Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
07.01.2017 1:35
Авденаго
Одно знаю, не мог Иисус, как Главнокомандующий, приказать вооружаться в буквальном смысле... Может Иисус имел в виду зверей, которые в то время во множестве встречались даже у населенных пунктах. Когда Иисус был с ними, Он охранял их от этих опасностей. Но сейчас, когда они должны были остаться одни, Иисус посоветовал им купить мечи, чтобы бороться "со зверями", как это произошло с ап.Павлом в Ефесе (1Кор 15:32).
Не знаю.... Но точно знаю - не мог Иисус побуждать Своих учеников  против людей. Это противно учению Его, Евангелия. Ибо написано: "Наша брань не против плоти и крови" (Еф 6:12). Да и Петру Он запретил поднимать меч на человека в защиту.

Во-первых, задаю тебе тот же вопрос, что и udal, ты ходил на войну (в богопротивные конфессии), на тебя и твоих близких набрасывались с кулаками, вплоть, до угрозы убийства? Как об этом написано: «Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня» (Иоан.16:2,3).

Если ты не ходил на войну..., то, как ты можешь рассуждать о стратегии ведения войны, сидя на диване (не нюхав пороха)? Сходи на войну..., а потом мы и поговорим!

Иисуса - распяли, а Его учеников - рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями... (Деян.7:51-60).

 Во-вторых, где ты видел, чтобы я говорил, что нужно бороться против людей мечами? Я говорил о том, что выполнить приказ Бога: "продать одежду и купить меч" (Лук.22:36), естественно, не для того, чтобы нападать на людей..., а для того, чтобы не наложить в штаны, когда 5 амбалов нападают на тебя и твоих близких с кулаками, грозя физической расправой, ибо «боязливых же и неверных …участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Я сам это испытал на войне, когда начинает сильно потряхивать и за близких, и за себя, когда, например, пять охранников пытаются посадить в машину, чтобы отвезти в лес для учинения физической расправы…, крича, что таких волков, как я, надо - убивать... (как в бандитской группировке…), как это было в "Новом поколении", когда мы с дочерью обличали их.

После таких ситуаций думаешь, а нафиг мне это надо - ходить на войну! И тут же другая мысль приходит (от Бога): «боязливых же и неверных …участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нём, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые шли в богопротивные синагоги (конфессии), обличали отступников строго, вплоть, до проклятий (Матф.8,23гл.; Деян.13гл.), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы, убийства...: "…Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его - греховны" (Иоан.7:7). Если кто-либо не поступает, как Иисус и Его ученики, то не пребывает в Нём (1Иоан.2:6), и не достоин Его: «и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня» (Матф.10:38).

И ещё одно доказательство, что через меня Бог говорит (2Кор.13:3). Исследуй все мои сообщения - опровержения конфессиональных лжеучений! Разве может так говорить дьявол, что после моих обличений все богопротивники рот закрывают (потому что сказать нечего)? Иисус сказал:

46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
(Иоан.8:46,47)

Вот, и ты убегаешь, не выдержав обличения..., говоря:
Авденаго
Всё брат. Я заканчиваю диалог с тобою. Это ни кому не полезно. И тебе - в первую очередь.

20 Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Иоан.3:20,21)
Сообщение отредактировал Stas - 07.01.2017 01:53

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua