Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
06.01.2017 23:41
Ты, Станислав, искал в Библии своё, что подходит для тебя, для твоих амбиций, для твоего оправдания. Ты поверил во Христа, в Его кровь, пролитую за тебя. Он принял тебя в Свои объятья. И Он хотел, чтобы ты отдался Ему без остатка, всем сердцем. Но ты не сделал этого. В твоём сердце твой идол (единоборства) занимает больше места, чем Христос. Ты хочешь найти оправдание своему образу жизни. Ты искал в Библии и нашёл. Подумай, кто тебе предложил этот стих (Лк 22:36) на серебряном блюдечке с золотой каёмочкой?
Тебе подсказать?...
Почему ты считаешь, что этот стих относится и к тебе? Ведь Иисус говорил это не тебе, а ученикам Своим.
Почему ты так безрассудно клюнул на эту приманку сатанинскую?
Ведь это несерьёзно! Написано, не будьте дети умом. Обижайся - не обижайся, но это про тебя сказано, в твой адрес. Разве это по-взрослому - создавать учение, полагаясь лишь на один стих!?
Разве не написано, что необходимо не менее 2-х свидетелей, чтобы подтвердить истину твоих слов.
Где ты нашёл подтверждение в Новом завете твоим словам ещё?
Где, Христом или учениками Его, ещё сказано, чтобы христианин вооружался в буквальном смысле мечом или еще каким оружием в защиту своей жизни?
В Слове Божьем нет противоречий. Это человек находит их своим плотским ограниченным умом. .
Ещё тогда ты спрашивал, что же имел в виду Христос в этом стихе. И я тебе ответил. Признался, что это от меня скрыто. Я и сейчас признаю бессилие своего плотского ума без откровения. Но я не зацикливаюсь болезненно на этом, как ты, брат.
Одно знаю, не мог Иисус, как Главнокомандующий, приказать вооружаться в буквальном смысле....

     "Его знамя надо мною - ЛЮБОВЬ" (Песнь 2:4).

Любовь Христа в нас не может отвечать злом на зло. она не противится злу. Посмотри на жизнь Христа:
"Вы осудили, убили Праведника; Он не противился вам" (Иак 5:6).
Посмотри на Стефана - мученика. И он не противился убивающим его. Потому что шёл по следам Христа - в след- в след, ничего не придумывая сверх того: каждый день мы предаёмся как овцы на заклание.

Сейчас пришла мысль. Не знаю - убедительная ли она? Может Иисус имел в виду зверей, которые в то время во множестве встречались даже у населенных пунктах. Когда Иисус был с ними, Он охранял их от этих опасностей. Но сейчас, когда они должны были остаться одни, Иисус посоветовал им купить мечи, чтобы бороться "со зверями", как это произошло с ап.Павлом в Ефесе (1Кор 15:32).
Не знаю.... Но точно знаю - не мог Иисус побуждать Своих учеников  против людей. Это противно учению Его, Евангелия. Ибо написано: "Наша брань не против плоти и крови" (Еф 6:12). Да и Петру Он запретил поднимать меч на человека в защиту.

Буду рад, если чем помог тебе, брат. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua