мы мирно беседовали, но в конце, всё-таки, их лидер попросил нас покинуть их церковь… (Иоан.16:2-3).

Ещё случай.

После того, как мы вдвоём с дочерью посетили собрание баптистов и предоставили им с кротостью (2Тим.2:25-26) все библейские доказательства, что они воюют против Бога на стороне врага (дьявола) (см. здесь), то после собрания в туалете со словами: «я тебе пасть порву…», на меня набросился с кулаками — баптист (ветеран), по манерам — бывший зек…, кик-боксёр (выдал технику кик-боксинга)… Я все удары блокировал…, но бить встречно… не стал (Бог остановил мою атаку на полпути…), но сказал ему такие же дерзкие слова: «я сам тебе пасть порву…, пошли на улицу…». На улице я бил ему в грудь, чтобы спровоцировать на драку, но он драться не стал, остыл…, мотивируя тем, что может, таким образом, отступить от Бога… Но через эти слова: «я сам тебе пасть порву…», я сам попал под обольщение дьявола (Рим.6:16). У меня потом сильно голова болела, я не мог спать… и потому каялся перед Богом (1Иоан.1:9).

Вот, в эти моменты агрессии со стороны богопротивников многие рождённые свыше люди отступают от Бога, потому что пугаются толпы, авторитета пасторов, лидеров, спортсменов (двух метровых амбалов), идут на компромисс… и попадают в сети дьявола: «Боязнь пред людьми ставит сеть…» (Прит.29:25).

Сообщение отредактировал Stas - 04.01.2017 20:33

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]456>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
06.01.2017 14:20
Stas
Строгие обличения, вплоть, до проклятий, произнесённые людьми Божьими в адрес богопротивников, не являются выражением мести, ненависти или нетерпимости - это пророчества о Божьем наказании

А вот и слова (пояснения) ЕДИНОГО БОГА для современного Христианства:
 - Хамство - (обвинения) Христианина защищают его без-Божие. Бесконечные обличения КАМЕНЬ В РУКАХ ЕГО.


Своими нападками посредствам цитат из Евангелия защищает своё  без - Божие...
------ (вникайте и рассуждайте)


Сама вера Христианина может принести без-Божие. 

Когда сама вера ПОДАВЛЯЕТ ВЕРУ ДРУГОГО ХРИСТИАНИНА своей БЕСПОЩАДНОСТЬЮ.
------ Вы должны быть примером друг другу, а не БИЧЁМ. 


Когда подавляется вера другого Христианина,

ЭТО УЖЕ НЕ ВЕРА, А БИТВА ЗА ВЛАСТЬ.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
06.01.2017 15:23
Stas
Зайди, к примеру, в православную или католическую церковь и начни священников и прочих прихожан обличать, вручи им послание об их беззакониях (см. здесь), говоря, что "...убийц, идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою..." (Откр.21:8), и тебя вынесут оттуда вперёд ногами...

Вот, можно посмотреть, как на практике это происходит - https://www.youtube.com/watch?v=DknNrIPG_AU

На видео показано, как православный крестный ход громит палатку с христианской литературой. "Батюшка" поливает из ведра, остальные опрокидывают столы и рвут журналы. Водой окатили одну женщину. Слава Богу, лето, и, надеюсь, она не простудилась. Вперед ногами никого не выносят. Непонятно, чья палатка. Похоже на Свидетелей Иеговы. Вот они действительно воинствуют организованно и качественно. Мы с Вами, Стас, как бы ни пыжились, не сможем делать это так, как они!
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
06.01.2017 15:27
Stas
Повторяю

Не трудитесь. Все Ваши посты как близнецы-братья. Давайте просто ссылку, чтобы не тратить время и место. Если кто-то с первого раза не понимает, хоть сто раз повторяй, не поймет.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
06.01.2017 15:46
udal
Похоже на Свидетелей Иеговы. Вот они действительно воинствуют организованно и качественно. Мы с Вами, Стас, как бы ни пыжились, не сможем делать это так, как они!
Стасу бы пройти путь Павла и провозгласить: - ПОДРАЖАЙТЕ МНЕ - КАК Я ХРИСТУ... с его то, Стаса, верою, это проще простого!

Нас, жён, кто будет слушать? - а вот Стаса в Израиле будут слушать...
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
06.01.2017 17:55
Антонина Егоровн
Стасу бы пройти путь Павла и провозгласить: - ПОДРАЖАЙТЕ МНЕ - КАК Я ХРИСТУ... с его то, Стаса, верою, это проще простого!

Нас, жён, кто будет слушать? - а вот Стаса в Израиле будут слушать...

Нас действительно никто не будет слушать, а Стас желает воинствовать. Для этого ему нужно облечься во всеоружие Божие и научиться в совершенстве владеть мечом. Не буквальным, конечно.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
06.01.2017 19:20
Citya
В твоем понимании - на фоне два христианина уважительно беседуют о любви между братьями?
И ты еще имеешь наглость кого-то упрекать в сатанизме? Вот вся твоя суть!

Это, брат, не "наглость". Это болезнь. Очень жаль. Мне он давно уже был симпатичен за его "воинственность" - смелость. Хотел подправить его, как брата. Обратить плотскую в духовную воинственность, как говорит сестра. Он так мне подходил в качестве ведущего брата.Ибо сам по себе - не являюсь таковым....
Единоборства, особенно  - восточные, это не просто - удары, приёмы итд. В них есть духовная сущность. И сущность эта враждебна Отцу, Сыну и Святому Духу. У этих единоборств - демоническая сущность.... Т.е. они - не от Бога. И это должен знать каждый дитя Бога.
Наш брат ожесточился и дал место ... . Кому? - Вы знаете. Он похоже уже перешёл черту. Надо молиться за него, у кого есть и желание и сила от Бога.
Поэтому-то и прекратил диалог с ним. Вы играете ему и тому, кто за ним, на руку, как говорится. Лучше молитесь...
Я всё время думаю о нём... несчастный друг. Только Бог может исцелить тебя.
 Извините, что слишком личное написал - не по теме.
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
06.01.2017 20:31
Stas
36 Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч...
38 Они сказали: Господи! вот, здесь два меча. Он сказал им: достаточно.
(Лук.22:35-38 - подстрочный перевод)


Или в твоей Библии об этом не сказано?

Йешуа МАШИАХ НАМЕРЕННО сделал так, чтобы у учеников Его в час ареста Его оказалось ДВА МЕЧА.

Для того, чтобы иметь возможность ВВЕСТИ НОВЕЙШУЮ ЗАПОВЕДЬ ХРИСТИАНАМ - НИКОГДА БОЛЕЕ НЕ БРАТЬ МЕЧЕЙ для решения спорных вопросов.

"...На пасхальном ужине апостолы уверяли Господа в своей верности Ему. Уверяли, даже не понимая того, чтО предстоит им вместе пережить.… Но Христос сказал им: «в эту ночь и вы соблазнитесь о Мне, ибо написано: поражу пастыря, и рассеются овцы». Апостолы же, по простоте сердец своих, стали заверять Спасителя в своей верности: «говорит Ему Пётр: если бы надлежало мне и умереть с Тобою, не отрекусь от Тебя. Это же говорили и все ученики» (Мф.26:31-35). Но Господь сказал Петру с грустью: «В эту ночь, прежде, нежели пропоёт петух, трижды отречёшься от меня» (Мф.26:34-75). Так всё и произошло.

Итак, сердца апостолов были чисты в побуждающих мотивах, но пока ещё не были утверждены в глубокой привычке преодолевать искушения и саму смерть на пути к цели.
Пётр, безусловно, был готов до конца сражаться и умереть за Иисуса Христа. Вспомним, как он выхватил меч и первым атаковал превосходящего противника. Пётр действовал искренне, отважно, но всё ещё старыми стереотипами, человеческими силами. Христу очень нужна была эта ситуация по двум причинам.
 
Во-первых, для того, чтобы навечно утвердить заповедь: «Вложи меч в ножны, теперь всякий, кто меч возьмёт, от меча и погибнет» (Мф.26:52). Любил ли Пётр Христа? Да, но кроме Учителя он любил ещё и свой героизм «во имя Христа», а это путь Ветхого завета – «око за око». На ветхозаветном пути клали жизни «за царей, за родину, за веру». Но не в том любовь Божья ныне открывается избранным, чтобы они, меньшие, полагали свою жизнь за больших – за Христа, за Бога…. И растерялся Пётр, обескуражился, как и все ученики. И в одну ночь трижды отрёкся от Спасителя. Осудил ли Его Господь? Нет, Он знал, что на полноту любви никто из людей пока ещё не был способен. Знал Господь и то, что Ему нужны были примеры ошибок апостолов, и пути их исправления, чтобы создать пример утверждения в любви, а не веру в то, что любят. Праведник семь раз упадёт и семь раз встанет (Пр.24:16).

Во-вторых, эта ситуация была нужна ещё и для того, чтобы навсегда узаконить пример вечного священства. При этом служении больший отдаёт свою жизнь за меньших. И сказал Христос тогда в Гефсиманском саду: «Вот, Отче Небесный, всех тех, которых Ты Мне дал, Я сохранил…Пастырь добрый жизнь свою полагает за овец» (Иоан.18:8.9; 10:11-15). Авраам готов был ради Бога пожертвовать сыном своим… Но формула высшей любви призывает к иному - Иегова Сам пожертвовал Своим Сыном ради детей Авраама и всего мира. Бог не требует, чтобы ради Него умирали: «Я этого не повелевал, Мне это и на сердце не приходило», но учит, чтобы большие жертвовали собой ради меньших " 
(Иер.7:31).
"БОГ, творчество и власть" стр.147
http://www.jwtruth.com.ua/15-kniga-bog-tvorchestvo-i-vlast-aleksandr-zigura-lyubov-chichikalova.html
Сообщение отредактировал Смех - 06.01.2017 20:33
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
06.01.2017 21:59
Авденаго
Citya
В твоем понимании - на фоне два христианина уважительно беседуют о любви между братьями?
И ты еще имеешь наглость кого-то упрекать в сатанизме? Вот вся твоя суть!

Это, брат, не "наглость". Это болезнь. Очень жаль...

Вот, ты братом называешь - "Свидетеля Иеговы"! А "Свидетели Иеговы" проповедуют бесовские учения, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2):
  1. Не признают божественность Иисуса Христа, сотворившего небо и землю (Иоан.1:1-3, 18; Евр.1:8,10), приобретшего церковь Бога – Кровью Своей (Деян.20:28),  Альфу и Омегу, Бога Сущего, Вседержителя (Откр.1:7-8), называя Его – Архангелом Михаилом.
  2. В своих пособиях пишут слова: «сатана» (враг), «дьявол» (клеветник), «зло» — с больших букв, объясняя это, что, якобы, — «враг», «клеветник», «зло» — это имена… (то есть «Свидетели Иеговы» чтят своего господа), а Духа Святого хулят — пишут с маленьких букв, называя Его — безликой энергией (электричеством): «хула на Духа Святого не простится ни в сем веке, ни в будущем» (Матф.12:32).
  3. Называют Иегову своим Богом! В то время как Иисус и Его ученики не употребляли имя «Иегова», о чём свидетельствуют ВСЕ 5300 древнегреческих рукописей Нового Завета, имеющихся в наличие у человечества (оно фигурирует только в некоторых переводах), значит, имя «Иегова» вообще не существует, оно добавлено в Ветхом Завете людьми…!
  4. Проповедуют абсурд…, что имя «Иегова» украли из Нового Завета в 100-ом году (для смеха повод), а истинный Бог совершенно управляет жизнью на земле: «Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены» (Матф.10:29,30). Волос с головы человека не упадёт без воли Бога, тем более, какая-либо буква из Нового Завета (договора между человеком и Богом, подписанным Кровью Христа).
  5. Утверждают, что ада, озера огненного (вечных мук), вечной души, жизни после смерти… — не существует…, вопреки тому, чему учили Иисус и Его ученики (Матф.17:3-4; 25:41-46; Лук.16:22-24; 23:39-43; 2Кор.5:1-8; Фил.1:21-23; Откр.6:9-11; 14:10,11; 20:10-15).
  6. Изучают сатанинскую библию "Перевод Нового Мира", которая  совершила смертельный грех (Иоан.1:9-11; Гал.1:8; Откр.22:19) - заменила слово "Господь" на слово "Иегова", которого в Новом Завете (в 5300 древнегреческих рукописях, имеющихся в наличии у человечества) нет и в помине.
Библия (Новый Завет) говорит:
  1. Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9).
  2. Находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).
  3. Лжецы (сына лукавого) не исполняют заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).
Участь таковым — озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Авденаго, ну, и кто ты после этого? Брат "сборища сатанинского" (Откр.2:9)?
Сообщение отредактировал Stas - 06.01.2017 21:59
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
06.01.2017 22:31
Stas
Авденаго, ну, и кто ты после этого? Брат "сборища сатанинского" (Откр.2:9)?

Прекрати, брат дорогой! Остановись, пока не поздно.
Для меня всякий есть брат. Ибо все мы от одной крови родились.
У меня есть друг.... самый, самый родной и единственный, который положит, не дорожа своей жизнью, душу свою за меня. И он из "свидетелей Иеговы". Со скорбью это говорю. И что
, ты запретишь мне называть его своим братом!?...
 У христиан не может быть врагов. Потому что они любят их. Мы не можем оттолкнуть их, как это делаешь ты, брат. Они нуждаются в нас. И поэтому они не враги наши, а ближние.
Их надо не отталкивать, а привлекать узами любви Божьей , любви Христовой, кротостью, смирением и терпением Христовым. А ты что делаешь!?
Прости брат, если тебе тяжело от моих слов. Но я люблю тебя и, поэтому, должен был сказать тебе их.
Пойми, я не хочу показать во всём этом своё превосходство над тобою и пренебрежение тобою.
Желание сердца моего - найти в тебе брата и друга. Неужели тебе нужен друг, который бы льстил тебе и соглашался со всем этим сумасбродством, что ты предлагаешь нам здесь? Я не лицемер и не обманщик.
"Слушай Его", брат! Остановись и послушай.... Ты неправ!
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
06.01.2017 23:22
Авденаго
Stas
Авденаго, ну, и кто ты после этого? Брат "сборища сатанинского" (Откр.2:9)?

Прекрати, брат дорогой! Остановись, пока не поздно.
Для меня всякий есть брат. Ибо все мы от одной крови родились.
У меня есть друг.... самый, самый родной и единственный, который положит, не дорожа своей жизнью, душу свою за меня. И он из "свидетелей Иеговы". Со скорбью это говорю. И что
, ты запретишь мне называть его своим братом!?...
 У христиан не может быть врагов. Потому что они любят их. Мы не можем оттолкнуть их, как это делаешь ты, брат. Они нуждаются в нас. И поэтому они не враги наши, а ближние.
Их надо не отталкивать, а привлекать узами любви Божьей , любви Христовой, кротостью, смирением и терпением Христовым. А ты что делаешь!?
Прости брат, если тебе тяжело от моих слов. Но я люблю тебя и, поэтому, должен был сказать тебе их.
Пойми, я не хочу показать во всём этом своё превосходство над тобою и пренебрежение тобою.
Желание сердца моего - найти в тебе брата и друга. Неужели тебе нужен друг, который бы льстил тебе и соглашался со всем этим сумасбродством, что ты предлагаешь нам здесь? Я не лицемер и не обманщик.
"Слушай Его", брат! Остановись и послушай.... Ты неправ!

Я-то слушаю Его, а ты - нет!

Братьями и сёстрами Иисус называл тех, кто повинуется истине (Слову Божьему): "И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь" (Матф.12:49,50).

А те, которые не повинуются истине (Слову Божьему):

  1. Враги Богу (Иак.4:4);
  2. Враги всем, кто во Христе (Матф.23:33-35; Гал.1:8);
  3. Враги всему населению земли, увлекающие людей в ад на вечные муки (Матф.23:13).
О которых Иисус сказал: "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете... Обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас... Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город; да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле..." (Матф.23:13-35).
Сообщение отредактировал Stas - 06.01.2017 23:23
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
06.01.2017 23:41
Ты, Станислав, искал в Библии своё, что подходит для тебя, для твоих амбиций, для твоего оправдания. Ты поверил во Христа, в Его кровь, пролитую за тебя. Он принял тебя в Свои объятья. И Он хотел, чтобы ты отдался Ему без остатка, всем сердцем. Но ты не сделал этого. В твоём сердце твой идол (единоборства) занимает больше места, чем Христос. Ты хочешь найти оправдание своему образу жизни. Ты искал в Библии и нашёл. Подумай, кто тебе предложил этот стих (Лк 22:36) на серебряном блюдечке с золотой каёмочкой?
Тебе подсказать?...
Почему ты считаешь, что этот стих относится и к тебе? Ведь Иисус говорил это не тебе, а ученикам Своим.
Почему ты так безрассудно клюнул на эту приманку сатанинскую?
Ведь это несерьёзно! Написано, не будьте дети умом. Обижайся - не обижайся, но это про тебя сказано, в твой адрес. Разве это по-взрослому - создавать учение, полагаясь лишь на один стих!?
Разве не написано, что необходимо не менее 2-х свидетелей, чтобы подтвердить истину твоих слов.
Где ты нашёл подтверждение в Новом завете твоим словам ещё?
Где, Христом или учениками Его, ещё сказано, чтобы христианин вооружался в буквальном смысле мечом или еще каким оружием в защиту своей жизни?
В Слове Божьем нет противоречий. Это человек находит их своим плотским ограниченным умом. .
Ещё тогда ты спрашивал, что же имел в виду Христос в этом стихе. И я тебе ответил. Признался, что это от меня скрыто. Я и сейчас признаю бессилие своего плотского ума без откровения. Но я не зацикливаюсь болезненно на этом, как ты, брат.
Одно знаю, не мог Иисус, как Главнокомандующий, приказать вооружаться в буквальном смысле....

     "Его знамя надо мною - ЛЮБОВЬ" (Песнь 2:4).

Любовь Христа в нас не может отвечать злом на зло. она не противится злу. Посмотри на жизнь Христа:
"Вы осудили, убили Праведника; Он не противился вам" (Иак 5:6).
Посмотри на Стефана - мученика. И он не противился убивающим его. Потому что шёл по следам Христа - в след- в след, ничего не придумывая сверх того: каждый день мы предаёмся как овцы на заклание.

Сейчас пришла мысль. Не знаю - убедительная ли она? Может Иисус имел в виду зверей, которые в то время во множестве встречались даже у населенных пунктах. Когда Иисус был с ними, Он охранял их от этих опасностей. Но сейчас, когда они должны были остаться одни, Иисус посоветовал им купить мечи, чтобы бороться "со зверями", как это произошло с ап.Павлом в Ефесе (1Кор 15:32).
Не знаю.... Но точно знаю - не мог Иисус побуждать Своих учеников  против людей. Это противно учению Его, Евангелия. Ибо написано: "Наша брань не против плоти и крови" (Еф 6:12). Да и Петру Он запретил поднимать меч на человека в защиту.

Буду рад, если чем помог тебе, брат. 
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
06.01.2017 23:48
Stas
Братьями и сёстрами Иисус называл тех, кто повинуется истине

А разве положить душу за друзей своих - это истина, к которой призывал Иисус:
"Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих" (Ин 15:13).
Что толку, какая польза в твоих словах, если в тебе нет любви к врагам твоим!? (1Кор 13:1-3).

Всё брат. Я заканчиваю диалог с тобою. Это ни кому не полезно. И тебе - в первую очередь.
С любовью и уважением, твой брат Сергей.
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
07.01.2017 1:35
Авденаго
Одно знаю, не мог Иисус, как Главнокомандующий, приказать вооружаться в буквальном смысле... Может Иисус имел в виду зверей, которые в то время во множестве встречались даже у населенных пунктах. Когда Иисус был с ними, Он охранял их от этих опасностей. Но сейчас, когда они должны были остаться одни, Иисус посоветовал им купить мечи, чтобы бороться "со зверями", как это произошло с ап.Павлом в Ефесе (1Кор 15:32).
Не знаю.... Но точно знаю - не мог Иисус побуждать Своих учеников  против людей. Это противно учению Его, Евангелия. Ибо написано: "Наша брань не против плоти и крови" (Еф 6:12). Да и Петру Он запретил поднимать меч на человека в защиту.

Во-первых, задаю тебе тот же вопрос, что и udal, ты ходил на войну (в богопротивные конфессии), на тебя и твоих близких набрасывались с кулаками, вплоть, до угрозы убийства? Как об этом написано: «Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня» (Иоан.16:2,3).

Если ты не ходил на войну..., то, как ты можешь рассуждать о стратегии ведения войны, сидя на диване (не нюхав пороха)? Сходи на войну..., а потом мы и поговорим!

Иисуса - распяли, а Его учеников - рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями... (Деян.7:51-60).

 Во-вторых, где ты видел, чтобы я говорил, что нужно бороться против людей мечами? Я говорил о том, что выполнить приказ Бога: "продать одежду и купить меч" (Лук.22:36), естественно, не для того, чтобы нападать на людей..., а для того, чтобы не наложить в штаны, когда 5 амбалов нападают на тебя и твоих близких с кулаками, грозя физической расправой, ибо «боязливых же и неверных …участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Я сам это испытал на войне, когда начинает сильно потряхивать и за близких, и за себя, когда, например, пять охранников пытаются посадить в машину, чтобы отвезти в лес для учинения физической расправы…, крича, что таких волков, как я, надо - убивать... (как в бандитской группировке…), как это было в "Новом поколении", когда мы с дочерью обличали их.

После таких ситуаций думаешь, а нафиг мне это надо - ходить на войну! И тут же другая мысль приходит (от Бога): «боязливых же и неверных …участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нём, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые шли в богопротивные синагоги (конфессии), обличали отступников строго, вплоть, до проклятий (Матф.8,23гл.; Деян.13гл.), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы, убийства...: "…Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его - греховны" (Иоан.7:7). Если кто-либо не поступает, как Иисус и Его ученики, то не пребывает в Нём (1Иоан.2:6), и не достоин Его: «и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня» (Матф.10:38).

И ещё одно доказательство, что через меня Бог говорит (2Кор.13:3). Исследуй все мои сообщения - опровержения конфессиональных лжеучений! Разве может так говорить дьявол, что после моих обличений все богопротивники рот закрывают (потому что сказать нечего)? Иисус сказал:

46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
(Иоан.8:46,47)

Вот, и ты убегаешь, не выдержав обличения..., говоря:
Авденаго
Всё брат. Я заканчиваю диалог с тобою. Это ни кому не полезно. И тебе - в первую очередь.

20 Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Иоан.3:20,21)
Сообщение отредактировал Stas - 07.01.2017 01:53
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
07.01.2017 2:00
Авденаго
У меня есть друг.... самый, самый родной и единственный, который положит, не дорожа своей жизнью, душу свою за меня. И он из "свидетелей Иеговы"...

Где ты видел такое, чтобы богопротивники, убивающие людей (в том числе, своих детей, отцов, матерей...) (1Тим.4:1-2), являлись друзьями Иисуса и Его учеников? Потому "сборище сатанинской" (Откр.2:9) являются твоими друзьями, что ты одного духа с ними!

Если бы ты был от Бога, то разговаривал бы с ними так, как Иисус:

13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете...
15 ...Обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
16 Вожди слепые...
17 Безумные...
27 Гробы окрашенные...
33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
35 ...да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...
(Матф.23:13-35)

И после этого твой лучший друг тебя изгнал бы пендолями, или, в худшем случае, побил бы камнями, потому что закон природы (как закон притяжения земли) гласит: "Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня" (Иоан.16:2,3).

Так же Божии заповеди гласят:
  • "...ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живого... И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я приму вас" (2Кор.6:14-17).
  • "Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе... Итак, извергните развращенного из среды вас" (1Кор.5:11-13);
  • "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его" (2Иоан.1:9-11).

Не исполняют заповеди Божии (вышеупомянутые) только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4).

Сообщение отредактировал Stas - 07.01.2017 03:06
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
07.01.2017 9:01
Авденаго
Stas
Братьями и сёстрами Иисус называл тех, кто повинуется истине

А разве положить душу за друзей своих - это истина, к которой призывал Иисус:
"Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих" (Ин 15:13).
Что толку, какая польза в твоих словах, если в тебе нет любви к врагам твоим!? (1Кор 13:1-3).

Всё брат. Я заканчиваю диалог с тобою. Это ни кому не полезно. И тебе - в первую очередь.
С любовью и уважением, твой брат Сергей.
Шалом ШАБАТ!
Наблюдая за дискуссией в этой и иной темах, вижу - вы более чисто относитесь к брату Стасу, чем он к вам и иным христианам. Ваша вера ближе к истине Божьей. Ближе к апостольству.
Вера брата Стаса злая против младенцев Христовых.

Стас думает, раз он ходил обличать деноминации, раз его там гнали и били деноминационные фанатики, он этим испорлнял волю ЕДИНОГО, а все, кто не как он - все отступники.

В этом его нарочитая ПСЕВДО-праведность...

Обличать неправды деноминаций вправе только ПРАВЕДНАЯ ЦЕРКОВЬ... Бегать по собраниям конфессий как брат Стас и говорить: " ...мы с дочерью КРОТКО ПОКАЗАЛИ ИМ, что они ПРОТИВ ХРИСТА"... - это удел выпендрёжников, впавших в культ самоправедности...

Чистота апостольства против ересей НЕ в этом. А в РЕАЛИЗАЦИИ среди нечистых ПРАВЕДНОГО ПРИМЕРА.

Был бы брат Стас Христовым в той силе, на которую претендует, он был бы частью АПОСТОЛЬНОЙ ОБЩИНЫ, пример которой стал бы известен людям. Тогда к Стасу приезжали бы журналисты и интересовались, как получилось, что их община живёт ВНЕ МИРА? Интересовались бы, чем их святая жизнь разнится с деноминациями.

Вот тогда брат Стас конечно же рассказывал бы о неправдах конфессий, уже являя их общиной РЕАЛЬНОЙ пример АПОСТОЛЬНОГО ПРЕВОСХОДСТВА...

Вот этого, к сожалению, ПРИМЕРА РЕАЛЬНОЙ АПОСТОЛЬНОЙ ОБЩИНЫ, это нет совершенно . НЕТ во всём мире. Не говорю лишь о Стасе из прибалтики...

Самое сложное - СТАТЬ ЗДРАВОЙ ОБЩИНОЙ в ЙЕШУА МАШИАХЕ, во всей полноте евангельской живущей НЕ от МИРА СЕГО.

Из того практического христианства, которое знаю лично, которое спустя 27 лет пути в состоянии исповедовать сам, вижу - ближе всего к апостольному образу христианствования подошли ГУТТЕРИТЫ.

Страницы: <<12[3]456>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua